Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#2501
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

очевидно является ТОО

да КСП мы сейчас создаём. первое собрание провели, признано не состоявшимся. сейчас опрос ведём. Да нет эти каскыры даже не ТОО. взяли у кого то устав жил.кооператива и под ним орудуют. но официально ни где нет. даже в квитанции, где РСЖ не указан конечный получатель денег!!! правовой беспредел!
Вопрос же у меня в ином. Можно по существу плиз.

Существо вопроса в чем? В правоспособности каскыров или в перспективе развития ситуации?
  • 0

#2502
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Существо вопроса в чем? В правоспособности каскыров или в перспективе развития ситуации?

а я сейчас дополнил сообщение. Прочтите заново.

#2503
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Ситуация такая. Есть нотариально заверенная расписка о займе. НО! в этой расписке оба фигуранта вписались как холостые, хотя на момент подписания оба были женаты. Может ли жена должника обжаловать расписку? И вообще играет ли роль в таком вопросе отсутствия согласия супругов? Оба товарища знали, что женаты, тут просто вроде как не хотели везти жен в нотариус.
  • 0

#2504
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Есть нотариально заверенная расписка о займе.

Да при грамотной защите вообще это не аргумент. Договор надо было заключать.

в этой расписке оба фигуранта вписались как холостые, хотя на момент подписания оба были женаты. Может ли жена должника обжаловать расписку?

А вдруг сейчас кто-нибудь из них надумает заявление о мошенничестве в финпол написать? не предполагаете, такое развитие?

#2505
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Ситуация такая. Есть нотариально заверенная расписка о займе. НО! в этой расписке оба фигуранта вписались как холостые, хотя на момент подписания оба были женаты. Может ли жена должника обжаловать расписку? И вообще играет ли роль в таком вопросе отсутствия согласия супругов? Оба товарища знали, что женаты, тут просто вроде как не хотели везти жен в нотариус.

если деньги получены в дар и он на эти деньги оформили договор займа то жена не имеет к этим деньгам никакого отношения в любых других слчаях она может признать договор займа недейтвительным
  • 0

#2506
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
По моей занозе в ( * ), может ли справка о том, что призывник является аллергетиком (что на самом деле оно так и есть) стать причиной его не годности к сборам?
  • 0

#2507
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

договор займа

в том то и дело. Договором там не пахнет. так, что если охота залогодателю разбить этот документ, то есть все шансы обойтись и без супруги и её согласия.

#2508
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

договор займа

в том то и дело. Договором там не пахнет. так, что если охота залогодателю разбить этот документ, то есть все шансы обойтись и без супруги и её согласия.

кстати да...расписка не договор...
  • 0

#2509
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Баур, чет не понятно, при чем тут фин пол и кто может написать заявление? жены декабристов???

Доков у меня нет, поэтому я точно не знаю договор там или расписка.

Казанова, деньги получены не в дар. Какие действия от нее требуются?
  • 0

#2510
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Баур, чет не понятно, при чем тут фин пол и кто может написать заявление? жены декабристов???

Доков у меня нет, поэтому я точно не знаю договор там или расписка.

Казанова, деньги получены не в дар. Какие действия от нее требуются?

уточняющий вопрос: чья жена кредитора или дебетора
  • 0

#2511
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Баур, чет не понятно, при чем тут фин пол и кто может написать заявление?

Ну если намёк не понят, то сори, здесь дальше расписывать процесс по-шагово не буду. Не берите во внимание.

#2512
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Жена дебетора
  • 0

#2513
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

По моей занозе в ( * ), может ли справка о том,

Ну Вы же прочитали императивный перечень оснований освобождения от военных сборов. Депутатом вы быть хотите, но воли у Вас нет. Тогда, может попробовать справочкой обзавестись? Уже предлагал, выше.

#2514
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

По моей занозе в ( * ), может ли справка о том,

Ну Вы же прочитали императивный перечень оснований освобождения от военных сборов. Депутатом вы быть хотите, но воли у Вас нет. Тогда, может попробовать справочкой обзавестись? Уже предлагал, выше.

но пункт

2) признанные не годными к воинской службе по состоянию здоровья;

для них (медиков на медкомиссии) понятие кручу-верчу как хочу, и по этому хотелось бы знать реальные свои железо-бетонные возможности, касательно данной болезни.
  • 0

#2515
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Выбирайте! Что по душе!

3. От призыва на воинские сборы освобождаются: 1) военнообязанные, поступившие на работу по специальностям в организации, перечень которых определяется Правительством Республики Казахстан, на весь период работы; 2) лица, работающие в государственных органах Республики Казахстан на должностях, связанных с обеспечением обороны, безопасности и правопорядка; 3) авиационный персонал государственной, гражданской и экспериментальной авиации; 4) лица, работающие в сельском хозяйстве и в организациях по ремонту сельскохозяйственной техники, на период посевных и уборочных работ; 5) педагогические работники организаций образования очной формы обучения на период учебного года; 6) обучающиеся в организациях образования очной формы обучения; 7) военнообязанные - женщины; 8) военнообязанные в течение двух лет после увольнения в запас; 9) лица, имеющие трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет; 10) лица, в отношении которых ведется дознание, предварительное следствие или уголовное дело рассматривается судом; 11) военнообязанные, избранные депутатами Парламента Республики Казахстан или местных представительных органов.

Да и в конце концов, сходите к ним без скандала, обсудите. Может найдёте контакты. Их понять можно у них план с МО РК спущен.

Сообщение отредактировал baur-73: 11.07.2013, 16:59:53


#2516
RegisteredForAnswer

RegisteredForAnswer
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


По моей занозе в ( * ), может ли справка о том,

Ну Вы же прочитали императивный перечень оснований освобождения от военных сборов. Депутатом вы быть хотите, но воли у Вас нет. Тогда, может попробовать справочкой обзавестись? Уже предлагал, выше.

но пункт

2) признанные не годными к воинской службе по состоянию здоровья;

для них (медиков на медкомиссии) понятие кручу-верчу как хочу, и по этому хотелось бы знать реальные свои железо-бетонные возможности, касательно данной болезни.

А что есть уголовная ответственность за уклонение от сборов? По-моему максимум что грозит, это небольшой админ штраф. Уголовка есть только за уклонения от призыва на военную службу, что не есть призыв на сборы.
Вот то, что военник забрали - это плохо, но надо было сразу такую подставу ожидать :smoke:
  • 0

#2517
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Да "договориться" с такими типов людей не составляет особого труда, только вот не хочу я их кормить, бездельников!
  • 0

#2518
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

А что есть уголовная ответственность за уклонение от сборов? По-моему максимум что грозит, это небольшой админ штраф. Уголовка есть только за уклонения от призыва на военную службу, что не есть призыв на сборы.
Вот то, что военник забрали - это плохо, но надо было сразу такую подставу ожидать :smoke:

Вот про это бы по конкретней...
  • 0

#2519
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Да "договориться" с такими типов людей не составляет особого труда, только вот не хочу я их кормить, бездельников!

Альтруист? :dandy: Вы мне реально сегодня подняли настроение. пусть вам в тройне воздастся!!!! особенно про трусы жесть просто :D без всякой злобы! Ещё раз спасибо!!

Сообщение отредактировал baur-73: 11.07.2013, 17:17:13


#2520
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Может ли жена должника обжаловать расписку?

Если честно, то никаких правовых норм, допускающих такую возможность, на ум не приходит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.