Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#2441
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

А вам реально и говорят, что если имеется два договора оригинала (с приложениями), акт приёма-передачи (или иной документ о принятии услуги/работ), то реально попробовать доказать в суде о долге не в 3-и, а в 10-ть миллионов ( с учётом выплаченных 7-ми, отсюда и 17-ть получается)). Только госпошлину платить придётся с 10 млн. три процента.

Актов оригиналов - два, а вот Договор оригинал только один, на 7 млн. тенге + есть документы о проплатах и Акт сверки на 7 млн. тенге, поэтому бессмысленно доказывать что-то про 17 млн. тенге. Мы да и не нужно нам этого, мы только хотим получить свое не до полученное, и ищи пути возможного для этого. Спасибо за советы.
  • 0

#2442
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений


но честный, зарабатываем только по совести и честно.

Удивительный сегодня народ бизнесменов :) Их в наглую кидают, а они о морали :) Вам же не предлагают сделать что то не законное? Заплатите хорошему юристу, например пусть он вернёт Вам 10-ку, а 7-мь отдайте ему, если уж так совесть мучает! По госпошлине правда придётся Вам рискнуть, но ....................шампанское!

Мы же о реальных вещах говорим. 7 млн. они нам заплатили, это все подтверждаемо, и ни один юрист этого не добьется и ни суд два раза не позволит оплачивать одни и те же суммы, это не серьезно и понятно как дважды два, а вот о не до оплаченной нам сумме вопрос, есть шанс у хорошего юриста их выбить или нет?!

2KAZANOVO, а если оригинал Акта на 10 имеется и копия старого договора 10 тоже имеется, то как по Вашему, есть шанс у хорошего юриста убедить суд принудить ответчика обязать восстановить старый договор и выплатить нам не полученную разницу 3 млн. тенге?

Наличие оригиналов меняет все дело! Конечно можно! И про 17 лямов реально вам говорят.
  • 0

#2443
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Добрый день,
Подскажите пожалуйста, можно ли директора (за его период) привлечь к ответственности за растрату денежных средств?

Можно. Конкретнее - по получению дополнительной информации.
  • 0

#2444
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Мы же о реальных вещах говорим.

а в договоре подписывались все страницы? Осталась та страница из договора на 10 лим?


В договоре подписывались все страницы и листочек, который менялся тоже в период замены был подписан и в том числе нами тоже, но там отчетливо видны отличия подписей. Так на всех на других листочках одни подписи, а на этом (смененном) листочке чуток другие подписи, отличаются по размеру, размашестости, оттенку пасты ручки, хотя подписывали одни и те же люди и это именно их подписи, подделки никакой нет, просто в разное время подписывались, вот и отличаются между собой чуток (о фальсификации подписей речи нет, подписи действительны). Оригинал листочков на 10 млн. не сохранились, они тогда еще сразу их уничтожили, у нас осталось копии старого договора, где указана сумма 10 млн. тенге и на копии по подписям на этом листочке видно, что там вот подписи идентичные на всех листочках, но это только копии, оригинала листочка на 10 млн. - нет!!! Как по Вашему, можем с этим как-то что-то доказывать? Если - да, то на какой закон и на какую статью при этом на ссылаться?

Сообщение отредактировал Erik71: 10.07.2013, 11:16:14

  • 0

#2445
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Наличие оригиналов меняет все дело! Конечно можно! И про 17 лямов реально вам говорят.

Есть оригиналы двух Актов выполненных работ на 7 млн. тенге и на 10 млн. тенге, есть оригинал договора на 7 млн. тенге и Копия Договора на 10 млн. тенге. Есть оригиналы Актов сверок на 7 млн. тенге. Есть еще письмо с Налогового Комитета, где указывалось, что мы недоплатили налоги с этих 3-х не до полученных нами млн. тенге, но потом они (кто нас кинул) исправили свои отчеты, мы предъявили в НК Акт сверки на 7 млн. тенге и тогда НК от нас отстал, но письмо официальное их имеется и это тоже косвенное доказательство того, что договор у нас был все-таки не на 7 млн. тенге, а на 10 млн.
  • 0

#2446
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Наличие оригиналов меняет все дело! Конечно можно! И про 17 лямов реально вам говорят.

Есть оригиналы двух Актов выполненных работ на 7 млн. тенге и на 10 млн. тенге, есть оригинал договора на 7 млн. тенге и Копия Договора на 10 млн. тенге. Есть оригиналы Актов сверок на 7 млн. тенге. Есть еще письмо с Налогового Комитета, где указывалось, что мы недоплатили налоги с этих 3-х не до полученных нами млн. тенге, но потом они (кто нас кинул) исправили свои отчеты, мы предъявили в НК Акт сверки на 7 млн. тенге и тогда НК от нас отстал, но письмо официальное их имеется и это тоже косвенное доказательство того, что договор у нас был все-таки не на 7 млн. тенге, а на 10 млн.

Есть все шансы! За практической помощью - в ЛС.
  • 0

#2447
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Дн! Муж взял Кредит под залог недвижимости 4 года назад без моего согласия, об этом я узнала только полгода назад, так как он уже три года не выплачивал. Могут ли признать этот кредит недействительным, так как он взят без моего согласия?

Если всё в идеале, то сам бог велел "опрокинуть" банк:)

Как понять если все в идеале?
Что мне делать у меня скоро нервный срыв будет, у нас трое детей сама я не работаю в декрете и банк мне всю информацию не дает я оказывается для него третье лицо, но сказали что дело передадут в суд, квартиру заберут и мне намекнул что он будет всю жизнь работать только на банк, он у нас дома только и работает с одержит семью и свекровь. Это надо к юристом обратится? 17 лет живу с ним не думала что так поступит.

Сообщение отредактировал Гиацинт: 10.07.2013, 11:44:56

  • 0

#2448
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Дн!
Муж взял Кредит под залог недвижимости 4 года назад без моего согласия, об этом я узнала только полгода назад, так как он уже три года не выплачивал. Могут ли признать этот кредит недействительным, так как он взят без моего согласия?

Если недвижимость приобретена во время брака, то договор залога может быть признан недействительным, если не было предоставлено ваше согласие на залог имущества. Если имущество в личной собственности мужа, то вряд ли.
  • 0

#2449
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Что мне делать у меня скоро нервный срыв будет, у нас трое детей сама я не работаю в декрете и банк мне всю информацию не дает я оказывается для него третье лицо, но сказали что дело передадут в суд, квартиру заберут и мне намекнул что он будет всю жизнь работать только на банк

При любом раскладе вы можете подать заявление в суд о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Так что слова, про работу на банк всю жизнь -это обычное запугивание. Тем более, что кредит под залог недвижимости, следовательно в случае реализации квартиры, вероятнее всего весь кредит будет закрыт. P.s.я не юрист,отвечаю исходя из своей личной практики.
  • 0

#2450
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Если имущество в личной собственности мужа, то вряд ли.

Вы имели ввиду приобретено до брака? Верно же.

#2451
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

но сказали что дело передадут в суд,

Вот в суде все доки попросите. В суд они передадут о признании долга, а затем о судебной реализации. Это возможно, если Ваш муж не даст согласие на внесудебную реализацию. Так, что сейчас самое главное, чтобы муж не дал такого согласия, т.е. не подписывал уведомления.

#2452
Z-Z-Z Bam

Z-Z-Z Bam
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Получила направление по программе"Балапан" в частный детсад. Пришла, ребенка не принимают без благотворительного взноса в 40 000 тыс. тенге. Приезжали с РОО, вопрос не решился. РОО говорит, все по закону. Дескать детсад частный их правила. Только их правила как-то не совместими с моими желаниями оказать благотворительность. Ведь мы даже не ходили в детсад. А уже должны оказать благотворительность. Без благотворительности место в детсаду нам не нашли. Как нам быть, подскажите пожалуйста.
  • 0

#2453
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Если имущество в личной собственности мужа, то вряд ли.

Вы имели ввиду приобретено до брака? Верно же.

Он купил квартиру и заложил, все это в браке, я даже незнала о покупке квартиры.
  • 0

#2454
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

но сказали что дело передадут в суд,

Вот в суде все доки попросите. В суд они передадут о признании долга, а затем о судебной реализации. Это возможно, если Ваш муж не даст согласие на внесудебную реализацию. Так, что сейчас самое главное, чтобы муж не дал такого согласия, т.е. не подписывал уведомления.

Вот сейчас он у юриста и подписывает согласие на внесудебную реализацию, юрист ему говорит что дело с признанием о недействительности кредита не прокатит, надо говорит отдать квартиру и кредит закроется.

Сообщение отредактировал Гиацинт: 10.07.2013, 14:07:54

  • 0

#2455
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Вот сейчас он у юриста и подписывает согласие на внесудебную реализацию, юрист ему говорит что дело с признанием о недействительности кредита не прокатит, надо говорит отдать квартиру и кредит закроется.

странный юрист какой то.... опять же купил в браке продает в браке нигде нет ваших подписей..... в квартире есть ВАША доля собственности и на нее банк не может претендовать.....
  • 0

#2456
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Если имущество в личной собственности мужа, то вряд ли.

Вы имели ввиду приобретено до брака? Верно же.

Ну почему, может быть и дарственная или наследство во время брака.
  • 0

#2457
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений


но сказали что дело передадут в суд,

Вот в суде все доки попросите. В суд они передадут о признании долга, а затем о судебной реализации. Это возможно, если Ваш муж не даст согласие на внесудебную реализацию. Так, что сейчас самое главное, чтобы муж не дал такого согласия, т.е. не подписывал уведомления.

Вот сейчас он у юриста и подписывает согласие на внесудебную реализацию, юрист ему говорит что дело с признанием о недействительности кредита не прокатит, надо говорит отдать квартиру и кредит закроется.

А тут вопрос не о действительности кредита. Если квартира приобретена в браке, то она не может быть поставлена в залог по кредиту без вашего на то согласия, соответственно и ее реализация как предмета залога незаконна. Ищите грамотного юриста и в суд.
  • 0

#2458
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Вот сейчас он у юриста и подписывает согласие на внесудебную реализацию, юрист ему говорит что дело с признанием о недействительности кредита не прокатит, надо говорит отдать квартиру и кредит закроется.

странный юрист какой то.... опять же купил в браке продает в браке нигде нет ваших подписей..... в квартире есть ВАША доля собственности и на нее банк не может претендовать.....

Так юрист скорее всего банковский, зачем ему клиента консультировать себе в ущерб. :)
  • 0

#2459
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Так юрист скорее всего банковский, зачем ему клиента консультировать себе в ущерб.

хорошие такие клиенты....выполняют все что говорит юрист, даже не перепроверяя его слова :faceoff:
  • 0

#2460
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

надо говорит отдать квартиру и кредит закроется.

Вам или муж бессовестно врёт, в сговоре с юристом (кстати. если вы не знали о покупке квартиры, то в принципе зачем вам знать о продаже? ну это я так из области бытовухи).
Или муж не понимает и его юрист "лохует"!

Сообщение отредактировал baur-73: 10.07.2013, 15:24:58



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.