Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#4081
Smoke_kz

Smoke_kz
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Открыл в банке дебетовую долларовую Визу. Сумма к оплате за выпуск карты - 990 тенге ($5 с копейками), при первом пополнении на карту. Когда открывал доллар был 188, когда выдали - 240. Пришлось заплатить за выпуск 1300 тг. Ужас мля. Как дальше жить.


  • 0

#4082
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Здравствуйте, как считается курс конвертации для мультивалютной карты? По внутреннему курсу банка или курсу Визы? Спасибо


  • 0

#4083
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Открыл в банке дебетовую долларовую Визу. Сумма к оплате за выпуск карты - 990 тенге ($5 с копейками), при первом пополнении на карту. Когда открывал доллар был 188, когда выдали - 240. Пришлось заплатить за выпуск 1300 тг. Ужас мля. Как дальше жить.


Тарифы в тенге устанавливаются, имхо банк удержал лишнее, оформляйте претензию
  • 0

#4084
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Пришлось заплатить за выпуск 1300 тг.
 

 

Это курс банка. Должны были снять 990 тг, конвертнув в $ на момент СНЯТИЯ.


  • 0

#4085
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Казком не может проконсультировать . Неужели нет на колл-центре специалиста, который может отвечать на все вопросы. Вопрос-с города N в город В необходимо переслать сумму 2 млн тенге. КАК мне сделать это с наименьшей комиссией? Перекинуть на карту? Переслать на счет? Или ???...


  • 0

#4086
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Казком не может проконсультировать . Неужели нет на колл-центре специалиста, который может отвечать на все вопросы. Вопрос-с города N в город В необходимо переслать сумму 2 млн тенге. КАК мне сделать это с наименьшей комиссией? Перекинуть на карту? Переслать на счет? Или ???...

обойтись без казкома вообще.

Откройте депозит в каспи, положите деньги. Снимите в другом городе.


  • 0

#4087
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

Казком не может проконсультировать . Неужели нет на колл-центре специалиста, который может отвечать на все вопросы. Вопрос-с города N в город В необходимо переслать сумму 2 млн тенге. КАК мне сделать это с наименьшей комиссией? Перекинуть на карту? Переслать на счет? Или ???...

обойтись без казкома вообще.

Откройте депозит в каспи, положите деньги. Снимите в другом городе.

 

 

 

Казком не может проконсультировать . Неужели нет на колл-центре специалиста, который может отвечать на все вопросы. Вопрос-с города N в город В необходимо переслать сумму 2 млн тенге. КАК мне сделать это с наименьшей комиссией? Перекинуть на карту? Переслать на счет? Или ???...

обойтись без казкома вообще.

Откройте депозит в каспи, положите деньги. Снимите в другом городе.

 

Так я в том то и дело не могу ехать. Человек 1 должен мне переслать эти деньги.А он может мне на депозит положить из другого города?


  • 0

#4088
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Человек 1 должен мне переслать эти деньги

 

Вы напишите развернуто, что за банк отправителя, что за банк получателя, каким типа счетов располагаете, сложно видеть на расстоянии.

 

http://ru.kkb.kz/ret...TariffsTransfer - пункт 2 данных тарифов вообще утверждает, что счет в ККБ третье лицо может пополнить бесплатно.  


  • 0

#4089
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Человек 1 должен мне переслать эти деньги

 

Вы напишите развернуто, что за банк отправителя, что за банк получателя, каким типа счетов располагаете, сложно видеть на расстоянии.

 

http://ru.kkb.kz/ret...TariffsTransfer - пункт 2 данных тарифов вообще утверждает, что счет в ККБ третье лицо может пополнить бесплатно.  

 

 

Так и есть. Я регулярно одному челу на карточку закидываю


  • 0

#4090
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

И у Вас не удерживается прям ни тиынки? Мне при закидывании удерживают проценты, но там была не большая сумма, а с 2млн боюсь много удержится.


Сообщение отредактировал Jacki: 01.09.2015, 20:11:55

  • 0

#4091
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

"Казком тырит бабки по копейке" (с) Gosh если не ошибаюсь )

увидел эту статью и понял, что банк грабит уже по-крупному 

пора заводить отдельно карту в евро и в долларах для таких целей.


Сообщение отредактировал different drums: 01.09.2015, 21:59:16


#4092
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

"Казком тырит бабки по копейке" (с) Gosh если не ошибаюсь )
увидел эту статью и понял, что банк грабит уже по-крупному
пора заводить отдельно карту в евро и в долларах для таких целей.

так оно и есть. И никто нам не покажет все внутренние транзакции, так как это коммерческая тайна...
Момент отправки подтверждения от банка эквайра до банка емитента...вот камень преткновения.
  • 0

#4093
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Так я в том то и дело не могу ехать. Человек 1 должен мне переслать эти деньги.А он может мне на депозит положить из другого города?

 

 

зачем ехать? Счет открыли депозитный? Напишите свой ИИН и номер договора человеку, он положит в кассе тенге, Вы снимете. Не вижу препятствий


  • 1

#4094
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Так я в том то и дело не могу ехать. Человек 1 должен мне переслать эти деньги.А он может мне на депозит положить из другого города?

 

 

зачем ехать? Счет открыли депозитный? Напишите свой ИИН и номер договора человеку, он положит в кассе тенге, Вы снимете. Не вижу препятствий

 

Если речь про Каспи банк - при пополнении в другом городе будет комиссия 0,39% в тенге


Сообщение отредактировал Shelex: 02.09.2015, 13:09:22

  • 0

#4095
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Так я в том то и дело не могу ехать. Человек 1 должен мне переслать эти деньги.А он может мне на депозит положить из другого города?

 

 

зачем ехать? Счет открыли депозитный? Напишите свой ИИН и номер договора человеку, он положит в кассе тенге, Вы снимете. Не вижу препятствий

 

Если речь про Каспи банк - при пополнении в другом городе будет комиссия 0,39% в тенге

 

это 7800 тенге с озвученной суммы.


  • 0

#4096
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Это дешевле , чем пополнить карточку казкома например?


  • 0

#4097
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Колцентр Казкома отупел окончательно :faceoff:

 

Звонил сегодня с вопросом по откату транзакции коммерсантом, просто хотел по старой привычке удостовериться что я правильно понимаю процесс. И на вопрос заданный просто так, по инерции (я то думал что ответ то я знаю :faceoff: :lol:  ) получил совершенно неожиданный ответ. А именно, когда я спросил, куда обращаться, если что то пойдет не так, и заблокированная сумма вдруг будет списана, получил ответ: идите к коммерсанту, разбирайтесь с ним :mad:, потому что он снимает деньги, а не Казком.

 

Хотя ситуация на мой взгляд совершенно очевидна:

1. Оплата в терминале. Сумма в блоке. Пинкод не вводил, чек не подписывал.

2. Тут же возврат. На руках чек по операции возврата, у коммерсанта чек по операции возврата с моей подписью. Но сумма так и висит в блоке.

 

- зачем идти к коммерсанту?

- нужно уточнить

- что уточнить?

- что он сделал возврат

- так у меня чек с возвратом на руках!

- ну всеравно.... надо...

- а если коммерсант заграницей???

........ (перезагрузка)

 

ЗЫ. Хотя конечно колцентр Билайна порвал всех на тряпочки, его тупизна круче всех: сегодня они позвонили мне в ЧАС НОЧИ со словами: вы нам заявку оставляли :hi:

 

:lol:


Сообщение отредактировал Farmer: 02.09.2015, 15:18:52

  • 3

#4098
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Колцентр Казкома отупел окончательно :faceoff:


:lol:

 

про колцентры банков сделали исследование.

 

не объективно конечно, но во многом правда

 

http://forbes.kz/fin...sya_na_klientov



#4099
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Здравствуйте, как считается курс конвертации для мультивалютной карты? По внутреннему курсу банка или курсу Визы? Спасибо

Это тайна, покрытая мраком. Я, в свое время, даже официальный запрос кидала - ответ так и не получила. Это одна из причин, почему мультивалютка ККБ - зло.


  • 1

#4100
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

про колцентры банков сделали исследование.
 
не объективно конечно, но во многом правда
 
http://forbes.kz/fin...sya_na_klientov

Народного там нет, не дозвонились наверное  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.