Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#2541
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Просто бесит их отношение.

ну я не знаю каким тоном с вами там разговаривали , но те вопросы которые задала вам зав. производством вполне логичные..когда то я работала в магазине.и к нам пришел покупатель с претензией что отравился тортом...принес с собой торт.принес чек.... дата покупки торта-недельная давность... торт естественно был испорчен...но за неделю хранения, даже в холодильнике есть его уже нельзя...требовал чтоб вернули стоимость торта..естественно ему ничего не вернули...это я к тому что вопросы были адекватные

Мясо было помещено в пластиковую тару. Открыли мы его только на даче, когда нанизывали шашлык, я этим не занимались, занимались муж и свекор. Естественно я его не нюхала и не трогали и не щупала.

А где/в чём вы хранили купленную упаковку мяса от момента покупки до момента жарки?
Если НЕ в холодильнике, то за 10 часов оно могло испортиться на вашей даче.
  • 0

#2542
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Просто бесит их отношение.

ну я не знаю каким тоном с вами там разговаривали , но те вопросы которые задала вам зав. производством вполне логичные..когда то я работала в магазине.и к нам пришел покупатель с претензией что отравился тортом...принес с собой торт.принес чек.... дата покупки торта-недельная давность... торт естественно был испорчен...но за неделю хранения, даже в холодильнике есть его уже нельзя...требовал чтоб вернули стоимость торта..естественно ему ничего не вернули...это я к тому что вопросы были адекватные

Мясо было помещено в пластиковую тару. Открыли мы его только на даче, когда нанизывали шашлык, я этим не занимались, занимались муж и свекор. Естественно я его не нюхала и не трогали и не щупала.

А где/в чём вы хранили купленную упаковку мяса от момента покупки до момента жарки?
Если НЕ в холодильнике, то за 10 часов оно могло испортиться на вашей даче.

Мясо до зажарки хранилось в холодильнике.
  • 0

#2543
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Кто-нибудь даст реальные советы?
  • 0

#2544
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Кто-нибудь даст реальные советы?

вам уже объяснили, что раз нет остатков шашлыка, то вы уже не можете предъявить претензию силквею, а справки от врачей это только косвенное доказательство ваших отравлений, ведь в справке не написано чем именно вы отравились...
  • 1

#2545
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Мясо было помещено в пластиковую тару

какое мясо было, свинина?
  • 0

#2546
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Мясо было помещено в пластиковую тару

какое мясо было, свинина?

Баранина
  • 0

#2547
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Коллеги, ну и...? Мысли есть или на Закон.кз пилить?
Или KAZANOVA, можете перекинуть мой/мои вопрос(-ы) в соответствующую тему?

Сообщение отредактировал baur-73: 12.07.2013, 17:53:09


#2548
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений
а тара какая? Есть пластик пищевой и не пищевой. Остается только написать заявление в СЭС, они проведут проверку внеплановую. Вам вряд ли что-то возместят, если она сразу начала отнекиваться.
  • 0

#2549
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

а тара какая? Есть пластик пищевой и не пищевой. Остается только написать заявление в СЭС, они проведут проверку внеплановую. Вам вряд ли что-то возместят, если она сразу начала отнекиваться.

Сегодня эта заведующая звонила мне целый день, все спрашивала, а как, почему. говорит подняла тот день, только якобы мы жалуемся, я ей отвечаю, что другие наверное просто связываться не хотят , а потом она перестала звонить, вот думаю может самой ей перезвонить?
  • 0

#2550
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Сегодня эта заведующая звонила мне целый день, все спрашивала, а как, почему. говорит подняла тот день, только якобы мы жалуемся, я ей отвечаю, что другие наверное просто связываться не хотят , а потом она перестала звонить, вот думаю может самой ей перезвонить?

ну вот а вы говорите что вас бесит их отношение.а что бесит? что сразу денег вам не дали или что?
  • 0

#2551
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Сегодня эта заведующая звонила мне целый день, все спрашивала, а как, почему. говорит подняла тот день, только якобы мы жалуемся, я ей отвечаю, что другие наверное просто связываться не хотят , а потом она перестала звонить, вот думаю может самой ей перезвонить?

ну вот а вы говорите что вас бесит их отношение.а что бесит? что сразу денег вам не дали или что?

Ну утром она со мной совсем в другом тоне разговаривала, вопросы дурацкие задавала, а после обеда ласково так, типо я все понимаю, дети, это так ужасно и т.д. Вот это то утром и взбесило. А точно знаю, что от шашлыка отравились мы все, так как доча, которой 3 года и муж мой шашлык не ели.
  • 0

#2552
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

А точно знаю, что от шашлыка отравились мы все

все это возможно.мне не понятно чего вы хотите от них.....
  • 0

#2553
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

А точно знаю, что от шашлыка отравились мы все

все это возможно.мне не понятно чего вы хотите от них.....

Да вот думаю идти на принцип или нет. Я так подумала, при желании, можно даже остатки мяса этого найти, так как мусор на даче мы складываем в огромные пластиковые пакеты, а остатки этого сырого мяса я сама выкидывала из этого контейнера утром, то что не прожарили. Отец еще просил контейнер оставить, так как теперь он точно знает сколько мяса на семью ему нужно. Да думаю, а нужно ли. Да, денег охота, хотя бы за лекарства и капельницы, сумма около 40000 тенге. Ну и как вспомню свое состояние, так вообще непонятно как я выдержала.
  • 0

#2554
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Коллеги, ну и...? Мысли есть или на Закон.кз пилить?
Или KAZANOVA, можете перекинуть мой/мои вопрос(-ы) в соответствующую тему?

Есть мнение, что каскыры должны подтвердить свои полномочия. Вот только момент: пока они будут подтверждать свои полномочия, набежит сумма долга и пеня, соответственно. Подтвердят и придется все оплачивать.
  • 0

#2555
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Подтвердят и придется все оплачивать.

Не подтвердят. Есть одна интереснейшая загагулина. Чисто по орг.правовой форме. Согласно з-ну о жил.отношениях, жил.кооператив создаётся группой физ.лиц с целью построить объект, для жилья. деятельность регулируется ещё и з-м о потребительских кооперативах. Так вот, после достижения поставленной цели, если его участники хотят чтобы жил.кооператив продолжал уже обслуживать построенный дом, то они должны реорганизовать его в КСК. Т.е. когда то был создан жил.кооператив, который сегодня обслуживает наш комплекс. Сторонняя не правомочная по своим задачам осуществлять обслуживание нашего комплекса конторка просто тупо пришла. заняла наши помещения и стрижёт "овец".
Они сегодня не могут показать РСЖ, даже если и считать, что есть долг, то его нужно расписать, за что? Они не смогут. Они тупо собирают деньги, а потом их тратят им в суд не с чем идти. С чем пойдут с квитанциями? А обоснование суммы в квитанции, где возьмут с потолка? Её же отстоять нужно. Два письма с этим требованием отправлено, тишина!

Теперь второй вопрос. Вывесили на стенде список с долгом. Основания? Кто удостоверил этот долг? Тем более должник письменно уведомил, что оспаривает правомочность сборов. нанесён таким образом моральный вред?

#2556
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
коллеги, вопрос:является ли противозаконным (глумление над госсимволами и проч.) установка рингтоном на телефон гимна государства?
  • 0

#2557
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Добрый вечер, юристы!
Вопрос у меня к Вам, пожалуйста подскажите, как правильно.
Есть один документ, все знают, что он липовый, иск подается в гражданский суд, чтобы убедиться в "липовости" в первой инстанции, там доказали что "липовый", а потом?
Надо идти в прокуратуру районную самим, чтобы закрутить уголовное дело? Или судья гражданского суда должен сам направить в уголовный суд? Или ...что дальше?Как дальше правильно? Оппонент идет в апелляцию и прокуратура не имеет права лезть? Ждать до Верховного?
  • 0

#2558
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Есть одна интереснейшая загагулина.

Я же вам рекомендовал прочитать ст.42 закона о жилищных отношениях, в пункте третьем которой указано, что в такой ситуации должен быть договор, а также прочитать ст.42-1 того же закона, в пункте втором которой написано, что этот вопрос в компетенции собрания собственников.
  • 0

#2559
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Я же вам рекомендовал прочитать

извините пытался ответить вам более дипломатичнее ранее, но вы не поняли. Я этот закон наизусть знаю! мне его читать не надо. то что нужен договор ежу ясно. но чтобы такую форму управления обслуживания жилым домом выбрать нужен орган с кем этот договор должен быть заключен. Такой договор не является публичным и требует письменной формы и как минимум должен быть двусторонний, надеюсь понимаете о чём я. Органа у нас нет (точнее кондоминимум зарегистрирован давно, но органа управления нет), я уже писал, что он в процессе создания. когда создадим, то они сами убегут.
Вопрос стоит в ином! Читайте внимательно! Извините за резкость!
И если мы создадим КСП, то форму управления выберем ту согласно, которой обслуживание дома будет осуществлять само КСП, без всяких сторонних организаций! Зачем нам нахлебники? Мы наймём в соответствии с трудовым законодательством трудящихся разных мастей и всё.

Если всё же вы пытаетесь мне указать, что нет договора и нет отношений, то и это ясные момента на которые профессионалы тупо не тратят своё время, это автоматически держится в уме, как говорится не обсуждаемо и так ясно. Те кто к нам пришёл тоже это знают, но это не означает, что все собственники обеспокоены отсутствием договора. И к вашему сведению любой собственник и такая компания могут заключить индивидуальный договор на обслуживание.

Сообщение отредактировал baur-73: 12.07.2013, 22:35:19


#2560
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
вопрос по наследству
есть одна семья, где был сын и две дочи.
сын скончался года три назад. от него осталась квартира, на которую члены семьи покойного, написав отказную отдали снохе и детям.
теперь, сноха претендует на общую квартиру пристарелого свекра (отца покойного мужа).
человек как бы еще жив и дай бог ему еще долгих лет здоровья, но часто проскальзывают неприятные намеки снохи, что она является женой единственного сына, и что она и ее дети будут хозяевами и этой квартиры. то есть как-бы и свекровь, и ее золовки не в счет.
на эту квартиру будут претендовать оставшиеся дети (дочки) и свекровь.
может ли сноха претендовать на долю вместо своего покойного мужа?
или могут претендовать ее дети (родные внуки)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.