Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#2701
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

справка предоставлена через ЦОН, т.е. с помощью единой БД, а это уже предусмотрено новым законом, который не придает информации о наших пенсионных накоплениях статус конфиденциальной. Соответственно, правонарушения быть не может.

А статья 57 нового закона? Сильных отличий от ранее действовавшего не наблюдается.


Сообщение отредактировал М.Ю.: 24.07.2013, 12:50:25

  • 0

#2702
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

 

справка предоставлена через ЦОН, т.е. с помощью единой БД, а это уже предусмотрено новым законом, который не придает информации о наших пенсионных накоплениях статус конфиденциальной. Соответственно, правонарушения быть не может.

А статья 57 нового закона? Сильных отличий от ранее действовавшего не наблюдается.

 

Признаю свой недосмотр и профанство. :faceoff:   Тогда в любом случае нарушением права будет получение, раскрытие информации в обход процедуры. 


Сообщение отредактировал Ramzestio: 24.07.2013, 13:09:05

  • 0

#2703
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Признаю свой недосмотр и профанство.  

аналогично. насчёт Достоевского  :dandy: с утреца дело то было, как там, в пьянке замечен не был, но утром пил много воды :)

Согласен полностью, но доказать то всё равно придётся, чтобы наказать лицо ВЗЯВШЕЕ справку. А так - я пришёл, попросил, мне дали. Всё, с меня какой спрос? Не дали бы, тогда я бы и в суд её не принёс. Я просил в надлежащем органе, у надлежащего лица. Отказа не получил.


Сообщение отредактировал baur-73: 24.07.2013, 14:05:31


#2704
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

и отвязаться от генерала?

Вы хотели сказать от его племянника? Только через суд, доказывая, что не индюк.

как прищучить аптеку?

Сейчас о ином думать надо. 



#2705
SimpleDancer

SimpleDancer
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Очень нужна помощь по этому вопросу поэтому дублирую сюда с темы "взыскания долгов".

Для вас всё начинается с претензии, в надлежащем порядке направленной в адрес должника. По истечению 30-ти дней, если должник не признает долг или не ответит на претензию подаёте иск в суд о признании долга, если должник ответит и признает долг, но будет просить отсрочку можете обратиться в суд о вынесении приказа о взыскании долга и без судебных заседаний получив приказ направить его на исполнение судебным исполнителям. 

 

благодарю за ответ. скажите пож-ста а претензия должна быть составлена официально (и как ее правильно составить) и отправлена по адресу должника ? и подавать иск в какой суд ? по месту жительства должника или моего?  спасибо


Сообщение отредактировал SimpleDancer: 24.07.2013, 14:09:34

  • 0

#2706
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

претензия должна быть составлена официально (и как ее правильно составить)

в произвольной форме, но с надлежащим указанием реквизитов должника и кредитора и направлена через почтовую организацию с уведомлением.

по месту жительства должника или моего?
 

своего.

если нужна практическая помощь в личку. 



#2707
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

 

по месту жительства должника или моего?
 

своего.

:confused: а как же 31 статья ГПК?


  • 0

#2708
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Иннэсса сказал(а) 24 Июл 2013 - 12:40: и отвязаться от генерала? Вы хотели сказать от его племянника? Только через суд, доказывая, что не индюк.

директор аптеки женчина- а генерал родной брат этой мадам...было бы замечательно отвязаться от обоих сразу. 


Сообщение отредактировал Иннэсса: 24.07.2013, 15:14:57

  • 0

#2709
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

расписка составлена при свидетелях, подпись, дата , сроки возврата, роспись.
 

прочитав это я как то посчитал, что место исполнения в этой расписке то же указано. Не знаю, но мне кажется это логичным, хотя конечно я то подумал про себя, а надо было спросить. Хотя и расписка не договор. 

Вообщем да, по месту жительства ответчика, хотя............. Вообщем изучать дело нужно.



#2710
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
Доброй ночи! Нужен совет знающих. Суть дела - согласно договору о приватизации (1992 год) квартира принадлежит 4-м членам семьи (муж, жена и 2-ое сыновей). В 1997 году супруги развелись. В 1998 году мужчина съехал с квартиры. По настоящее время женщина содержит квартиру: оплачивает коммунальные услуги и делает ремонт. Насколько я знаю, существует законодательная база, согласно которой возможно переоформить квартиру на другого человека, в том случае, если хозяин не живет в данной квартире несколько лет и это подтвердят свидетели. Пожалуйста, подскажите, какие документы нужно собрать и куда подать, чтобы переоформить. Заранее спасибо.
  • 0

#2711
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

если хозяин не живет в данной квартире несколько лет и это подтвердят свидетели.

Это мимо вашей ситуации. Если субъект жив и дееспособен, то лишить права собственности по требованию третьих лиц на выдвигаемом вами основании не получится, однако, Вы можете требовать возмещение понесённых затрат на содержании его части собственности. нужны подтверждающие документы. чеки. счета оплаты и т.п.  



#2712
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

 

если хозяин не живет в данной квартире несколько лет и это подтвердят свидетели.

Это мимо вашей ситуации. Если субъект жив и дееспособен, то лишить права собственности по требованию третьих лиц на выдвигаемом вами основании не получится, однако, Вы можете требовать возмещение понесённых затрат на содержании его части собственности. нужны подтверждающие документы. чеки. счета оплаты и т.п.  

 

Тогда добавлю, что кроме того, что субъект не живет на данной жилплощади, он и не претендует на нее уже 15 лет. Насколько я знаю, есть формулировка "если не претендует на жилплощадь в течение 3-х лет, то.....". Ситуация с взысканием не актуальна, т.к. субъект не имеет заработка. 


  • 0

#2713
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

"если не претендует на

извините не дописал...................и если он выражает добровольную волю:) Но вы же о ином? о принудительном лишении спрашиваете.......... 



#2714
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
т.к. субъект не имеет заработка. 

зато есть часть имущества, т.е. квартиры  :-/  


Сообщение отредактировал baur-73: 25.07.2013, 12:20:04


#2715
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Подскажите пожалуйста такой момент: супруги в разводе, бабушка хочет съездить с внуками на отдых за границу (безвизовая страна). Доверенности на ребенка достаточно будет только от матери или все-таки нужны будут от обеих родителей?


  • 0

#2716
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

 

т.к. субъект не имеет заработка. 

зато есть часть имущества, т.е. квартиры  :-/  

 

Можно, конечно, вести разговор о приобретательной давности, но бесперспективно. Лучше добиться через суд признания задолженности на расходы по содержанию имущества и взыскать ее за счет части в общем имуществе, т.е. доли в квартире.


  • 0

#2717
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Подскажите пожалуйста такой момент: супруги в разводе, бабушка хочет съездить с внуками на отдых за границу (безвизовая страна). Доверенности на ребенка достаточно будет только от матери или все-таки нужны будут от обеих родителей?

От обоих.


  • 0

#2718
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Слышал о таком моменте (кажись даже тут обсуждали) что при наличии обратного билета на ребенка (т.е. фиксированного пребывания в другой стране) доверенность не нужна, т.е. она нужна только на выезд на ПМЖ. Есть такое?


  • 0

#2719
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Забава, у меня был такой случай, в Россию ездила моя мама с сыном моим, доверенность "выбила" можно сказать с бывшего, но блин...хоть кто-нибудь спросил бы ее. Причем летели самолетом. Никто нигде даже не поинтересовался  :-/  Так что если нет другого выхода, можно попробовать ехать с доверенностью только от матери, если что говорить что отец х/з где и найти его для выписывания доверенности нет возможности. Ни в коем случае ни к чему вас не подталкиваю, говорю как было и как я бы поступила в таком случае.


  • 0

#2720
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Да у меня за 3 полета в Турцию тоже ни разу не спросили))) это не для меня, но знать хотелось бы)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.