Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#3081
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

подскажите, недавно обнаружил на одном известном сайте знакомств анкету со своими фото, вот подскажите как можно привлечь к ответственности человека который создал эту анкету и можно ли потребовать 1. удалить анкету 2. заплатить за клевету или оскорбление чести. Ведь по сути он действовал от моего имени и неизвестно что там и о чем общался. Ну может быть еще за использование моего образа.... или как можно еще наказать его?

 

И еще, возможно ли подать на сам сайт знакомств, служба поддержки бездействует, написал пару писем, жалоб. Но мне ответили только что бывает такое, некоторые пользователи используют сервис недобосовестно и все на этом. Не удалили фото, не заблокировали анкету. Уже больше месяца прошло....

 

Думаю актуальный вопрос, каждый может столкнуться с этим, достаточно фото из соц сетей взять и делай с ними все что хочешь...


  • 0

#3082
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

 

 

 

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с вопросом ..
Сменили целевое назначение на земельный участок с КХ на ЛПХ .. И, разделили участок на более мелкие .. Естественно, землю определили к населенному пункту (Карасайский район) .. В настоящее время документы "застряли" в Юстиции Карасайского района .. Они сделали приостановление выдачи гос.актов на ЗУ основываясь на то, что не был присвоен уникальный адрес (включая улицу, номер дома и пр.) .. Участки уже имеют свои собственные кадастровые номера..
Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны действия Юстиции.. И, разве не правомерно выдать гос.акты на основании имеющихся уникальных кадастровых номеров, без присвоенных адресов ..
И, что лучше делать в данной ситуации..
Заранее спасибо.

Вы сначала вменяемо ответьте, что вам приостановили: регистрацию права собственности или выдачу государственного акта. Это совершенно разные вещи.

Выдачу Акта на земельный участок.

 

Хотя, там более чем вменяемо описано - ...приостановление выдачи гос.актов на ЗУ ... так что не совсем чтобы понимаю, к чему Вы "придираетесь" ..

 

Потому что Юстиция не выдает госакты, Юстиция регистрирует права. Если участки имеют кадастровые номера, значит кадастровый учёт уже произведен и госакты выданы. Вот в этом и заключается "вменяемость" в постановке вопроса.


Сообщение отредактировал М.Ю.: 04.09.2013, 21:27:50

  • 0

#3083
DMI

DMI
  • Гость
  • 24 сообщений

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с вопросом ..
Сменили целевое назначение на земельный участок с КХ на ЛПХ .. И, разделили участок на более мелкие .. Естественно, землю определили к населенному пункту (Карасайский район) .. В настоящее время документы "застряли" в Юстиции Карасайского района .. Они сделали приостановление выдачи гос.актов на ЗУ основываясь на то, что не был присвоен уникальный адрес (включая улицу, номер дома и пр.) .. Участки уже имеют свои собственные кадастровые номера..
Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны действия Юстиции.. И, разве не правомерно выдать гос.акты на основании имеющихся уникальных кадастровых номеров, без присвоенных адресов ..
И, что лучше делать в данной ситуации..
Заранее спасибо.

Вы сначала вменяемо ответьте, что вам приостановили: регистрацию права собственности или выдачу государственного акта. Это совершенно разные вещи.

Выдачу Акта на земельный участок.
Хотя, там более чем вменяемо описано - ...приостановление выдачи гос.актов на ЗУ ... так что не совсем чтобы понимаю, к чему Вы "придираетесь" ..
Потому что Юстиция не выдает госакты, Юстиция регистрирует права. Если участки имеют кадастровые номера, значит кадастровый учёт уже произведен и госакты выданы. Вот в этом и заключается "вменяемость" в постановке вопроса.

Конечно же, спасибо Вам огромнейшее уважаемый человек. Но в данном конкретном случае кроме демагогии по сути постановки вопроса реальной помощи, к сожалению нет .. Как видно из этого не совсем конструктивного диалога, Вы не владеете знаниями, которые могут каким либо способом помочь разъяснить ситуацию, опять таки, к сожалению.. Удачи Вам, мил человек! На будущее - если можете помочь, помогите! Если не можете, не мешайте другим помогать ..
  • -1

#3084
ONZA

ONZA
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Господа юристы, и все кто столкнулся с подобными ситуациями, пожалуйста посоветуйте как поступить!

Мой брат учится в лицее 90, каждый день его забирают родители а сегодня не смогли, просили меня но у меня ребенок заболел, в итоге пошла бабуля, ей 73 года. Выглядит бодрячком всю жизнь занималась спортом, это я к тому что на бомжа не похожа! и одета прилично была. Пока ждала ребенка на улице, (тк внутрь не пускают, а мест для ожидания кроме не оборудованного даже лавочками! двора нет) у нее случился солнечный удар. Она зашла в фойе, и пошла в направлении туалета. Охранник пытался остановить, но у нее открылась рвота и остаться в фойе она физически не смогла. В туалете ей стало хуже, простите за подробности начался понос. Дверь ни в туалет ни в кабинку не закрывалась и пожилой человек был вынужден с боем отстаивать дверь в кабинку у охранника, которую тот пытался выбить с матом. Бабуля неоднократно объясняла охраннику ситуацию и вместо того чтобы вызвать скорую или хотя бы сотрудника мед пункта, он вызвал директора и завуча, которые с криками открыли дверь в кабинку и требовали убираться или они вызовут полицию. я в ужасе от этой ситуации. Кстати в туалете приличного лицея, оказался сломан слив, и никакого намека на мыло или туалетную бумагу.
Теперь вопрос, посоветуйте, насколько правомерными были действия охраны и директора и что в такой ситуации можно предпринять, уж очень не хочется спускать на тормоза такую мерзкую ситуацию 
  • 0

#3085
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Конечно же, спасибо Вам огромнейшее уважаемый человек. Но в данном конкретном случае кроме демагогии по сути постановки вопроса реальной помощи, к сожалению нет .. Как видно из этого не совсем конструктивного диалога, Вы не владеете знаниями, которые могут каким либо способом помочь разъяснить ситуацию, опять таки, к сожалению.. Удачи Вам, мил человек! На будущее - если можете помочь, помогите! Если не можете, не мешайте другим помогать ..

Вам нормально отвечают! В функционал Управлений юстиции не входит выдача правоудостоверяющих  документов на ЗУ (акты). Это компетенция НПЦЗем. Так что это Вы нормально доносите суть вопроса, а не юродствуйте.


  • 0

#3086
DMI

DMI
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Конечно же, спасибо Вам огромнейшее уважаемый человек. Но в данном конкретном случае кроме демагогии по сути постановки вопроса реальной помощи, к сожалению нет .. Как видно из этого не совсем конструктивного диалога, Вы не владеете знаниями, которые могут каким либо способом помочь разъяснить ситуацию, опять таки, к сожалению.. Удачи Вам, мил человек! На будущее - если можете помочь, помогите! Если не можете, не мешайте другим помогать ..

Вам нормально отвечают! В функционал Управлений юстиции не входит выдача правоудостоверяющих  документов на ЗУ (акты). Это компетенция НПЦЗем. Так что это Вы нормально доносите суть вопроса, а не юродствуйте.

 

Уважаемый! Если Вам так необходимо общение не относящееся к теме, а именно - "скорая юридическая помощь", если Вы не владеете информацией, которая могла бы помочь, то давайте переведем эту никому ненужную полемику в разряд личной переписки .. Думаю, что никому нет интереса .. Welcome в "личку", если есть желание и куча времени "постучать по клавиатуре" без конкретного результата .. Если Вы такой умный, можете четко ответить на вопрос, поставленный мной или же нет?! Дать ссылки на ЗК?! Если нет, опять-таки, welcome в "личку"!

 
  • -1

#3087
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Помогите пожалуйста советом! Очень срочно надо.

Я собралась писать заявление на работе чтобы мне предоставили отпуск по уходу за ребенком. Хочу написать на 3 года. Но мне специалист отдела кадров по телефону сказала что начальник отдела кадров сказал ей что компания может выдать мне приказ только до даты когда мой контракт с компанией длится, а это 1 год т.е. до декабря 2013 года.

Имеет ли компания так поступить? Т.е. расторгнуть контракт с декретницей. Я думала что до 3-х лет компания не имеет права. Специалист сказала мне что начальник обговорил этот вопрос с юристами компании и они сказали что компания может так поступить.

 

Подскажите пожалуйста куда можно обращаться? Куда жаловаться? Я хочу в суд подать если понадобиться. Просто у меня декретный отпуск до 8 сентября и мне все равно надо идти туда и подавать заявление. Мама говорит чтобы я все равно писала на 3 года и получила от них оф. отказ в предоставлении отпуска по уходу за ребенком на 3 года и идти с этим в суд. Я в растерянности... Если можете подскажите, пожалуйста, что делать. Заранее благодарю!


  • 0

#3088
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Уважаемый! Если Вам так необходимо общение не относящееся к теме, а именно - "скорая юридическая помощь", если Вы не владеете информацией, которая могла бы помочь, то давайте переведем эту никому ненужную полемику в разряд личной переписки .. Думаю, что никому нет интереса .. Welcome в "личку", если есть желание и куча времени "постучать по клавиатуре" без конкретного результата .. Если Вы такой умный, можете четко ответить на вопрос, поставленный мной или же нет?! Дать ссылки на ЗК?! Если нет, опять-таки, welcome в "личку"!

Какой агрессивный! Обжалуйте решение юстиции в обл. деп. Делов-то! За подробностями - в личку. 


  • 0

#3089
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
в Юстиции Карасайского района .. Они сделали приостановление выдачи гос.актов на ЗУ основываясь на то, что не был присвоен уникальный адрес (включая улицу, номер дома и пр.) .. Участки уже имеют свои собственные кадастровые номера..

 

 

Уважаемый! Если Вам так необходимо общение не относящееся к теме, а именно - "скорая юридическая помощь", если Вы не владеете информацией, которая могла бы помочь, то давайте переведем эту никому ненужную полемику в разряд личной переписки ..

 

 постараюсь объяснить на пальцах )))

в прошлом году существовал мораторий на адреса, в этом году его отменили, посему в прошлом году еще можно было приобрести/получить участок по кадастровому, в этом году адреса нужны.

 

пыс. ссылками кидаться не буду, боюсь, что не осилите


Сообщение отредактировал Nursem: 05.09.2013, 13:00:16

  • 0

#3090
DMI

DMI
  • Гость
  • 24 сообщений

в Юстиции Карасайского района .. Они сделали приостановление выдачи гос.актов на ЗУ основываясь на то, что не был присвоен уникальный адрес (включая улицу, номер дома и пр.) .. Участки уже имеют свои собственные кадастровые номера..

 
 

Уважаемый! Если Вам так необходимо общение не относящееся к теме, а именно - "скорая юридическая помощь", если Вы не владеете информацией, которая могла бы помочь, то давайте переведем эту никому ненужную полемику в разряд личной переписки ..

 
 постараюсь объяснить на пальцах )))
в прошлом году существовал мораторий на адреса, в этом году его отменили, посему в прошлом году еще можно было приобрести/получить участок по кадастровому, в этом году адреса нужны.
 
пыс. ссылками кидаться не буду, боюсь, что не осилите

Да Вы "киньте" ссылки с выдержками в студию .. Думаю кому-нибудь еще может пригодиться .. Да и я не тупее паровоза .. Осилить смогу ..
  • 0

#3091
Сладкая_жизнь

Сладкая_жизнь
  • Гость
  • 34 сообщений

Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске и меня перевели на другую должность, т. к. наш отдел упразднили и ту штатку тоже. Вопрос: имеют ли они право так делать, если я не писала какого-либо заявления. В отделе кадров мне на это ответили: что их вины нет, на них поступила С/З от моего начальника и таково было распоряжение Директора. Заранее благодарю. П.С. Я не подписывала никакого заявления, доп.соглашения и т.д. Подозреваю что зп тоже сократили. 


  • 0

#3092
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Уважаемые господа юристы, поясните пожалуйста ситуацию. 7 лет назад была продана машина по доверенности, сейчас выяснилось, что машина так и не была переоформлена, новыми владельцами,и налогов за нее они не платили.А налоги за весь прошедший период, должен оплатить бывший владелец. Правомерно ли? Заранее спасибо


Сообщение отредактировал M@RF@: 05.09.2013, 21:29:17

  • 0

#3093
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Правомерно ли?

Правомерно, так как обязанность по уплате налога автотранспортного средства лежит на собственнике.

Оспорить можно только судебном порядке, доказав, что сделка была совершена. На основании этого судебного решения налоговый орган произведет начисление налога на транспорт на фактического собственника.


  • 0

#3094
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Вопрос: имеют ли они право так делать, если я не писала какого-либо заявления.

В данном случае идет изменение условий трудового договора. А изменения условий трудового договора должно быть заключено только в письменной форме (ст. 32 п.2 ТК РК). Это как минимум.

Но есть "но", когда не требуется согласие работника при переводе на другую должность

...перемещение его в той же организации на другое рабочее место, в другое структурное подразделение этой организации в той же местности, поручение работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменений, предусмотренных в пункте 1 настоящей статьи (см. ст. 41 п.1 Тк РК). В этой же статье сказано, что переводом является изменение функциональных обязанностей, должности. таким образом, если у Вас изменились функциональные обязанности и условия, то в этом случае необходимо согласие работника. А если ничего не поменялось, кроме как название должности, а весь функционал и условия остались прежними, то тогда согласие работника не требуется.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 05.09.2013, 21:50:46

  • 0

#3095
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вообще-то, согласно ст. 194 НК РК нерезиденты-физики уплачивают 20% подоходного налога.

Статья 194. Ставки подоходного налога у источника выплаты       Доходы нерезидента, осуществляющего деятельность без образования постоянного учреждения, из источников в Республике Казахстан подлежат налогообложению у источника выплаты по следующим ставкам:
      1) доходы, определенные статьей 192 настоящего Кодекса, за исключением доходов, указанных в подпунктах 2) - 6) настоящей статьи, - 20 процентов;
      2) доходы, указанные в подпункте 4) пункта 1 статьи 192 настоящего Кодекса, - 20 процентов;
      Примечание РЦПИ!
      Действие подпункта 3) в части размера ставки подоходного налога у источника выплаты приостановлено до 01.01.2012 Законом РК от 10.12.2008 N 100-IV и в период приостановления действует ставка...
      3) страховые премии по договорам страхования рисков - 15 процентов;
      4) страховые премии по договорам перестрахования рисков - 5 процентов;
      5) доходы от оказания услуг по международной перевозке - 5 процентов;
      6) доходы от прироста стоимости, дивиденды, вознаграждения, роялти - 15 процентов.

 

Вроде так


  • 0

#3096
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

.А налоги за весь прошедший период, должен оплатить бывший владелец. Правомерно ли? Заранее спасибо

За весь период неправомерно, за пять лет правомерно.


  • 0

#3097
Сладкая_жизнь

Сладкая_жизнь
  • Гость
  • 34 сообщений

В данном случае идет изменение условий трудового договора. А изменения условий трудового договора должно быть заключено только в письменной форме (ст. 32 п.2 ТК РК). Это как минимум.

Но есть "но", когда не требуется согласие работника при переводе на другую должность

...перемещение его в той же организации на другое рабочее место, в другое структурное подразделение этой организации в той же местности, поручение работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменений, предусмотренных в пункте 1 настоящей статьи (см. ст. 41 п.1 Тк РК). В этой же статье сказано, что переводом является изменение функциональных обязанностей, должности. таким образом, если у Вас изменились функциональные обязанности и условия, то в этом случае необходимо согласие работника. А если ничего не поменялось, кроме как название должности, а весь функционал и условия остались прежними, то тогда согласие работника не требуется.

 

Да, к сожалению мои функциональные обязанности тоже поменялись. Я в шоке. Начальница могла бы чисто по-человечески хотя бы позвонить и сказать, что так делает. И ругаться не хочется, но раз так со мной поступили. Меня просто напросто понизили в должности и в трудовую еще занесли. Оказывается З/П тоже понизили.  Беспредел... Что теперь делать??? В трудовую инспекцию? Мне ведь скоро выходить на работу и работать с ними. 


  • 0

#3098
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

 

Правомерно ли?

Правомерно, так как обязанность по уплате налога автотранспортного средства лежит на собственнике.

Оспорить можно только судебном порядке, доказав, что сделка была совершена. На основании этого судебного решения налоговый орган произведет начисление налога на транспорт на фактического собственника.

 

 

 

 

.А налоги за весь прошедший период, должен оплатить бывший владелец. Правомерно ли? Заранее спасибо

За весь период неправомерно, за пять лет правомерно.

 

Спасибо большое. Удачного дня


  • 0

#3099
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

6) доходы от прироста стоимости, дивиденды, вознаграждения, роялти - 15 процентов.

К нашей теме относится ч.1. цитируемой статьи. 


  • 0

#3100
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

К нашей теме относится ч.1. цитируемой статьи.

там же написано за исключением п.п. 2-6. ст. 192. А 192 п.п.5 гласит

 5) доходы от прироста стоимости при реализации:
      находящегося на территории Республики Казахстан имущества, права на которое или сделки по которому подлежат государственной регистрации в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан;....

 

Путаница может возникнуть из-за того, что должно быть указано п.п. 2-6 пункта 1 статьи 192, так как пунктоа в ст. 192 всего 2, а пункт 1 статьи 192 содержит 29 подпунктов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.