Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#2481
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

приобретения оружия?

уточните какого оружия?

#2482
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

что нужно для того чтобы получить эту лицензию

Справка с дурки, справка с наркодиспансера, фотография 3/4, характеристика участкового, справка с Динамо о том, что прошли обучение, сейф дома, прикрученный к полу...а вообще обратитесь в магазин, например Корган, где будете покупать, они вам подскажут
Кажется еще нужно состоять в охотсоюзе, точно не помню
  • 0

#2483
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
И еще, по телефону (звонили на домашку) обманным путем вызвали в военкомат, мол у них там данные обо мне старые надо обновить, сказали придти с военным билетом. Значит попер я туда ничего не подозревая, обновили они у себя инфу, и батц, мы вас призываем на сборы, на 1 мес.
Переходя к сути дела, как я могу избавиться законными путями от этих сбор? Военный билет забрали, гады :mad:
Сказал что в конце месяца меня не будет в стране, они обрадовали тем, что до конца года призовут, время еще есть типа. На сл.неделе назначили медкомиссию.
  • 0

#2484
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

и батц, мы вас призываем на сборы, на 1 мес.

спасибо!!! так давно не смеялся :lol: Мля, СССР вспомнил :D

#2485
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

приобретения оружия?

уточните какого оружия?

Извиняюсь, охотничье.
Пользуясь случаем, а на газовое относится к списку, которому надо разрешение?
  • 0

#2486
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

избавиться законными путями от этих сбор?

Когда поедете собирать документы на Каблукова. поинтересуйтесь. мож чем помогут :lol: Как говориться двух зайцев прибьёте :lol:

#2487
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

газовое относится к списку, которому надо разрешение?

относится даже пневматика, но не вся
  • 0

#2488
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

что нужно для того чтобы получить эту лицензию

Справка с дурки, справка с наркодиспансера, фотография 3/4, характеристика участкового, справка с Динамо о том, что прошли обучение, сейф дома, прикрученный к полу...а вообще обратитесь в магазин, например Корган, где будете покупать, они вам подскажут
Кажется еще нужно состоять в охотсоюзе, точно не помню

Звонил в несколько магазинов, в алпамысе сказали что обращайся в органы, в др.магазине что нужна лицензия, короче говоря не хотят быть справочным бюро.
  • 0

#2489
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
газовое совсем скоро будет анлегал. закон в дебрях парламента.

#2490
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

И еще, по телефону (звонили на домашку) обманным путем вызвали в военкомат, мол у них там данные обо мне старые надо обновить, сказали придти с военным билетом. Значит попер я туда ничего не подозревая, обновили они у себя инфу, и батц, мы вас призываем на сборы, на 1 мес.
Переходя к сути дела, как я могу избавиться законными путями от этих сбор? Военный билет забрали, гады :mad:
Сказал что в конце месяца меня не будет в стране, они обрадовали тем, что до конца года призовут, время еще есть типа. На сл.неделе назначили медкомиссию.

люди, дайте плиз грамотный совет (можно даже в личку).
Кстати, вспомнил, как то отдел кадров на старой работе говорили (хвастая свой отдел), что данная компания за своих сотрудников горой может постоять и к примеру они рассказали что заступились за сотрудника которого также призывали, что он у них чуть ли не в единственном экз, там письмо написали что ли, вообщем сотрудник остался. Никто не в курсе по данной теме?
  • 0

#2491
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Звонил в несколько магазинов

Сходите в охотсоюз, там дадут список всего, что нужно
  • 0

#2492
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

люди, дайте плиз грамотный совет

Исчерпывающий перечень. Пункт 3-ий.
Скрытый текст

А, если уж честно. З/п сохраняется, место работы тоже прилеплено. Я на таких условиях поехал бы отдохнул. Отпуск за счёт государства, сказка а не жизнь :smoke:

Сообщение отредактировал baur-73: 11.07.2013, 15:44:26


#2493
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

люди, дайте плиз грамотный совет

Исчерпывающий перечень. Пункт 3-ий.
Скрытый текст

мне как раз все 27 уже есть, и что теперь? Я могу во все горло им об этом заявить и не пойти, при этом забрав военный билет?
  • 0

#2494
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

мне как раз все 27 уже есть, и что теперь? Я могу во все горло им об этом заявить и не пойти, при этом забрав военный билет?

вы путаете сборы с воинской службой! вы же пишите "сборы". Пункт 3-ий статьи читать нужно.

Сообщение отредактировал baur-73: 11.07.2013, 15:46:28


#2495
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

мне как раз все 27 уже есть, и что теперь? Я могу во все горло им об этом заявить и не пойти, при этом забрав военный билет?

вы путаете сборы с воинской службой! вы же пишите "сборы". Пункт 3-ий статьи читать нужно.

получается я в эту статью не вписываюсь, т.к. билет у меня не после призыва, а после кафедры.
  • 0

#2496
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

получается я в эту статью не вписываюсь, т.к. билет у меня не после призыва, а после кафедры.

А может в депутаты?

#2497
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Забигая в перед, есть ли какой нить регламент в котором говориться что военную медкомиссию надо проходить именно в трусах нижнем белье?
  • 0

#2498
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

получается я в эту статью не вписываюсь, т.к. билет у меня не после призыва, а после кафедры.

А может в депутаты?

Моя бы воля, я бы и в президента подался.
  • 0

#2499
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Необходима дискуссия по следующему вопросу. Есть в з-не о жилищных отношениях положение, которое ОБЯЗЫВАЕТ собственника осуществлять платежи по обслуживанию дома. В итоге нарисовывается компания (свора волков), которая начинает обслуживать жилой комплекс и подождав 3-и месяца начинает вывешивать в подъездах список должников, несмотря на то, что этой канторе были написаны письма с просьбой представить документы на основании, которых они осуществляют деятельность. А до предоставления ответа, оплата приостанавливается. Ответа нет, но при этом в листке имеется ссылка на норму з-на о жил.отношениях, о которой я указывал выше.
Я считаю, что любое обязательство должно выполняться надлежащему кредитору, т.е. сегодня это одна контора, завтра другая. Моё мнение базируется на норме

Насколько можно понять, ваша "свора волков" очевидно является ТОО. Мнение такое, что вам нужно почитать, в частности, ст.42 и 42-1 закона о жилищных отношениях.
  • 0

#2500
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

очевидно является ТОО

да КСП мы сейчас создаём. первое собрание провели, признано не состоявшимся. сейчас опрос ведём. Да нет эти каскыры даже не ТОО. взяли у кого то устав жил.кооператива и под ним орудуют. но официально ни где нет. даже в квитанции, где РСЖ не указан конечный получатель денег!!! правовой беспредел!
Вопрос же у меня в ином. Можно по существу плиз.
Может не понятно написал. Более коротко. Пришла компания. Какая? На каком основании? Не ясно. От своего имени заключило договора с ресурсными организациями. А так же на свой счёт, который не показывает в квитанциях, собирает деньги за РСЖ. По идеи это форма управления жилым комплексом в виде наёмной компании. Кто нанял? Не ясно. Сегодня они поснимают сливки. завтра наступит ситуация при которой нужно держать ответ их тю-тю.
Вопрос можно ли не исполнять обязательство предусмотренное з-ом, если кредитор не установлен, как надлежащий? Проще, вроде обязан, а тому ли?

Сообщение отредактировал baur-73: 11.07.2013, 16:31:24



Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.