Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#261
kamilo4ka

kamilo4ka
  • Частый гость
  • 95 сообщений

я вам постараюсь дать исчерпывающую консультацию.


Здравствуйте Михаил,
ответьте пожалуйста на вопрос в личке. заранее благодарю.
  • 0

#262
ZakonvKz

ZakonvKz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Добрый день, пожалуйста, помогите разобраться: решили продать квартиру, риэлтор пробил в Цоне по базе, что вместе с квартирой, оформленной на мужа, еще числится земельный участок в размере 0,001 га по тому же адресу, что и квартира. В Цоне сказали, что нужно написать заявление, чтобы этот участок убрали из базы, иначе нотариус не оформит куплю - продажу квартиры. Квартиру покупали в строящемся комплексе, документы оформляли через представителя строительной компании. В самих документах на квартиру участка нет, но когда муж брал справку, что квартира не в залоге, то он там указан отдельной строкой. Информации по этому вопросу не смогла найти в интернете, поэтому прошу помощи здесь. Заранее спасибо всем откликнувшимся


Добрый день!

Да, конечно Вам необходимо внести изменения в базу Юстиции, чтобы все что там указано соответствовало Вашему правоустанавливающему документу (этот тот документ, что указан в графе «основание возникновение права собственности» в справке Юстиции). Подобного рода изменения (так называемая корректировка) делаются просто – обращаетесь в ЦОН по месту регистрации вашей квартиры, заполняете заявление и если у вас есть оригиналы документов, то корректировка делается он-лайн, т.е. нет надобности ждать несколько дней, если же необходимо помимо удаления этой информации о земельном участке откорректировать и площади, количество составляющих, адрес, т.е. более 2 корректировок, то к сожалению придется подождать максимум около недели. После чего, получив обновленную справку с Юстиции, Вы можете оформлять сделку в нотариусе
  • 0

#263
MiTiM

MiTiM
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

В свое время я работал начальником отдела в юридической компании, специализация которой - именно вопросы миграции, получения ВНЖ , гражданства, а также связанные с отношениями с консульствами и дип.представительствами вопросы. :bow: Сейчас этим не занимаюсь, но, уверен, смогу ответить на ваши вопросы. Предлагаю проще - вы можете задать их прямо здесь, и я вам постараюсь дать исчерпывающую консультацию.

Здравсвуйте Михаил,
Вопрос у меня о получении гражданства в регистрационном(упрощенном) порядке.
1. в Медеуской миграционной полиции висит список необходимых документов для подачи на гражданство. списочек всего из 7 пунктов, в то время, как список необходимых документов в центраьном (ауэзовском) пункте миграционной полиции насчитывает порядка 22 пунктов. чем объяснятеся разница?
2. Одно из условий для попадания под упрощенку звучит как:
"Если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР т РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Республики Казахстан до 21 декабря 1991 года."
Я являюсь гражданином Кыргызстана. Родился в Кыргызстане в 1985 году и на момент развала совка был гражданином Киргизской ССР. Имею ли я право подать на упрощенку опираясь на это? Могу ли трактовать "родился или проживал на территории Республики Казахстан до 21 декабря 1991 года" как перечисление одного из возможных условий ?
  • 0

#264
grazhdanin RK

grazhdanin RK
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте господа юристы. Помогите советом, не знаю что делать.

Купил квартиру у застройщика в ноябре 2009г. на основании предварительного договора и основного договора в октябре 2010г. Недавно меня уведомили о том, что компания по решению суда застройщик был признан банкротом в январе 2012г. по заявлению кредитора и возбуждено конкурсное производство. В связи с чем, КУ требует признание договора недействительным и возврата имущества, так как на тот момент цена квартиры была якобы ниже рыночных. Хотя согласно индексу krisha.kz на момент приобритения квартиры цена была не ниже рыночного. Суд назначен в середине ноябре.

С уважением,
  • 0

#265
ZakonvKz

ZakonvKz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Здравствуйте господа юристы. Помогите советом, не знаю что делать.

Купил квартиру у застройщика в ноябре 2009г. на основании предварительного договора и основного договора в октябре 2010г. Недавно меня уведомили о том, что компания по решению суда застройщик был признан банкротом в январе 2012г. по заявлению кредитора и возбуждено конкурсное производство. В связи с чем, КУ требует признание договора недействительным и возврата имущества, так как на тот момент цена квартиры была якобы ниже рыночных. Хотя согласно индексу krisha.kz на момент приобритения квартиры цена была не ниже рыночного. Суд назначен в середине ноябре.

С уважением,


Добрый вечер!
Исходя из практики КУ для оправдания своих административных расходов и чтобы потянуть процесс конкурсного произ-ва (ведь от этого опять таки зависит их доход) подают множество исков, в том числе и иски такого рода о признании сделок, совершенных компанией-банкротом за предшествующие три года с даты признания ее банкротом. Однако это не означает, что этот иск будет удовлетворен, все зависит от вас, доказывайте обратное, приводите свои аргументы – вы в правильном направлении, что начали смотреть средние рыночные стоимости
  • 0

#266
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Я являюсь гражданином Кыргызстана. Родился в Кыргызстане в 1985 году и на момент развала совка был гражданином Киргизской ССР. Имею ли я право подать на упрощенку опираясь на это? Могу ли трактовать "родился или проживал на территории Республики Казахстан до 21 декабря 1991 года" как перечисление одного из возможных условий ?

не попадаете вы под упрощенку.

Заходите в тему "Процесс выезда в Россию на ПМЖ" - http://vse.kz/topic/...a-pmzh-chast-2/
и "FAQ по Гос программе переселения" - http://vse.kz/topic/...e-pereselenija/
Там много конкретной информации на эту тему, и много людей, уже прошедших через это.
  • 0

#267
MiTiM

MiTiM
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Заходите в тему "Процесс выезда в Россию на ПМЖ" - http://vse.kz/topic/...a-pmzh-chast-2/ и "FAQ по Гос программе переселения" - http://vse.kz/topic/...e-pereselenija/ Там много конкретной информации на эту тему, и много людей, уже прошедших через это.

так то - Россия. или же разницы особой нет? что Россия что Казахстан ?
  • 0

#268
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Заходите в тему "Процесс выезда в Россию на ПМЖ" - http://vse.kz/topic/...a-pmzh-chast-2/ и "FAQ по Гос программе переселения" - http://vse.kz/topic/...e-pereselenija/ Там много конкретной информации на эту тему, и много людей, уже прошедших через это.

так то - Россия. или же разницы особой нет? что Россия что Казахстан ?

о-па... :-)
неправильно понял вопрос. Прошу прощения.
Я думал о своем, наболевшем :-)

Сообщение отредактировал AlexPol: 02.11.2012, 14:14:29

  • 0

#269
MiTiM

MiTiM
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

о-па... :-) неправильно понял вопрос. Прошу прощения. Я думал о своем, наболевшем :-)

:D :D :D у меня вот тоже свое наболевшее, пришел как-то в медеускую миграционку - мне отказались дать бланк-обязательство. на след. день пришел с камерой и при камере попросил тот же бланк - сразу все дали. в самой миграционке отказываются что либо объяснять. говорят у вас нет оснований, но на мое "я сдам документы, а в случае если вы не примите их - напишите письменный отказ с объяснением причин" говорят что им не нужны проблемы и просят обращаться в центральную миграционку.
  • 0

#270
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 04.11.2012, 19:03:39

  • 0

#271
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Добрый день. Может быть кто нибудь знает как отказаться от опекунства над недееспособным 44 летним мужчиной с диагнозом олигофрения в стадии дебильности.
Дело в том, что моя двоюродная сестра 5 лет назад стала опекуном над двоюродным братом. На момент взятия обязательств его родители умерли, родная сестра постоянно проживает в Германии и попросила очень. Моя сестра вышла замуж, родила детей. Жить один ее подопечный не может, она с ним тоже . У него имеется жилье, но вот только он постоянно уходит из дома, попадая в качестве наемного работника то на фермы, то на дачи к чужим людям. Два раза убегал и приходил опять. его там бьют, мало кормят и используют в качестве бесплатной рабочей силы. Необходим уход, лекарства и условия, создать которые моя сестра не в состоянии- он начал пить, так как в месте его последнего удержания его научили пить.Заявления на его розыск подавались уже не раз, все оформлялось должным образом и через орган опеки и попечительства.
Сестра решила отказаться от опекунства, поскольку у нее ребенку всего 10 месяцев и по вокзалам искать его не может она. Вот только порядок найти целая проблема....

Спасибо за помощь)
  • 0

#272
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Добрый день. Может быть кто нибудь знает как отказаться от опекунства над недееспособным 44 летним мужчиной с диагнозом олигофрения в стадии дебильности.

Это нужно писать заявление об отказе в органы опеки и попечительства (местный исполнительный орган города республиканского значения, столицы, района (города областного значения (в данном случае Акимат).

Сообщение отредактировал MeJlissa: 04.11.2012, 23:24:11

  • 0

#273
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Не берут. Говорят вот вам суд назначал опекуна, так же и идите....
Просто опять же, при ее отказе кто то все равно должен им стать. И по логике вещей страна? В лице органа опеки и попечительства. Там однако добиться не возможно ни чего)))
  • 0

#274
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Не берут. Говорят вот вам суд назначал опекуна, так же и идите....
Просто опять же, при ее отказе кто то все равно должен им стать. И по логике вещей страна? В лице органа опеки и попечительства. Там однако добиться не возможно ни чего)))

Как так, не берут?
Требуйте тогда дать вам официальный письменный отказ от них, в том, что не принимается ваше заявление и на каком основании это все делается. И пусть попробуют тогда не дать. )))
Ну а если и дадут свой отказ с объяснением причин , то уже смело идите с этой бумагой в суд и требуйте в судебном порядке, чтобы суд обязал органы опеки принять ваше заявление на ваш отказ от опекунства. А на ком уже будет далее ваш бывший опекаемый, на государстве или еще на ком - это уже не ваша забота.

Сообщение отредактировал MeJlissa: 04.11.2012, 23:56:44

  • 0

#275
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
День добрый! У меня возник вопрос куда и как писать жалобу на работников пенсионного фонда Отан, в какой надзорный орган?. Суть дела дела в том что по завещанию на своего несовешеннолетнего сына я должен получить пенсионные накопления завещателя. Я отписал генеральную доверенность на свою мать. Работники этого фонда требуют справку о том что я являюсь опекуном сына, но по закону о браке и семье я и так являюсь его представителем и ни какой справки не требуется. И стандартная генеральная доверенность с указанием в ней их фонда и процедур связанных с ним им тоже не указ.
  • 0

#276
Hikari

Hikari
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Здравствуйте! Возможно кто ответит...
Кто еще имеет право финансировать Представительство помимо Учредителя?
Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#277
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Не берут. Говорят вот вам суд назначал опекуна, так же и идите....
Просто опять же, при ее отказе кто то все равно должен им стать. И по логике вещей страна? В лице органа опеки и попечительства. Там однако добиться не возможно ни чего)))

Как так, не берут?
Требуйте тогда дать вам официальный письменный отказ от них, в том, что не принимается ваше заявление и на каком основании это все делается. И пусть попробуют тогда не дать. )))
Ну а если и дадут свой отказ с объяснением причин , то уже смело идите с этой бумагой в суд и требуйте в судебном порядке, чтобы суд обязал органы опеки принять ваше заявление на ваш отказ от опекунства. А на ком уже будет далее ваш бывший опекаемый, на государстве или еще на ком - это уже не ваша забота.

Зря такие советы даете, неверно это. Органы опеки правы.

Установление опеки по аналогии в части последствия установления схоже с признанием отцовства - порождает обязаннности надлежащего исполнения опекунства. Более того, п. 3 ст. 128 КоБС РК запрещается ненадлежащее исполнение опекуном или попечителем своих обязанностей. При этом, основания освобождения от исполнения обязанностей опекуна или прекращения опеки установлены КоБС РК и являются исчерпывающими, среди них нет возможности для опекуна отказаться от опеки по своей инициативе и безосновательно.

В соответствии с п. 2 ст. 129 КоБС, только при наличии уважительных причин (болезнь, изменение имущественного положения, отсутствие взаимопонимания с подопечным и другие) опекун или попечитель освобождается от исполнения им своих обязанностей по его просьбе или по инициативе органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Таким образом, одно лишь нежелание опекуна исполнять свои обязанности не является основанием к освобождению.

Сообщение отредактировал Михаил Кленчин: 06.11.2012, 11:26:57

  • 0

#278
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

В свое время я работал начальником отдела в юридической компании, специализация которой - именно вопросы миграции, получения ВНЖ , гражданства, а также связанные с отношениями с консульствами и дип.представительствами вопросы. :bow: Сейчас этим не занимаюсь, но, уверен, смогу ответить на ваши вопросы. Предлагаю проще - вы можете задать их прямо здесь, и я вам постараюсь дать исчерпывающую консультацию.

Здравсвуйте Михаил,
Вопрос у меня о получении гражданства в регистрационном(упрощенном) порядке.
1. в Медеуской миграционной полиции висит список необходимых документов для подачи на гражданство. списочек всего из 7 пунктов, в то время, как список необходимых документов в центраьном (ауэзовском) пункте миграционной полиции насчитывает порядка 22 пунктов. чем объяснятеся разница?
2. Одно из условий для попадания под упрощенку звучит как:
"Если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР т РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Республики Казахстан до 21 декабря 1991 года."
Я являюсь гражданином Кыргызстана. Родился в Кыргызстане в 1985 году и на момент развала совка был гражданином Киргизской ССР. Имею ли я право подать на упрощенку опираясь на это? Могу ли трактовать "родился или проживал на территории Республики Казахстан до 21 декабря 1991 года" как перечисление одного из возможных условий ?

К заявлению о приеме в гражданство Республики Казахстан прилагаются следующие документы:
1) анкета-заявление по форме, утвержденной Министерством внутренних дел Республики Казахстан;
2) Исключен в соответствии с приказом Министра внутренних дел РК от 12.08.09 г. № 309
3) четыре фотографии размером 3,5 х 4,5 см;
4) обязательство о соблюдении условий, предусмотренных статьей 1 Закона Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан», которое составляется в установленной форме (приложение 3);
5) Исключен в соответствии с приказом Министра внутренних дел РК от 12.08.09 г. № 309
6) справка о наличии либо отсутствии судимостей;
7) копия документа, удостоверяющая личность, свидетельство о рождении ребенка;
8) справка об отсутствии или прекращении гражданства другого государства, выданная компетентным органом соответствующего государства (кроме лиц, указанных в абзаце втором подпункта 1) пункта 12 настоящей Инструкции, письменно обратившихся в органы внутренних дел с ходатайством о приеме в гражданство Республики Казахстан и одновременно к должностному лицу государства прибытия, принимающего решение по вопросам гражданства, с нотариально удостоверенным письменным отказом от иностранного гражданства. Информация о факте такого обращения в случае принятия обратившихся лиц в гражданство Республики Казахстан, их иностранные паспорта вместе с заявлениями об отказе от прежнего гражданства направляются в иностранное государство. Копия заявления об отказе от прежнего гражданства приобщаются к материалам о приеме в гражданство);
9) документ об уплате государственной пошлины или освобождение от ее уплаты. В соответствии со статьей 544 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый Кодекс)», от уплаты государственной пошлины освобождаются лица, вынуждено покинувшие территорию Республики Казахстан в периоды массовых репрессий, насильственной коллективизаций, в результате иных антигуманных политических акций и их потомки - при изъявлении ими желания восстановить гражданство Республики Казахстан, а также репатрианты (оралманы) - при приобретении гражданства Республики Казахстан. Освобождение от уплаты государственной пошлины предоставляется им один раз.
В соответствии со статьей 504 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый Кодекс)», при восстановлении в гражданство Республики Казахстан от уплаты государственной пошлины освобождаются лица, вынужденно покинувшие территорию Республики Казахстан в периоды массовых репрессий, насильственных коллективизаций, в результате иных антигуманных политических акций, и их потомки - при изъявлении ими желания восстановить гражданство Республики Казахстан.
Помимо перечисленных документов представляют:
лица, отвечающие требованиям перечня профессий и требований для лиц, в отношении которых устанавливается упрощенный порядок приема в гражданство Республики Казахстан, утвержденного Указом Президента Республики Казахстан от 6 июня 2005 года № 1587 - ходатайство профильного государственного органа;
лица, возвратившиеся для постоянного проживания в Республику Казахстан как на историческую родину - удостоверение оралмана и нотариально удостоверенное заявление к должностному лицу государства прибытия, принимающего решение по вопросам гражданства, об отказе от прежнего гражданства.
Если лицо, ходатайствующее о приеме в гражданство Республики Казахстан, в момент подачи заявления состоит в браке с гражданином Республики Казахстан, то им представляется нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении брака.
Граждане бывших союзных республик, прибывшие с целью постоянного проживания в Республику Казахстан и имеющие одного из близких родственников - граждан Республики Казахстан представляют документы, удостоверяющие степень родства с гражданами Республики Казахстан (свидетельство о рождении, свидетельство о браке и др.).

Никаких других документов истребовать не имеют права, поскольку список является исчерпывающим, вне зависимости от того, что там в списке на стене вывесили.
  • 0

#279
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Здравствуйте! Возможно кто ответит...
Кто еще имеет право финансировать Представительство помимо Учредителя?
Заранее благодарю за ответ.

Смотря что вы имеете в виду под "финансированием".
  • 0

#280
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
ситуация:
строительная компания вывесила на своем сайте в портфолио фотографии объекта, поставив на него свое лого

1. автора проекта(дизайнер) про эту компанию впервые слышит
2. владелец объекта о них еще не слышал даже
3. ремонтные работы на объекте выполняла бригада частников
4. нет разрешения ни от владельца объекта, ни от автора проекта на публикацию фото объекта
5. у компании нет никаких договоров ни с владельцем объекта ни с автором проекта

на претензию к строительной компании: по какому праву Вы выставляете чужие работы за свои?
отвечают
-строительная бригада, которая делала этот объект, теперь работает с нами, есть договор
вопросы:
1. имеет ли право компания публиковать фото? особенно в качестве "свои работы компании"
2. под какие формулировки и нарушения законов попадают действия компании?
3. мошенничество ли это?
спасибо :bow:

Сообщение отредактировал orangeboy: 06.11.2012, 16:32:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.