Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#4281
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Это вообще законно? Это уже не сбор персональных данных, а целое хранилище биометрических показателей ((((

 

 

 

О персональных данных и их защите

Закон Республики Казахстан от 21 мая 2013 года N 94-V

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

      Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе

      В настоящем Законе используются следующие основные понятия:
      1) биометрические данные – персональные данные, которые характеризуют физиологические и биологические особенности субъекта персональных данных, на основе которых можно установить его личность;

 

Так что если вы подписали согласие на сбор и обработку персональных данных, то получение, хранение и обработка биометрических данных, в состав которых входит и отпечаток пальца, вполне законно.


  • 0

#4282
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

О персональных данных и их защите Закон Республики Казахстан от 21 мая 2013 года N 94-V

 

Спасибо за ссылку, по-изучаю на досуге.  

 

Но сдается мне, что все же должна быть логика в сборе биометрии, и ее следует использовать, когда исчерпаны или невозможный стандартные методы. 

 

Я предъявил официальный документ "удостоверение личности", там есть даже электронно-цифровая подпись, могу и ею подписать. Да только никто ее не просит, сразу палец подавай!


  • 0

#4283
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Надо сваливать из kkb, подскажите в каком банке есть онлайн услуги по получению справок для тендера, справка о наличии счета и отсутствии банковской задолженности?

 

В kkb процедура получения  этих справок затруднительна-геморрой, сами пишите образец справки-прикладываете заявление-поднимаете ж.пу едете (стоите в пробках ругаетесь нервничаете) в отделение в котором у вас счет-кладете бумаги на стол менеджеру. Через три дня, поднимаете ж,пу едете (стоите в пробках ругаетесь нервничаете) в головной вашего района потому как переслать в отделение с последней лошадью они не успели, подходите в предбанник KKB и ощущая себя просителем, начинаете названивать в офис  раз 50 вдруг повезет и возьмут трубку оп взяли: - вы я за справкой фамилия Пупкин

                            - вам подождите 

                            - ждете ))

В этот момент происходит таинство печатания справки, через минут 15 выходит девушка выносит долгожданную справку, вы берете ж.пу в руки и едете (стоите в пробках ругаетесь нервничаете) в офис что бы эту справку сканировать и отправить, за все про все с вас 1000 тенге  за справку, KKB  :mad:  .

 

Отправил в kkb вопрос по ссылке выше, подождем...


Сообщение отредактировал 00002: 20.10.2015, 11:58:33

  • 0

#4284
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Но сдается мне, что все же должна быть логика в сборе биометрии, и ее следует использовать, когда исчерпаны или невозможный стандартные методы. Я предъявил официальный документ "удостоверение личности", там есть даже электронно-цифровая подпись, могу и ею подписать. Да только никто ее не просит, сразу палец подавай!

Не, ну вопрос ваш то был про законность сбора биометрических данных :p

А с точки зрения логики...... логика таки в этом некая имеется... лишняя степень защиты вобщем то не помешает...


  • 0

#4285
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Сайт казкома лежит. И сайт американ експресс тоже. ..

Печалька. Хотел кое что срочно узнать. а не получилось. С утра кстати лежит, 30 минут точно.


  • 0

#4286
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Сайт казкома лежит. И сайт американ експресс тоже. ..

Печалька. Хотел кое что срочно узнать. а не получилось. С утра кстати лежит, 30 минут точно.

Есть такое дело, хорошо хоть homebank функционирует.


  • 0

#4287
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

С кредитки Американ Блу за пределами КЗ оплата также 0тг?


  • 0

#4288
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

перестали начислять бонусы при без контактном платеже (в silk way), звоню в колл центр, оператор якобы сам не понимает в чем дело, разбираются уже две недели, при оплате самой картой все нормально.

у всех так?


  • 0

#4289
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

перестали начислять бонусы при без контактном платеже (в silk way), звоню в колл центр, оператор якобы сам не понимает в чем дело, разбираются уже две недели, при оплате самой картой все нормально.

у всех так?

у меня тоже самое. купил бургер в хардисе, обещано 35% бонусов, получено 0%



#4290
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В новом хоумбанке не очень хорошо отображаются кредитные карты. В старом показывались собственные средства, кредитный лимит и доступная сумма. Сразу было видно, сколько должен. В новом - только доступная сумма.


  • 0

#4291
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Сегодня закрывал счет в ККБ как физик. В конце процедуры попросили оставить отпечаток пальца. Отказался.


На днях открывала спец.счет для получения пособия в этом банке + карточка. Тоже попросили отпечатки пальцев, даже договор распечатали. Там ни слова о том, что я я могу отказаться, типа клиент обязан. Я отказалась, говорю, не хочу. Менеджер не стал настаивать. Потом еще веселее, я должна была заполнить анкету о том, что у меня в США нет счетов, эл. адреса, зарплаты, платежей и вообще связей. Ок, 10 раз поставила галочку напротив "нет". На вопрос - зачем это, только ответ - ну, это требование банка.
Когда вечером позвонили из колл-центра, типа оцените качество обслуживания, попыталась тоже узнать, зачем это все спрашивали. Но ответа не последовало. Ну, ладно, может у девочки только анкета и ей важно было вопросы спросить, а по делу она не знает...

К слову, тот же спец. счет по беременности и родам можно открыть в Народном, по словам знакомых за 10 минут, и никаких отпечатков и вопросов про США.

В общем, ККБ, как обычно, неприятно "удивил" ((
  • 0

#4292
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Потом еще веселее, я должна была заполнить анкету о том, что у меня в США нет счетов, эл. адреса, зарплаты, платежей и вообще связей. Ок, 10 раз поставила галочку напротив "нет". На вопрос - зачем это, только ответ - ну, это требование банка.

 

Эту анкету требуют во всех банках. Ссылаются на законодательство США и требование Нацбанка. На риторический вопрос: почему я, гражданин РК, должен в РК исполнять требования законодательства США, многозначительно молчат, глядя в потолок :lol:


Сообщение отредактировал Farmer: 26.10.2015, 11:21:18

  • 1

#4293
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

 

перестали начислять бонусы при без контактном платеже (в silk way), звоню в колл центр, оператор якобы сам не понимает в чем дело, разбираются уже две недели, при оплате самой картой все нормально.

у всех так?

у меня тоже самое. купил бургер в хардисе, обещано 35% бонусов, получено 0%

 

Читайте внимательно, бонусы начисляются от покупки на 10 000 тенге, именно по этой акции.


  • 0

#4294
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

2Summer!

вот тут условия http://gocard.kz/pag...nts_contactless


  • 0

#4295
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

перестали начислять бонусы при без контактном платеже (в silk way), звоню в колл центр, оператор якобы сам не понимает в чем дело, разбираются уже две недели, при оплате самой картой все нормально.

у всех так?

у меня тоже самое. купил бургер в хардисе, обещано 35% бонусов, получено 0%

 

Читайте внимательно, бонусы начисляются от покупки на 10 000 тенге, именно по этой акции.

 

RLY?

 

Максимальная сумма, на которую начисляются бонусы: 10 000 тенге.

Минимальная сумма, на которую начисляются бонусы: 40 тенге.



#4296
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


Эту анкету требуют во всех банках. Ссылаются на законодательство США и требование Нацбанка. На риторический вопрос: почему я, гражданин РК, должен в РК исполнять требования законодательства США, многозначительно молчат, глядя в потолок


Это офтоп, который работников никак не касается. Типа "не будете соблюдать наши требования - отключим газ" (с) император зла.
В отличие от согласия о персональных данных в этом случае вроде можно отказаться. Но если с империей зла отношений не имеете - проще ответить 10 раз нет.
Погуглите насчет FATCA.
  • 0

#4297
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Погуглите насчет FATCA.
Ну я то все это знаю... Потому и говорю, что вопрос риторический. Но удержаться от того, чтобы потроллить работника банка не могу :)
  • 0

#4298
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

Эту анкету требуют во всех банках. Ссылаются на законодательство США и требование Нацбанка. На риторический вопрос: почему я, гражданин РК, должен в РК исполнять требования законодательства США, многозначительно молчат, глядя в потолок


Это офтоп, который работников никак не касается. Типа "не будете соблюдать наши требования - отключим газ" (с) император зла.
В отличие от согласия о персональных данных в этом случае вроде можно отказаться. Но если с империей зла отношений не имеете - проще ответить 10 раз нет.
Погуглите насчет FATCA.

 

А по мне лучше идти в другой банк, где не будут так досконально копаться в персональных данных (отпечатки пальцев).  Очень сомневаюсь, что это делается для большей конфиденциальности.


  • 0

#4299
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

 

Погуглите насчет FATCA.
Ну я то все это знаю... Потому и говорю, что вопрос риторический. Но удержаться от того, чтобы потроллить работника банка не могу :)

 

было дело... троллинг работника банка (другого) мне обошелся в 1 час потраченного времени при открытии теньгового депозита.


  • 0

#4300
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Очень сомневаюсь, что это делается для большей конфиденциальности.

 

Тут вся проблема в том, как точно исполняются регламенты. Любую, сколь угодно разумную систему безопасности, может разрушить невыполнение, либо выборочное выполнение/невыполнение каких то обязательных процедур.

 

С точки зрения безопасности, дополнительная идентификация по отпечатку пальца позволяет значительно снизить риски. Не секрет, что идентификация по УЛ носит субъективный характер. Дополнительная идентификация по отпечатку пальца носит объективный характер. Но необязательность этой дополнительно идентификации сводит на нет всю ее пользу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.