Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#1901
big_alan

big_alan
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Полагаю что большая часть людей которая стоит в кассу, может сделать эти платежи самостоятельно с помощью хомбанка\банкомата\киоска.
ККБ мотивирует делать эти вещи путем увеличение очереди :D

Лично мне фиг с ним с очередью. У меня например такая ситуация, надо иногда закидывать на карту разные суммы налички. Причем иногда суммы небольшие от 500 тг.
В кассе на меня смотрят как на убожество, типа ты чего нас с этими копейками отвлекаешь от работы? И настойчиво шлют на х то есть в банкомат. Ладно пофиг пошел в их банкомат закинул 700 тг, этот механический мозг чего то там подумал и выдает ошибка операции, денег нет, платеж не прошел... Прихожу говорю такая фигня, вот даже бумажку какую то выдал, с ошибкой. Мне говорят приходи тогда то тогда то, пиши заявление, туды сюды, недели через 2 деньги вернем. Ну нет у меня времени на эту бюрократию, пофигу забил я на эти деньги. Но больше в их банкомат ни нагой, непонимаю вроде крупнейший банк, почему у меня не разу с приемом при оплате за интернет казахтелекома проблем не было, а у этих новые купюры не распознает, мятые не распознает, и тд и тп.
Приходится теперь терпеть испепеляющие взгляды в кассах :D
  • 0

#1902
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

то есть карту выдали а пользоваться не моги? Я худею день ото дня. Казкомовский сервис надо рекомендовать людям с ожирением. Получат два в одном - и похудеют, и карта будет

именно так. 2 тысячи за обслуживание заплати. а кредит через 10 дней получишь. это после того как 20 дней уже прошло. два раза переподписывал разрешение проверить мои пенс. отчисления и кредитную историю. один раз у одного сотрудника, второй раз у другого, "потому что я не знаю куда он положил ваши документы". во истину страна патамушта-патамушта.
  • 0

#1903
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Ну что ж, безобразный уровень операционного сервиса (а мнение, это оказывается не только мое), с лихвой поддерживается полным игнорированием со стороны так называемых служб поддержки клиентов. Я не имею ввиду колл-центр (по сути они только информаторы), но в первую очередь, так называемый SMM (не только здесь, но и в Твиттере). Мои развернутые вопросы по поводу проглоченной карточки неисправным банкоматом (кому интересно, может найти на пару страничек назад) остались не только без ответа и содействия, но даже без элементарного извинения. Множество других вопросов, которые поднимали здесь другие пользователи - с недавнего времени также игнорируются. Спрашивается еще раз, для чего тогда нужен здесь "официальный представитель Казкома"? Для чего нужен SMM?

Для чего нужна официальная форма запроса на сайте ККБ (на нее тоже писал, и тоже нет ответа)?

Для чего нужен колл-центр, который называет некорректные сроки возврата карточки? Мне назывались несколько раз "точные" сроки , и после перезваниения в КЦ (отдельная, и хорошо всем, кто имел дело, известная история), в назначенное время, выяснялось, что карточки нет? На вопрос почему даются некорректные сроки ответ: не знаю, это не я вам выдавала такую информацию. И так ТРИ недели.

К счастью банк, в котором выпущена моя карточка (ранее практически всегда пользовался ККБ, но теперь з/п проект в другом банке) помог мне решить проблему с получением денег (подсказали в итоге очень быстро, хотя подсказать такое решение могли и менеджеры Казкома, все-таки, уже что-то, чтобы успокоить недовольного клиента).

Причем ситуация поменялась настолько в негативную сторону недавно, где-то еще полгода назад ККБ очень радовал свой службой поддержки клиентов, и SMM в том числе. Отсюда вопрос, нынешняя ситуация, это частная проблема одного только Отдела Поддержки Клиентов (не знаю, как он точно называется, суть эта), или же ВСЕГО банка?

Однако сам вникать в это не хочу, т.к. Казком после возвращения карточки меня вообще более не интересует, карточкой их далее пользоваться не собираюсть, банкоматами и подавно, и буду осваивать интернет-банкинг своего банка, где мне действительно помогли, и в принципе продемонстрировали профессионализм, организованность, и внимание к клиенту. Протестирую банкинг, отпишусь. Уже в ветке этого банка.

Сообщение отредактировал Captain Obvious: 29.05.2013, 12:51:51

  • 2

#1904
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


то есть карту выдали а пользоваться не моги? Я худею день ото дня. Казкомовский сервис надо рекомендовать людям с ожирением. Получат два в одном - и похудеют, и карта будет

именно так. 2 тысячи за обслуживание заплати. а кредит через 10 дней получишь. это после того как 20 дней уже прошло. два раза переподписывал разрешение проверить мои пенс. отчисления и кредитную историю. один раз у одного сотрудника, второй раз у другого, "потому что я не знаю куда он положил ваши документы". во истину страна патамушта-патамушта.


Вас настойчиво выгоняют в другой банк. Может поддаться на уговоры? Есть не хуже варианты.
  • 0

#1905
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Однако сам вникать в это не хочу, т.к. Казком после возвращения карточки меня вообще более не интересует, карточкой их далее пользоваться не собираюсть, банкоматами и подавно, и буду осваивать интернет-банкинг своего банка, где мне действительно помогли, и в принципе продемонстрировали профессионализм, организованность, и внимание к клиенту. Протестирую банкинг, отпишусь. Уже в ветке этого банка.


Не забудьте письменно подтвердить свое нежелание пользоваться услугами банка. В частности написать заявление на закрытие карт-счетов, текущего счета, и заявление о нежелании перевыпускать карту. Иначе возможны кривые нюансы.
Одна моя знакомая потеряла несколько тысяч долларов из-за этого.
В свое время решив не пользоваться услугами (пиииииииип) банка, она просто выбросила его карту. Не оформив этого с банком никак. А когда она, купив билет в Лондон и собравшись провести там пару недель, оплатив там гостиницу, заказав трансфер и прочие вещи, была остановлена на паспортном контроле, где ей сообщили, что на нее банк (пиииииип) подал в суд, и ее не выпустят из страны, пока она все не решит, она была в полном (пиииииииип). Вопрос был в какие то копейки, которые набежали за годовое обслуживание перевыпущенной карты за несколько лет.
  • 0

#1906
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
в Алтын бидае возле Целинного второй день не работает ПОС-терминал :faceoff:
  • 0

#1907
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Не забудьте письменно подтвердить свое нежелание пользоваться услугами банка. В частности написать заявление на закрытие карт-счетов, текущего счета, и заявление о нежелании перевыпускать карту. Иначе возможны кривые нюансы.


Спасибо за ценный совет! У нас вполне все возможно. Хотя мня удивляет процедура эта банков, что при нуле на счете, и отсутсвии транзакций по карточке в течении более чем года, и осответсвенно, оплаты, они не аннулируют карточку, а продолжают начислять комиссии за обслуживание.

Еще один лохотрон, такой примитивный и мелочный, но зато такой удобный для банков?

Сообщение отредактировал Captain Obvious: 29.05.2013, 15:24:18

  • 0

#1908
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Вопрос был в какие то копейки, которые набежали за годовое обслуживание перевыпущенной карты за несколько лет.

Ну даже если это что-то типа Визы Классик, и не пользовалась она ею лет 10, то там по идее, должно было около 1 000 у.е. долга накопиться максимум. Неужели банк из-за этой суммы в суд подал? А кроме того, почему если так, она не в курсе была? Ведь должна быть повестка? А до нее - регулярные звонки из банка с требованием погасить задолженность... В таких вопросах они как раз таки весьма настойчивы и организованы!
  • 0

#1909
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


Вопрос был в какие то копейки, которые набежали за годовое обслуживание перевыпущенной карты за несколько лет.

Ну даже если это что-то типа Визы Классик, и не пользовалась она ею лет 10, то там по идее, должно было около 1 000 у.е. долга накопиться максимум. Неужели банк из-за этой суммы в суд подал? А кроме того, почему если так, она не в курсе была? Ведь должна быть повестка? А до нее - регулярные звонки из банка с требованием погасить задолженность... В таких вопросах они как раз таки весьма настойчивы и организованы!


Все просто. Сумма там порядка 16000 тенге была. Ну и какие-то проценты набежали на нее.
Ну а не в курсе... Вышла замуж. Смена фамилии, адреса. Телефон сотовый банк не знал.

Мне вон в почтовый ящик регулярно приходят письма с требованием оплатить долги по кредиту. На предыдущих владельцев. А я живу в этой хате уже более 10 лет. Пару раз приходили из коллекторской компании. Показал документы, что хата моя уже много лет, и тут никаких других жильцов нет. Но письма приходят раз в 90 дней.
  • 0

#1910
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Не забудьте письменно подтвердить свое нежелание пользоваться услугами банка. В частности написать заявление на закрытие карт-счетов, текущего счета, и заявление о нежелании перевыпускать карту. Иначе возможны кривые нюансы.
Одна моя знакомая потеряла несколько тысяч долларов из-за этого.
В свое время решив не пользоваться услугами (пиииииииип) банка, она просто выбросила его карту. Не оформив этого с банком никак. А когда она, купив билет в Лондон и собравшись провести там пару недель, оплатив там гостиницу, заказав трансфер и прочие вещи, была остановлена на паспортном контроле, где ей сообщили, что на нее банк (пиииииип) подал в суд, и ее не выпустят из страны, пока она все не решит, она была в полном (пиииииииип). Вопрос был в какие то копейки, которые набежали за годовое обслуживание перевыпущенной карты за несколько лет.


а при чем здесь банк? то что ваша знакомая халатно отнеслась к договору это ее проблема и неважно о какой сумме идет речь, государство даже за тиыны долга может вам жизнь осложнить.
  • 0

#1911
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
Ребят, кто знает. Мне трансфер должны с зарубежа сделать. Пишут что "WE ARE UNABLE TO PROCESS PAYMENTS TO BANK ACCOUNTS THAT REQUIRE AN INTERMEDIARY
BANK, OR MULTIPLE BANKS. PLEASE PROVIDE BANK INFORMATION FOR DIRECT BANKS ONLY.", т.е. могут провести, только если банк не требует промежуточного банка. у ККБ у меня кард-счет и в реквизитах указывается корреспондент-банк, который по логике и является промежуточным банком. Прав?
  • 0

#1912
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Ребят, кто знает. Мне трансфер должны с зарубежа сделать. Пишут что "WE ARE UNABLE TO PROCESS PAYMENTS TO BANK ACCOUNTS THAT REQUIRE AN INTERMEDIARY
BANK, OR MULTIPLE BANKS. PLEASE PROVIDE BANK INFORMATION FOR DIRECT BANKS ONLY.", т.е. могут провести, только если банк не требует промежуточного банка. у ККБ у меня кард-счет и в реквизитах указывается корреспондент-банк, который по логике и является промежуточным банком. Прав?

У вашего карт счета есть ИИК (IBAN), его они и просят.
  • 0

#1913
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Не забудьте письменно подтвердить свое нежелание пользоваться услугами банка. В частности написать заявление на закрытие карт-счетов, текущего счета, и заявление о нежелании перевыпускать карту. Иначе возможны кривые нюансы.
Одна моя знакомая потеряла несколько тысяч долларов из-за этого.
В свое время решив не пользоваться услугами (пиииииииип) банка, она просто выбросила его карту. Не оформив этого с банком никак. А когда она, купив билет в Лондон и собравшись провести там пару недель, оплатив там гостиницу, заказав трансфер и прочие вещи, была остановлена на паспортном контроле, где ей сообщили, что на нее банк (пиииииип) подал в суд, и ее не выпустят из страны, пока она все не решит, она была в полном (пиииииииип). Вопрос был в какие то копейки, которые набежали за годовое обслуживание перевыпущенной карты за несколько лет.


а при чем здесь банк? то что ваша знакомая халатно отнеслась к договору это ее проблема и неважно о какой сумме идет речь, государство даже за тиыны долга может вам жизнь осложнить.


Суть в том, что банки составляют договор исключительно под свои "удобства", чтобы иметь возможность на оптределенной невнимательности клиента (безо всякого злого умысла с его стороны) стричь деньги на ровном месте. Потому что объясню логику потребителя: я услугой НЕ пользуюсь (этой самой карточкой), соответсвенно я за нее НЕ плачу. Где здесь халатность? Клиент не обязан думать о том, как отказать ся от не устраивающих его, или не нужных услуг, и тратить свое время на это. Так что с точки зрения защиты прав потребителей, этот пункт (о том что клиент ОБЯЗАН письменно отказываться от этих услуг), можно оспорить. И в случае выставления исковых сумм, а тем более причинения ущерба в связи с закрытием выезда заграницу - писать жалобы во все инстанции от Нацбанка до Общества защиты прав потребителей, и требовать не только снятия иска, но и компенсации всего ущерба. В т.ч. и морального.

Точно знаю, что некоторые банки, если их карточкой не пользуешься, просто блокируют ее со временем, и исков никаких не выставляют.

Сообщение отредактировал Captain Obvious: 31.05.2013, 18:18:15

  • 0

#1914
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Снова произошел неприятный инцидент с казкомом. Снимал с мультивалютной дебетной карточки в долларах США. Комиссия 1.4% от суммы. Хотя в тенге 1% и сколько не подходил в карточный отдел, говорили, что в долларах США тоже 1 %. На сайте сам черт ногу сломит. Вроде 1.4 % только в банкоматах ситибанка. Хочется карту порезать к чертовой матери и забыть про казком. Ищется дебетная карта с 0.5 % в долларах за снятие. Пожалуйста в личку, спасибо
  • 0

#1915
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал dda300: 02.06.2013, 15:39:52

  • 0

#1916
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

я услугой НЕ пользуюсь (этой самой карточкой), соответсвенно я за нее НЕ плачу. Где здесь халатность?


халатность в том что не было инициировано расторжение договора (отказ от услуги), это требуется в любом бизнесе. банку какая разница пользуетесь вы ей или нет, вам же услугу предоставляют. возьмите к примеру услугу Интернет, кабельное ТВ и т.д. аналогичная ситуация, вам будут начислять абонентскую плату до тех пор пока вы не расторгнете договор, а пользуетесь вы услугой или нет поставщикам без разницы.
  • 0

#1917
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

возьмите к примеру услугу Интернет, кабельное ТВ и т.д. аналогичная ситуация


Если перестаешь платить за интернет, ТВ или телефон или хостинг - услуга автоматом отключается...
  • 0

#1918
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

возьмите к примеру услугу Интернет, кабельное ТВ и т.д. аналогичная ситуация


Если перестаешь платить за интернет, ТВ или телефон или хостинг - услуга автоматом отключается...

При этом капает абон.плата вообщето.
  • 0

#1919
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
Билайн 2 года не пользовался, оплатил 3000 тг и опять включили на месяц...
хостинг так же... не оплатил отключили, оплатил подключили...

Сообщение отредактировал Руслан Харун-Заде: 03.06.2013, 10:59:43

  • 0

#1920
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Билайн 2 года не пользовался, оплатил 3000 тг и опять включили на месяц...
хостинг так же... не оплатил отключили, оплатил подключили...

Но ведь там договора другие совсем. Не нравится договор, не надо его подписывать.
Казахтелеком не останавливает абонплату, даже если телефон отключен за неуплату например.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.