Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#4741
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Дико не удобно, но спокойнее по жизни.
как раз таки в хомбанке это очень удобно, и никогда не оставляю интернет транзакции открытыми
  • 1

#4742
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Тут правда появилась новая засада - в конце прошлого года я с удивлением узнал, что по дебетной карте можно уходить в минус. Раньше такого не было - то есть если не достаточно денег, то платеж будет отклонен. Пару раз был не приятно удивлен это новой не понятной для меня фичи на дебетной карте - для меня это противоречит смыслу дебетной карты. Теперь приходиться закрывать интернет транзакции после каждой совершенной. Дико не удобно, но спокойнее по жизни.

Возможность технического овердрафта существовала всегда и независимо от того, знали ли вы о ней или нет
  • 0

#4743
Zapasnoi

Zapasnoi
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Тут правда появилась новая засада - в конце прошлого года я с удивлением узнал, что по дебетной карте можно уходить в минус. Раньше такого не было - то есть если не достаточно денег, то платеж будет отклонен. Пару раз был не приятно удивлен это новой не понятной для меня фичи на дебетной карте - для меня это противоречит смыслу дебетной карты. Теперь приходиться закрывать интернет транзакции после каждой совершенной. Дико не удобно, но спокойнее по жизни.

Возможность технического овердрафта существовала всегда и независимо от того, знали ли вы о ней или нет

 

Я знаю что такое технический овердрафт, но то что делает Казком это не технический овердрафт ни разу. Стали проходить транзакции, которые раньше НИКОГДА не проходили при недостаточном количестве средств. Раньше - это ни разу за 20 лет как у меня появилась первая карточка Казкома.


  • 0

#4744
Zapasnoi

Zapasnoi
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Дико не удобно, но спокойнее по жизни.
как раз таки в хомбанке это очень удобно, и никогда не оставляю интернет транзакции открытыми

 

В хоумбанке (старой версия) это сделать просто, но так как к карточке привязано куча подписок, которые автоматом продляются (Zinio, Netflix, AppStore и т.д.) - это дико не удобно, что тебе на почту валяться письма с проблемами по платежам.


  • 0

#4745
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Гм, значит я не правильно понял. Возможно тогда стоит оспорить: Мутивалютка казкома - зло (С)

 

Так и я про что говорю. Сначала надо разобраться, а потом шум поднимать. Для правильно использующих - она добро.  


  • 2

#4746
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

ДД, подскажите,  что значит строка  LUX/IULES.COM на платежной карте, вычтена сумма 1.99 долларов, за что? 31 января, спасибо


  • 0

#4747
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

ДД, подскажите,  что значит строка  LUX/IULES.COM на платежной карте, вычтена сумма 1.99 долларов, за что? 31 января, спасибо

 

Представителя банка здесь нет, и Вы уверены, что именно так, может ITUNES.COM? Тогда покупка у apple.


  • 0

#4748
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

Гм, значит я не правильно понял. Возможно тогда стоит оспорить: Мутивалютка казкома - зло (С)

 

Так и я про что говорю. Сначала надо разобраться, а потом шум поднимать. Для правильно использующих - она добро.  

 

Лично мне казком не внушает доверия и поэтому любым стремным слухам про него я сразу же верю :D

Возможно я ошибся в причинах недовольства мультивалюткой, но то, что недовольные были это точно. Подождем-с, может недовольные выскажут причины своего недовольства


  • 0

#4749
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Во-первых, вы экономите на годовом обслуживании карты, ведь не нужно платить за три отдельных карты, достаточно обзавестись одной карточкой, и пользоваться тем счетом (той валютой), которая необходима в данный момент.

У меня четыре карты другого банка, еще одна в процессе оформления и ещу одну вроде и не надо, но возьму ибо халява :lol:

Ни тиинки за обслуживание не платил и не буду платить (а если банк передумает и годовое обслуживание введет - просто закрою и возьму в другом банке). А за мультивалютку Казкома надо платить. Так что кто из нас экономит???

Да, и по мультивалютке Казкома комиссия за оплату покупок, а у меня - кэшбек. Так кто из нас экономит? :p

 

Во-вторых, в случае, если вы будете совершать операции в иностранной валюте, вы сэкономите и на конвертации валют. Подробно о том, как проходит конвертация, мы писали здесь (обязательно ознакомьтесь). Привязка вашей карты сразу к трём счетам в разной валюте позволяет, списывать деньги именно со счета в валюте операции.

Я тоже оплачиваю в правильной валюте. НО!!! Никаких самостоятельных движений, как это может быть сделано в случае с мультивалюткой ККБ, мой банк сделать не может, потому что я ЯВНО указываю, с какого счета (а следовательно - в какой валюте) снять оплату.

Третьим преимуществом мультивалютной карты является её удобство. Для того, чтобы обменять валюту, не нужно идти в банк или искать обменник, вы сможете сделать это самостоятельно через интернет-банк, или банкомат. Такая оперативность, может принести и дополнительный доход на колебаниях валют.

Делаю ровно то же самое, через интернет-банкинг.

 

ЗЫ. Фломастеры на вкус и цвет разные, и если кому то нравится мультивалютка Казкома - ну и слава богу. Но мое глубокое убеждение: мультивалютка Казкома - зло :p :smoke:

Хотя бы из за комиссии и годового обслуживания.


  • 0

#4750
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

ДД, подскажите,  что значит строка  LUX/IULES.COM на платежной карте, вычтена сумма 1.99 долларов, за что? 31 января, спасибо

 

Представителя банка здесь нет, и Вы уверены, что именно так, может ITUNES.COM? Тогда покупка у apple.

 

Интересно, а что такого я могла купить у apple? Строка так и написана ,как я выше написала.


  • 0

#4751
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Строка так и написана ,как я выше написала.

 

Судя по сайту, какие-то собачьи и кошачьи принадлежности 


Сообщение отредактировал Necro'n: 10.02.2016, 21:47:18

  • 0

#4752
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Интересно, а что такого я могла купить у apple? Строка так и написана ,как я выше написала.

 

Тынц


  • 1

#4753
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

Интересно, а что такого я могла купить у apple? Строка так и написана ,как я выше написала.

 

Тынц

 

Фермер мырза, рахмет, поняла теперь, когда обновляешь свои данные в тф, то запрашивают карту, а она у меня уже была просроченая и мы новые данные вписывали, еще раз спасибо!

Еще вопрос к вам, подскажите какими вы картами пользуетесь

, да еще и с кешбеком? Благодарю за ответ и простите, если вы уже отписывались по этому вопросу , все же интересно, а то все только ККБ  :confused:


  • 0

#4754
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Казком продожает "мочить корки"

Сейчас хотел сделать покупку и в homebank не обнаружил свою виртуалку.

В Call Center говорят карта заблокирована по причине того что не получена.

Это несмотря на то что делаю покупки с августа 2015 года   :faceoff:


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 11.02.2016, 01:31:33

  • 0

#4755
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

ЗЫ. Фломастеры на вкус и цвет разные, и если кому то нравится мультивалютка Казкома - ну и слава богу. Но мое глубокое убеждение: мультивалютка Казкома - зло Хотя бы из за комиссии и годового обслуживания.

 

У меня ноль комиссия, ноль за обналичивание и внесение, ноль годовое обслуживание, так как зарплатная карта привилегированной компании. Хотя считаю, что за всё надо платить. Они же платят за пластик, содержат персонал, банкоматы, серверы, helpdesk и т. д.  


  • 0

#4756
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

подскажите какими вы картами пользуетесь

 

Тынц

 

Тоже есть свои тараканы, как жеж без них. Идеального банка нет, потому пользуюсь услугами нескольких банков, от каждого беру плюшки, что позволяет обходить косяки ;)

 

зарплатная карта

 

Зарплатную карту светите в Интернете? :faceoff:  Любите острые ощущения??? :lol:


  • 0

#4757
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

зарплатная карта   Зарплатную карту светите в Интернете?   Любите острые ощущения???

 

Так у меня ж 3D Secure, кодовое слово и 3-digit code :D Виртуалку надо сделать на всяк пожарный :bow:  


  • 0

#4758
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Так у меня ж 3D Secure

 

А от чего спасает 3D Secure? Если продавец его не запрашивает, так и оплатите без него. Это защита не для вас


  • 1

#4759
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А от чего спасает 3D Secure? Если продавец его не запрашивает, так и оплатите без него. Это защита не для вас

 

В большинстве случаев при интернет-транзакциях он запрашивается. Идёт дополнительный пароль и тайное приветствие.   


  • 0

#4760
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Возможно я ошибся в причинах недовольства мультивалюткой, но то, что недовольные были это точно. Подождем-с, может недовольные выскажут причины своего недовольства

Как человек недовольный мультивалюткой. Я веду бюджет, записываю доходы, расходы и т.п. В бюджете отражены все мои карты и движения по ним. По всем картам всегда данные совпадают до тиынки, кроме одной - мультивалютки. Я даже письма писала в банк, никакого вразумительного ответа не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.