Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#3141
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Уважаемые юристы, нужна помощь. Иск предъявлен залогодателю (нам), третье лицо в исковом заявлении - должник. Должник скрывается. По нашей просьбе судебное заседание перенесено для вызова в суд должника. Но должника суд явно не найдет, он в бегах, каким образом суд будет вызывать его на заседания - повесткой? Как долго будут ждать его появления? Возможно ли разбирательство без него?


  • 0

#3142
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А я что-то сильно сомневаюсь.

По формулировке 2010 года говорится о не снижаемом остатке без условий капитализации. Т.е. можно снять, только оставив 15,0 тыс. тг. или вы не все цитаты привели из договора. Но при сравнении этих двух формулировок они разные.

Кроме того, если вы подписали договор 2012 года, то какая разница что было в 2010?


  • 0

#3143
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

По формулировке 2010 года говорится о не снижаемом остатке без условий капитализации. Т.е. можно снять, только оставив 15,0 тыс. тг. или вы не все цитаты привели из договора. Но при сравнении этих двух формулировок они разные.
Кроме того, если вы подписали договор 2012 года, то какая разница что было в 2010?

Это разные депозиты :))) с депозита 2010 года я уже второй месяц не могу снять деньги до неснижаемого остатка в 15 тыс. Сначала говорили, что случайно заблокировали, теперь "переобулись", говорят что все в соответствии с договором и ссылаются именно на ту формулировку договора 2010 года, которую я написала. Я ее воспринимаю точно так же как и вы.
  • 0

#3144
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

А я что-то сильно сомневаюсь.

По формулировке 2010 года говорится о не снижаемом остатке без условий капитализации. Т.е. можно снять, только оставив 15,0 тыс. тг. или вы не все цитаты привели из договора. Но при сравнении этих двух формулировок они разные.
Кроме того, если вы подписали договор 2012 года, то какая разница что было в 2010?
Спасибо за Ваши ответы
  • 0

#3145
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

уважаемые юристы, скажите, пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы узнать, есть ли у человека запрет на выезд заграницу?


  • 0

#3146
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

уважаемые юристы, скажите, пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы узнать, есть ли у человека запрет на выезд заграницу?

Нужно обратиться сюда:

http://kisa.adilet.g...d.nsf/IS_ZV.xsp


  • 1

#3147
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

уважаемые юристы, скажите, пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы узнать, есть ли у человека запрет на выезд заграницу?

Нужно обратиться сюда:

http://kisa.adilet.g...d.nsf/IS_ZV.xsp

 

спасибо, а это не старая информация?


  • 0

#3148
bvn

bvn
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 Уважаемые юристы, подскажите как поступать  в данной ситуации, а именно,  сдал сотовый(смартфон) на ремонт по замене кнопки блокировки экрана, и динамика ( все это прописано в квитанции, а также прописано, что в после 30 дней ответственность за хранение сервис не несет), но при ремонте мастер "грохнул" сенсор (он не отказывается что это его косяк),  я терпеливо жду уже месяц, и каждую неделю он говорит что ждет поступления сенсора на мою сотку, вот что делать, он может еще месяц ждать а может и больше, посоветуйте как мне общаться с мастером, что предъявлять на законных основаниях.


  • 0

#3149
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений

добрый день. прошу помощи: Звонят из каспи угрожают итд по неоплаченному потреб. кредиту. По договору написано что могут сумму кредита может повышаться до 5 милл. в одностороннем порядке как "лучшему клиенту". Насколько это законно и в суде можно ли оспорить этот факт, т.к. сумма кредита карточного изначальна была 220 000 тенге.

уже подняли на 60 000. И еще: могут ли безакцепно списать деньги со счета других банков. например ИП? в общем, не скрываюсь всегда отвечаю, что щас тяж.мат.положение, но они как роботы толдычут чтоб оплатил какую-то сумму. как быть? ждать суда и насколько вероятно, что отправят дело в суд.неуплата идет с января


  • 0

#3150
Dark_1_Angel

Dark_1_Angel
  • Гость
  • 23 сообщений

Много нового узнала из этой темы) Спасибо Вам Господа Юристы)


Сообщение отредактировал Dark_1_Angel: 12.09.2013, 17:34:45

  • 0

#3151
Dinya1982

Dinya1982
  • Гость
  • 37 сообщений

ДД, подскажите, пожалуйста, имею ли я право вернуть матрас согласно (Статья 14. Право потребителей на обмен или возврат товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом (изготовителем), обменять купленный товар на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки, комплектации, произведя, в случае разницы в цене, необходимый перерасчет с продавцом (изготовителем).
Обмен производится в соответствии со статьей 30 настоящего Закона.
2. При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца (изготовителя) покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу (изготовителю) и получить уплаченную за него денежную сумму.

3. Местом обмена или возврата товара является место покупки товара, если иное не предусмотрено договором.), которым пользовался три ночи. Не понравился, тем что одна сторона нагревается в течении ночи и создает дискомфорт. В магазине подтвердили,что так бывает, но заранее не предупредили. Принимать товар обратно не хотят, ссылаясь что товар уже использовался (Статья 30. Обязанности продавца (изготовителя) при продаже товара как надлежащего, так и ненадлежащего качества

1. Продавец (изготовитель) обязан обеспечить обмен или возврат непродовольственного товара надлежащего качества, если он не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также документ, подтверждающий факт приобретения товара, в течение четырнадцати календарных дней, если более длительный срок не установлен договором, со дня приобретения товара, за исключением:
лекарственных средств, изделий медицинского назначения;
нательного белья;
чулочно-носочных изделий;
животных и растений.

В случае если документ, подтверждающий факт приобретения товара, был утерян или по каким-либо причинам не выдан потребителю, то обмен или возврат товара должен быть произведен, если потребитель докажет факт покупки у данного продавца (изготовителя).). Я уже приобрел новый матрас другого производителя с предпочитаемыми характеристиками, который в наличии в данном магазине отсутствовал. 

Спасибо, Денис!


  • 0

#3152
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Вы можете вернуть этот товар в порядке ст.15 Закона РК "О защите прав потребителей"


  • 0

#3153
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений

добрый день,

Подскажите пожалуйста, при смене юридического адреса как пройти перерегистрацию ? Сколько это стоить будет? 


  • 0

#3154
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

добрый день,

Подскажите пожалуйста, при смене юридического адреса как пройти перерегистрацию ? Сколько это стоить будет? 

Смена юридического адреса не является основанием для перерегистрации юридического лица. Просто пишете письмо в юстицию о смене адреса. Экземпляр со штампом юстиции будет приложением к уставу.


  • 0

#3155
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

добрый день,

Подскажите пожалуйста, при смене юридического адреса как пройти перерегистрацию ? Сколько это стоить будет? 

Смена юридического адреса не является основанием для перерегистрации юридического лица. Просто пишете письмо в юстицию о смене адреса. Экземпляр со штампом юстиции будет приложением к уставу.

 

 

Спасибо Вам за ответ. Подскажите пожалуйста, письмо в произвольной форме писать и на чье имя? И если можно в юстиции в канцелярию сдается ? А какие документы необходимо приложить, договор аренды? 


  • 0

#3156
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

 


 Просто пишете письмо в юстицию о смене адреса. Экземпляр со штампом юстиции будет приложением к уставу.

Не совсем так. Вот так:

"59. При перемене места нахождения юридического лица, относящегося к субъекту частного предпринимательства, за исключением акционерного общества, их филиалов (представительств), юридическое лицо, филиал (представительство) извещают об этом регистрирующий орган по фактическому адресу в месячный срок со дня принятия решения о перемене места нахождения.
  К извещению прилагаются решение либо выписка из решения уполномоченного органа юридического лица о внесении изменений и дополнений в учредительные документы (положение о филиале и представительстве), скрепленное печатью юридического лица и документ, подтверждающий фактическое местонахождение."


  • 0

#3157
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений

 

ДВ! Нужно поменять фамилию дочери ей 3 года, отец дал фамилию, но после не интересовался, брак не зарегистрирован, на алименты я не подавала, после рождения мы с ним не жили и дня, надо до школы поменять фамилию, как без отказа можно поменять? чтоб не видеть и не слышать отца ребенка, если есть услуги у нас платные в разумных пределах подскажите к кому обратиться???

Изменение фамилии ребенка, родители которого не проживают вместе
Пунктом 3 статьи 64 Кодекса о браке (супружестве) и семье предусмотрено, что если родители проживают раздельно, не оформив в регистрирующем органе расторжение брака (супружества), и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган ЗАГС разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Такое согласие должно быть оформлено нотариально.
 
При этом установлен ряд случаев, когда учет мнения другого родителя не обязателен:
 
при невозможности установления его места нахождения;
при лишении либо ограничении его родительских прав;
признании недееспособным;
в случаях уклонения родителя без уважительных причин от содержания и воспитания ребенка.
Доказательствами данных обстоятельств, к примеру, могут являться:
 
определение суда об объявлении родителя в розыск, как должника по алиментам;
решение суда о лишении или ограничении родительских прав, о признании недееспособным;
справка о наличии задолженности по алиментам;
постановление или приговор о привлечении к административной или уголовной ответственности за неуплату алиментов.

 

 

 

Добрый день,

 

я если на алименты не подавала, что еще может служить доказательством что отец ребенка уже 2 года как не принимает никакого участия (денег не дает, не звонит, не видит). В РАГСЕ без его согласия говорят что не могут сделать - а он не соглашается.


  • 0

#3158
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Можно ли продолжать женщине официально работать после выхода в декретный отпуск? 
Чем это грозит работодателю? 


Сообщение отредактировал Seele: 13.09.2013, 17:47:47

  • 0

#3159
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Чем это грозит работодателю? 

По идее ничем не должно грозить:

" 1. Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят календарных дней до родов и пятьдесят шесть (в случае осложненных родов или рождения двух или более детей - семьдесят) календарных дней после родов, если иное не установлено законами Республики Казахстан."


Сообщение отредактировал М.Ю.: 13.09.2013, 21:37:40

  • 0

#3160
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Здравствуйте уважаемые юристы!

Пожалуйста подскажите имеют ли право учителя входить домой к ученикам? Сегодня заявилась без предупреждения учительница моего племянника.  С порога сказала проводить её в комнату к нему, разглядывала каждый угол, совала нос всюду, ко мне с распросами кто я и как меня зовут, сколько людей в доме. Крайне неприятная женщина... 


Сообщение отредактировал Sweet Dream: 14.09.2013, 20:21:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.