Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#681
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Спок праздники же были. На самом деле рабочих дней вряд ли на неделю наберется. да и перед НГ наверняка как всегда завал. Так что на вашем месте я бы подождала еще. У Вас же с этажностью проблемы были. Неудивительно что в головной передали. Думаю в Вашем случае как раз все будет ок


Сергей сказал, что вопрос не в этажности, а в расположении

на 4-хэтажные дома ипотеку дают - вопрос в других параметрах

#682
Мужнин Хомячок

Мужнин Хомячок
  • Гость
  • 45 сообщений

ой, уже и не заню.. на успокоительных сижу...

как я вас понимаю, я тоже ждала долго ответ, когда был этап оценки залога, т.е. покупаемой квартиры. Хозяева квартиры уже заново подали объявления о продаже, которое я случайно в интернете увидела, пришлось их переубеждать и уговаривать еще подождать, процесс не из приятных. Наконец то дождалась ответа из банка, но сумму срезали на 6 000, это повергло меня в следующий шок ))) т.к. денег у нас было впритык. Уже готова была попрощаться со своей мечтой, но стало жалко потраченных сил и времени, поэтому, обзвонив за вечер родню и друзей, недостающую сумму нашли. После этого уже всё пошло быстро, за срочность пришлось заплатить, я имею ввиду регистрации в цоне. И теперь, осталось забрать только зарегистрированное заявление о полном расчёте из цона. Всё это я так долго вам писала, только для того, чтобы вы не расстраивались и не портили себе нервы, всё обязательно случиться, если это ваша квартира, то она вас дождётся ))).
  • 0

#683
спок

спок
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

как я вас понимаю, я тоже ждала долго ответ, когда был этап оценки залога, т.е. покупаемой квартиры. Хозяева квартиры уже заново подали объявления о продаже, которое я случайно в интернете увидела, пришлось их переубеждать и уговаривать еще подождать, процесс не из приятных. Наконец то дождалась ответа из банка, но сумму срезали на 6 000, это повергло меня в следующий шок ))) т.к. денег у нас было впритык. Уже готова была попрощаться со своей мечтой, но стало жалко потраченных сил и времени, поэтому, обзвонив за вечер родню и друзей, недостающую сумму нашли. После этого уже всё пошло быстро, за срочность пришлось заплатить, я имею ввиду регистрации в цоне. И теперь, осталось забрать только зарегистрированное заявление о полном расчёте из цона. Всё это я так долго вам писала, только для того, чтобы вы не расстраивались и не портили себе нервы, всё обязательно случиться, если это ваша квартира, то она вас дождётся ))).

Большое спасибо за добрые слова! Это поддерживает и дает силы. Надо же как история на мою похожа.....
проблема в том, что мне в сб съезжать со съемного жилья, а куда съезжать???? выходит в никуда. придется развозить вещи по родне. В банк опять звонила все кормят и кормят завтраками( типа долго рассматривали, потому что нестандартный подъезд там :faceoff:
  • 0

#684
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

мне к сожалению это неудобно, т.к. возможность спуститься в город появляется только вечером, когда все отделения уже закрыты((

В Рамсторе на Фурманова и в Галерее до 21:00 работает без выходных.

Сообщение отредактировал Chikin: 13.12.2012, 17:54:08

  • 0

#685
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

скажите, есть ли смысл обращаться в тех.поддержку по поводу этих банкоматов? или бесполезно?

Смысл есть. Хотя бы в том, что в колл-центре собирается статистика по обращениям и их причинам. Данные потому руководству передаются.
  • 0

#686
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Может ли быть баланс на карте в минус? Заказывал с инст. сайтов, мб в минус вошел? Или такого быть не может? И как можно проверить? Онлайн или по телефону? Спасибо.

Такое быть может.
Зарегистрируйтесь в Хоумбанке и можете сами всё проверять и контролировать.
  • 0

#687
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Уважаемый представитель Банка.
Будьте любезны, куда нужно пожаловаться, чтобы ваш call центр заработал, чтобы в отделениях банка брали трубку и давали информацию, а не тупо хихикнув бросали трубку. Писала уже письменную жалобу на email. Второй день в течении дня я пытаюсь найти конец перечисленных на мой счет денег. Из сделанных мной n-го количества звонков, дозвонилась всего дважды. Жду ответ либо в ЛС, либо здесь в теме

Напишите подробности мне в ЛС, а также укажите свой РНН и контактный телефон.
  • 0

#688
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

почему физ. лицу нельзя пополнить через банкомат карту для получения пособий?
картхолдер готов заплатить комиссию за обнал!

Это особенность карты. Карта предназначена исключительно для получения перечислений из ГЦВП.
  • 0

#689
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

добрый день представителю банка, начинаю свою историю юрлица в вашем банке, и начинаю если честно с беготни, открыл счет в отделении, при этом началник РКО сказал что возможно мне можно будет открыть бесплатно онлайн банкинг, ок говорю, через некоторое время она говорит что онлайн на халявую дается только тем компаниям которых привлекли агенты банка, ну ладно, с этим тоже согласился, неделю уже счет открыт, захожу на сайт вижу - Акция, всем онлайнбанк бесплатно, у меня на руках все доки для заключения договора есть, заполняю, звоню по телефонам на сайте, там говорят без проблем ваш купон выслан на байсеитова в офис, подойдите заключите договор,на следующий день еду туда (полчаса), все заполняю, подписываю, отдаю, принимают, говорят 10 календарных дней, уезжаю доезжаю до офиса (полчаса), звонят с банка:-извините, вам надо будет опять приехать к нам, забрать все документы, отвезти их к вашему операционисту отделения где открыт счет (это где то час езды по сегодняшним дорогам) и потом опять привезти к нам, очень желательно сегодня.
я если честно немного шокирован, по телефону сказал чтобы остановили выпуск ЭЦП. Придется конечно все это делать, если уж начал то надо завершить, но как легко можно было это избежать, если бы операционист банка где я открыл счет сразу сказал что надо было заверить у них, если бы менеджер по телефону сказал мне что надо не сразу ехать на байсеитова а заскочить в банк где открыт счет, если бы даже в самом отделении на байсеитова сразу сказали так то так, то я бы не пилил через пол города туда и обратно.
я понимаю что вы банк и системы безопасности и документооборота у вас на высоте, но может что то как то можно было бы упростить чтоли? зачем заверять у операциониста в отделении банка где у меня открыт счет? счет ведь уже в системе у вас.


Можно узнать РНН вашей фирмы или ваш, а ещё контактный телефон? Передам вашу жалобу для рассмотрения.
  • 0

#690
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Добрый вечер!

Пожалуйста подскажите касательно гоукард:
Лимит 90 000 тенге.
На 01/11/12
CI loan 30 000 kzt
СI Alter Due (повышенная ставка) 60 000

за ноябрь пополнения:
71 000
.... прочие
65 000

Итого на конец месяца 100 или 200 тенге

на сегодня:

На 01/12/12
CI loan 9 035 kzt
СI Alter Due (повышенная ставка) 80 916

Суть в чем:
1) за ноябрь я погасил почти в 2 раза больше лимита, однако в декабре начисления идут по повышенной ставке (как я понял это означает просрочка)
Насколько это соответствует условиям?

2) интересует вопрос касательно просрочки - идут ли данные в кредитное бюро? (насколько я понимал кредитные карты за рубежом не считаются просрочкой - возможно у нас по-другому?)

Спасибо. Очень жду ответа. Логин и номер карты могу написать в более защищенном источнике.

Пополнение карты производилось в ноябре и большая сумма кредитного лимита также использована в ноябре.
По счету Cl loan отображается сумма использованная в текущем месяце, т.е. в декабре.
По счету СI Alter Due - в предыдущем месяце, т.е в ноябре.
В настоящее время просроченной задолженности - нет.

Информация по просроченной задолженности по кредитным картам в ПКБ направляется.
  • 0

#691
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Опять не работает банкомат на принятие денег,на Гагарина Абая,сколько можно,вежливо спросила у девушке,та фыркнула что ее это не касается,опять пришлось торчать в очереди в свой обеденный перерыв, сделайте уже чтонибуть с этим банкоматом
  • 0

#692
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений
Специально для акции открыл депозит. До этого 3 года был теньговый депозит. Сказали что 12.12.2012 будет розыгрыш... Розыгрыш видимо прошел, но где результаты?

#693
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений


Добрый вечер!

...

Спасибо. Очень жду ответа. Логин и номер карты могу написать в более защищенном источнике.

Пополнение карты производилось в ноябре и большая сумма кредитного лимита также использована в ноябре.
По счету Cl loan отображается сумма использованная в текущем месяце, т.е. в декабре.
По счету СI Alter Due - в предыдущем месяце, т.е в ноябре.
В настоящее время просроченной задолженности - нет.

Информация по просроченной задолженности по кредитным картам в ПКБ направляется.


В продолжении темы можно еще 2 вопроса:
1) Как можно снизить Ставку вознаграждения?
2) Что считается просроченной задолженностью?

Спасибо
  • 0

#694
cupcake

cupcake
  • Гость
  • 32 сообщений

В Рамсторе на Фурманова и в Галерее до 21:00 работает без выходных.

отлично, спасибо!
  • 0

#695
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Сейчас проверяю точность калькулятора на сайте ККБ. Чето не совпадает с екселем, по мелочи, но все равно неприятно. Аннуитетный платеж - он математически должен быть один на весь мир :)
Надеюсь, на сайте у них погрешности. Посмотрю график погашения свой, который мне на руки еще не дали почему то, сравню, потом может вопрос подниму. Запустил на сайте сбера, там все ок считает. Очень странно. На сайте prodengi один в один как у сбера. Разве может быть разный расчет у аннуитетного платежа с одним сроком? У нурбанка меньше показывает. Капец вообще. На сайте fincenter опять таки как в екселе, то есть математически правильно
Ексель (собственный расчет, он кстати несложный), сбер, prodengi, fincenter - один результат. У банка на сайте другой. Как прокомментирует это представитель банка?


Казком считает в году 360 дней, в месяце фактическое, может, поэтому

Считал-считал и выяснил, что действительно так считают. Но имеют ли право так считать?
  • 0

#696
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Казком считает в году 360 дней, в месяце фактическое, может, поэтому

Считал-считал и выяснил, что действительно так считают. Но имеют ли право так считать?


не видя график, угадала))))) наверное, право имеют, вряд ли ККБ нарушал бы нормативы. хотя как-то в "Свободе слова" читала, что кто-то из заемщиков оспаривал такой метод из-за лишних 5 дней. Если принципиально, можете в Нацбанк написать в департамент по защите прав потребителей финансовых услуг, хотя они могут сослаться на то, что договор подписан, значит, стороны согласны

На моей памяти так не считают (не считали раньше и в этом году) Сбербанк, БТА, Нур и АзияКредит - используют либо 360 дней в году и 30 в месяце, либо 365 дней в году и фактическое в месяцу

#697
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
В среду, 11/12 не работал банкомат на принятие наличных в Глобусе...
  • 0

#698
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сотрудница вышла замуж и поменяла фамилию. Сейчас принесла новый двойной СИК, а что делать с зарплатной карточкой? Менять или достаточно уведомить банк о смене фамилии и предъявить свидетельство о заключении брака?
  • 0

#699
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

На моей памяти так не считают (не считали раньше и в этом году) Сбербанк, БТА, Нур и АзияКредит - используют либо 360 дней в году и 30 в месяце, либо 365 дней в году и фактическое в месяцу

во во. надо либо так либо так. Не знаю получится ли переубедить. Первоначалку отдал, все одобрения получил. Договор залога седня в цон уже отправят. Не в моем положении сейчас банками перебирать...
Но интересное кино получается. Это все равно что сказать везде скорость света 300 млн м/с, но у нас в банке мы для расчетов берем 200. Стопудова нарушают нормативы

Сообщение отредактировал pureticket: 14.12.2012, 12:07:12

  • 0

#700
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


На моей памяти так не считают (не считали раньше и в этом году) Сбербанк, БТА, Нур и АзияКредит - используют либо 360 дней в году и 30 в месяце, либо 365 дней в году и фактическое в месяцу

во во. надо либо так либо так. Не знаю получится ли переубедить. Первоначалку отдал, все одобрения получил. Договор залога седня в цон уже отправят. Не в моем положении сейчас банками перебирать...
Но интересное кино получается. Это все равно что сказать везде скорость света 300 млн м/с, но у нас в банке мы для расчетов берем 200. Стопудова нарушают нормативы


нет, не нарушают. Они давно так делают, АФН после кризиса каждый год сидит в крупных банках, в ККБ можно сказать безвылазно, и ничего за такой договор не предъявили, раз банк продолжает давать такие графики


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.