Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#4041
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И соответственно искать долларовую карту именно мгновенного выпуска. Только по этому выбор пал на ККБ.

Как минимум еще в одном банке можно получить долларовую карту мгновенного выпуска совершенно бесплатно, открыв депозит с не снижаемым остатком то ли $40, то ли $100 - точно не помню.


  • 0

#4042
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Не знаю как получилось, но логически подумать то вроде получилось..."№%:?  банк...  :ninja:  :D  или он сам себя ...

Скрытый текст

 

З.Ы, Надеюсь оне не читают эту ветку....  :dont:


  • 0

#4043
Boos

Boos
  • Гость
  • 5 сообщений

Вопрос. купила билет КЛМ 18 августа, оплатила мультивалютной картой Казком, от КЛМ 18 августа пришел билет и подтверждение с указанием карты списания средств.

Банк проводит платеж 20 августа и выставляет суммы с -, и пени. По телефону обясняют, что коммерсант прислал подтверждение о списании только 20 августа, как такое может быть? Билет без оплаты не выписывают.

Беспредел полный 

Такая же история с покупкой билетов в Аэрофлоте....Только еще веселее: купили 15 августа и билеты на руках от 15 августа, а списали.....20 августа! и опять виноват поганый коммерсант.. пять дней тянул с подтверждением, ждал скачка курса...жалоба уже в нац.банке...слабо верится в результат, но....


  • 2

#4044
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

пять дней тянул с подтверждением, ждал скачка курса...жалоба уже в нац.банке...слабо верится в результат, но...
Сейчас общался с российским поставщиком...

 

[20:20:08] : Добрый вечер. ...., не знаете подтверждение о списании средств сделали или нет?
[20:22:31] : Да сделали. Товар вчера передан в Транспортную.
[20:25:20] : Спасибо.
[20:26:02] : У меня просто сумма висит в блоке и не хотелось бы чтобы банк снял деньги по завышенному курсу )))
[20:26:13] : понимаю.
[20:27:06] : А вообще это возможно как-нибудь проверить? Тут намечается тенденция что наши банки специально тянут со списанием

[20:28:07] : продажа товара проведена, товар отправлен. Если не было бы продажи то деньги просто висели бы на счете...


  • 1

#4045
reRunner

reRunner
  • Читатель
  • 76 сообщений

Уже третий день, в связи с этим девальвационным ажиотажем, в Home Bank не доступны операции по снятию денег с депозита на лицевой счет, а потом на карточку. (с помощью ЭЦП, конечно)
И это кое-что говорит об уровне банка. Пришлось тащиться в банк, чтобы проделать ту же операцию через кассира.
Как можно доверять таким действиям банка?

 
ФортеБанк аналогичная картина. С четверга прошлой недели до сегодняшнего утра в интернет-клиенте не работали переводы с депозита. А на депозит работали.
 
И еще один характерный момент - никаких уведомлений о техработах, временных ограничениях и т.д. А в ХБ были какие-нибудь уведомления?

Нет, никаких уведомлений не делали. Там писалось, что по-техническим причинам данная операция невозможна. Попробуйте позже и бла-бла-бла...

#4046
reRunner

reRunner
  • Читатель
  • 76 сообщений

 

Открыли визу, но она оказалось мультивалютной.

Закройте мультивалютную, откройте отдельные карты в тенге и в долларах. Мультвалютная карта ККБ - зло.

 

Любые карты от ККБ это зло. Комиссия по обслуживанию карточек дороже, чем в других.



#4047
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Такая же история с покупкой билетов в Аэрофлоте....Только еще веселее: купили 15 августа и билеты на руках от 15 августа, а списали.....20 августа! и опять виноват поганый коммерсант.. пять дней тянул с подтверждением, ждал скачка курса...жалоба уже в нац.банке...слабо верится в результат, но....

 

Я весной брал билеты в Аэрофлоте по карточке ККБ. Обычно деньги в блоке "висят" до 3-х дней (и ЭйрАзия, ЭйрАстана, и магазины разные), но Аэрофлотский блок снялся только на 9 или 10 день (в смысле деньги списались). Я уже переживать начал чего это они...

 

 

Любые карты от ККБ это зло. Комиссия по обслуживанию карточек дороже, чем в других.
 

 

Не путайте плату за годовое обслуживание карточки (если без открытия депозита - то 800 тг в год за visa classic - найдите дешевле) и комиссию банка за снятие или использование карточки в торговых точках


  • 0

#4048
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
если без открытия депозита - то 800 тг в год за visa classic

Виза классик не может стоить 800тг. в год. у Казкома. Первый год там 5900.

Пруф:

http://ru.kkb.kz/car...nVisaMastercard

Альтернативы есть. Абсолютно бесплатные. Да еще и с кэшбэком (возврат части стоимости покупки).

Так что ККБ уже давно лесом в плане депозитов и карточек.


Сообщение отредактировал Embrace: 26.08.2015, 22:05:41

  • 2

#4049
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Не путайте плату за годовое обслуживание карточки (если без открытия депозита - то 800 тг в год за visa classic - найдите дешевле) и комиссию банка за снятие или использование карточки в торговых точках

Мне вот тоже интересно в каком это месте в ККБ классик стоит 800 тг/год? Там самая простая электронка, которая чекинг кард стоит вроде 500 тг/год. Если у кого особые условия по зп-проекту, ну тогда это другой вопрос.
  • 0

#4050
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Виза классик не может стоить 800тг. в год. у Казкома.

 

Мне вот тоже интересно в каком это месте в ККБ классик стоит 800 тг/год?
 

 

А у меня стОит. Есть такой пакет "Бонусный": первый год - 990 тг, последующие 800 тг.

 

В этом пакете отсутствует страховка Chartis (сейчас уже может и не Chartis). Просто пришёл в банк и сказал, что нужна карта visa classic доллоровая и мне такую оформили.

 

Поэтому за такую сумму годового обслуживания я готов "терпеть" 0,5% с операции


  • 0

#4051
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А у меня стОит. Есть такой пакет "Бонусный": первый год - 990 тг, последующие 800 тг.

Вы ИПшник?

63c3addaa8e679f834651fbd65badca1.png 

Тогда это все объясняет. Мы говорили о простых людях.

Поэтому за такую сумму годового обслуживания я готов "терпеть" 0,5% с операции

А я не готов. Лучше полностью бесплатную карту, и чтобы тебе еще 1.5% отстегивали с каждой покупки.


  • 0

#4052
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Вы ИПшник?
 

 

Нет. Как раз таки "простой смертный"

 

Лучше полностью бесплатную карту, и чтобы тебе еще 1.5% отстегивали с каждой покупки.

 

В моём городе с пополнением карты от этого банка проблемы. Банкоматов cash-in всего 3 штуки в центре (судя по их сайту) и все не по пути, как-то. Хотя надо будет выяснить: а точно ли они могут принимать, да ещё и доллары к тому же.


  • 0

#4053
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

В моём городе с пополнением карты от этого банка проблемы. Банкоматов cash-in всего 3 штуки в центре (судя по их сайту) и все не по пути, как-то. Хотя надо будет выяснить: а точно ли они могут принимать, да ещё и доллары к тому же.
 

Да я не отговариваю и не убеждаю.

Нравится платить 4200тг. за 5 лет и по 0.5% с каждой транзакции - дело ваше.

 

Сам все операции пополнения/переводов на карты делаю через смартбанк в любое время, в любом месте.


  • 0

#4054
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

если без открытия депозита - то 800 тг в год за visa classic

Виза классик не может стоить 800тг. в год. у Казкома. Первый год там 5900.

Пруф:

http://ru.kkb.kz/car...nVisaMastercard

 

Именно по вашей ссылке, смотрим внимательнее. Позиция 15. Пакет бонусный.

 

Тогда это все объясняет. Мы говорили о простых людях.
Это именно для простых людей.

 

По зарплатномй проекту та же классик у меня 320 тг.

 

Общался позавчера с нынешним ККБ-ником, бывшим БТАшником, кое какие вещи стали понятнее :lol:


  • 0

#4055
татата

татата
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Доброе утро 

Я студентка , учусь  в Малазиий. При снятии с карты Казкома денег , со счета списались деньги ,а банкомат не выдал (((((( Написала заявление в Казком , сказали ждать 45 дней. Что можно сделать чтобы ускорить ?? Родители выслали денег , а теперь снова у них просить ((


  • 0

#4056
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Доброе утро
Я студентка , учусь в Малазиий. При снятии с карты Казкома денег , со счета списались деньги ,а банкомат не выдал (((((( Написала заявление в Казком , сказали ждать 45 дней. Что можно сделать чтобы ускорить ?? Родители выслали денег , а теперь снова у них просить ((


А может обратиться в банк в чьём банкомате вы пытались снять деньги. Я так понял, что это малазийский банк.
  • 0

#4057
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Доброе утро
Я студентка , учусь в Малазиий. При снятии с карты Казкома денег , со счета списались деньги ,а банкомат не выдал (((((( Написала заявление в Казком , сказали ждать 45 дней. Что можно сделать чтобы ускорить ?? Родители выслали денег , а теперь снова у них просить ((


А может обратиться в банк в чьём банкомате вы пытались снять деньги. Я так понял, что это малазийский банк.

 

 

как-то пробовал. Неконтактные они. Сразу отсылают в родной банк


  • 0

#4058
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

немного в защиту банка. по поводу снятия по высокому курсы.

20 августа оплачивал авиабилеты на казахстанском сайте долларовой карточкой.

списание было в тенге, сняли по курсу 250 за доллар. Меня более чем устроило.

сняли в тот же день.

 

возможно зависит также от коммерсантов/страны/третьей опции



#4059
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

немного в защиту банка.

 

Я в прошлый девал (точнее за день до него) оплатил с долларовой карты авиабилеты АйрАстана. Итого встали в блок (точно не помню, но) 1120$. А списались в итоге через 3 дня, только, и всего около 900. 


  • 0

#4060
татата

татата
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Доброе утро
Я студентка , учусь в Малазиий. При снятии с карты Казкома денег , со счета списались деньги ,а банкомат не выдал (((((( Написала заявление в Казком , сказали ждать 45 дней. Что можно сделать чтобы ускорить ?? Родители выслали денег , а теперь снова у них просить ((


А может обратиться в банк в чьём банкомате вы пытались снять деньги. Я так понял, что это малазийский банк.

 

все это случилось 21 августа , я сразу пошла в малайский банк написала заявление , 24.08.15 они ответили что вернули деньги на мой счет и теперь мне надо обратиться в Казком ... Казком говорит ждите 45 дней (((((((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.