Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#921
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А зачем вам оригинал договора после закрытия депа? Я отдаю оригинал и не парюсь

Привычка хранить документы до истечения срока исковой давности. Выработанная годами и опытом.
  • 1

#922
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

А зачем вам оригинал договора после закрытия депа? Я отдаю оригинал и не парюсь

завтра к вам придут и спросят откуда деньги? я скажу с депозита снял и договор покажу
  • 0

#923
D@inty

D@inty
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Не могла оплатить картой в магазине 2 раза после НГ. Оказалось, что моего ИИН нет в данных Openway, но менеджер не имеет доступа к карточной системе

Если проблема ещё актуальна, напишите мне свой ИИН, передам специалистам для устранения. "Концы" найдём, кто принимал заявку, вносил данные и т.д.

Уже неактуально. Сегодня по моему заявлению-жалобе позвонил ваш сотрудник, все еще раз уточнил, подтвердил, что все внесено, и карточками можно пользоваться. Кстати, это был первый человек, от которого я услышала извинения от имени банка. В любом случае спасибо!
  • 0

#924
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Добрый день Chikin Вы не ответили на мой вопрос, или я пропустил ответ можно ли по ипотечному кредиту добавить созаемщика и поменять схему ежемесячного гашения?

ответа пока нет?
  • 0

#925
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Чикин, внятного ответа второй день получить не могу, поэтому извините - задаю его здесь.
Как всем известно, вышел Закон, который гласит, что торговые организации обязаны иметь Пос-терминал.
Моя Компания обслуживается не первый год в Казкоме, поэтому заявку на установку этого терминала я и подал именно в Казком. Дело было числа 10 декабря, позвонил в коллцентр, чтобы проконсультироваться, но заявку приняли по телефону, чему был удивлен и рад одновременно. 19 декабря решил поинтересоваться, как продвигаются дела, но был также удивлен и уже возмущен, как оказалось - только дурак оставляет такие заявку по телефону, но извините, такой же дурак ее и принимает :faceoff:
Все выяснил, мне выслали перечень необходимых документов, заявку, которую заполнил и все это переслал обратно менеджеру. С 19 декабря пошел отсчет 5-ти рабочих дней... Вчера со мной связались и "обрадовали", что очередь на бесплатные Пос-терминалы просто огромная и дабы ускорить процесс, мы вам можем рекомендовать фирму, в которой вы можете приобрести это чудо в личное пользование (всего каких-то 50-70 тысяч)... Мол вы в этом заинтересованнее нас, потому как штраф ляжет на вас, а поставить по очереди мы вам пока не можем. Мне, по сути от этого терминала не холодно не жарко - пусть хоть в мае поставят, но есть Закон, согласно которому этот терминал уже обязан стоять возле кассы.

Это было предисловие, теперь суть обращения - как и где я могу получить официальное письмо, в котором Банк уведомляет, что обращение было сделано заблаговременно, но в связи с загруженностью, Банк не имеет возможности установить терминал в сроки.

Сообщение отредактировал hugoboss: 09.01.2013, 10:38:44

  • 0

#926
krug_

krug_
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



если вы сравните данный график с другими банками, то увидите что ККБ особо не выбивается из общего тренда

это вы к чему? всё плохо или всё хорошо? )

Кризис в первую очередь повлиял на банки. Казахстан не исключение. А хорошо это или плохо... Все познается в сравнении. Может дальше хуже будет :)

Вы имеете ввиду: " дальше хуже" во всех банках из-за кризиса или только в Казкоммерцбанке из-за "чего-либо" ещё в сравнении с другими банками Казахстана?
  • 0

#927
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
может мне здесь повезёт) привет коллцентру, по которому можно "играть в футбол" до бесконечности) кстати, во время бесконечных объявлений в трубке телефона мне не давал покоя риторический вопрос: и откуда только берутся эти "мадам" с отвратительным акцентом на буржуйском)))..? ума не приложу...
суть вопроса: отрыт карточный счёт в Алматы, после клиент сменил место жительства на Астану, тут карточка - хоп и нечаянно потерялась. вопрос: мне нужно ехать в Алмату чтоб её восстановить? или в Астане это тоже умеют делать? спасибо за внимание.
ЗЫ: за сарказм не обижайтесь )))

Сообщение отредактировал BasteR: 09.01.2013, 13:29:29

  • 0

#928
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Все выяснил, мне выслали перечень необходимых документов, заявку, которую заполнил и все это переслал обратно менеджеру. С 19 декабря пошел отсчет 5-ти рабочих дней... Вчера со мной связались и "обрадовали", что очередь на бесплатные Пос-терминалы просто огромная и дабы ускорить процесс, мы вам можем рекомендовать фирму, в которой вы можете приобрести это чудо в личное пользование (всего каких-то 50-70 тысяч)... Мол вы в этом заинтересованнее нас, потому как штраф ляжет на вас, а поставить по очереди мы вам пока не можем. Мне, по сути от этого терминала не холодно не жарко - пусть хоть в мае поставят, но есть Закон, согласно которому этот терминал уже обязан стоять возле кассы.

Получается Вам одобрили установку Пос-терминала, в отличии от нашей фирмы. Странно, закон про эти терминалы обсуждался давно и банки просто были обязаны приобрести эти терминалы для всех своих клиентов, но как обычно тянули до последнего. По поводу штрафа-это игра в одни ворота, т.к. не предусмотрели наши законотворцы неповоротливость банков, а если бы и им штрафы впаивали, то пос-терминалы стояли бы у всех и давно.

Это было предисловие, теперь суть обращения - как и где я могу получить официальное письмо, в котором Банк уведомляет, что обращение было сделано заблаговременно, но в связи с загруженностью, Банк не имеет возможности установить терминал в сроки.

Письма Вам никто не даст, мне так сказали по телефону. Штраф-то не на них ляжет. Чикин обещал разобраться в нашем деле, но воз и ныне там.
  • 1

#929
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Письма Вам никто не даст, мне так сказали по телефону.

http://vse.kz/topic/...0#entry23923819
  • 0

#930
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Чикин, спасибо за волшебный пендаль, который Вы дали своим сотрудникам. Мой поклон и уважение.
  • 0

#931
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Все выяснил, мне выслали перечень необходимых документов, заявку, которую заполнил и все это переслал обратно менеджеру. С 19 декабря пошел отсчет 5-ти рабочих дней... Вчера со мной связались и "обрадовали", что очередь на бесплатные Пос-терминалы просто огромная и дабы ускорить процесс, мы вам можем рекомендовать фирму, в которой вы можете приобрести это чудо в личное пользование (всего каких-то 50-70 тысяч)... Мол вы в этом заинтересованнее нас, потому как штраф ляжет на вас, а поставить по очереди мы вам пока не можем. Мне, по сути от этого терминала не холодно не жарко - пусть хоть в мае поставят, но есть Закон, согласно которому этот терминал уже обязан стоять возле кассы.

Получается Вам одобрили установку Пос-терминала, в отличии от нашей фирмы. Странно, закон про эти терминалы обсуждался давно и банки просто были обязаны приобрести эти терминалы для всех своих клиентов, но как обычно тянули до последнего. По поводу штрафа-это игра в одни ворота, т.к. не предусмотрели наши законотворцы неповоротливость банков, а если бы и им штрафы впаивали, то пос-терминалы стояли бы у всех и давно.

Как бы закон принят давно, ещё в начале двухтысячных, вот только дополнения в виде штрафов за неисполнение приняты недавно.


Это было предисловие, теперь суть обращения - как и где я могу получить официальное письмо, в котором Банк уведомляет, что обращение было сделано заблаговременно, но в связи с загруженностью, Банк не имеет возможности установить терминал в сроки.

Письма Вам никто не даст, мне так сказали по телефону. Штраф-то не на них ляжет. Чикин обещал разобраться в нашем деле, но воз и ныне там.

Связывались с главбухом Оксаной Николаевной она сообщила, что обратились в другой банк. Ответили, что в случае если до конца января 2013г. не поставят ПОС обратятся к нам.

Сообщение отредактировал Chikin: 09.01.2013, 16:30:02

  • 0

#932
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

может мне здесь повезёт) привет коллцентру, по которому можно "играть в футбол" до бесконечности) кстати, во время бесконечных объявлений в трубке телефона мне не давал покоя риторический вопрос: и откуда только берутся эти "мадам" с отвратительным акцентом на буржуйском)))..? ума не приложу...
суть вопроса: отрыт карточный счёт в Алматы, после клиент сменил место жительства на Астану, тут карточка - хоп и нечаянно потерялась. вопрос: мне нужно ехать в Алмату чтоб её восстановить? или в Астане это тоже умеют делать? спасибо за внимание.
ЗЫ: за сарказм не обижайтесь )))

Можно восстановить в отделении по месту жительства.
Также можно заказать перевыпуск через Хоумбанк, выбрать удобное отделение для доставки. Пройдите по цепочке: Homebank>Финансы>Операции>Платежные карточки>Перевыпуск карты
  • 0

#933
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Чикин, внятного ответа второй день получить не могу, поэтому извините - задаю его здесь.
Как всем известно, вышел Закон, который гласит, что торговые организации обязаны иметь Пос-терминал.
Моя Компания обслуживается не первый год в Казкоме, поэтому заявку на установку этого терминала я и подал именно в Казком. Дело было числа 10 декабря, позвонил в коллцентр, чтобы проконсультироваться, но заявку приняли по телефону, чему был удивлен и рад одновременно. 19 декабря решил поинтересоваться, как продвигаются дела, но был также удивлен и уже возмущен, как оказалось - только дурак оставляет такие заявку по телефону, но извините, такой же дурак ее и принимает :faceoff:
Все выяснил, мне выслали перечень необходимых документов, заявку, которую заполнил и все это переслал обратно менеджеру. С 19 декабря пошел отсчет 5-ти рабочих дней... Вчера со мной связались и "обрадовали", что очередь на бесплатные Пос-терминалы просто огромная и дабы ускорить процесс, мы вам можем рекомендовать фирму, в которой вы можете приобрести это чудо в личное пользование (всего каких-то 50-70 тысяч)... Мол вы в этом заинтересованнее нас, потому как штраф ляжет на вас, а поставить по очереди мы вам пока не можем. Мне, по сути от этого терминала не холодно не жарко - пусть хоть в мае поставят, но есть Закон, согласно которому этот терминал уже обязан стоять возле кассы.

Это было предисловие, теперь суть обращения - как и где я могу получить официальное письмо, в котором Банк уведомляет, что обращение было сделано заблаговременно, но в связи с загруженностью, Банк не имеет возможности установить терминал в сроки.

Можно название компании и ваши контакты в ЛС? Вам позвонит наш сотрудник.
  • 0

#934
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Письма Вам никто не даст, мне так сказали по телефону. Штраф-то не на них ляжет. Чикин обещал разобраться в нашем деле, но воз и ныне там.

Что значит никто не даст, если отнести письмо в канцелярию и официально его оформить, то Банк обязан дать ответ на любое письмо...
вот только трактовка бывает разная :faceoff:

p/s/ Chikin спасибо, контакты в личке

Сообщение отредактировал hugoboss: 09.01.2013, 16:57:38

  • 0

#935
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Вы имеете ввиду: " дальше хуже" во всех банках из-за кризиса или только в Казкоммерцбанке из-за "чего-либо" ещё в сравнении с другими банками Казахстана?

Имел ввиду во всех и даже не только банках. С ККБ ничего сверхъестественного не происходило, я тоже где-то разочаровывался в нем, но сейчас попривык. Если он и не лучший, то точно не хуже многих. Здесь, в Астане, туфтовый сервис это норма
  • 0

#936
Марся

Марся
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений



побывал в сабже на толе би-байтурсынова - весьма удручающее впечатление

Это не в отделении напротив Сити Центра на Толе би?
Хочу сказать - отвратительное обслуживание
........
Вот объясните мне, мы же не в евросоюзе, чтобы в кассах покупать стопками евро-мелочь чтобы в магазине отовариться?!
В итоге на покупку 300 евро с горем пополам я потратил 47 минут и ушел абсолютно неудовлетворенный таким обслуживанием.

В общем еще раз убедился, что не зря с казкомом не имею никаких дел и рад, что зашел туда лишь случайно. Больше в ваш банк не ногой.

А зачем вообще в банке меняли?У них и курс хуже.Меняли в любом обменнике,потратили бы 2 минуты и без очередей.


Такая ситуация не только с кассой напротив Сити Центра, но и в филиале на Коммунистического Абая, чтобы заплатить в кассе или обменять валюту надо потратить минимум 1,5часа, причем в очереди 3-5 человек. Такое ощущение, что в кассах Казкома работает 1 человек. Беспредел какой то. Желания лишний раз зайти в этот банк нет.

Сообщение отредактировал Марся: 09.01.2013, 19:11:44

  • 0

#937
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Такая ситуация не только с кассой напротив Сити Центра, но и в филиале на Коммунистического Абая, чтобы заплатить в кассе или обменять валюту надо потратить минимум 1,5часа, причем в очереди 3-5 человек. Такое ощущение, что в кассах Казкома работает 1 человек. Беспредел какой то. Желания лишний раз зайти в этот банк нет.

А вы перед выходом очередь забронируйте. Можно через Хоумбанк в разделе "Кабинет".
Если не зарегистрированы в Хоумбанке, то можно в нашем приложении на фэйсбуке.
  • 0

#938
Sanya_1985

Sanya_1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Скорей всего вашего ИИН нет в системе. Подойдите в отделение, пусть менеджер внесёт данные в базу.


Оказалось еще проще - я вместо иин вводил по привычке рнн
  • 0

#939
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений




Читаю договор, там нигде нет ни про какую комиссию за оплату услуг в торговой сети,
PS: На договоре шапка Утверждено Правлением банка Протокол 378 от 21 декабря 2010 г. Так что никакого индивидуального договора мы не заключали.

Можете сказать, что у вас за компания, договор поднимем.

Уважаемый Chikin, что нибудь стало известно по данной проблеме?

Договор подняли, юристы посмотрели. В соответствии с ним действительно получается наличие комиссии при оплате в сети сторонних эквайеров.
Но дело в другом. Мы с коллегами с департамента карточек поставили вопрос об отмене этой комиссии в рамках зарплатных проектов. Пока не могу сказать какое решение и когда будет принято на этот счёт. В общем, на тарифном комитете обсудят его.

Хотелось бы узнать результаты обсуждения на тарифном комитете... Что-нибудь продвинулось в данном вопросе? На данный момент данная комиссия будет сдерживать зарплатников для расчетов платежными картами Вашего банка.
  • 0

#940
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Будьте осторожны. Халява закончилась, с новыми тарифами. теперь даже снимая деньги в дочек КазКома , вы будете платить по полной.
в иных банках за пределами РК (в т.ч.в КБ «Москоммерцбанк» (ООО), ОАО «Казкоммерцбанк Кыргызстан», ЗАО «Казкоммерцбанк Таджикистан», ОАО «Ориёнбанк»): - при обслуживании в отделениях банков (импринторы, ПОС-терминалы) (для всех видов карточек) 1,25%, мин. 1 100 тенге - при обслуживании в банкоматах (для всех видов карточек) 1% + 475 тенге

Странно, но в тарифах я не нашел информацию по GO!Black?
зато присутствует Бонусная карточка Go!Express.
Что это еще за карта такая?

Также удивило , что для все категорий теперь одна цена на гоу.

31. Карточки Международных Платежных Систем Visa International и MasterCard Worldwide Бонусная кредитная карточка Visa Classic Go!Card/ MC Go!Card клиентам клиентам НПФ Грантум Годовое обслуживание основной и дополнительной карточек в первый год 2 000 тенге Годовое обслуживание основной и дополнительной карточек во второй и последующие годы 4 500 тенге 32. Бонусная кредитная карточка Visa Classic Go!Card/ MC Go!Card клиентам, имеющим/открывшим зарплатные карточки АО "Казкоммерцбанк" Годовое обслуживание основной и дополнительной карточек в первый год 2 000 тенге Годовое обслуживание основной и дополнительной карточек во второй и последующие годы 4 500 тенге 33. Бонусная кредитная карточка Visa Classic Go!Card/ MC Go!Card сотрудникам АО "Казкоммерцбанк" (как новым сотрудникам так и существующим) Годовое обслуживание основной и дополнительной карточек в первый год 2 000 тенге Годовое обслуживание основной и дополнительной карточек во второй и последующие годы 4 500 тенге
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.