Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#2601
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Товарищи, очень остро стоит вопрос о закрытии ИП. Пожалуйста дайте советы, ИП по патенту)
  • 0

#2602
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

По первому вопросу считаю, что можно обратиться самостоятельно в суд с мотивировкой что-то типа "нарушение "каскырами" ст.215 ГК РК". Но предварительно провести собрание жильцов (они же - участники жил. кооператива), на котором "соборно" осудить действия "каскыров" и подтвердить полномочия жил. кооператива, а еще лучше - утвердить новый устав, запрещающий передавать третьим лицам полномочия по сбору средств.

На мой взгляд, к таким отношениям может применяться институт negotiorum gestio. Соответственно жильцам нужно соизмерять свои действия с положениями главы 42 ГК.
  • 0

#2603
samaya_

samaya_
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

подскажите, время проведения граждан РФ на нашей территории нужно ли здесь регистрация? спасибо


90 дней, 30 дней- можно без регистрации, если планируют пробыть более 3о дней, необходимо зарегистрироваться, иначе- штраф
  • 1

#2604
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

А у нас "заноза" появилась на форуме! И это не может не радовать! Уж не с Zakon'а ли миграция идет?

честно нет..
  • 0

#2605
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Товарищи, очень остро стоит вопрос о закрытии ИП. Пожалуйста дайте советы, ИП по патенту)

какие советы? заявление в налоговую о закрытии.................дальше они пошлют куда надо
  • 0

#2606
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений


подскажите, время проведения граждан РФ на нашей территории нужно ли здесь регистрация? спасибо


90 дней, 30 дней- можно без регистрации, если планируют пробыть более 3о дней, необходимо зарегистрироваться, иначе- штраф

спасибо огромное.
  • 0

#2607
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

живу в 9-этажке на 1 этаже.
Могу ли я перевести в собственность подвал под моей квартирой (для бытовых целей).
Заранее спасибо за ответ

один мой знакомый ещё в советское время просто "прихватизировал" подвал под своей квартирой. И даже люк с лестницей из зала туда опустил :-)
Но оформлял ли он это дело, не спрашивал.

подскажите, время проведения граждан РФ на нашей территории нужно ли здесь регистрация? спасибо

30 дней можно жить без регистрации (да они и сами отказываются регистрировать).
Если остаетесь на дольше, то ближе к концу этих 30 дней в районной МП делаете регистрацию на 3 месяца с момента въезда.
Ближе к концу этих 3 месяцев в городской МП делаете продление регистрации ещё на 3 месяца.
По окончании срока (всего 6 мес.) обязаны выехать за пределы РК хоть на час, и потом заехать опять с оформлением нового миграционного листка.
  • 0

#2608
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

какие советы? заявление в налоговую о закрытии.................дальше они пошлют куда надо

Мда...сразу видно специалиста...Закрытие ИП начинается вовсе не с заявления в налоговую, и да существует разница между закрытием ИП по патенту и т.д.
  • 0

#2609
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


какие советы? заявление в налоговую о закрытии.................дальше они пошлют куда надо

Мда...сразу видно специалиста...Закрытие ИП начинается вовсе не с заявления в налоговую, и да существует разница между закрытием ИП по патенту и т.д.

как раз таки с заявления в налоговый комитет

ПАМЯТКА
по исполнению налогового обязательства индивидуальных предпринимателей,
применяющих СНР на основе патента, упрощенной декларации.


1. ИП, применяющий СНР на основе патента, упрощенной декларации, в случае принятия решения о прекращении деятельности одновременно представляет в налоговый орган по месту нахождения:
  • налоговое заявление о прекращении деятельности;
  • ликвидационную налоговую отчетность;
  • свидетельство о государственной регистрации ИП;
  • документ, подтверждающий публикацию в периодическом печатном издании информации о прекращении деятельности ИП.
2. Налоговый орган в течение 3-х рабочих дней со дня получения налогового заявления налогоплательщика о прекращении деятельности обязан направить запрос о представлении сведений:
  • в уполномоченные государственные органы;
  • в таможенные органы;
  • в банки и (или) организации, осуществляющие отдельные виды банковских операций.
3. Налоговый орган не позднее десяти рабочих дней со дня получения всех сведений обязан осуществить камеральный контроль, по результатам которого составляется заключение.
4. Исполнение уведомления об устранении нарушений, выявленных по результатам камерального контроля, осуществляется налогоплательщиком (налоговым агентом) в течение тридцати рабочих дней со дня, следующего за днем его вручения (получения).
5. Деятельность ИП считается прекращенной при выполнении следующих условий:
  • завершение камерального контроля, при этом датой завершения камерального контроля является дата составления заключения;
  • устранение нарушений, выявленных в результате камерального контроля;
  • отсутствие налоговой задолженности, задолженности по ОПВ и СО.
6. Датой снятия ИП с регистрационного учета в налоговом органе является одна из дат, которая наступит последней при выполнении условий, предусмотренных пунктом 5 настоящей памятки.
7. ИП, деятельность которого считается прекращенной, не позднее 3-х рабочих дней со дня погашения налоговой задолженности, задолженности по ОПВ и СО в полном объеме обязан представить в налоговый орган по месту нахождения:
  • справку банка о закрытии банковских счетов;
  • документ органа внутренних дел об уничтожении печати ИП.

Сообщение отредактировал aotearoa: 16.07.2013, 09:05:46

  • 0

#2610
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений



какие советы? заявление в налоговую о закрытии.................дальше они пошлют куда надо

Мда...сразу видно специалиста...Закрытие ИП начинается вовсе не с заявления в налоговую, и да существует разница между закрытием ИП по патенту и т.д.

как раз таки с заявления с налоговый комитет

А мне кажется, что для начала нужно взять акт сверки с налоговой, чтобы знать, есть ли долги по отчетам и по платежам....
  • 0

#2611
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

А мне кажется, что для начала нужно взять акт сверки с налоговой, чтобы знать, есть ли долги по отчетам и по платежам....

:D и все таки с налоговой
  • 0

#2612
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

:D и все таки с налоговой

Ага, но не с заявления, а с акта сверки))
  • 0

#2613
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Ага, но не с заявления, а с акта сверки))

при подаче заявления акт сверки выдадут автоматически .не закроют пока не будет проверки..
  • 0

#2614
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Ага, но не с заявления, а с акта сверки))

при подаче заявления акт сверки выдадут автоматически .не закроют пока не будет проверки..

Это да, но акт нужен для того, чтобы заплатить все сразу, отчеты недостающие сдать-чтоб закрытие быстрее прошло)
  • 0

#2615
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

чтоб закрытие быстрее прошло)

честно сказать быстрое закрытие от этого не зависит)))))))) в нашей стране это зависит от другого))))
  • 0

#2616
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

А у нас "заноза" появилась на форуме! И это не может не радовать! Уж не с Zakon'а ли миграция идет?

честно нет..


А я это не про Вас.
  • 0

#2617
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений


По первому вопросу считаю, что можно обратиться самостоятельно в суд с мотивировкой что-то типа "нарушение "каскырами" ст.215 ГК РК". Но предварительно провести собрание жильцов (они же - участники жил. кооператива), на котором "соборно" осудить действия "каскыров" и подтвердить полномочия жил. кооператива, а еще лучше - утвердить новый устав, запрещающий передавать третьим лицам полномочия по сбору средств.

На мой взгляд, к таким отношениям может применяться институт negotiorum gestio. Соответственно жильцам нужно соизмерять свои действия с положениями главы 42 ГК.

А при чем тут "действие в чужом интересе без поручения"? Вы согласны что бы с Вас собирали деньги не понятно кто и не понятно за что? Если так, то я иду к Вам, уважаемый М.Ю,
  • 0

#2618
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Всем ДД!
Кто сведущ в наследственных вопросах подскажите пжл.
Умер человек в городе N, похоронен по месту жительства, завещания не оставил.
У него 3 детей - один от зарегистрированного брака, двое - его внуки, которых он усыновил, т.е. они носят его фамилию и офиц. он являлся опекуном.
Вопрос - может ли кто-либо из его детей, проживающих в другом городе подать заявление о наследстве в своем регионе, или обязательно по месту жительства умершего? Возможно ли это сделать в электронном виде, ну, и вообще как должна выглядеть вся процедура наследования.
Заранее спс!
  • 0

#2619
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Если так, то я иду к Вам, уважаемый М.Ю,

С заготовленной сказкой, что такие действия несут луч света и благоденствия! :)
По

нарушение личного неимущественного права - вернейший состав этого деликта.

+100500! А может поторопились? Может надо было, чтобы юзер всё же почитал комментарии?

Могу ли я перевести в собственность подвал под моей квартирой (для бытовых целей).

В первую очередь, давайте выясним кто собственник этого подвала? В общедолевой собственности (кондоминиум) или в частной? А может в коммунальной? Только поняв это можно будет думать дальше.

Сообщение отредактировал baur-73: 16.07.2013, 21:07:10


#2620
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Вопрос: определены ли в законе о защите прав потребителей сроки диагностики или ремонта?

Нет.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.