Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#241
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений


Что делать в таких ситуациях? дайте совет,пожалуйста,а то в метро часто езжу =/

Для начала, я бы посоветовал не стесняться задавать сотруднику полиции вопросы о причине таких действий. ОРМ, административное задержание, подозрение в совершении преступления? Ну а дальше советовать возможно, только исходя из ответа.

я имел ввиду ситуацию остановки сотрудником полиции в метро,вот остановил он меня- имеет ли он право останавливать меня днем и спрашивать мои документы? и может ли вод. удостоверение удостоверять мою личность? :confused: или теперь все время удостоверение носить с собой.
  • 0

#242
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Добрый день!помогите пожалуйста советом.Мои родители разошлись двадцать лет назад мы с сестрой остались с мамой ушли от него с пустыми руками дом и все имущество оставили отцу.все это время мы не общались,лишь по случайности пол года назад узнали что отец болен раком как могли помогали ему.но к сожалению отца не стало после его смерти выяснилось что он дом отписал своей сестре так как та обязалась помогать ему во время болезни но должного ухода так и не было оказанно.даже похоронны и поминки делали мы с сестрой.семь лет назад отец приватизировал дом на себя хотя там были прописаны моя мама и сестра они своего согласия не давали у сестры даже ордер есть на дом.значит приватизация была совершенна не законно?можно ли это как то оспорить?нам от них ничего не надо у отца еще есть сын от первого брака он алкогольно зависимый у него есть дочь она инвалид у нее от рождения нет ручки( мы узнали об этом только на похоронах отца).мы с сестрой хотим что бы все досталось ей!

Надо посмотреть, что за ордер у сестры был, а также справку о зарегистрированных правах на невдижимое имущество - и все станет ясно, насколько реально признать недействительным договор приватизации.
  • 0

#243
Egesihora

Egesihora
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет, он заканчивается 23.02.3013 г. Могу ли я по закону сейчас оформить трудовой оплачиваемый отпуск (у меня есть 12 дней отпуска и мне очень нужны деньги!)?
  • 0

#244
Shadow.

Shadow.
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Уважаемые юристы или знающие люди! Собираюсь обменять свой автомобиль на другой с моей доплатой.Как происходит процедура обмена не по доверенности!? Спасибо.
  • 0

#245
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Уважаемые юристы или знающие люди! Собираюсь обменять свой автомобиль на другой с моей доплатой.Как происходит процедура обмена не по доверенности!? Спасибо.

Заключаете договор мены в простой письменной форме. Сдаете в УДП, проходите сверку и каждый получает по новому техпаспорту и новые госномера.
  • 0

#246
Shadow.

Shadow.
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Уважаемые юристы или знающие люди! Собираюсь обменять свой автомобиль на другой с моей доплатой.Как происходит процедура обмена не по доверенности!? Спасибо.

Заключаете договор мены в простой письменной форме. Сдаете в УДП, проходите сверку и каждый получает по новому техпаспорту и новые госномера.

а как его заключить?у нотариуса?а если мое авто зарегистрировано в алмалинском УДП а его в турксибском?
Спасибо
  • 0

#247
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений



Уважаемые юристы или знающие люди! Собираюсь обменять свой автомобиль на другой с моей доплатой.Как происходит процедура обмена не по доверенности!? Спасибо.

Заключаете договор мены в простой письменной форме. Сдаете в УДП, проходите сверку и каждый получает по новому техпаспорту и новые госномера.

а как его заключить?у нотариуса?а если мое авто зарегистрировано в алмалинском УДП а его в турксибском?
Спасибо

Не обязательно у нотариуса. В простой письменной форме достаточно. Договор будет в нескольких экземплярах - для Алмалинского и Турксибского ОДП. Далее, тогда, сдать документы на снятие с учета в каждом из районов (кстати, в УДП оформляют все районы).
  • 1

#248
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Михаил Кленчин, добрый вечер, это опять я.
Тут "заморочки" начались у моего "Истца", наверное съела, что-нибудь. Хитрить начала со мной, видно я ее своей правильностью достала, "болванчик-адвокат" на горизонте объявился за денежным вознаграждением, хоть каким-нибудь, не нытьем, так катанием. Поет ей песни о своем большом "брате", который на халяву ей все разведет.
У меня вопрос, пожалуйста, объясните. Отзыв на апелляцию в горсуд когда нужно сдавать? Сроки проведения суда еще и не назначены горсудом. Истец мой пугает меня тем, что она "расписалась при получении копии апелляции и нужно срочно сдать отзыв со всеми замечаниями". У нас выигрыш в районном 100%, какие могут быть замечания с нашей стороны? Есть неточности в деле, но это мелочи, если будем обращать на них внимание, нас могут опять отправить в районный суд для пересмотра и назначить другого судью. Я это знаю, Вы мне так сказали. Мой Истец "буксовать" начал конкретно, хорошо ему мозги промыл "болванчик-адвокат", который работал на нас, вообще не работая и не защищая нас ни на одном судебном процессе. Болванчик-адвокат, за мир во всем мире, все поделить поровну и дайте ему денег, видно клиентуры сейчас нет, вот и пугает сроками подачи отзыва, что могут отзыв вообще не принять в горсуде. Помогите, разъясните, пожалуйста.
  • 0

#249
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

У меня вопрос, пожалуйста, объясните. Отзыв на апелляцию в горсуд когда нужно сдавать?

В соответствии с ч. 1 ст. 340 ГПК РК, лицо, участвующее в деле, направляет отзыв на апелляционную жалобу или протест в суд апелляционной инстанции, другим лицам, участвующим в деле, с приложением документов, подтверждающих возражения относительно жалобы или протеста.
К отзыву, направляемому в суд апелляционной инстанции, прилагается также документ, подтверждающий направление отзыва другим лицам, участвующим в деле.

Согласно ч. 2 ст. 340 ГПК РК, отзыв направляется в установленный судом срок, обеспечивающий возможность ознакомления с ним до начала судебного заседания.
  • 0

#250
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений



Что делать в таких ситуациях? дайте совет,пожалуйста,а то в метро часто езжу =/

Для начала, я бы посоветовал не стесняться задавать сотруднику полиции вопросы о причине таких действий. ОРМ, административное задержание, подозрение в совершении преступления? Ну а дальше советовать возможно, только исходя из ответа.

я имел ввиду ситуацию остановки сотрудником полиции в метро,вот остановил он меня- имеет ли он право останавливать меня днем и спрашивать мои документы? и может ли вод. удостоверение удостоверять мою личность? :confused: или теперь все время удостоверение носить с собой.

Честно говоря, странный вопрос. В Законе об ОВД есть перечень о том, на что имеют право сотрудники полиции. Там 40 пунктов. Если вкратце, то да, имеют право задерживать и проверять, если это связано с целью раскрытия, пресечения, профилактики админстративных правонарушений или уголовных дел.
  • 1

#251
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Согласно ч. 2 ст. 340 ГПК РК, отзыв направляется в установленный судом срок, обеспечивающий возможность ознакомления с ним до начала судебного заседания.

Спасибо!
"В установленный судом срок", у них только в канцелярии зарегистрировали 11 октября, а апелляция ответчиком была подана 4 сентября. Эти сроки должны быть на расписке ознакомления с апелляцией?
  • 0

#252
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений




Что делать в таких ситуациях? дайте совет,пожалуйста,а то в метро часто езжу =/

Для начала, я бы посоветовал не стесняться задавать сотруднику полиции вопросы о причине таких действий. ОРМ, административное задержание, подозрение в совершении преступления? Ну а дальше советовать возможно, только исходя из ответа.

я имел ввиду ситуацию остановки сотрудником полиции в метро,вот остановил он меня- имеет ли он право останавливать меня днем и спрашивать мои документы? и может ли вод. удостоверение удостоверять мою личность? :confused: или теперь все время удостоверение носить с собой.

Честно говоря, странный вопрос. В Законе об ОВД есть перечень о том, на что имеют право сотрудники полиции. Там 40 пунктов. Если вкратце, то да, имеют право задерживать и проверять, если это связано с целью раскрытия, пресечения, профилактики админстративных правонарушений или уголовных дел.

спасибо
  • 0

#253
kamilo4ka

kamilo4ka
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Срочно ищу грамотного и добросовестного адвоката. Просьба постучаться в лс. спс.
  • 0

#254
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
ДВ! Подскажите пож-та, возможно ли расторжение договора по сдаче квартиры в аренду арендодателем, если это не описано в договоре? Договор заключается с нерезидентом. Спасибо!
  • 0

#255
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

ДВ! Подскажите пож-та, возможно ли расторжение договора по сдаче квартиры в аренду арендодателем, если это не описано в договоре? Договор заключается с нерезидентом. Спасибо!

Да, конечно же, возможно.
В соответствии с п. 2 ст. 401 ГК РК, по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законодательными актами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
  • 0

#256
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


ДВ! Подскажите пож-та, возможно ли расторжение договора по сдаче квартиры в аренду арендодателем, если это не описано в договоре? Договор заключается с нерезидентом. Спасибо!

Да, конечно же, возможно.
В соответствии с п. 2 ст. 401 ГК РК, по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законодательными актами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Спасибо! А если арендатор все будет делать правильно, но мы вдруг решим продать квартиру, сможем ли мы расторгнуть договор?
  • 0

#257
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста! Собираюсь открыть ИП по патенту ( торговля в стационарном помещении на рынке ). Договор аренды имеется. Налоговики, вопреки статье 248 НК РК, требуют открытия ИП на УР с кассовым аппаратом. Есть долгий путь - получение официального отказа, обжалование в судебном порядке и т.д. Нельзя ли как-то попроще и быстрее отспорить свою правоту?
  • 0

#258
MiTiM

MiTiM
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Уважаемые юристы,
Вот уже 3ий месяц я безуспешно ищу подкованного юриста м/млм юридическую компанию, подкованную на имиграционных делах.
Есть ли тут такие? Требуется консультация и возможно ведение моего дела.
  • 0

#259
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Уважаемые юристы,
Вот уже 3ий месяц я безуспешно ищу подкованного юриста м/млм юридическую компанию, подкованную на имиграционных делах.
Есть ли тут такие? Требуется консультация и возможно ведение моего дела.

В свое время я работал начальником отдела в юридической компании, специализация которой - именно вопросы миграции, получения ВНЖ , гражданства, а также связанные с отношениями с консульствами и дип.представительствами вопросы. :bow: Сейчас этим не занимаюсь, но, уверен, смогу ответить на ваши вопросы. Предлагаю проще - вы можете задать их прямо здесь, и я вам постараюсь дать исчерпывающую консультацию.
  • 1

#260
Кореянка

Кореянка
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Добрый день, пожалуйста, помогите разобраться: решили продать квартиру, риэлтор пробил в Цоне по базе, что вместе с квартирой, оформленной на мужа, еще числится земельный участок в размере 0,001 га по тому же адресу, что и квартира. В Цоне сказали, что нужно написать заявление, чтобы этот участок убрали из базы, иначе нотариус не оформит куплю - продажу квартиры. Квартиру покупали в строящемся комплексе, документы оформляли через представителя строительной компании. В самих документах на квартиру участка нет, но когда муж брал справку, что квартира не в залоге, то он там указан отдельной строкой. Информации по этому вопросу не смогла найти в интернете, поэтому прошу помощи здесь. Заранее спасибо всем откликнувшимся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.