Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#321
NRG_

NRG_
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Товарищи подскажите СТО по костоправным и покрасочным работам, чтоб ребята были адекватные и толковые.

в услугах тема есть по таким работам, автор Инженер.
сам к ним поеду попозже
Спасибо !
  • 0

#322
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

кто нибудь сталкивался с лямбдой в дубликате ?


  • 0

#323
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

кто нибудь сталкивался с лямбдой в дубликате ?

Сталкивался. 3(!) новых дубликата отказались работать. Взял на разборе оригинальный б.у. за 10 тыс. -всё заработало как надо. Уже 2 года без проблем.


  • 0

#324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

кто нибудь сталкивался с лямбдой в дубликате ?

остался после продажи ипмрезы один лямбда-зонт ACDelco 213-2951

купил тут

http://www.ebay.com/...ewitem=&vxp=mtr

 

могу отдать чуть ниже себестоимости или поменять на что-нибудь полезное для меня



#325
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

Сегодня с утра, пока ехал на работу случилась такая штука.

На ходу зажегся индикатор (датчик) масла, оранжевого цвета (потому, как я понял на субариках есть еще и индикатор красного цвета). Сразу же остановился, открыл капот, все сухо, специфический запах гари масла отсутствует. Поехал дальше. Индикатор чуть погодя погас. Машина минут 15 постояла, проверил уровень масла, чуть ниже среднего, я так полагаю, что в пределах нормы. В обед катался, никакие индикаторы (датчики) более не загорались.   

Вопрос. WTF? Что это было? Глюк или какой звонок например для замены/доливки масла и т.д.?


  • 0

#326
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

У меня один индикатор и загорается он после "стука" мотора  :)

Может с фильтром лажа? (пробило, забился). Давно менялся?


  • 0

#327
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

звонил ОД, там сказали так, что если потух индикатор, значит все нормуль, может глюк какой был. Фильтр менял как полагается, вместе с заменой масла, до следующей замены осталось пару тыщ накатать. С того раза больше ничего не загоралось (тьфай тьфай тьфай).


  • 0

#328
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Сегодня с утра, пока ехал на работу случилась такая штука.

На ходу зажегся индикатор (датчик) масла, оранжевого цвета (потому, как я понял на субариках есть еще и индикатор красного цвета). Сразу же остановился, открыл капот, все сухо, специфический запах гари масла отсутствует. Поехал дальше. Индикатор чуть погодя погас. Машина минут 15 постояла, проверил уровень масла, чуть ниже среднего, я так полагаю, что в пределах нормы. В обед катался, никакие индикаторы (датчики) более не загорались.   

Вопрос. WTF? Что это было? Глюк или какой звонок например для замены/доливки масла и т.д.?

Сам датчик смотрели? Год машины какой? У отца форег 97 года, датчик глючил из-за износа, масло с него давить начало. Установлен на 2.0 SOHC в верхней части под насосом гура, одноконтактный перепутать сложно. Может у вас контакт плохо держится или окислился.


Сообщение отредактировал Stor: 27.03.2015, 23:37:02

  • 0

#329
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений

у нас в городе реально найти б.у. дверь на легаси аммериканца BH6? Или есть методы привести ее из штатов? Кто нить значет контакты кто занимается этим?


  • 0

#330
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Я на авторазборе, что на Момышулы чуть ниже Ташкентской видел висящую дверь, на которой было написано "легаси", а вот от какой она - не знаю. Но у них там куча кузовщины вроде как


  • 0

#331
Феникс81

Феникс81
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Народ помогите пожалуйста стоит делема о замене движки с родной на движку с тестовой машины. Стоит ли идти на это или нет. Цена движки 2000 баксот. Или же может подсказать где можно дешевле взять и с документами на нее. Спасибо движка EJ 253 на американку 2005 года
  • 0

#332
Drug dushi

Drug dushi
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый вечер знатоки Субару,

 

может кто знает или знает того кто может помочь)). У меня Субару легаси 2005 г. (2л)

 

При езде горит индикатор "CHECK ENGINE" и параллельно мигает значок "CRUISE".

 

Сделали диагностику, сказали что надо менять клапан продувки катализатора, обзвонила магазины он стоит очень дорого (200дол), если бы быть уверенной, что после замены проблема исчезнет. Менять катализатор или есть более дешевые варианты? А если менять, то где лучше это сделать?

 

Спасибо!


  • 0

#333
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Вырезать катализатор, поставить обманку


  • 0

#334
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Добрый вечер знатоки Субару,

 

может кто знает или знает того кто может помочь)). У меня Субару легаси 2005 г. (2л)

 

При езде горит индикатор "CHECK ENGINE" и параллельно мигает значок "CRUISE".

 

Сделали диагностику, сказали что надо менять клапан продувки катализатора, обзвонила магазины он стоит очень дорого (200дол), если бы быть уверенной, что после замены проблема исчезнет. Менять катализатор или есть более дешевые варианты? А если менять, то где лучше это сделать?

 

Спасибо!

Вырезать его к чертям этот катализатор и все дела , если конечно вы не из ГринПис. :-/


  • 0

#335
Drug dushi

Drug dushi
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый вечер, спасибо за ответы.

 

А не начнутся потом проблемы? Это действительно ненужная деталь и не влияет на работу машины?

 

Я была в нескольких местах с этой проблемой, таких советов никто не давал. 

 

А просто сбросить эту ошибку не получится?


  • 0

#336
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

https://www.drive2.ru/l/1103848/ читайте комментарии

http://subarufan.nno.../topic3159.html


  • 0

#337
Drug dushi

Drug dushi
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Спасибо! Все непросто, видимо придется сделать дорого и как положено))


  • 0

#338
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

мда... помнится мне были времена, когда читать не успевал новые посты, не то что писать))) А теперь тихо стало...

Кто какие колодки использует? Прошлый раз в КарСити купил, блин названия не помню (короткое какое-то), продавщица божилась что не пылят - хер там, 3 дня и диски черные. 

Кто-нить подскажет, что взять чтобы не скрипели и не пылили? 


  • 0

#339
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Поставил акебоно, 3000 не пылят (по крайней мере за 2 недели не заметно), не скрипят. Противоскрипные пластины со старых перекинули и промазали. 


  • 0

#340
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

да что-то давно темка молчала.

вот у меня проблемка, при повороте слышен стук в передней ходовке. причем такое ощущение чем выше задирается корма тем сильнее стук. что это? граната или стабилизаторы?  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.