Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#4541
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А я всегда говорил - мультивалютная карта казкома - зло :faceoff:

 

А я удачно конвертнул по курсу 350 чисто ради прикола. Думал, что дорого. И всё благодаря мультивалютной карте Казкома. Мне она всегда нравилась. Теперь вот хочу их картой через booking воспользоваться, чтобы 7% вернулось обратно. Совсем забыл про этот плюс. Забронил вчера без компенсации. 


  • 0

#4542
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Опасно ли держать долларовые депозиты в Казкоммерцбанке? И куда лучше перевести?


  • 0

#4543
PSIP

PSIP
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Добрый день.

Опишу краце свою неудачную историю использования платежной карты казкома.

Был с 2007 года клиентом БТА, никогда не возникало проблем с оплатой с простенькой карты виза электрон, интернет-банкинг не вызывал никаких противоречий и вопросов, теперь мы все знаем где оказался этот банк...

Ну да ладно, за активное использование карты еще карты БТА, летом казком подарил мне карту виза классик, мультивалютную. В  общем, оформил, настроил и начал совершать мелкие покупки на  ali, ebay как через paypal, так и с оплатой напрямую с мультивалютной карты. И тут интересный вопрос, как выбрать валюту оплаты при покупке? К примеру, баланс тенге 20000, доллары 200$, кому отдается приоритет. В хомбанке общий баланс отображается в тенге.

 

Куда забавней история покупки в магазине computeruniverse.ru. По одному товару на тот момент выходила выгодная цена, но оплата в  валюте евро. Решил оплатить через paypal, подумал  гарантия возврата платежа в случае чего не будет лишней. Списание произошло с долларового баланса мультивалютной карты(в пэйпал  при списании указана была сумма эквивалентная в тенге). Месяц ожидал посылку, в итоге пришлось вступить в перепалку с магазином. Объяснение с их стороны - посылка возвращается по неизвестным причинам.  Далее пригрозив открытием спора в paypal, получаю возврат денежных средств. Так понимаю, интернет-магазин возвращает сумму в евро системе paypal, эти в свою очередь возвращают казкому в теньговом эквиваленте. Интересно, что из-за изменения курса казком зачислил на мою карту меньшую сумму $, почти на 12%)) Знал бы и не совершал возврат, настоял бы выслать товар  еще раз, запросив другой способ доставки. Кто-то,конечно, в этой цепочке нагрел деньги. Сложилось впечатление, зарубежные магазины, понимая экономическую ситуацию стран СНГ, умышлено, возможно и в сговоре с нашими банками, ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ чтобы посылки не доходили до граждан РК.  Курсы дают профит, не отправляя товар покупателю.


  • 0

#4544
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Сложилось впечатление, зарубежные магазины, понимая экономическую ситуацию стран СНГ, умышлено, возможно и в сговоре с нашими банками, ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ чтобы посылки не доходили до граждан РК.  Курсы дают профит, не отправляя товар покупателю.
простите, но полный бред

сам именно из этого магазина получаю посылки регулярно, с доставкой до дома емсом

Кто-то,конечно, в этой цепочке нагрел деньги
мультивалютка зло! устали уже все тут это писать, а поимел на Вас именно сабж

оплачиваю с сабжевой долларовой карты и проблем не знаю


  • 1

#4545
PSIP

PSIP
  • Частый гость
  • 83 сообщений

простите, но полный бред сам именно из этого магазина получаю посылки регулярно, с доставкой до дома емсом

 

 

 

 

Сам заказывал из этого магазина не раз. Один раз мозг выносили по PS4, отодвигали  раза три срок, пришлось отказаться, деньги вернули(на карту бта евроровую).  В последнем случае каюсь случайно со смартфона нажал доставку dhl... судя  по отзывам то еще зло.

 

По своей ситуации, можно ли попросить интернет-магазин или paypal отменить возврат?))

 


мультивалютка зло! устали уже все тут это писать, а поимел на Вас именно сабж оплачиваю с сабжевой долларовой карты и проблем не знаю

 

 

 

Теперь буду знать, что в случае возврата на мультивалютную карту казкома можно нарваться на неприятности в первую очередь из-за курса.

 У вас были возвраты на долларовую карту? В поддержке казкома утверждают блок суммы в пользу интернет платежей исключительно в тенге. Что с курсом произойдет через некоторое время их не волнует, при возврате зачислят не сумму списанных $$$ при покупке, а эквивалент в  тенге. 

 

Шеф хотел поставить на 10 розничных точек поставить банковские платежные терминалы казкома, принципиально прописал стоп, ибо не вселяет их система доверия, а также  большая комиссия до 3%.


  • 0

#4546
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

В последнем случае каюсь случайно со смартфона нажал доставку dhl... судя  по отзывам то еще зло.
это да, я уже давно забыл, что это такое, принципиально ими ничего не вожу

По своей ситуации, можно ли попросить интернет-магазин или paypal отменить возврат?))
уже врятли, тем более если деньги уже у вас

 У вас были возвраты на долларовую карту? В поддержке казкома утверждают блок суммы в пользу интернет платежей исключительно в тенге. Что с курсом произойдет через некоторое время их не волнует, при возврате зачислят не сумму списанных $$$ при покупке, а эквивалент в  тенге. 
все это применительно к мультивалютке, на чисто долларовой все проходит чисто в долларах, какой там курс к тенге меня ни в какой момент не волнует, буквально вчера получил возврат по недоставке с ебея, ровно та сумма в $ которую я и платил

а также  большая комиссия до 3%.
разве есть у кого то меньше? ))
  • 0

#4547
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

в пэйпал при списании указана была сумма эквивалентная в тенге

Вот ключевая фраза. Как это ни прискорбно, вы сами виноваты в своих неприятностях.  :faceoff:  Конвертацию из валюты коммерсанта в национальную валюту (и наоборот) вам провел PayPal. А делает он это по весьма негуманным курсам. Как в одну сторону, так и в другую. А чтобы это не происходило, достаточно в настройках карты на PayPal поставить всего лишь галочку: выставлять счет в валюте продавца (точную формулировку не помню). Ну и плюс к этому, если бы вы оплачивали с долларовой (а не евровой карты), конвертацию бы из евро в доллар провела бы МПС, а у нее курсы нормальные.

 

А вот в случае мультивалютной карты, казком бы мог сдуру и с теньгового счета списать по своему курсу... Так что опять резюме: мультивалютная карта ККБ - зло...


  • 1

#4548
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У вас были возвраты на долларовую карту?

 

Неоднократно были возвраты на разные карты разных сумм. Цент в цент. Но это были не мультивалютные карты, а обычные, долларовые или евровые.

 

В поддержке казкома утверждают блок суммы в пользу интернет платежей исключительно в тенге.

Возможно на мультивалютной карте ККБ так оно и есть. Что опять же подтверждает тезис: мультивалютка ККБ - зло.


  • 0

#4549
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сложилось впечатление, зарубежные магазины, понимая экономическую ситуацию стран СНГ, умышлено, возможно и в сговоре с нашими банками, ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ чтобы посылки не доходили до граждан РК. Курсы дают профит, не отправляя товар покупателю.

 

Магазин получает и возвращает одну и ту же сумму, в своей валюте. Профита никакого не получит. Наоборот остается в небольшом минусе, поскольку он на процесс продажи и возврата потратил ресурсы (время сотрудников и т.д.). Профит получит тот, кто осуществлял конвертацию. В вашем случае - PayPal :smoke:


  • 0

#4550
PSIP

PSIP
  • Частый гость
  • 83 сообщений

разве есть у кого то меньше? ))
 

У сбербанка 1.5%, но у них процессинг кривой, вылезают ошибки при проведении платежа через терминал.

 

все это применительно к мультивалютке, на чисто долларовой все проходит чисто в долларах, какой там курс к тенге меня ни в какой момент не волнует, буквально вчера получил возврат по недоставке с ебея, ровно та сумма в $ которую я и платил
 

Спасибо.

Вот ключевая фраза. Как это ни прискорбно, вы сами виноваты в своих неприятностях.    Конвертацию из валюты коммерсанта в национальную валюту (и наоборот) вам провел PayPal. А делает он это по весьма негуманным курсам. Как в одну сторону, так и в другую. А чтобы это не происходило, достаточно в настройках карты на PayPal поставить всего лишь галочку: выставлять счет в валюте продавца (точную формулировку не помню). Ну и плюс к этому, если бы вы оплачивали с долларовой (а не евровой карты), конвертацию бы из евро в доллар провела бы МПС, а у нее курсы нормальные.

Пробовал менять в настройках выставлять "Your card issuer`s rate", но валюта на странице оплаты не меняется,  остается в тенге. Это меня и смущало, что сумма не меняется, не рисковал и как обычно бывает, понадеялся что все будет нормально. 

 

Магазин получает и возвращает одну и ту же сумму, в своей валюте. Профита никакого не получит. Наоборот остается в небольшом минусе, поскольку он на процесс продажи и возврата потратил ресурсы (время сотрудников и т.д.). Профит получит тот, кто осуществлял конвертацию. В вашем случае - PayPal

Да так и есть. Зашел в свой аккаунт paypal, магазин вернул ровно ту сумму в евро paypal`у, ну а эти применили адский курс)) 


  • 0

#4551
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Пробовал менять в настройках выставлять "Your card issuer`s rate", но валюта на странице оплаты не меняется, остается в тенге. Это меня и смущало

 

Вы не там меняли.

 

Profile -> My Money -> My preapproved payments (Update) -> Set Available Funding Sources -> Conversion Options -> Bill me in the currency listed on the seller's invoice -> Submit.

 

Только надо переключиться в старый интерфейс. В новом я еще это не нашел.

 

ЗЫ. В шапке темы про покупки в инетрнет это есть :p


Сообщение отредактировал Farmer: 22.01.2016, 16:16:40

  • 0

#4552
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Месяц ожидал посылку, в итоге пришлось вступить в перепалку с магазином. Объяснение с их стороны - посылка возвращается по неизвестным причинам.

 

В последнем случае каюсь случайно со смартфона нажал доставку dhl... судя  по отзывам то еще зло.

 

Вы не путайте немецкую почту DHL и экспресс-перевозчика DHL Express. ДХЛ Экспресс вам доставил бы посылку за несколько дней и за дорого ( где-то за 60 евро).

 

Комьютерюниверс отправляет посылки через немецкую почту ДХЛ. У них других вариантов доставки нет, кроме UPS. 

 

Сейчас стандартная доставка (DHL) используется для всех посылок  из немецкого интернет-магазина computeruniverse в Россию и другие страны СНГ. В неё входит страховка на случай потери/кражи содержимого посылки сроком на 1 год. Срок доставки посылок зависят от времени года и нагрузки на почтовые службы Германии и Российской Федерации. Важно, что не стоит  путать данный метод с курьерской DHL Express. В данной ситуации  почтовое отправление будет  доставляться Deutsche Post  - это обычная государственная Почта Германии, а не службой экспресс-доставки!

 


  • 1

#4553
PSIP

PSIP
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Пробовал менять в настройках выставлять "Your card issuer`s rate", но валюта на странице оплаты не меняется, остается в тенге. Это меня и смущало

 

Вы не там меняли.

 

Profile -> My Money -> My preapproved payments (Update) -> Set Available Funding Sources -> Conversion Options -> Bill me in the currency listed on the seller's invoice -> Submit.

 

Только надо переключиться в старый интерфейс. В новом я еще это не нашел.

 

ЗЫ. В шапке темы про покупки в инетрнет это есть :p

 

Нашел! Век живи - век учись.


  • 0

#4554
PSIP

PSIP
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Вы не путайте немецкую почту DHL и экспресс-перевозчика DHL Express. ДХЛ Экспресс вам доставил бы посылку за несколько дней и за дорого ( где-то за 60 евро).   Комьютерюниверс отправляет посылки через немецкую почту ДХЛ. У них других вариантов доставки нет, кроме UPS. 
 

Сколько занимает доставка по времени через немецкую почту ДХЛ? По моему случаю - 30ноября оплата, 4января 16г забил тревогу. "Дата аннулирования 09.12.2015

Причина: Rücksendung - Fehler beim Versand - Ohne Angabe" (Не Вернуться - Ошибка Доставка - нет ответа)


  • 0

#4555
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Сколько занимает доставка по времени через немецкую почту ДХЛ?

 

Ни разу не заказывал оттуда. На сайте указаны только два варианта доставки: стандартная через DHL ( 29 евро) и UPS ( 60 евро). Никакой EMS не указано, значит доставка - простой самой медленной почтой. В Россию этот магазин отменил доставку через EMS, не знаю, касается ли это Казахстана. Странно, что вы не обратили на это внимание. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 22.01.2016, 22:49:13

  • 0

#4556
sombdy2

sombdy2
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Подскажите пожалуйста как можно снять денег со счета ККБ не уплачивая сливок Банку за воздух?

Лежат денег на текущем счете в валюте. Надо снять не уплачивая банку % за кассовую операцию 1.2 % от суммы. Как быть?

 

Можно ли бабки перекинуть с текущего счета на депозит а потом с депозита снять, Хрен с ним оставлю не-снижаемую сумму на депозите, но хотя б за воздух не заплачу. Спасибо за инфу.


  • 0

#4557
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Подскажите пожалуйста как можно снять денег со счета ККБ не уплачивая сливок Банку за воздух?

Лежат денег на текущем счете в валюте. Надо снять не уплачивая банку % за кассовую операцию 1.2 % от суммы. Как быть?

 

Можно ли бабки перекинуть с текущего счета на депозит а потом с депозита снять, Хрен с ним оставлю не-снижаемую сумму на депозите, но хотя б за воздух не заплачу. Спасибо за инфу.

сами и написали, на депозит - там подержать 14 дней и снимать



#4558
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Подскажите пожалуйста как можно снять денег со счета ККБ не уплачивая сливок Банку за воздух?

Лежат денег на текущем счете в валюте. Надо снять не уплачивая банку % за кассовую операцию 1.2 % от суммы. Как быть?

 

Можно ли бабки перекинуть с текущего счета на депозит а потом с депозита снять, Хрен с ним оставлю не-снижаемую сумму на депозите, но хотя б за воздух не заплачу. Спасибо за инфу.

 

Ранее это было нормальным шагом. Но как сейчас - не знаю. Узнайте, сколько стоит такой перевод. Банк любит снимать комиссии за каждый чих.


  • 0

#4559
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

народ как такое может быть, на 22 января доступная  сумма по смс банкингу была 115000, сегодня захожу в хоум банк там в наличии 76000(((( звоню им, вишу полчаса на проводе, они отвечают, что смс банкинг после девальвации стал ошибаться и дает некорректыне сведения по достпуной сумме)))) я не понимаю, почему за три дня сумма уменьшилась на 39000?)))) карта мультивалютная, в основном лежат доллары... после разговора с оператором. я оплачиваю мобильную связь, и по смс приходит доступная сумма, та что в хоум банке(((( за вычетом 500 тенге, мобильной связи... что это может быть?? их обьяснения по плавающему курсу меня не устраивают... замем тогда нужна функция смс банкинг которая платная, если она показывает некорректную инфу... сказали, что надо смотреть сальдо в хоум банке, там все правильно показывает... 


  • 0

#4560
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

На сайте указаны только два варианта доставки: стандартная через DHL ( 29 евро) и UPS ( 60 евро). Никакой EMS не указано, значит доставка - простой самой медленной почтой. В Россию этот магазин отменил доставку через EMS, не знаю, касается ли это Казахстана.
отправляю все время немецкой дешевой ДХЛ, в КЗ заходит как емс, и соответственно - привозят домой

замем тогда нужна функция смс банкинг которая платная, если она показывает некорректную инфу... сказали, что надо смотреть сальдо в хоум банке, там все правильно показывает... 
а действительно зачем она нужна? 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.