Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#4681
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Имею до сих пор депозит в БТА (через казком его пополняю-снимаю). Через 1.5 месяца завершается срок. Процент 4.5. В свете событий по продаже акций как думаете , стоит его сейчас закрыть и перевести в ККБ ? Или нет смысла опасаться неприятных сюрпризов ?

у меня в ноябре закончился бта-шный депозит, пошла его закрывать- а он пролонгиловался дальше, мультивалютный, в долларах- 2,7 ; в евро- 2%, не стала закрывать.

 

Но я его в Homebank'е не вижу, а вижу только через интернет-банкинг на bta24.kz . Вот этот факт смущает. Если он в ККБ и мой, то почему я его не вижу в home ?

bta24.kz уже с нового года  не работает и  ничего не показывает, а хоумбанк не показывает- звонила, сильно ничего не обещают.


Сообщение отредактировал MLV: 03.02.2016, 22:00:04

  • 0

#4682
Skypetr

Skypetr
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Имею до сих пор депозит в БТА (через казком его пополняю-снимаю). Через 1.5 месяца завершается срок. Процент 4.5. В свете событий по продаже акций как думаете , стоит его сейчас закрыть и перевести в ККБ ? Или нет смысла опасаться неприятных сюрпризов ?

у меня в ноябре закончился бта-шный депозит, пошла его закрывать- а он пролонгиловался дальше, мультивалютный, в долларах- 2,7 ; в евро- 2%, не стала закрывать.

 

Но я его в Homebank'е не вижу, а вижу только через интернет-банкинг на bta24.kz . Вот этот факт смущает. Если он в ККБ и мой, то почему я его не вижу в home ?

bta24.kz уже с нового года  не работает и  ничего не показывает, а хоумбанк не показывает- звонила, сильно ничего не обещают.

 

Да нет. Работает bta24.kz . Только на сертификат безопасности сильно ругается комп при входе на сайт, но если щелкнуть на "все равно пусти" - захожу , вижу свой мультивалютный депозит, вижу когда и сколько накапало и могу конвертировать туда-сюда (курс отличается от ККБшного для карт меньшим распахом купли-продажи). Одним словом работает, только операции с картами убрали. А Вам при пролонгации депозита договор не обновляли , скажем с БТА на ККБ ?


  • 0

#4683
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Да нет. Работает bta24.kz . Только на сертификат безопасности сильно ругается комп при входе на сайт, но если щелкнуть на "все равно пусти" - захожу , вижу свой мультивалютный депозит, вижу когда и сколько накапало и могу конвертировать туда-сюда (курс отличается от ККБшного для карт меньшим распахом купли-продажи). Одним словом работает, только операции с картами убрали. А Вам при пролонгации депозита договор не обновляли , скажем с БТА на ККБ ?

точно, можно прорваться через интернет экплорер, мозила не пропускает... Договор не обновляли, сказали что в бта конечно условия по депозитам лучше, чем в ккб(по условиям закрытия, в частности). У меня там еще компенсационный болтается до осени.


  • 0

#4684
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

 

А по мне, так наоборот, надо убрать картинки. Дабы аудитория пользователей имела определенный вид :)

А как по мне, так перед тем, как что-то сказать полезно мозг включить, а не просто так рот открывать... ;) Очевидно, что банк заинтересован в привлечении как можно большего числа клиентов, а не только тех, кто имел опыт работы с пластиковыми картами и без объяснений знает где искать CVV-код, и соответственно интерфейс хоумбанка должен в первую очередь ориентироваться на менее подготовленных пользователей.

 

 

Перед тем как хамить, полезно понимать, чего говорите.

Этот банк НЕ заинтересован в привлечении большого количества клиентов. У него их и так ДО ФИГА. Ему бы качественных клиентов хотелось оставить, а мелких выдавить. Разными способами. Чем он и занимается. В том числе отсеивая клиентов комиссиями, "неудобствами" хоумбанка (мнимыми, но они как раз отсеивают мелких и проблемных клиентов).

Банку этому не нужно большое количество клиентов. У него направленность на корпоративных, а не на частников. 

 

Это только ваше IMHO или официальная позиция ККБ? Этого не может быть просто по тому, что не может быть; денег никогда не бывает слишком много! Дайте ссылку на пруф, где это заявляет администрация ККБ! Мне кажется, что если бы банк не был заинтересован в привлечении мелких клиентов, то мне бы просто отказали в выдаче пластиковой карточки и вся недолга! Тем не менее карточку я получил и это ЯВНО не согласуется с вашим "экспертным" мнением... ;) В общем, я бы на месте ККБ разогнал бездельников программеров отвечающих за хоумбанк, или как минимум заметно урезал бы им зарплату, пока они за голову не возьмутся и не начнут нормально работать, а не халтурить!


Сообщение отредактировал Oleg_SK: 04.02.2016, 04:08:12

  • -5

#4685
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

 

 

paypal работает с любой кредиткой, главное чтобы интернет-транзакции были разрешены.

а так да, нужно открыть кредитку или откройте самую дешевую карту в ККБ. с карты потом можете на счет перекинуть

Спасибо большое!

 

не делайте кредитку. 

Хотя... Если Вам удастся открыть кредитную карту в долларах, расскажите тут о своем опыте, пожалуйста. В любом банке КЗ, не важно каком.

 

 

 

То есть мне сначала надо открыть кредитку в ККБ?

 

Почему именно кредитка? По мне лучше на дебетку такие дела делать 

 

Дело в том что у меня есть дебетовая карта. В другом банке. Но она зарплатная. И PayPal ее не видит. а так как я прочитал в новостях что вроде как ККБ будет работать с PayPal, я написал сюда. А так, значит можно карту открыть и в своем банке, главное чтоб на нее были разрешены интернет переводы?


Сообщение отредактировал No I.D.: 04.02.2016, 08:14:16

  • 0

#4686
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Дело в том что у меня есть дебетовая карта. В другом банке. Но она зарплатная. И PayPal ее не видит. а так как я прочитал в новостях что вроде как ККБ будет работать с PayPal, я написал сюда. А так, значит можно карту открыть и в своем банке, главное чтоб на нее были разрешены интернет переводы?

 

Сейчас всем электронкам открыли доступ в интернет. Зарплатную светить в PayPal я бы не стал. Сделайте дебетку в своём банке. Кстати, что за банк то? В ККБ дебетка Visa Classic 800 тг в год обслуживание (без страховки), но 0,5% от покупки - комиссия. В других банках можно вообще получить бесплатно до 5 лет + ещё и кэшбэк.


Сообщение отредактировал Necro'n: 04.02.2016, 09:36:59

  • 0

#4687
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

 

Дело в том что у меня есть дебетовая карта. В другом банке. Но она зарплатная. И PayPal ее не видит. а так как я прочитал в новостях что вроде как ККБ будет работать с PayPal, я написал сюда. А так, значит можно карту открыть и в своем банке, главное чтоб на нее были разрешены интернет переводы?

 

Сейчас всем электронкам открыли доступ в интернет. Зарплатную светить в PayPal я бы не стал. Сделайте дебетку в своём банке. Кстати, что за банк то? В ККБ дебетка 800 тг в год обслуживание, но 0,5% от покупки - комиссия. В других банках можно вообще получить бесплатно до 5 лет + ещё и кэшбэк.

 

БЦК у меня банк,зп карта там. Спасибо большое за ответы!


Сообщение отредактировал No I.D.: 04.02.2016, 09:25:39

  • 0

#4688
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

В общем, я бы на месте ККБ разогнал бездельников программеров отвечающих за хоумбанк, или как минимум заметно урезал бы им зарплату, пока они за голову не возьмутся и не начнут нормально работать, а не халтурить!
Интересно причём тут программисты ККБ, пишушие движок сайта по тех заданию? За дизайн отвечают соответственно дизайнеры, утверждают дизайн целой гурьбой, включая разных начальников .

И я присоединяюсь к мнению Дяди Нортона - это очень консервативный банк с кучей разных препонов, в том числе и в виде комиссий в том же интернет банкинге - когда другие банки не только не требуют комиссии, но и доплачивают бонусы!


  • 0

#4689
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
У меня Visa Classic уже много лет. Каждый год снимают 4тыс. Страховку раньше давали, а в последний раз отказали. Колл-центр ничего сказать не может. В отделение вообще только мычат...

Сообщение отредактировал *цветочек: 04.02.2016, 10:45:39

  • 0

#4690
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

У меня Visa Classic уже много лет. Каждый год снимают 4тыс.

 

В ККБ дебетка Visa Classic 800 тг в год обслуживание (без страховки)

 

Если нет разницы, то зачем платить больше? 


  • 0

#4691
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Отличный вопрос. Я потратила 10мин на телефоне, чтобы уточнить в колл-центре - а чем же разница???? Кроме цены. И ответа так и не последовало... За 10 минут. Что-то я очень сильно разочаровываюсь в Казкоме. 


  • 0

#4692
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Что-то я очень сильно разочаровываюсь в Казкоме.
Казком вообще к физлицам спиной стоит. Приоритет - юрлица и випы.
  • 0

#4693
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Я в принципе пользовалась только их Хоум-банком, который меня на 100% устраивает. Я все плачу через него - и за квартиру, и налоги, все платежи в интернете, пейпал. Очень удобно. Когда все настроено и не приходится общаться ни с колл-центром ни с работниками отделений - все замечательно. 

 

Основная карточка у меня в Алтын-банке. И если вы сравните алтыновский интернет-банкинг и хоумбанк, то хоумбанк будет на 2-3 головы выше! Чтобы там не говорили о их программистах.

 

Сильно же огорчают работники казкомовских отделений, как бы так сказать о них, чтобы было помягче? Неужели трудно взять кого-то поумнее? или там уже одни родственники... прям грустно становится


  • -1

#4694
Goliath

Goliath
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Я в принципе пользовалась только их Хоум-банком, который меня на 100% устраивает. Я все плачу через него - и за квартиру, и налоги, все платежи в интернете, пейпал. Очень удобно. Когда все настроено и не приходится общаться ни с колл-центром ни с работниками отделений - все замечательно. 

Просто вы здесь оплачиваете комиссию. А в других интернет-банкингах это бесплатно, в лучшем случае эту же сумму могут еще и доплачивать вам. Тоже без общения с колл-центрами.

Насчет удобства все субъективно. Лично мне хоум-банк не нравится. Ни старый, ни новый.


Сообщение отредактировал Goliath: 04.02.2016, 11:58:51

  • 0

#4695
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Отличный вопрос. Я потратила 10мин на телефоне, чтобы уточнить в колл-центре - а чем же разница???? Кроме цены. И ответа так и не последовало... За 10 минут.

 

По идее, в вашем случае должна идти страховка Chartis (или что там сейчас). Вот и вся разница. Я пару раз сталкивался, что мне, при обращении, отказывали в страховке (в Сбере, например), и поэтому решил, что 800 тг лучше чем 4500 тг за эфемерную услугу.


  • 0

#4696
Спартач

Спартач
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

  В новой версии Хомбанка в разделе платежи появилась новая услуга "Персональный кредитный отчет".

Воспользовавшись можно посмотреть, всю вашу кредитную историю с момента получения вами первого кредита/займа. Причем есть ВСЁ...указаны даже уже не существующие банки, буквально меня по полочкам разложили с 2007 года и по сей день.)))

   Очень интересно было вспомнить свои финансовые приключения давно ушедших дней.

Из минусов - воспользоваться можно бесплатно только один раз, следующий запрос 400 тг., отчет доступен в течении 15 мин.


  • 0

#4697
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Вообще то бесплатно только один раз в год. Как и в офисе пкб, можно получить один раз в год кредитный отчет бесплатно.
  • 0

#4698
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

В новой версии Хомбанка в разделе платежи появилась новая услуга "Персональный кредитный отчет".
Воспользовавшись можно посмотреть, всю вашу кредитную историю с момента получения вами первого кредита/займа. Причем есть ВСЁ...указаны даже уже не существующие банки, буквально меня по полочкам разложили с 2007 года и по сей день.)))
Очень интересно было вспомнить свои финансовые приключения давно ушедших дней.
Из минусов - воспользоваться можно бесплатно только один раз, следующий запрос 400 тг., отчет доступен в течении 15 мин.

да ну, кэп! :)

#4699
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

  В новой версии Хомбанка в разделе платежи появилась новая услуга "Персональный кредитный отчет".

Воспользовавшись можно посмотреть, всю вашу кредитную историю с момента получения вами первого кредита/займа. Причем есть ВСЁ...указаны даже уже не существующие банки, буквально меня по полочкам разложили с 2007 года и по сей день.)))

   Очень интересно было вспомнить свои финансовые приключения давно ушедших дней.

Из минусов - воспользоваться можно бесплатно только один раз, следующий запрос 400 тг., отчет доступен в течении 15 мин.

 

Странный я какой то отчет получил, в нем почему то моя ипотека числится погашенной 31.12.2015


  • 0

#4700
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Воспользовавшись можно посмотреть, всю вашу кредитную историю с момента получения вами первого кредита/займа. Причем есть ВСЁ...указаны даже уже не существующие банки, буквально меня по полочкам разложили с 2007 года и по сей день.)))

 

Вообще то это услуга не ККБ, а Первого кредитного бюро :p


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.