Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#4021
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Поганый банк. Попал - на мультивалютке амекс лежат и тенге и доллары. Покупаю товар в долларах  - списывают в тенге. Есть очень емкое слово описывающее представителей нетрадиционной ориентации мужского пола, начинается на букву "п". Это то, что я про них думаю. Карта кончится - и закрою для себя отношения с этим банком. 

закончится ажиотаж и пойду спрошу у них, почему они нагло грабят.. сейчас там очереди... а мне уже терять нечего.и торопиться нет смысла,  они уже все посчитали в свою пользу...

 

 

На вопрос "почему" Вам никто честно не ответит. Ставлю пузырь. 

Вы себе ответьте на вопрос "Зачем?"


  • 0

#4022
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 завел бы кредитку в тенге в Алтынбанке и перестал беспокоиться и начал жить :)

 

Не подскажете в чем преимущества кредитки этого банка?

 

в соответствующей теме уже писал, и не только я


  • 0

#4023
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Поганый банк. Попал - на мультивалютке амекс лежат и тенге и доллары. Покупаю товар в долларах  - списывают в тенге. Есть очень емкое слово описывающее представителей нетрадиционной ориентации мужского пола, начинается на букву "п". Это то, что я про них думаю. Карта кончится - и закрою для себя отношения с этим банком. 

закончится ажиотаж и пойду спрошу у них, почему они нагло грабят.. сейчас там очереди... а мне уже терять нечего.и торопиться нет смысла,  они уже все посчитали в свою пользу...

 

у них спрашивать бесполезно

они сошлются на 1001 правило, ими же и придуманное

нужно оформлять жалобу в АФН (НБ РК)

и если 1 обращение могут просто проигнорировать или отделаться отпиской, то в случае массовых обращений хоть какие-то движения сделаны будут.

К примеру, после массовых жалоб клиентов магазина Некст, Казком вернул разницу.... но только тем, кто жаловался и только по Нексту.


  • 2

#4024
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Не знаю получилось или нет наколоть наш "любимый банк"...

 

Делал перевод через палку на свой счет в Японию...покупал йены. -¥1,072 JPY 

Скрытый текст

 

 

Жду результата.  :ninja: 


Сообщение отредактировал PIRATE: 25.08.2015, 16:10:15

  • 0

#4025
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Не знаю получилось или нет наколоть наш "любимый банк"...

 

Делал перевод через палку на свой счет в Японию...покупал йены. -¥1,072 JPY 

Скрытый текст

 

 

Жду результата.  :ninja: 

 

по моему зря надеетесь, обмануть банк, также невозможно, как обмануть государство... которое также как и банк устанавливает свои правила и играет по ним.. они естественно всегда в пользу банка... ((я бы порадовалась конечно, если бы у вас получилось))


Сообщение отредактировал коренная алматинка: 25.08.2015, 16:20:05

  • 0

#4026
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Не знаю получилось или нет наколоть наш "любимый банк"...

 

Делал перевод через палку на свой счет в Японию...покупал йены. -¥1,072 JPY 

Скрытый текст

 

 

Жду результата.  :ninja: 

 

по моему зря надеетесь, обмануть банк, также невозможно, как обмануть государство... которое также как и банк устанавливает свои правила и играет по ним.. они естественно всегда в пользу банка... ((я бы порадовалась конечно, если бы у вас получилось))

 

Все возможно, вы просто рядовой пользователей банковских услуг даже не представляете как это делается :)


  • 0

#4027
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

 

Билет без оплаты не выписывают.

 

При оплате картой на момент покупки сумма только блокируется на счете. Списывается она банком при получении платежного документа. Обычно от 2 до 10 дней. Списывается по курсу на день списания. Это нормальная процедура.

 

КЛМ ответил, что деньги они списали 19 августа, т.е никак не 20 как провел в системе банк


  • 1

#4028
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

КЛМ ответил, что деньги они списали 19 августа, т.е никак не 20 как провел в системе банк
Повторю еще раз: ни коммерсант, ни банк коммерсанта ничего ниоткуда не списывают. Списывает с вашего счета ТОЛЬКО!!!! ваш банк. И ТОЛЬКО после получения платежного требования от банка коммерсанта.

То что вы называете "КЛМ списал" - на самом деле транзакция оплаты в пос-терминале, при этом ничего с вашего счета не списывается, а только блокируется. О чем я и писал выше.


  • 0

#4029
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

 

Повторю еще раз: ни коммерсант, ни банк коммерсанта ничего ниоткуда не списывают. Списывает с вашего счета ТОЛЬКО!!!! ваш банк. И ТОЛЬКО после получения платежного требования от банка коммерсанта.

То что вы называете "КЛМ списал" - на самом деле транзакция оплаты в пос-терминале, при этом ничего с вашего счета не списывается, а только блокируется. О чем я и писал выше.

 

Служба поддержки КЛМ на мое письмо ответили, что по их внутренним документам, оплата ими получена 19 августа. Теперь объясните если они 19 уже получили оплату, как банк мог провести валютирование 20 числом, может я что то не понимаю?!!!


  • 0

#4030
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

может я что то не понимаю?!!!
Не понимаете.

Но третий раз объяснять мне уже лень.


  • 0

#4031
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

 

может я что то не понимаю?!!!
Не понимаете.

Но третий раз объяснять мне уже лень.

 

Да и не нужно, я вас и первый раз не просила вообще то


  • -2

#4032
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Вы производите оплату в зарубежном интернет магазине, т.е. сообщаете банку продавца ваши платежные реквизиты (данные банковской карты).
Банк продавца транслирует данные вашей банковской карты и сумму к оплате в платежную систему.
Платежная система на основании данных вашей карты транслирует сумму к оплате в ваш банк. В случае необходимости производит конвертацию суммы в валюту платежной системы (подробнее об этом будет написано в разделе Конвертация валют)
Ваш банк (банк-эмитент) проверяет состояние счета вашей карты и, если счет не заблокирован и на счете достаточно денег для оплаты, подтверждает эту информацию, а затем транслирует обратно в платежную систему. В данный момент на вашем счете происходит блокировка запрашиваемой суммы.
Платежная система транслирует полученные данные в банк продавца.
Банк продавца получает информацию о проведении платежа и информирует Вас (на сайте магазина) о произведенной оплате.


Взято отсюда... вроде понятно...
http://www.gsconto.c...w/payment-cards

Сообщение отредактировал PIRATE: 25.08.2015, 22:37:24

  • 2

#4033
Nathalie S

Nathalie S
  • Гость
  • 18 сообщений

Срочно понадобилась долларовая карточка. Открыли визу, но она оказалось мультивалютной. Для меня это вообще темный лес. К сожалению дозвониться в банк для консультации невозможно, просто сбрасывают звонок уже второй день. Планирую положить на неё доллары для бронирования отелей и тенге для оплаты комиссии за выпуск карточки и для местных платежей. Как сделать чтоб банк "ничего не перепутал", т.е. не снял комиссию с долларовой суммы, а тенге за отели? Читаю их сайт, вроде как в Казахстане в приоритете тенге. Если я правильно поняла то неполучится ли так: раз я нахожусь в Казахстане, то и за отели начнут списывать в тенге.

И ещё вопрос как положить на карточку доллары, только через кассу или в ККБ есть валютные терминалы? Можно ли при желании сконвертировать в Хоумбанке?


  • 0

#4034
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
И ещё вопрос как положить на карточку доллары, только через кассу или в ККБ есть валютные терминалы?

 

Банкоматы Cash-in принимают как в тенге, так и в $. По мультивалютной карте - не в курсе, как оно зачисляется. По мне такая карта - гемор

 

 

Можно ли при желании сконвертировать в Хоумбанке?

 

Можно, но по курсу для платёжных карт.


Сообщение отредактировал Necro'n: 26.08.2015, 12:33:06

  • 0

#4035
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Срочно понадобилась долларовая карточка. Открыли визу, но она оказалось мультивалютной. Для меня это вообще темный лес. К сожалению дозвониться в банк для консультации невозможно, просто сбрасывают звонок уже второй день. Планирую положить на неё доллары для бронирования отелей и тенге для оплаты комиссии за выпуск карточки и для местных платежей. Как сделать чтоб банк "ничего не перепутал", т.е. не снял комиссию с долларовой суммы, а тенге за отели? Читаю их сайт, вроде как в Казахстане в приоритете тенге. Если я правильно поняла то неполучится ли так: раз я нахожусь в Казахстане, то и за отели начнут списывать в тенге.

И ещё вопрос как положить на карточку доллары, только через кассу или в ККБ есть валютные терминалы? Можно ли при желании сконвертировать в Хоумбанке?

 

я бы закрыл. 

При такой внимательности к своим деньгам, карты ККБ для Вас источник потерь.


  • 0

#4036
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Срочно понадобилась долларовая карточка. Открыли визу, но она оказалось мультивалютной. Для меня это вообще темный лес. К сожалению дозвониться в банк для консультации невозможно, просто сбрасывают звонок уже второй день. Планирую положить на неё доллары для бронирования отелей и тенге для оплаты комиссии за выпуск карточки и для местных платежей. Как сделать чтоб банк "ничего не перепутал", т.е. не снял комиссию с долларовой суммы, а тенге за отели? Читаю их сайт, вроде как в Казахстане в приоритете тенге. Если я правильно поняла то неполучится ли так: раз я нахожусь в Казахстане, то и за отели начнут списывать в тенге.

И ещё вопрос как положить на карточку доллары, только через кассу или в ККБ есть валютные терминалы? Можно ли при желании сконвертировать в Хоумбанке?

 

я испытала на себе все "прелести" мультивалютной карточки в казкоме, поэтому не советую ее использовать.. добиться конкретики от них невозможно, почему они вместо блокированных теньге забирают свежеполученные доллары.. или наоборот, зачем доллары, лежащие на счету конвертируют.... концов не найдете никогда... или говорят, что комерс банк берет 10% от суммы на конвертацию, а поставщик мне говорит, что это мой банк с меня берет ... на самом деле.. в общем, не в этом банке..а где нибудь в другом откройте валютную карточку


  • 0

#4037
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Открыли визу, но она оказалось мультивалютной.
Закройте мультивалютную, откройте отдельные карты в тенге и в долларах. Мультвалютная карта ККБ - зло.
  • 0

#4038
Nathalie S

Nathalie S
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Закройте мультивалютную, откройте отдельные карты в тенге и в долларах. Мультвалютная карта ККБ - зло.

 

Я бы и рада была открыть именно долларовую, но выбор невелик. Карточка нужна была срочно! Отели были забронированы по тенговой карте (ЕБ), но в связи со всей этой свистопляской, не было смысла оставлять всё в тенге, пришлось конвертировать все на доллары. И соответственно искать долларовую карту именно мгновенного выпуска. Только по этому выбор пал на ККБ.  Открытием карты занимался муж, он в этом деле совершенно не разбирается, вот было ему дано задание: Виза -доллары, он и открыл.  

Теперь вот думаю: если на эту карту только доллары положить, тенге вообще обнулить. Вернее для её активации положили тенге и уже 1 300 тенге заблокировали за выпуск карты, думаю можно уже класть доллары, т.к. времени ждать нет в любой момент отель может (вернее захочет) заблокировать оплату - а там фигушки с маслом.

И правильно ли я поняла что ККБ за все свои транзакции снимает процент!? Даже при оплате по терминалу?


  • -1

#4039
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

 

Закройте мультивалютную, откройте отдельные карты в тенге и в долларах. Мультвалютная карта ККБ - зло.

 


И правильно ли я поняла что ККБ за все свои транзакции снимает процент!? Даже при оплате по терминалу?

 

Сначала взять карту, оплатить её выпуск и годовую обслугу, а только потом интересоваться тарифами - это так по-нашему :cry:

Отвечая на ваш вопрос: да ... причем ККБ чуть ли не единственный на рынке банковских услуг, кто так делает, но народ каким-то мега-магнитом тянет именно туда ... добровольно, не через насилие по зп-проекту :faceoff:


Сообщение отредактировал Дедушка: 26.08.2015, 15:00:50

  • 3

#4040
Nathalie S

Nathalie S
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

 

Закройте мультивалютную, откройте отдельные карты в тенге и в долларах. Мультвалютная карта ККБ - зло.

 


И правильно ли я поняла что ККБ за все свои транзакции снимает процент!? Даже при оплате по терминалу?

 

Сначала взять карту, оплатить её выпуск и годовую обслугу, а только потом интересоваться тарифами - это так по-нашему :cry:

Отвечая на ваш вопрос: да ... причем ККБ чуть ли не единственный на рынке банковских услуг, кто так делает, но народ каким-то мега-магнитом тянет именно туда ... добровольно, не через насилие по зп-проекту :faceoff:

 

Именно потому видать что ККБ единственный банк который так делает, народу и в голову не приходит что такое возможно. Была у меня когда-то казкомовская карта и не было по ней никаких процентов, правда карта была социальная.  Сколько платила по картам других банков, никаких процентов не снимали (в том числе ККБ), мне б и в голову не пришло, что можно ещё и с плательщиков брать, мало того что получатель платит (2,5%).  А в их тарифах черт ногу сломит.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.