Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#2741
Дидо

Дидо
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Т.е. биологический отец автоматически считается законным отцом ребенка? Мы ведь в официальном браке не состояли и документально я незамужняя женщина...

В свидетельстве о рождении ребенка вы можете проставить либо прочерк либо другое имя, но биологический отец может подать в суд с иском на установления отцовства. 

Спасибо большое! Не подскажите согласно какого закона?


Сообщение отредактировал KAZANOVA: 26.07.2013, 11:17:27

  • 0

#2742
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Дидо, ст.129 Кодекс о браке(супружестве) и семье.


  • 0

#2743
Дидо

Дидо
  • Гость
  • 17 сообщений

Спасибо!!!


  • 0

#2744
Дидо

Дидо
  • Гость
  • 17 сообщений

 

4. В случае, если родители ребенка не состоят в браке (супружестве) между собой, сведения о матери вносятся на основании документов, указанных в статье 187 настоящего Кодекса.

Сведения об отце в данном случае вносятся:


3) по заявлению лица, признавшего себя отцом ребенка, при наличии согласия на это матери ребенка.

 

А если я как мать не согласна признать его отцом ребенка? или допустим, он подаст в суд и суд назначить провести ДНК? могу ли я отказать в проведении ДНК как мать ребенка? Что вообще я могу сделать для того, чтоб его не признали отцом? Какие у меня шансы?

 


 


  • 0

#2745
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Дидо, там в статье ниже указано...

 

 

по заявлению матери, не состоящей в браке (супружестве), если отцовство не установлено.

Фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию. Внесенные сведения не являются препятствием для решения вопроса об установлении отцовства.

По желанию матери сведения об отце ребенка в запись акта о рождении могут не вноситься;

  • 0

#2746
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

А если я как мать не согласна признать его отцом ребенка? или допустим, он подаст в суд и суд назначить провести ДНК? могу ли я отказать в проведении ДНК как мать ребенка? Что вообще я могу сделать для того, чтоб его не признали отцом? Какие у меня шанс

 

ГПК РК
Статья 91. Назначение экспертизы

8. Если сторона уклоняется от участия в производстве экспертизы или чинит препятствия ее проведению (не является на экспертизу, не представляет экспертам необходимые для исследования материалы, не представляет возможности исследования принадлежащих ей объектов, которые невозможно или затруднительно представить в суд), а по обстоятельствам дела без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд, в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

9. О назначении экспертизы суд выносит определение.

10. В определении о назначении экспертизы суд указывает: наименование суда, время, место назначения экспертизы; наименование сторон по рассматриваемому делу; вид экспертизы; основания для назначения экспертизы; вопросы, поставленные перед экспертом; наименование органа судебной экспертизы либо фамилию, имя и отчество лица, которому поручается производство экспертизы; объекты и иные материалы дела, направляемые для производства экспертизы. В определении также указывается, что за дачу заведомо ложного заключения эксперт предупреждается об уголовной ответственности, предусмотренной статьей 352 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

П.С.
Заставить принудительно сделать экспертизу нельзя, так как это право, а не обязанность, предполагается что человек сам заинтересован в проведении такой экспертизы. В любом случае, обеспечение доказательств и их предоставление эксперту - ложится на плечи сторон


  • 0

#2747
Дидо

Дидо
  • Гость
  • 17 сообщений

П.С.
Заставить принудительно сделать экспертизу нельзя, так как это право, а не обязанность, предполагается что человек сам заинтересован в проведении такой экспертизы. В любом случае, обеспечение доказательств и их предоставление эксперту - ложится на плечи сторон

 

Большое спасибо за помощь!


  • 0

#2748
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Если сын оформил дарственную на дом на мать, будет ли делиться этот дом при разводе ?


  • 0

#2749
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Если сын оформил дарственную на дом на мать, будет ли делиться этот дом при разводе ?

дарственная уже оформлена в цоне?или только выписана? и кто с кем разводится непонятно...мать с мужем или сын с женой


  • 0

#2750
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений

сын с женой, дарственная только выписана 


Сообщение отредактировал Lubasha_1988: 28.07.2013, 22:07:53

  • 0

#2751
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

сын с женой, дарственная только выписана 

дом был приобретен в браке?


  • 0

#2752
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений

да


  • 0

#2753
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от KAZANOVA)

Пользователю corbeaux.7 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2754
FannieMae

FannieMae
  • Гость
  • 17 сообщений

у меня вот такой вопрос. сыну 5 лет. с его отцом я в разводе. сын живет у меня. общению с ребенком я не препятствую, в выходные отдаю с ночевой. иногда спрашиваю у экса - где мол, с сыном гуляли, что делали, куда ходили. отвечает - не твое дело; ребенок со мной, остальное тебя не должно волновать. в последнее время сын часто стал говорить о некой Жене, хотя до этого часто говорил о аташке, апашке, дяде и пр (экс не имеет своей жилплощади и забирал в гости к родителям). я с помощью детского психолога выяснила (сам экс на вопросы кто такая женя и почему ребенок так часто о ней говорит  не отвечал со словами - откуда я знаю, отвали и все такое) что женя - это пассия экса, к которой экс регулярно забирает ребенка (!!!) и они все вместе спят в одной постели (ребенок сам подробно все рассказал, описал и показал). то есть забирая ребенка экс говорит что идем к ажеке, а по факту идут в чужой дом, да еще и спят в одной постели с посторонним человеком.

 

скажите имеет ли право бывший муж забирать ребенка с ночевой к посторонним людям, не ставя меня в известность куда он забрал?!! отдаю то я ему, а не его любовнице.

 

в шоке....


  • 0

#2755
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

да

Проанализируйте данную правовую норму:

"В состав имущества, подлежащего разделу, включается общее имущество супругов, имеющееся у них в наличии на время рассмотрения дела либо находящееся у третьих лиц. Если суд установит, что один из супругов произвел отчуждение общего имущества или израсходовал его по своему усмотрению вопреки воле другого супруга и не в интересах семьи, либо скрыл имущество, то при разделе учитывается это имущество или его стоимость."


  • 1

#2756
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

ДД!

1) Подскажите хочу подать в суд на взыскание задолженности по алиментам, от судебников бумажка уже есть (рассчет задолженности произвели таки  :faceoff: ). Какие нужны справки документы для подачи такого искового заявления. И еще интересно как будут взыскивать с него образовавшуюся задолженность если он нигде не работает, имущества зарегистрированного за ним не имеется?

2) Может ли ой нынешний супруг удочерить/усыновить детей от первого брака в случае если экс-супруг (их биологический отец) добровольного согласия не даст? И как это вообще возможно?

Всем заранее спасибо.


  • 0

#2757
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

искового заявления

Вам возможно будет достаточно этого

Скрытый текст
 



#2758
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Baur-73 спасибо за ваш ответ. То что будет вынесен судебный приказ и без заслушивания и без вызова должника я знаю.

Мне именно надо знать перечень каких документов я должна представить вместе с заявлением на взыскание?

Поэтому вышеуказаны Вопрос еще актуальны


  • 0

#2759
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

перечень каких документов я должна представить вместе с заявлением на взыскание?
 

Скрытый текст



#2760
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

да

значит жена у нотариуса дала письменное согласие на дарение дома?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.