Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#2641
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

в пункте 44 которых удостоверение таких сделок запрещено.

44. (исключен - приказом и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 16 января 2006 года N 13 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней с момента его первого официального опубликования).
источник http://adilet.zan.kz...ocs/V980000564_

Речь об этом документе:
http://adilet.zan.kz...ocs/V1200007447
  • 0

#2642
Jay Jay

Jay Jay
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Приветствую! Вопрос по поводу подоходного налога на недвижимость. Мама в прошлом году получила в наследство дом. Адрес: Рыскулова-Аэродромная. 10,8 соток, домик старый, хоз-постройки. Говорят, что в этом районе оценочная стоимость 10.000 за сотку. Мы хотим продать за 60.000. Срок владения уже больше года. Должны ли мы платить какие-то налоги???
Буду очень признателен за ответ подкрепленный ссылками на статьи НК!!!

С продажи - нет. Ст. 180-1 НК РК.

Спасибо огромное!


  • 0

#2643
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений


Не подойдет. Нужно подавать в официальное издание Мин.юста-газета ЗАН

Ну вроде п.3 ст.50 ГК не применяется к предпринимателям

Я подала объявление,о закрытии ИП и ТОО именно туда следует обращаться.
  • 0

#2644
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Речь об этом документе: http://adilet.zan.kz...ocs/V1200007447

хм.... как обычно у нас все не логично..но возможно избежать нотариуса и провести сделку в самом цоне....
  • 1

#2645
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Насколько я знаю закон о жилищных отношениях, таких полномочий у КСК нет. Подвал принадлежит всем собственникам квартир. Соответственно и распоряжаться этим подвалом могут только они. Написано об этом в п.4 ст.34 этого закона.

во многих подвалах КСК имеются арендаторы. И никакие собственники квартир к сдаче их в аренду не имеют никакого отношения.
Не спорю, просто констатирую факт :-)
  • 0

#2646
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Добрый день.
Нужна консультация в таком вопросе....Человек работает на заводе, материально-ответственное лицо...На скорой помощи (инфаркт) его увозят в больницу...На работу его родные предупреждают, что лечение будет долгим....назначен ИО.За время лечения - больше 3-х месяцев - завод работает, случается хищение..Сейчас человек закрыл больничный, оформил пенсию (по возрасту) и пришел увольняться...Директор заявление подписал и его непосредственный начальник тоже подписал, однако, его ИО "бегунок" подписывать не хочет, ибо там же сейчас недостача .....замкнутый круг или нет?
Как быть в этой ситуации...
  • 0

#2647
Moltez

Moltez
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

в пункте 44 которых удостоверение таких сделок запрещено.

44. (исключен - приказом и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 16 января 2006 года N 13 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней с момента его первого официального опубликования).
источник http://adilet.zan.kz...ocs/V980000564_

Так все таки закон от 2006 года утратил силу, а вступил в действие закон от 31.01.12, запрещающий покупку гражданам РК, состоящим в браке с иностранным гражданином недвижимости?
  • 0

#2648
samaya_

samaya_
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

....назначен ИО.За время лечения - больше 3-х месяцев - завод работает, случается хищение..Сейчас человек закрыл больничный, оформил пенсию (по возрасту) и пришел увольняться...Директор заявление подписал и его непосредственный начальник тоже подписал, однако, его ИО "бегунок" подписывать не хочет, ибо там же сейчас недостача .....замкнутый круг или нет?
Как быть в этой ситуации...

А в чем вопрос, если хищение произошло в его отсутствие? Служебное расследование не проводят на таком заводе? ИО на тот момент был ответственным лицом, вот пусть выясняют сами.

Сообщение отредактировал samaya_: 18.07.2013, 20:48:59

  • 0

#2649
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений


....назначен ИО.За время лечения - больше 3-х месяцев - завод работает, случается хищение..Сейчас человек закрыл больничный, оформил пенсию (по возрасту) и пришел увольняться...Директор заявление подписал и его непосредственный начальник тоже подписал, однако, его ИО "бегунок" подписывать не хочет, ибо там же сейчас недостача .....замкнутый круг или нет?
Как быть в этой ситуации...

А в чем вопрос, если хищение произошло в его отсутствие? Служебное расследование не проводят на таком заводе? ИО на тот момент был ответственным лицом, вот пусть выясняют сами.

так и я о том....нелепая ситуация...но тем не менее, человека не рассчитывают ....
Является ли основанием для издания приказа об увольнении подпись на заявлении директора завода?
  • 0

#2650
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений
здравствуйте у меня вопрос длинный, я открыла ИП в ноябре 2006г, когда открывала спрашивала заявление по упращенке, первичную и тд всегда сдавала 910ф, в 2011гбрала справку об отсутствие задолженности-мне ее дали(ни каких проблем). теперь в июне хотела взять такую же справку ИВОТ начались круги "ада". сказали мне что у меня нет РЕЖИМА УПРАЩЕНКИ и до выяснения, у меня стоит обще установленный режим.открывала в одном налог.ком потом перешла в др.налог.комит. документы перекидывала,то там не могут юр.дело найти то тут ....наконец дело будет искать инспектор и завтра мне позвонит 20и-ля. теперь если они не найдут мое заявление на упращенку- я теперь должна перейти на общеуст.режим и оплатить разницу, вопрос:
1)ПРАВОМЕРНО ЛИ меня переводить на общеустановлен режим если я всегда оплачивала во время910ф, и вы все знаете если есть недоимка то моментально тебе закрывают счета и ип-к идет и сразу разбирается оплачивает и т.д и т.п
2)сколько и с какого времени я должна буду делать перерасчет
заранее СПАСИБО.
  • 0

#2651
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
А зачем некоторые люди скупают ТОО? И Продают потом?
  • 0

#2652
Eispossible

Eispossible
  • Частый гость
  • 82 сообщений
ДД! Сегодня столкнулась с вопросом на который пока нигде ответа найти не могу, может вы поможете. Мы с мужем живем с одной квартире а прописаны в другой, что насколько я знаю законом не запрещено. В той квартире где мы прописаны живет свекровь, и сегодня к ней пришли из горгаза с тем чтобы взыскать с нас недостачу по оплате газа, т.к. она платит за двоих а на деле нас там прописано трое взрослых, а счетчиков пока нет (но теперь конечно поставим). В той квартире где мы живем квартплата оплачивается за квадратуру а не по количеству человек потому как газа у нас нет. Вопрос: как я могу доказать что эти 2 года проживала по другому адресу? КСК сказали что никакой справик предоставить нам не могут. Заранее спасибо!
  • 0

#2653
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

А зачем некоторые люди скупают ТОО? И Продают потом?

Это бизнес такой. Кому для кредита, а кому и для тендера ТОО нужна, или еще для чего. Вот у нас в конторе продаже до 500 ТОО-шек бывает.
  • 0

#2654
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений
В суд по гражданскому иску на второе заседание ответчиком и его представителем была предоставлена справка о моих (!) пенсионных отчислениях. Вопрос: нарушены ли мои права на конфиденциальность информации и могу ли я каким-то образом наказать ответчика и его представителя в случае, если права нарушены?
  • 0

#2655
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Смотря что за справка. Если речь идёт о справке, которую представляет сам работодатель, и в которой указаны суммы перечисленных им пенсионных взносов, то есть сомнение в том, что это подпадает под понятие тайны пенсионных накоплений.


  • 0

#2656
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Нет, речь идет о справке, выдаваемой цоном, именно выпискао пенсионных отчислениях, которую раньше гцвп выдавал. Неизвестно, каким образом они ее получили, но явно без моего согласия.
  • 0

#2657
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Добрый день, форумчане! :hi:  Вопрос такой - наша квартира находится на 4-м этаже 4-х этажного дома. Основной стояк трубы холодной воды заканчивается у нас. Дому более 40 лет. Этот стояк может в любое время лопнуть  есть риск затопления квартир нижних этажей. Мы решили поговорить с соседями нижних этажей насчет замены трубы всего стояка с 2 по 4 этажи. И даже вызвали аварийную бригаду по ремонту этой трубы. Так вот, сосед со 2-го этажа согласен, а сосед с 3-го этажа отказывается платить деньги и подписывать Расписку о том, что на случай аварии претензий иметь не будет. Вопрос - как юридически грамотно оформить такой факт на случай аварии, чтобы потом этот сосед с 3-го этажа не имел претензии. Нужно написать заявление в КСК. Т.к. вообще-то это общедомовое имущество!


Сообщение отредактировал Кареке: 21.07.2013, 10:03:07

  • 0

#2658
Мисо

Мисо
  • Гость
  • 29 сообщений

ДД! Может кто сможет мне помочь с таким вот вопросом: во время брака, был мною взят кредит на путешествие, с мужем благополучно отдохнули, потом так получилось развелись, я сижу еще на декрете ()первому ребенку 5, второму 1 год, БМ платит алименты, но их даже на садик не хватает,  кредит на мне, как вы думаете,  возможно ли, что этот кредит - можно платить 50 на 50 хотя бы? Какие вообще варианты есть? Или может после развода уже поздно?

 

PS: Сохранились фото, видео, чеки с китайских банков, к сожалению, билет покупали в китае, поэтому вряд ли даже копию с архива можно попросить...


  • 0

#2659
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Нет, речь идет о справке, выдаваемой цоном, именно выпискао пенсионных отчислениях, которую раньше гцвп выдавал. Неизвестно, каким образом они ее получили, но явно без моего согласия.

Учитывая положение данного документа: http://adilet.zan.kz...1100000393#z778, это естественно незаконно.


Сообщение отредактировал М.Ю.: 21.07.2013, 14:27:10

  • 0

#2660
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Подскажите пожалуйста есть ли смысл  подавать в суд на страховую компанию в связи  с их отказом по выплате ?

Мы турагентство, застраховавшее свою ГПО.

В связи  с тем, что  недавно обанкротилась авиакомпания SKY, а далее туроператором незаконно  были аннулированы брони в отелях,

нам пришлось выкупать туристам новые турпакеты за свой счет.

Мы писали  заявление на выплату в свою страховую, на что получили отрицательный ответ,

где страховая, ссылается на   то, что у нас в договоре с туристом  написано, что мы не несем  ответственности за авиаперевозчика(хотя отели тоже были аннулированы,  этот момент страховая опустила ).

Подскажите, кто знает есть ли шанс в нашем случае получить выплату через суд?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.