Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#3121
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

 

 

кто занял деньги

то бишь - заемщика (должника).
то бишь - ответчика ))

 

таки да


  • 0

#3122
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

ДД!

 

С бывшим мужем живем еще под одной крышей.  Ищу жилье сейчас. В последнее время стал активно гнать из дома, сегодня вообще набросился с кулаками. Звонила 102, не дозвонилась. Дело было утром, потом надо было ехать ребенка в сад отвозить и дела кое-какие неотложные решить. Можно ли с опозданием заявить в таких случаях? Обязательно участковому?

Спасибо!


  • 0

#3123
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

тэкс.. в других ветках мой вопрос неправильно понимают. пришлось идти в родное )))

 

вопрос: к кому надо обратиться с жалобой на подозрения небольшого психического расстройства (сильного душевного переживания) и получить справку, что вцелом человек психически здоров, но обращался за помощью?

 

психолог? психотерапевт? психиатр? куда?

 

 

:smoke: цель: доказательственная база на моралку :dandy:


  • 0

#3124
Anastassia Grigoryan

Anastassia Grigoryan
  • Гость
  • 18 сообщений

Уважаемые юристы ! Подскажите кто прав в этой ситуации. У меня  холодильник  забрали в мастерскую из за утечки фреона (он перестал охлаждать), компрессор работал отлично. Когда привезли отремонтированный холодильник( дали гар талон) , я его включила через неск часов как предупредил мастер. Холодильник стал работать непрерывно. Позвонила в мастерскую. Ответ мастера понаблюдайте сутки за холодильником он начнет отключаться как только восстановит температуру. Через сутки мотор стал отключаться включаться но работал шумно. Еще через день  компрессор сгорел. Фирма отказалась бесплатно заменить  неисправность.  Вернуть деньги за ремонт холодильника (больше 20 тыс) тоже отказываются. Предлагают поставить новый компрессор ( это еще больше 20 тыс тенге)До того как холодильник  забрали в мастерскую из за утечки фреона (он перестал охлаждать) компрессор работал отлично, год назад поставили новый. Я должна снова  оплачивать  ремонт холодильника или фирма должна произвести ремонт самостоятельно, так как мотор перестал работать нормально именно после ремонта утечки в мастерской? Заранее большое спасибо.


  • 0

#3125
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

тэкс.. в других ветках мой вопрос неправильно понимают. пришлось идти в родное )))

 

вопрос: к кому надо обратиться с жалобой на подозрения небольшого психического расстройства (сильного душевного переживания) и получить справку, что вцелом человек психически здоров, но обращался за помощью?

 

психолог? психотерапевт? психиатр? куда?

 

 

:smoke: цель: доказательственная база на моралку :dandy:

точно не психолог...скорее имхо психотерапевт, сходите в райполиклинику


Сообщение отредактировал KAZANOVA: 09.09.2013, 18:39:21

  • 0

#3126
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

получить справку, что вцелом человек психически здоров, но обращался за помощью

А этот человек кто Вам?

Если "никто", то "человеку с улицы" справку не дадут ведь.


  • 0

#3127
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
А этот человек кто Вам?

клиент

 

сходите в райполиклинику
лишь бы только его на учёт не поставили )))))))

Сообщение отредактировал Nursem: 09.09.2013, 19:04:14

  • 0

#3128
_Mak_

_Mak_
  • Гость
  • 17 сообщений

Родственник без моего согласия сдавал мою квартиру участковому инспектору и его знакомым. В отсутствие квартиранта сменила замок, оставив вещи внутри...Теперь за мной ходит участковый и его люди, и просят вернуть вещи "по-хорошему". Как грамотно все сделать, чтобы в дальнейшем не иметь проблем. Родственник устранился, в объяснительной написав: -Ничего не знаю..Никого не пускал.  Юристы жду помощи. Можно писать в личку. Михаил Кленчин Вы где?....


  • 0

#3129
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

 

А этот человек кто Вам?

клиент

 

 

 

сходите в райполиклинику
лишь бы только его на учёт не поставили )))))))

 

на учет ставят в диспансере на Каблукова


  • 1

#3130
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Еще через день  компрессор сгорел. Фирма отказалась бесплатно заменить  неисправность.  Вернуть деньги за ремонт холодильника (больше 20 тыс) тоже отказываются. Предлагают поставить новый компрессор ( это еще больше 20 тыс тенге)Я должна снова  оплачивать  ремонт холодильника или фирма должна произвести ремонт самостоятельно, так как мотор перестал работать нормально именно после ремонта утечки в мастерской? Заранее большое спасибо.

Конкретные причины сгорания компрессора может установить только экспертиза или какой-нибудь сервис-центр, но не форумчане-юристы.


  • 0

#3131
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 У меня  холодильник  забрали в мастерскую из за утечки фреона (он перестал охлаждать), компрессор работал отлично. Когда привезли отремонтированный холодильник( дали гар талон) , я его включила через неск часов как предупредил мастер. Холодильник стал работать непрерывно. Позвонила в мастерскую. Ответ мастера понаблюдайте сутки за холодильником он начнет отключаться как только восстановит температуру. Через сутки мотор стал отключаться включаться но работал шумно. Еще через день  компрессор сгорел. Фирма отказалась бесплатно заменить  неисправность.  Вернуть деньги за ремонт холодильника (больше 20 тыс) тоже отказываются. Предлагают поставить новый компрессор ( это еще больше 20 тыс тенге)До того как холодильник  забрали в мастерскую из за утечки фреона (он перестал охлаждать) компрессор работал отлично, год назад поставили новый. Я должна снова  оплачивать  ремонт холодильника или фирма должна произвести ремонт самостоятельно, так как мотор перестал работать нормально именно после ремонта утечки в мастерской?

я в аналогичной ситуации, поматерившись некоторое время, поехал и купил новый холодильник, чтобы борзых неумех из мастерской не кормить больше своими деньгами :-)


 


  • 0

#3132
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

клиент

Не дадут сведений и справки.

На Каблукова ставят на учет по представлению с районных поликлиник, в  которых выдает направление психиатр с этой поликлиники.

Кроме того, психдиспансер имеет территориальную принадлежность, т.е. у него сведения по Алматы и Алматинсокй области. А если на учете в другой области состоит???

Сведения предоставляются максимум родственникам или по запросу компетентных органов (полиция, прокуратура) или адвокатскому запросу.

У меня был случай, когда также было сомнение в дееспособности клиента (риэлторская деятельность). Я к нотариусу с таким вопросом, а он мне, если на учете не состоит, то с меня и взятки гладки. Спросил, а можно ли как-то проверить самостоятельно. Может ведь, что человек проходит на данный момент обследование или лечение без постановки на учет, но в данный момент ограничен в дееспособности. Он мне ответил, что это можно по запросу суда, запросу родственников или компетентных органов. В ужас пришел, когда пришло понимание, что это ведь целое поле для криминала и мошеннических действий.

 

Если сможете добыть такие сведения о дееспособности клиента, то просьба сказать как сделали. Можно вЛС. Спасибо.


  • 0

#3133
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Не дадут сведений и справки.

))) Ruslan M, вы совсем не поняли ситуации ))) спасибо большое )))

 

 

 

на учет ставят в диспансере на Каблукова

уф. я думала, что и здесь веткой ошиблась ))) спасибо, KAZANOVA.

самглавное, клиента в палату №6 ненароком не определить ))))))

 

пыс. так понимаю, что нужен психотерапевт, психолог можно и частный, но с лицензией


Сообщение отредактировал Nursem: 09.09.2013, 23:35:53

  • 0

#3134
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Подскажите пож-та можно ли выращивать в декоративных целях один куст конопли дома? Сколько какое количество кустов допускается выращивать?
Чем это грозит если не разрешено?

#3135
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Господа юристы, возник спор с банком по поводу формулировок в договоре.

Есть договор банковского вклада 2010 года, в котором присутсвует следующий пункт:"В течение всего срока размещения вклада допускается частичное изъятие суммы Вклада при условии сохранения неснижаемого остатка, размер которого равен 15 тысяч тенге. Неснижаемый остаток определяется без применения условий капитализации".

При попытке снять деньги с депозита, оставив лишь неснижаемый остаток в размере 15 тыс тенге, выясняется, что системой заблокирована еще n-ная сумма денег (около 8 тысяч тенге). Теперь сотрудники банка усиленно мне доказывают, что вышеуказанный пункт означает, что я должна оставить на счете сумму неснижаемого остатка и сумму капитализированных процентов. А у меня вот серьезные сомнения в их толковании данного пункта.

Особенно, учитывая, что в договоре 2012 года тот же пункт изложен в таком виде:"В течение всего срока размещения Вклада допускается частичное изъятие суммы Вклада, за исключением суммы Вознагражения, выплаченного с применением условия капитализации, при условии сохранения неснижаемого остатка, размер которого должен быть равен .... Неснижаемый остаток определяется без применения условий капитализации".

Подскажите, пожалуйста, с точки зрения юристов, формулировка 2010 года означает то же, что и формулировка 2012?


  • 0

#3136
Мереке2204

Мереке2204
  • Гость
  • 7 сообщений

тэкс.. в других ветках мой вопрос неправильно понимают. пришлось идти в родное )))

 

вопрос: к кому надо обратиться с жалобой на подозрения небольшого психического расстройства (сильного душевного переживания) и получить справку, что вцелом человек психически здоров, но обращался за помощью?

 

психолог? психотерапевт? психиатр? куда?

 

 

:smoke: цель: доказательственная база на моралку :dandy:

 

Нужен психотерапевт, он  проверит и даст заключение, и может подтвердить что обращались за помощью.


Сообщение отредактировал Мереке2204: 10.09.2013, 09:58:40

  • 1

#3137
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

формулировка 2010 года означает то же, что и формулировка 2012?

допускается частичное изъятие суммы Вклада, за исключением суммы Вознагражения, выплаченного с применением условия капитализации, при условии сохранения неснижаемого остатка

Вроде все понятно написано. По последнему договору нельзя забирать с депозита накопленные проценты и сумму неснижаемого остатка.


  • 0

#3138
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

.

 

Вроде все понятно написано. По последнему договору нельзя забирать с депозита накопленные проценты и сумму неснижаемого остатка.

 

Вот по последнему договору (2012 года) мне как раз все понятно. Я его привела как пример формулировки, которая понятна и не вызывает вопросов.

Вопрос именно по договору 2010 года: означает ли эта формулировка, что я не могу изъять начисленные проценты, оставив сумму неснижаемого остатка?  

Банк пытается меня убедить, что именно это она и означает. А я что-то сильно сомневаюсь.


  • 0

#3139
alacity

alacity
  • Частый гость
  • 58 сообщений

ДД! подскажите, пожалуйста, могу ли я обратиться в цон по месту жительства для замены загран. паспорта (по истечению срока), если моя прописка в другом городе казахстана?


  • 0

#3140
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Люди, дайте плиз ссылку на закон где говорится о том, что организатор тендера не имеет право указывать наименование и/или завода изготовителя, а только должен указать тех.характеристики. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.