Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#3041
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Кто объяснит..??
Позвонил знакомый и попросил совета:имеет свой цех по производству бетонных изделий.Работает не легально,чисто за наличку.Сегодня к нему в цех приехал мужик,показал корочку работника налоговой Жетысуйского района и попросил документы(как я понял учредительные,которых никогда и не было) Завтра обещал еще раз приехать и проверить!!
Что грозит человеку,чем чревато и что можно сделать?

Если просто мужик с корочкой, то гоните его к черту! Это явно самодеятельность от налоговой. Если это была бы нормальная внеплановая проверка, то он бы за сутки уведомил бы и пришел бы с документом о назначении проверки.


  • 0

#3042
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Кто объяснит..??
Позвонил знакомый и попросил совета:имеет свой цех по производству бетонных изделий.Работает не легально,чисто за наличку.Сегодня к нему в цех приехал мужик,показал корочку работника налоговой Жетысуйского района и попросил документы(как я понял учредительные,которых никогда и не было) Завтра обещал еще раз приехать и проверить!!
Что грозит человеку,чем чревато и что можно сделать?

Если просто мужик с корочкой, то гоните его к черту! Это явно самодеятельность от налоговой. Если это была бы нормальная внеплановая проверка, то он бы за сутки уведомил бы и пришел бы с документом о назначении проверки.
Т.е. если я Вас правильно понял,при повторном его приходе слать его в лес,если на руках нет письменного предписания налоговой? Может ли он(мужик с корочкой) в случаи ссылки :-) выбить такую проверку из своей конторы и чем это черевато?
  • 0

#3043
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

у подруги такая ситуция, умер муж, 

квартира на его старшей сестре, в приватизации учавствовали все и муж и жена и дочь,

но сестра выгоняет подругу из квартиры, заставляет ее сделать ей ключи, говорит я переезжаю к вам, жить, а вы езжайте в Россию, прямо бесит такая наглость, не знаем , что делать.


  • 0

#3044
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Здравствуйте. Повторю свой вопрос:

Возникла необходимость получить информацию, когдато 20 лет назад была судимость, никакой инфы не осталось, даже статью не помню, подскажите пожалуйста как теперь получить эту информацию.

Так как:

 

Вам сюда 

п.с. Но для этого нужно получить ЭЦП. 

Хотя для консульства она вряд ли подойдет. Возможно затребуют ее апостилировать..но хотя бы узнаете о своем состоянии в базе 

 

Ни в ЦОНе, ни в электронном правительстве мне такой информации не дали. Там можно получить только справку о текущих, они дают справку что на текущий момент судимости нет, и все.



#3045
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

.Хочу поделится с вами своим возмущением,сейчас зашла в магазин быт.химии-Olmart (хозяюшка) пр.Достык 248/2 уг. ул. Клочкова, при входе у них стоят лаки,я взела один из них и открыла,что бы посмотреть какой именно оттенок, (т.к. палитры лаков у них  нет) И неожиданно услышала голос кассира,который сидел в метре от меня,и до этого видел что я смотрю лаки- "Вы открыли лаки и теперь должны их купить,они сохнут",я объясняю что раз палитры нет как я могу понять цвет?! На что мне указали на надпись,которая была выше стенда с лаками,учитывая что я очень высокая и не увидела,что уж говорить об остальных. Я ответила,что ее не видно,на что мне сказали,что "Нужно читать,и вообще чаще ходить по магазинам что бы знать какие правила,а сейчас что мне лучше уйти с их магазина...  У меня вопрос-Что правда такие правила? И конечно хотелось бы пожаловаться на хамство и грубость.

gd6Fa0plB9c.jpg

  • 0

#3046
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ни в ЦОНе, ни в электронном правительстве мне такой информации не дали. Там можно получить только справку о текущих, они дают справку что на текущий момент судимости нет, и все.
попробуйте этот свой запрос оставить в прокуратуре на кирова-дзержинского
  • 0

#3047
SNeili

SNeili
  • Гость
  • 46 сообщений

ДД. Еще весной попал в яму, повредил авто - фото, видео фиксация, свидетель и протокол ДТП есть. Отписал в Акимат и узнал кто ремонтировал дороги в тот период. Отправил письмо о требовании возместить материальный ущерб в эту компанию. Они отправили письмо своему подрядчику (который непосредственно занимался ремонтом) о необходимости произвести возмещение, и копию письма направили мне. Подрядчик молчит. Планирую подавать иск - на кого следует подавать на компанию или подрядчика? Если можно опишите процедуру, чтобы без дополнительной волокиты. Спасибо.


  • 0

#3048
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

добрый вечер, подскажите пожалуйста. гр РФ получил наследство, вскоре продал, нотариус сказал что если наследство гр РФ продает в КЗ, то сделка облагается налогом в 25% от продажи. верно ли? где платить? кому платить? и в течение какого периода после оформления купли продажи нужно заплатить?

и гр РФ написал доверенность гр КЗ, на кого налагается налог? на гр РФ или на доверенного гр РК.. заранее спасибо.


  • 0

#3049
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

ДД. Еще весной попал в яму, повредил авто - фото, видео фиксация, свидетель и протокол ДТП есть. Отписал в Акимат и узнал кто ремонтировал дороги в тот период. Отправил письмо о требовании возместить материальный ущерб в эту компанию. Они отправили письмо своему подрядчику (который непосредственно занимался ремонтом) о необходимости произвести возмещение, и копию письма направили мне. Подрядчик молчит. Планирую подавать иск - на кого следует подавать на компанию или подрядчика? Если можно опишите процедуру, чтобы без дополнительной волокиты. Спасибо.

Обязанность по содержанию улиц города возложена на местный акимат. Об этом можно прочесть в законе о местном государственном управлении и в законе об автомобильных дорогах.
По техническим требованиям именно к улицам городов нашёлся такой документ:
http://online.zakon....?doc_id=1046726


  • 0

#3050
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Доброго времени суток! Ситуация следующая. Есть женщина, 1932 г.р. Стояла в очереди на жилье.  05.03.1998 г. ей был выписан ордер на занятие жилища из государственного коммунального жилищного фонда Акимата г.Алматы. В 2009 году попыталась приватизировать жилье и выяснила, что уже другой человек эту же квартиру приватизировал в 18.11.1997 г., зарегистрировал право собственности в МЮ 26.01.1998 г. Потом продал в какому-то ТОО 26.01.1998г. дата регистрации 27.01.1998 г. При всем этом женщина оплачивает коммунальные счета, которые приходят на ее имя. "Собственников" этих в глаза ни разу не видела. В департаменте жилья работники которого приняли заявление в 2009 году до сих пор письменного ответа не дают, говорят, что документы утеряны. При этом срок исковой давности (3 года) прошел. Что делать ума не приложу.Думаю отправить заявления в ГУВД, Прокуратуру, Акимат, ДКНБ г.Алматы.  Помогите советом.


  • 0

#3051
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

 

 

Кто объяснит..??
Позвонил знакомый и попросил совета:имеет свой цех по производству бетонных изделий.Работает не легально,чисто за наличку.Сегодня к нему в цех приехал мужик,показал корочку работника налоговой Жетысуйского района и попросил документы(как я понял учредительные,которых никогда и не было) Завтра обещал еще раз приехать и проверить!!
Что грозит человеку,чем чревато и что можно сделать?

Если просто мужик с корочкой, то гоните его к черту! Это явно самодеятельность от налоговой. Если это была бы нормальная внеплановая проверка, то он бы за сутки уведомил бы и пришел бы с документом о назначении проверки.
Т.е. если я Вас правильно понял,при повторном его приходе слать его в лес,если на руках нет письменного предписания налоговой? Может ли он(мужик с корочкой) в случаи ссылки :-) выбить такую проверку из своей конторы и чем это черевато?

 

Для проведения проверки необходимо получить разрешение прокуратуры. Для получения разрешения прокуратуры необходимо представить учредительные документы организации или ИП. Нет документов - соответственно нет законной проверки. Это касается плановых проверок.  Есть проверки комплексные(прокурорские, СЭС, налоговики) все вместе проверяют. И проверяют как правило только по жалобе. Эти проверки внеплановые, по заявлению. В принципе могут привлечь на незаконное предпринимательство, в самом худшем случае. И то если докажут сбыт ЖБИ.


  • 0

#3052
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Вопрос: Покупали квартиру по долевому участию в 2007 году, в мае 2013 году получили документы(свидетельство на право собственности и др.). Теперь хотим продать, нотариусы говорят, что надо будет платить налог, 10% от суммы продажи. В 2007 году заплатили за квартиру больше, чем сейчас за нее дадут. Просветите, надо ли будет платить 10% от суммы продажи, или 10% с разницы, или вообще не надо ничего платить (1 год не прошел с момента оформления свидетельства собственника жилья)
  • 0

#3053
Копакабана

Копакабана
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Вопрос: Покупали квартиру по долевому участию в 2007 году, в мае 2013 году получили документы(свидетельство на право собственности и др.). Теперь хотим продать, нотариусы говорят, что надо будет платить налог, 10% от суммы продажи. В 2007 году заплатили за квартиру больше, чем сейчас за нее дадут. Просветите, надо ли будет платить 10% от суммы продажи, или 10% с разницы, или вообще не надо ничего платить (1 год не прошел с момента оформления свидетельства собственника жилья)

Налог оплачивается с дохода - разнице между покупкой и продажей недвижимости - полученного при реализации недвижимости в течение 1 года после ее приобретения. В Вашем случае, Вы не будете оплачивать налог, также и потому, что приобрели недвижимость не куплей-продажей, а долевым участием.


  • 0

#3054
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

если мама дарит шести летнему ребенку квартиру. согласие папы надо или нет? если надо, то в каком законе это написано


  • 0

#3055
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

очень срочно надо подскажите, дайте ссылку на закон пожалуйста


Сообщение отредактировал Эйс: 03.09.2013, 12:05:17

  • 0

#3056
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

очень срочно надо подскажите, дайте ссылку на закон пожалуйста

Закон о браке и семье ст.33. п.2


  • 0

#3057
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Доброго времени суток! Ситуация следующая. Есть женщина, 1932 г.р. Стояла в очереди на жилье.  05.03.1998 г. ей был выписан ордер на занятие жилища из государственного коммунального жилищного фонда Акимата г.Алматы. В 2009 году попыталась приватизировать жилье и выяснила, что уже другой человек эту же квартиру приватизировал в 18.11.1997 г., зарегистрировал право собственности в МЮ 26.01.1998 г. Потом продал в какому-то ТОО 26.01.1998г. дата регистрации 27.01.1998 г. При всем этом женщина оплачивает коммунальные счета, которые приходят на ее имя. "Собственников" этих в глаза ни разу не видела. В департаменте жилья работники которого приняли заявление в 2009 году до сих пор письменного ответа не дают, говорят, что документы утеряны. При этом срок исковой давности (3 года) прошел. Что делать ума не приложу.Думаю отправить заявления в ГУВД, Прокуратуру, Акимат, ДКНБ г.Алматы.  Помогите советом.

Помогите, подскажите как быть?


  • 0

#3058
audi

audi
  • Гость
  • 36 сообщений

Дд, ситуация такая, я собственник жилья (по договору дарения) и меня просят прописать одного родственника.

Вопрос как прописать человека, чтобы он потом не мог никак претендовать на квартиру?

Что такое временная прописка и чем она отличается от постоянной? 

Какие права дают обе эти прописки.

Спасибо.


  • 0

#3059
SNeili

SNeili
  • Гость
  • 46 сообщений
Обязанность по содержанию улиц города возложена на местный акимат. Об этом можно прочесть в законе о местном государственном управлении и в законе об автомобильных дорогах.

 

 

Если в указанный период проводились дорожно-ремонтные работы?


Сообщение отредактировал SNeili: 03.09.2013, 14:00:37

  • 0

#3060
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Дд, ситуация такая, я собственник жилья (по договору дарения) и меня просят прописать одного родственника.

Вопрос как прописать человека, чтобы он потом не мог никак претендовать на квартиру?

Что такое временная прописка и чем она отличается от постоянной? 

Какие права дают обе эти прописки.

Спасибо.

прописывайте как угодно, прописка не дает права на недвижимость. претендовать он сможет только после вашей смерти, если является близким родственником, по праву наследования или вашего завещания. больше никак 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.