Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#4721
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

У меня от мультивалютной карты сплошная польза. Удобно и конвертировать и ложить в валюте расходов. 

 

Как средство размещения и хранения средств, очень даже может быть.

 

Приколы начинаются в момент расчетов в валюте. 


  • 1

#4722
Skypetr

Skypetr
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Да нет. Работает bta24.kz . Только на сертификат безопасности сильно ругается комп при входе на сайт, но если щелкнуть на "все равно пусти" - захожу , вижу свой мультивалютный депозит, вижу когда и сколько накапало и могу конвертировать туда-сюда (курс отличается от ККБшного для карт меньшим распахом купли-продажи). Одним словом работает, только операции с картами убрали. А Вам при пролонгации депозита договор не обновляли , скажем с БТА на ККБ ?

точно, можно прорваться через интернет экплорер, мозила не пропускает... Договор не обновляли, сказали что в бта конечно условия по депозитам лучше, чем в ккб(по условиям закрытия, в частности). У меня там еще компенсационный болтается до осени.

 

Что-то случилось с bta24.kz после после известных событий последних дней ? Сегодня с утра до сих пор отсутствует возможность конвертации в мультивалютных депозитах. Хотя висит надпись - в рабочие дни с 10:00. Проверьте , пожалуйста, кто может , а то это может только у меня глюк ?


  • 0

#4723
Timur Konak

Timur Konak
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

 

 

Да нет. Работает bta24.kz . Только на сертификат безопасности сильно ругается комп при входе на сайт, но если щелкнуть на "все равно пусти" - захожу , вижу свой мультивалютный депозит, вижу когда и сколько накапало и могу конвертировать туда-сюда (курс отличается от ККБшного для карт меньшим распахом купли-продажи). Одним словом работает, только операции с картами убрали. А Вам при пролонгации депозита договор не обновляли , скажем с БТА на ККБ ?

точно, можно прорваться через интернет экплорер, мозила не пропускает... Договор не обновляли, сказали что в бта конечно условия по депозитам лучше, чем в ккб(по условиям закрытия, в частности). У меня там еще компенсационный болтается до осени.

 

Что-то случилось с bta24.kz после после известных событий последних дней ? Сегодня с утра до сих пор отсутствует возможность конвертации в мультивалютных депозитах. Хотя висит надпись - в рабочие дни с 10:00. Проверьте , пожалуйста, кто может , а то это может только у меня глюк ?

 

А у меня тоже не работает - выдает вот что:
www.bta24.kz передаёт нетипичные идентификационные данные. Это означает, что кто-то вмешался в подключение — возможно, злоумышленник. Поэтому Yandex прервал соединение, чтобы защитить вашу информацию.
Сейчас не удаётся установить безопасное соединение с этим сайтом. Это может происходить из-за того, что сайт взломан или вы используете небезопасную сеть. Поскольку сайт использует протокол HSTS, в этом случае загрузить его нельзя. Попытайтесь снова через некоторое время — возможно, проблемы будут исправлены.
А кажется у них сертификат просрочен

Subject: www.bta24.kz

Issuer: thawte SSL CA - G2

Expires on: 13 дек. 2015 г.

Current date: 8 февр. 2016 г.


Сообщение отредактировал Timur Konak: 08.02.2016, 13:28:02

  • 0

#4724
Sergio_0150

Sergio_0150
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Салют Всем! У кого какие мысли по условиям кредитования от ККБ после возобновления, если оное вообще планируется? 


  • 0

#4725
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

как это в итоге повлияло на ККБ? плохие активы БТА остались у ККБ в период слияния? или они теперь стали личной головной болью этих двух лиц? Кто владеет инфой?
Все хорошие активы забрали в ККБ, весь мусор выкинули в БТА.
  • 0

#4726
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

www.bta24.kz передаёт нетипичные идентификационные данные.
Кто-то профукал сертификат. Видимо часть специалистов тоже забрал ККБ.
  • 0

#4727
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

У меня от мультивалютной карты сплошная польза. Удобно и конвертировать и ложить в валюте расходов. 

 

Как средство размещения и хранения средств, очень даже может быть.

 

Приколы начинаются в момент расчетов в валюте. 

 

 

Я не храню и не коплю на карте, для этого есть другие более эффективные инструменты. Никаких приколов не было. Если делаете покупки мультивалютной картой в долларах, то списывается с долларового счёта, если евро - то с евро, а в тенге - тенге соответственно. И точно знаешь, сколько спишется. Если только тенговая карта, а покупка в долларах, то никогда не знаешь, сколько спишут. Могут заблокировать на время, а потом по невыгодному курсу снять. Поэтому для меня из практики мультивалютная карта ККБ  - сплошной плюс. Многократно расчитывался ей в валюте как РК, так и за границей. 


  • 2

#4728
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

И точно знаешь, сколько спишется.

 

Хотя бы вот: http://vse.kz/topic/...#entry33549101 


  • 0

#4729
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Так в чем подвох мультивалютной карты, всё-таки? Помню, Дядя Нортон что-то писал писал про эту карту - и помня, что был какой-то подвох, сегодня заказал $ карту. И теперь как бы получается, что зря что ли? Мне карта нужна для расчетов на амазоне и других торговых площадках, и чтобы на карту деньги скидывали невесть кто. :)

#4730
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Так в чем подвох мультивалютной карты, всё-таки? Помню, Дядя Нортон что-то писал писал про эту карту - и помня, что был какой-то подвох, сегодня заказал $ карту. И теперь как бы получается, что зря что ли? Мне карта нужна для расчетов на амазоне и других торговых площадках, и чтобы на карту деньги скидывали невесть кто. :)

Подвох в неопределенности, с какого именно счета мультивалютной карты спишет средства Казком - к примеру, счет с ебэя выставлен в долларах, а какзком почему-то списал деньги с теньгового счета по своему грабительскому курсу. Сам не владею такой картой, но я так понял исходя из постов форумчан.


  • 0

#4731
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Подвох в неопределенности, с какого именно счета мультивалютной карты спишет средства Казком - к примеру, счет с ебэя выставлен в долларах, а какзком почему-то списал деньги с теньгового счета по своему грабительскому курсу. Сам не владею такой картой, но я так понял исходя из постов форумчан.
Теньговый счёт всегда можно заранее опустошать, перекидывая бабки на другую карту, разве нет?
  • 0

#4732
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Теньговый счёт всегда можно заранее опустошать, перекидывая бабки на другую карту, разве нет?

 

Можно, но тогда эксперимент не получится, как проверить в какой последовательности банк будет списывать валюты для оплаты счета. Во из-за этой неопределенности и все сетования на мультивалютки. 

 

Поэтому коллективный разум в пределах этого форума вынес вердикт против мультивалюток, но в пользу карт в какой-то определенной валюте. Так сюрпризов меньше. 

 

Если Вы рискнете и проведете пару опытов в по данной проблеме, сообщество выскажет вам свой респект. Пока желающих рискнуть кровными не нашлось.


  • 0

#4733
Zapasnoi

Zapasnoi
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Так в чем подвох мультивалютной карты, всё-таки? Помню, Дядя Нортон что-то писал писал про эту карту - и помня, что был какой-то подвох, сегодня заказал $ карту. И теперь как бы получается, что зря что ли? Мне карта нужна для расчетов на амазоне и других торговых площадках, и чтобы на карту деньги скидывали невесть кто. :)

Подвох в неопределенности, с какого именно счета мультивалютной карты спишет средства Казком - к примеру, счет с ебэя выставлен в долларах, а какзком почему-то списал деньги с теньгового счета по своему грабительскому курсу. Сам не владею такой картой, но я так понял исходя из постов форумчан.

 

Не совсем так. У меня например никогда не было, чтобы счет выставлялся в одной валюте, а деньги списались с другой. Тут основная засада в том, что есть твердое ощущение, что только Казком определяет в какой день списать деньги. И тогда - в особенности в наше не спокойное время для тенге - во всех платежах Казком использует самый плохой для владельца карточки курс плюс комииссию за транзакцию. Ни разу не получалось у меня, чтобы деньги списались по самому низкому курсу в разлете 2-7 дней от даты оплаты на сайте коммерсанта.


  • 0

#4734
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
То есть, нужно иметь достаточную сумму на виртуальном валютном счете для покупки товара за валюту, чтобы в расход не шёл тенговый виртуальный счет при недостаточной сумме на $ как бы, например - так что ли? Я оплачиваю напрямую с карты без всяких пайполов - выбираю в настройках интернет-магазина вариант валюты $, если доступно.

#4735
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Если Вы рискнете и проведете пару опытов в по данной проблеме, сообщество выскажет вам свой респект. Пока желающих рискнуть кровными не нашлось.

Могу провести эксперимент с амазаном - положу на мультивалютную карту достаточную сумму в $ и тенге, оплачу в $ и посмотрю с какого виртуального счета ушли цифры, а потом картой рассчитаюсь в местном тенговом магазине где начисляют бонусы как бы и тоже поэкспериментирую, не вопрос. :)

Сообщение отредактировал Gaffer: 10.02.2016, 13:22:51


#4736
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Могу провести эксперимент с амазаном - положу на мультивалютную карту достаточную сумму в $ и тенге, оплачу в $ и посмотрю с какого виртуального счета ушли цифры

 

Отлично, Вам многие скажут спасибо. Я отплюсую, не вопрос. 

 

потом картой рассчитаюсь в местном тенговом магазине

 

С тенге вопросов, думаю, не будет, будут списывать тенге и в пределах тенге, валюту не тронут. 


  • 0

#4737
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Так в чем подвох мультивалютной карты, всё-таки? Помню, Дядя Нортон что-то писал писал про эту карту - и помня, что был какой-то подвох, сегодня заказал $ карту. И теперь как бы получается, что зря что ли? Мне карта нужна для расчетов на амазоне и других торговых площадках, и чтобы на карту деньги скидывали невесть кто. :)

Подвох в неопределенности, с какого именно счета мультивалютной карты спишет средства Казком - к примеру, счет с ебэя выставлен в долларах, а какзком почему-то списал деньги с теньгового счета по своему грабительскому курсу. Сам не владею такой картой, но я так понял исходя из постов форумчан.

 

 

Очень странно. Много лет провожу интернет-операции по мультивалютке Казкома. Если выбираю долларовую операцию, то списывается с долларового счета, если в тенге - то с тенге. Если на карте не будет денег на доларовом счете, а покупку совершаете в долларах, то естественно спишется с теньгового счета по невыгодному курсу. 


  • 1

#4738
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

 

 

Подвох в неопределенности, с какого именно счета мультивалютной карты спишет средства Казком - к примеру, счет с ебэя выставлен в долларах, а какзком почему-то списал деньги с теньгового счета по своему грабительскому курсу. Сам не владею такой картой, но я так понял исходя из постов форумчан.

 

 

Очень странно. Много лет провожу интернет-операции по мультивалютке Казкома. Если выбираю долларовую операцию, то списывается с долларового счета, если в тенге - то с тенге. Если на карте не будет денег на доларовом счете, а покупку совершаете в долларах, то естественно спишется с теньгового счета по невыгодному курсу. 

 

Гм, значит я не правильно понял.

Возможно тогда стоит оспорить: Мутивалютка казкома - зло (С)

 

Копипаста, искал для себя, правильно ли я понимаю термин мультивалютная карта:

Мультивалютные карты выгодны для владельцев, как ни крути.
Во-первых, вы экономите на годовом обслуживании карты, ведь не нужно платить за три отдельных карты, достаточно обзавестись одной карточкой, и пользоваться тем счетом (той валютой), которая необходима  в данный момент.
Во-вторых, в случае, если вы будете совершать операции в иностранной валюте, вы сэкономите и на конвертации валют. Подробно о том, как проходит конвертация, мы писали здесь (обязательно ознакомьтесь). Привязка вашей карты сразу к трём счетам в разной валюте позволяет, списывать деньги именно со счета в валюте операции. То есть, если вы оплачиваете товар, допустим, в долларах США, то и деньги будут списаны с долларового счета, естественно, никакой конвертации в этом случае не будет, а, значит, и комиссию за неё вы платить не будете.
Третьим преимуществом мультивалютной карты является её удобство. Для того, чтобы обменять валюту, не нужно идти в банк или искать обменник, вы сможете сделать это самостоятельно через интернет-банк, или банкомат. Такая оперативность, может принести и дополнительный доход на колебаниях валют.
 
Подводные камни
Хоть выше мы и писали о том, что мультивалютная карта очень выгодный и удобный финансовый инструмент, но есть и ряд нюансов, которые необходимо учитывать при пользовании таким пластиком.
Первый. Если вы совершаете операцию в экзотической валюте (например, в тайских батах), то, конвертации в этом случае не избежать, но вместо двух конверсионных операций (на уровне платежной системы и на уровне банка), у вас будет всего одна – на уровне платежной системы.
Второй. Если недостаточно средств на вашем счете в валюте, в которой совершается операция, то деньги будут автоматически списаны со счета в другой валюте. Другими словами, если вы совершаете операцию в долларах, то сначала с вашего долларового счета спишутся все имеющиеся средства, и, если их окажется недостаточно, то средства будут списаны с основного счета, которым, как правило, является рублевый. То есть, в этом случае списании также произойдет с конвертацией. Этого, конечно, можно избежать, если следить за остатком средств на карте во всех трёх валютах и вовремя пополнять их.
Третий. Всё-таки мультивалютная карта достаточно сложный инструмент для неподготовленного пользователя, поэтому подойдет не всем.

  • 0

#4739
Zapasnoi

Zapasnoi
  • Частый гость
  • 90 сообщений

То есть, нужно иметь достаточную сумму на виртуальном валютном счете для покупки товара за валюту, чтобы в расход не шёл тенговый виртуальный счет при недостаточной сумме на $ как бы, например - так что ли? Я оплачиваю напрямую с карты без всяких пайполов - выбираю в настройках интернет-магазина вариант валюты $, если доступно.

Да, именно так я и делаю. Конвертирую загодя нужную мне сумму и плачу не больше этой суммы в валюте.


  • 0

#4740
Zapasnoi

Zapasnoi
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Тут правда появилась новая засада - в конце прошлого года я с удивлением узнал, что по дебетной карте можно уходить в минус. Раньше такого не было - то есть если не достаточно денег, то платеж будет отклонен. Пару раз был не приятно удивлен это новой не понятной для меня фичи на дебетной карте - для меня это противоречит смыслу дебетной карты. Теперь приходиться закрывать интернет транзакции после каждой совершенной. Дико не удобно, но спокойнее по жизни.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.