Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#2681
E055

E055
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый вечер,

Подскажите, я являюсь арендодателем офисного помещения и заключил договор на аренду с арендатором. Арендатор хочет зарегистрировать юридический адрес свой фирмы на адрес моего помещения, которую я сдаю в аренду. Чем это может для меня грозить? Как это юридический грамотно оформить? Сколько компании я могу зарегистрировать на офисное помещение?

Что делать, как только договорные отношения с арендатором прекратяться?

 

С уважением,


  • 0

#2682
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Добрый день!

Прошу помочь в данной ситуации.

 

место дислокации: Восточно казахстанская область

город .Усть-каменогорск

место работы: "101 аптека"

 

должность-водитель на своём авто.(+ перевозка материальных средств-не указанно в трудовом договоре не слова)

возраст 34г стаж вождения 13лет.

принят на работу 01.06.13

 Теперь текст: 

Водитель просит у директора отпуск без содержания на 5 дней-для поездки на Алаколь. Директор отказывает-говорит не дам...или вообще увольняйся. Водитель отрабатывает в пятницу последний рабочий день-сдает в кассу деньги. и сразу подписывает обходной у кассира.

за отработанное время водитель ни разу не ставил свою подпись о том что он принял деньги и сдал их в кассу..было выстроено-на доверии-забрал-сдал

 

Далее водиитель проходит у всех обходной лист-все подписали.Осталась бухгалтерия и директор.

Бухгалтерия говорит :что водитель не сдал путевые листы ни одного с начала месяца.

Водитель утверждает, что ни кто из водителей вообще не заполняет листы и он в глаза их не видел....Бухгалтерия говорит заполняй что помнишь-куда ездил по городу. Водитель заполнил-что вспомнил. а Бухгалтерия говорит что разбируться как он вернется с алаколя. зарплату на карточку закинут.

 

на 3 день отдыха водителю поступает на сотовый звонок с кассы, что он якобы не сдал денежные средства  в размере 86тыс тенге. Водитель говорит чтобы разбирались сами-у него обходной подписан таким то числом кассой что он ничего не должен.

 

через сутки снова звонок он бухгалтерии-что сумма задолженности составляет 126 тыс тенге. что они пишут на него заявление по статье Хищение денежных средств(сорри ст не знаю)

 Водитель возвращается с алаколя а около дома его ждут 5 ментов.и увозят на допрос.

чуть поясню-101 аптеку крышует дядя директора который является генералом.как объяснили водителю-что все дела отставлены и они занимаются только им по указанию.

Крышует-это значит по данным которые есть у меня-это изготовление лекарств  подпольныи путем, такие как Виа гра и био добавки и прочее.

Водитель дает показания 2 часа-рассказывает что как было. его отпустили -подписку о не выезде дали подписать. Он нанимает адвоката-пишут встречный иск-за клевету и иск о материальном возмещении.

запрос адвоката выяснил что водители в данной 101 аптеке менялись с периодичностью раз в месяц.

больше информации у меня нет.

ищу информацию от Вас уважаемые-подскажите как действовать? хоть и есть адвокат-но более чем одной головы в данном вопросе будет лучше.


  • 0

#2683
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Господа, справка абсолютно достоверна. Вопрос только в том, что ответчиком справка была получена незаконно. Потому и возникает вопрос-есть ли смысл обращаться в суд о применении санкций к ответчику в связи с нарушением моего права на конфиденциальность информации. Если да, то в какой суд- административный?

Здесь надо привлекать к ответственности то лицо, которое выдало такую информацию. Правда конкретной статьи в УК или КоАП как-то сразу не находится. Но дисциплинарная ответственность должна быть. В то же время, если справка получена не в ЦОНе, а непосредственно на портале, то виновное лицо будет выявить не так просто.


  • 0

#2684
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Добрый вечер,

Подскажите, я являюсь арендодателем офисного помещения и заключил договор на аренду с арендатором. Арендатор хочет зарегистрировать юридический адрес свой фирмы на адрес моего помещения, которую я сдаю в аренду. Чем это может для меня грозить? Как это юридический грамотно оформить? Сколько компании я могу зарегистрировать на офисное помещение?

Что делать, как только договорные отношения с арендатором прекратяться?

 

С уважением,

Добрый вечер!

в принципе это нормально, тк юридическое лицо при смене юр.адреса обязано уведомить орган регистрации (управление юстиции)

ничем не рискуете, всю ответственность несет арендатор, тк его фактическое  местонахождение будут проверять прежде всего налоговая.

после расторжения договора с арендатором Вы ничего не делаете, кроме ,конечно взаиморасчетов.

в принципе ограничений по предоставлению юр.адреса нет. но я бы на Вашем месте ограничился сотрудничал только с арендаторами, внушающими доверие, тк многие регистрируют юр.адрес и расторгают договор аренды практически на следующий месяц


  • 0

#2685
SimpleDancer

SimpleDancer
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Очень нужна помощь по этому вопросу поэтому дублирую сюда с темы "взыскания долгов".

Уважаемые форумчане пожалуйста помогите советом. заняли у меня крупную сумму денег под расписку. расписка составлена при свидетелях, подпись, дата , сроки возврата, роспись. но должник исчез. срок уже как месяц вышел. но он на связь не выходит на смс не отвечает , на работу не ходит. вот так помогай людям ...  что делать ? куда идти ?где писать заявление ? ходила в рувд своего района - ничего внятно не объяснили. сказали -обращайтесь к участковому .. и все .. 

буду очень благодарна за консультацию. 


  • 0

#2686
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Вопрос только в том, что ответчиком справка была получена незаконно.

Галька у Вас имеются доказательства, что справка получена незаконно? То, что она выдана государственным учреждением не означает её незаконность. Из Ваших сообщений это не усматривается. Далее, подзаконный нормативный акт регламентирующий предоставление той или иной государственной услуги не является документом указывающим на незаконность чьих либо действий, на то он и РЕГЛАМЕНТ(см. з-н о НПА)! Он регламентирует порядок выдачи/предоставления государственной услуги, лицу в этой услуги нуждающемуся и может лишь ПОМОЧЬ уличить уполномоченное лицо в нарушении установленного порядка при выдачи, но оценивать незаконность действия получателя этой услуги по этому документу невозможно!

Из ваших постов не усматривается и предмет спора в суде. Сделать любое лицо, в том числе и правильного кредитора, ответчиком легко, достаточно подать иск в суд, даже заведомо проигрышный. Не исключаю ситуацию, что ответчик получил такую справку с ЦОНа или иных официальных источников, но в установленном процессуальном порядке и/или в рамках ранее возбужденного исполнительного производства, т.е. тоже в рамках государственной услуги! 

Т.е. пока не будет доказан факт незаконности, наказать ни кого вам не удастся. Самый быстрый путь у Вас был в рамках процесса, см. комментарий Ramzestio, однако вы его не использовали.

Матрица действий такова, сначала доказать факт не законности!     


Сообщение отредактировал baur-73: 24.07.2013, 08:01:27


#2687
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Очень нужна помощь по этому вопросу поэтому дублирую сюда с темы "взыскания долгов".

Для вас всё начинается с претензии, в надлежащем порядке направленной в адрес должника. По истечению 30-ти дней, если должник не признает долг или не ответит на претензию подаёте иск в суд о признании долга, если должник ответит и признает долг, но будет просить отсрочку можете обратиться в суд о вынесении приказа о взыскании долга и без судебных заседаний получив приказ направить его на исполнение судебным исполнителям. 



#2688
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

а они ей заявили, что типа от нас хотите, он неработающий, у него ничего своего нет, забрать нечего, что в рабство его сдавать...

грубо, но правда.

Можете попросить судебного исполнителя инициировать запрет на выезд должника за пределы страны, если вам это как то поможет морально и материально. 



#2689
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
В МинЮсте сказали паспорт не действителен

не много не логично. при смене фамилии меняется паспорт, соответственно со старой фамилией недействителен. Если фамилия прежняя, то и повода в этом случае менять паспорт нет, следовательно он действителен до даты "срока годности". 

 

П.С. не плохая утренняя гимнастика, для мозга вышла :)

На днях учредительное собрание (второе), устав подготовил, каскырам приходит тихий капец, тем временем "овцы" в шоке о ранее не используемых ими правах и возможностях, накал страстей зашкаливает! Надеюсь все мероприятия проведу ювелирно!


Сообщение отредактировал baur-73: 24.07.2013, 07:56:46


#2690
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Вопрос только в том, что ответчиком справка была получена незаконно.

Галька у Вас имеются доказательства, что справка получена незаконно? То, что она выдана государственным учреждением не означает её незаконность. Не исключаю ситуацию, что ответчик получил такую справку с ЦОНа или иных официальных источников, но в установленном процессуальном порядке и/или в рамках ранее возбужденного исполнительного производства.
Либо вы читаете выборочно, либо невнимательно. В своем первом посте я и спрашивала, насколько это законно- получение такой информации без моего на то согласия. У меня были сомнения относительно того, имеет ли право сторона процесса получить эту справку, на что мне здесь ответили, что это незаконно, поэтому закономерно возник второй вопрос. Предмет иска в данном случае непринципиален, исполнительного производства никакого не было. Ходатайства об истребовании доказательства в деле нет. Справка была по запросу судьи представлена с нашей стороны одновременно со стороной ответчика, мы не отказывались ее предоставлять, поэтому я так понимаю получение справки в ЦОНе по запросу суда тут так же вряд ли имел место. Исходя из Закона о пенсионном обеспечении, я не увидела иных вариантов получить эту справку кроме как незаконно.

Сообщение отредактировал Галька с маркетинга: 24.07.2013, 08:37:41

  • 0

#2691
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Либо вы читаете выборочно, либо невнимательно.

излишне.

 

 

насколько это законно- получение такой информации без моего на то согласия.

может быть законно может и нет

 

 

меня были сомнения относительно того, имеет ли право сторона процесса получить эту справку,

имеет, равно, как и не имеет

 

 

Предмет иска в данном случае непринципиален, исполнительного производства никакого не было. Справка была по запросу судьи представлена с нашей стороны одновременно со стороной ответчика, мы не отказывались ее предоставлять, поэтому я так понимаю получение справки в ЦОНе по запросу суда тут так же вряд ли имел место.

Это вы указали только, я лично не привык делать выводы на догадках, в связи с чем и написал своё мнение относительно ситуации. В чём я там не прав, предметно, без воды? 

 

Итог/резюме: Сегодня вы не можете привлечь к ответственности ни кого в этой ситуации, пока не докажете незаконность этого доказательства. После получения такого вердикта и можно судить степень вины виновного и возможного применения к нему санкции согласно содеянному, в том числе гражданского иска. Это ответ на Ваш второй вопрос.


Сообщение отредактировал baur-73: 24.07.2013, 08:41:19


#2692
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Итог/резюме: Сегодня вы не можете привлечь к ответственности ни кого в этой ситуации, пока не докажете незаконность этого доказательства. После получения такого вердикта и можно судить степень вины виновного и возможного применения к нему санкции согласно содеянному, в том числе гражданского иска. Это ответ на Ваш второй вопрос.


Если есть законное основание на получение справки, с учетом ранее изложенного, можете мне ткнуть в него пальцем? В ГПК я увидела только возможность истребования доказательства по ходатайству. В нашем случае ходатайства об истребовании в деле нет. С исполнительным производством мы с вами тоже разобрались. Какие еще варианты законного получения такой справки могут быть?
  • 0

#2693
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

ищу информацию от Вас уважаемые-подскажите как действовать? хоть и есть адвокат-но более чем одной головы в данном вопросе будет лучше.
 

Всё же не понятна суть вопроса. Текста много, ситуация в принципе ясна, но более точно сформулировать вопрос. А то как-то по Достоевскому -  Что делать? 



#2694
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
мне ткнуть в него пальцем?

Зачем? вы и сами прекрасно всё нашли

 

 

В ГПК я увидела только возможность истребования доказательства по ходатайству.

 

 

Какие еще варианты законного получения такой справки могут быть?

таких нет, кроме получения в установленном законодательством порядке в рамках госуслуги

 

Указанная Вами статья КоАП Вам не помощник, у неё диспозиция иная. Чтобы наказать именно лицо не законно получившее персональные ваши данные, а не выдавшее, Вам (вашему адвокату) придётся это доказывать в суде (или прокурору). Иначе ни как. Получив решение суда в свою пользу, можно будет добиться наказания и рублём и санкцией.  

 

А пока вот документ, который может помочь в некотором роде, если справка получена из электронного источника, дистанционно.  


Сообщение отредактировал baur-73: 24.07.2013, 09:19:45


#2695
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

 Чтобы наказать именно лицо не законно получившее персональные ваши данные, а не выдавшее, Вам (вашему адвокату) придётся это доказывать в суде (или прокурору). Иначе ни как. Получив решение суда в свою пользу, можно будет добиться наказания и рублём и санкцией.  

Справка приобщена к делу, доверенности на ее получение и запроса на нее нет. этого недостаточно для доказательства? В какой суд обратиться? По гражданским делам? Или в прокуратуру?
  • 0

#2696
E055

E055
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Добрый вечер,

Подскажите, я являюсь арендодателем офисного помещения и заключил договор на аренду с арендатором. Арендатор хочет зарегистрировать юридический адрес свой фирмы на адрес моего помещения, которую я сдаю в аренду. Чем это может для меня грозить? Как это юридический грамотно оформить? Сколько компании я могу зарегистрировать на офисное помещение?

Что делать, как только договорные отношения с арендатором прекратяться?

 

С уважением,

Добрый вечер!

в принципе это нормально, тк юридическое лицо при смене юр.адреса обязано уведомить орган регистрации (управление юстиции)

ничем не рискуете, всю ответственность несет арендатор, тк его фактическое  местонахождение будут проверять прежде всего налоговая.

после расторжения договора с арендатором Вы ничего не делаете, кроме ,конечно взаиморасчетов.

в принципе ограничений по предоставлению юр.адреса нет. но я бы на Вашем месте ограничился сотрудничал только с арендаторами, внушающими доверие, тк многие регистрируют юр.адрес и расторгают договор аренды практически на следующий месяц

 

Спасибо ptycin! 


  • 0

#2697
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Справка приобщена к делу, доверенности на ее получение и запроса на нее нет. этого недостаточно для доказательства?

Можно, написать заявление в правоохранительные органы, поскольку нужны следственные действия, т.е. выяснить, каким образом получены данные, так как добровольно их ни кто не представит. Если выяснится, что состав преступления (правонарушения) имеется, в рамках этого дела в суде требовать компенсации за нанесённый не имущественный вред. 

 

Можно и в прокуратуру, пусть назначат прокурорскую проверку, но в этом случае, получив её результат с указанием на нарушение прав идти в тот или иной суд, по вашему усмотрению.

 

Если через гражданское производство, то в суд нужно идти с портфелем этих доказательств, при этом можно и по принципу презумпции виновности пойти, т.е. потребовать, чтобы ответчик указал, каким образом у него оказались Ваши данные. Т.е смотря как требования в иске сформулировать (шарик-малик).

 

Решать вам.


Сообщение отредактировал baur-73: 24.07.2013, 14:20:28


#2698
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

 

Вопрос только в том, что ответчиком справка была получена незаконно.

Галька у Вас имеются доказательства, что справка получена незаконно? То, что она выдана государственным учреждением не означает её незаконность. Из Ваших сообщений это не усматривается. Далее, подзаконный нормативный акт регламентирующий предоставление той или иной государственной услуги не является документом указывающим на незаконность чьих либо действий, на то он и РЕГЛАМЕНТ(см. з-н о НПА)! Он регламентирует порядок выдачи/предоставления государственной услуги, лицу в этой услуги нуждающемуся и может лишь ПОМОЧЬ уличить уполномоченное лицо в нарушении установленного порядка при выдачи, но оценивать незаконность действия получателя этой услуги по этому документу невозможно!

Из ваших постов не усматривается и предмет спора в суде. Сделать любое лицо, в том числе и правильного кредитора, ответчиком легко, достаточно подать иск в суд, даже заведомо проигрышный. Не исключаю ситуацию, что ответчик получил такую справку с ЦОНа или иных официальных источников, но в установленном процессуальном порядке и/или в рамках ранее возбужденного исполнительного производства, т.е. тоже в рамках государственной услуги! 

Т.е. пока не будет доказан факт незаконности, наказать ни кого вам не удастся. Самый быстрый путь у Вас был в рамках процесса, см. комментарий Ramzestio, однако вы его не использовали.

Матрица действий такова, сначала доказать факт не законности!     

 

Тут вот какая бяка получается. Вариант 1. Процесс проходил в то время, когда действовал Закон "О пенсионном обеспечении", отмененный с принятием Закона РК от 21.06.2013г. В ранее действовавшем законе информация о пенсионных накоплениях приравнивалась к конфиденциальной. Соответственно, ее получение, вернее - раскрытие, без соответствующего запроса от соответствующего органа - незаконно. В этом случае доказательством является само получение кем-либо такой информации в обход процедуры. И виновна (дисциплинарно, материально или как еще) в этом случае сторона, раскрывшая, но не получившая инфу.

Вариант 2. ТС, говорит, что справка предоставлена через ЦОН, т.е. с помощью единой БД, а это уже предусмотрено новым законом, который не придает информации о наших пенсионных накоплениях статус конфиденциальной. Соответственно, правонарушения быть не может.

Тут нужно уточнение в дате предоставления справки.

Хотя, я склоняюсь ко второму случаю, когда действовал новый закон.


  • 0

#2699
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

 

ищу информацию от Вас уважаемые-подскажите как действовать? хоть и есть адвокат-но более чем одной головы в данном вопросе будет лучше.
 

Всё же не понятна суть вопроса. Текста много, ситуация в принципе ясна, но более точно сформулировать вопрос. А то как-то по Достоевскому -  Что делать? 

 

По Чернышевскому.


  • 0

#2700
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

 

ищу информацию от Вас уважаемые-подскажите как действовать? хоть и есть адвокат-но более чем одной головы в данном вопросе будет лучше.
 

Всё же не понятна суть вопроса. Текста много, ситуация в принципе ясна, но более точно сформулировать вопрос. А то как-то по Достоевскому -  Что делать? 

 

как прищучить аптеку? и отвязаться от генерала?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.