Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#121
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
тема ожила значить )))

тогда сюда вопросик который не в ту ветку написал.
если лямду я заглушу. комп же будет все равно показывать ошибку да еще и опять не правильная смесь будет в дрыгателе.
щас грешу на волюмитр и датчик дитонации.
свечи тоже думаю сменить.
после того как я залез под машину в СТО Достар. и увидел насколько плачевна вся ходовка и все масла в машине ((( я теперь думаю что и свечи в таком же состоянии...
это как надо не любить машину чтобы до такого ее доводить (((
жесть короче.

чет я отвлекся )))
вообще почему грешу на эти датчики.
1. показала диогностика и ошибки на эти 2 датчика
2. расход топлива бешеный литров 20 точно вылетает
3. выхлоп пахнет бензином как будто бы он половину не сгорает, а просто вылетает в трубу.
4. и наверное самое главно )) датчики на изоленте :dandy: хы хы :dandy:
  • 0

#122
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
а под изолентой что? :) скрутки?
  • 0

#123
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений




привет люди
подскажите плиз, к кому идти ремонтироваться?
проблема: появился шелест в районе бардачка, заезжала на Субарик - сказали тросик спидометра накрывается - надо менять или смазывать или еще чо :faceoff:
Саша - электрик связываться не захотел :(
куда податься на ремонт?

шелест когда печку включаете?

нет, когда еду быстрее 20км/ч

В принципе тросик идёт в оплётке, так что либо оплётка повреждена и он попросту шоркает, либо реально надо снимать панельку и смотреть на панельке.

а разве есть тросик в субару? или я мало видать знаю.
на сколько помню на коробке стоит датчик а с него уже снимается сигнал.

Сообщение отредактировал timur.ns: 15.01.2013, 10:47:16

  • 0

#124
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

а под изолентой что? :) скрутки?

ага )))
ппц короче. еще бы мануал найти. а то все что пытаюсь скачать либо вирусня либо просит быть не лохом и отправить смс ))) чем больше смс тем больше ты не лох )))

просто может быть перепутали правильность скручивания. т.к моторчики омывателя тоже были на скрутках ))) я их методом тыка нашел. а датчики такого не любят
  • 0

#125
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
скрутки это плохо. могут окислится. я обычно пропаиваю если уж прешлось обрезать. другие методы не знаю.
  • 0

#126
rs_2_pbp

rs_2_pbp
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

шелест когда печку включаете?

ДД! Вот у меня шелест в районе бардачка когда печку включаю! Что это такое?!
  • 0

#127
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

шелест когда печку включаете?

ДД! Вот у меня шелест в районе бардачка когда печку включаю! Что это такое?!

у печки либо щетки накрываются либо что то туда попало )))
такое у меня было на предыдущей машине.
  • 0

#128
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

а разве есть тросик в субару? или я мало видать знаю. на сколько помню на коробке стоит датчик а с него уже снимается сигнал.

ну а что это еще может быть?
машина на продажу в след месяце, кто ее с этим шелестом купит? :D
  • 0

#129
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

ДД! На Субарике по утрам когда завожу машину в салоне чувствую небольшой запах бензина и через минуту 2 он исчезает.
Открыл капот, там ничего не бежит и не протекает.
Так же увеличился чуток расход.
Кто говрит что нужно инжекторы прочистить, кто дрос. заслонки. Кто с таким сталкивался, что может быть?


Это нужно просто хорошо поддтянуть винтики на хомутиках. Эти хомутики одеты на шланчики, которые подходят к топливному фильтру. Можно сделать так - утром открыть капот и приглядеться к этим самым шланчикам, которые подведены к топливному фильтру или примерно в этом районе, там может быть не одном месте стыки. Затем завести машину с пульта, либо попросить кого-нибудь завести ключом.

Когда машина заведётся должно быть видно в каком месте потеет или протекает бензин. Это происходит в небольшом количестве и бензин сразу же испаряется. Поэтому не видно и чувствуется запах в салоне. Суть том, что шланчики на морозе дубеют или из-за небольшой вибрации двигателя ослабевают зажимы хомутиков. Удачи!

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 15.01.2013, 14:13:23

  • 0

#130
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

а разве есть тросик в субару? или я мало видать знаю. на сколько помню на коробке стоит датчик а с него уже снимается сигнал.

ну а что это еще может быть?
машина на продажу в след месяце, кто ее с этим шелестом купит? :D

От года зависит, на фореге 1997 у меня тросик или что-то подобное, панельку как-то разбирал чистил, уж не упомню как выглядело, но по поводу тросика помню чего-то такое.

Сообщение отредактировал Stor: 15.01.2013, 15:32:03

  • 0

#131
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

тема ожила значить )))

тогда сюда вопросик который не в ту ветку написал.
если лямду я заглушу. комп же будет все равно показывать ошибку да еще и опять не правильная смесь будет в дрыгателе.
щас грешу на волюмитр и датчик дитонации.
свечи тоже думаю сменить.
после того как я залез под машину в СТО Достар. и увидел насколько плачевна вся ходовка и все масла в машине ((( я теперь думаю что и свечи в таком же состоянии...
это как надо не любить машину чтобы до такого ее доводить (((
жесть короче.

чет я отвлекся )))
вообще почему грешу на эти датчики.
1. показала диогностика и ошибки на эти 2 датчика
2. расход топлива бешеный литров 20 точно вылетает
3. выхлоп пахнет бензином как будто бы он половину не сгорает, а просто вылетает в трубу.
4. и наверное самое главно )) датчики на изоленте :dandy: хы хы :dandy:


1. ламбда-заглушка - пустышка которая закроет дырочку в коллекторе + всегда выдаёт компу те данные чтобы он считал в выхлопе нормальную пропорцию и соответственно формировал нужную смесьна впуске.
2. валюм в принципе выйти из строя может, только он простой, там ломаться особо нечему - ниточка по сопративлению которой комп считает расход воздуха (бывают его чистят в ортофосфорной кислоте, но надолго это не помогает).
3. датчег детонации (ДД) - одна из основных причин неровной работы двигателя, тупления при нажатии на педаль аксселератора, повышенного расхода топлива, все это как следствие неверного выставления угла опережения зажигания и детонации.
4. ДД пьезоэлектрический, там вообще один проводок подходит (на фореге у меня так было, не возьмусь утверждать это однозначно, может у тебя немного другая конструкция)

Первоочередно - замени все свечи на нормальные увидишь состояние старых - может что скажет что ещё смотреть надо.
Прочисти сразу клапан холостого хода (КХХ), датчег положения дроссельной заслонки (ДПДЗ но чисти без съема и вообще винты регулировки не трогай), кроче дроссель и заслонку прочисти. Патрубки системы вентилляции картерных газов, и клапан PVC почисти.

Далее замена ДД, он простой, оригинал относительно недорогой.

Лямбду-заглушку и валюм на попозже оставь.

Сообщение отредактировал Stor: 15.01.2013, 14:31:33

  • 0

#132
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


шелест когда печку включаете?

ДД! Вот у меня шелест в районе бардачка когда печку включаю! Что это такое?!

у печки либо щетки накрываются либо что то туда попало )))
такое у меня было на предыдущей машине.

скорей всего мусор попал. у меня так было. включаешь-шелестит, сильней потом как дашь проср..ся печке на четвертом положении он аж слышно как переворачивается.
лучше конечно думаю открыть если есть возможность.
  • 0

#133
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
чистка КХХ и Дроселя помогли так же как и помогла замена ДД
ДД был вообще так заверчен что он лопнул от такой дури с которой его вкрутили...
машина стала ехать резвее...

осталось заехать к мотористу чтобы он покрутил немного клапана. уж очень сильно тарабанят
  • 0

#134
Алматинка 02

Алматинка 02
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

а разве есть тросик в субару? или я мало видать знаю. на сколько помню на коробке стоит датчик а с него уже снимается сигнал.

ну а что это еще может быть?
машина на продажу в след месяце, кто ее с этим шелестом купит? :D

Извиняюсь,что влезла в вашу темку - Подскажите на субару форестер 2000 г. у кого-нибудь есть зеркала бокового вида на продажу - автоматические?
  • 0

#135
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Извиняюсь,что влезла в вашу темку - Подскажите на субару форестер 2000 г. у кого-нибудь есть зеркала бокового вида на продажу - автоматические?

Ну тема то общая для всех субариков.
Вам надо было уточнить, форег американец, европец, японец?
Автоматические - это получается с электроприводом, автоматически складывающиеся, с подогревом?
  • 0

#136
Алматинка 02

Алматинка 02
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Извиняюсь,что влезла в вашу темку - Подскажите на субару форестер 2000 г. у кого-нибудь есть зеркала бокового вида на продажу - автоматические?

Ну тема то общая для всех субариков.
Вам надо было уточнить, форег американец, европец, японец?
Автоматические - это получается с электроприводом, автоматически складывающиеся, с подогревом?

Субарик японец,автоматически складываются и с подогревом,2000 г.
  • -1

#137
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений



Извиняюсь,что влезла в вашу темку - Подскажите на субару форестер 2000 г. у кого-нибудь есть зеркала бокового вида на продажу - автоматические?

Ну тема то общая для всех субариков.
Вам надо было уточнить, форег американец, европец, японец?
Автоматические - это получается с электроприводом, автоматически складывающиеся, с подогревом?

Субарик японец,автоматически складываются и с подогревом,2000 г.

вам лучше зайти на сайты посвещенные субару, в темах барахолка есть темы по разборам, поискать там. либо открываете колеса сайт, в разделе запчасти в поиске вбиваете субару и начинаете обзванивать телефоны.
  • 0

#138
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Может кому надо
http://besmart.kz/event/avto_odeyalo/
  • 0

#139
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
такое одеяло просто во дворе не оставишь )))
у меня тоже есть одеяло, старое бабушкино одеяло))) иногда закрываю им, когда снег идет ночью, чтобы утром хотя бы лобовик и капот читстить не пришлось ))
  • 1

#140
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

помогла замена ДД

Сколько стоит ДД?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.