Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#3981
olesko

olesko
  • Гость
  • 46 сообщений

ДобавлюЖ так еще пересчитали на пике бакса. не после пика. сегодня еще дешевле. они ждали пика бакса и всех нагрели.


  • 0

#3982
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Что-то голова пухнет...

Курс нацбанка 218.61, курс ккб 230.77...  а заблокировали 234... Ничего не понимаю  :confused:  :ninja: 


  • 0

#3983
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Вопрос. купила билет КЛМ 18 августа, оплатила мультивалютной картой Казком, от КЛМ 18 августа пришел билет и подтверждение с указанием карты списания средств.

Банк проводит платеж 20 августа и выставляет суммы с -, и пени. По телефону обясняют, что коммерсант прислал подтверждение о списании только 20 августа, как такое может быть? Билет без оплаты не выписывают.

Беспредел полный 


Сообщение отредактировал strega: 24.08.2015, 22:07:40

  • 1

#3984
olesko

olesko
  • Гость
  • 46 сообщений

На этом они сейчас и зарабатывают. Самый пик зароботков у всех на болтанке курсов. Халява плисс


  • 0

#3985
olesko

olesko
  • Гость
  • 46 сообщений

Вопрос. купила билет КЛМ 18 августа, оплатила мультивалютной картой Казком, от КЛМ 18 августа пришел билет и подтверждение с указанием карты списания средств.

Банк проводит платеж 20 августа и выставляет суммы с -, и пени. По телефону обясняют, что коммерсант прислал подтверждение о списании только 20 августа, как такое может быть? Билет без оплаты не выписывают.

Беспредел полный 

20-го у них самый дикий курс был


  • 0

#3986
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ничего не понимаю

Тынц

 

Читаем, медитируем. Не обращайте внимания на курс Нацбанка. Банки, при установке курса обмена, ориентируются не на него, а на KASE.


  • 1

#3987
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Билет без оплаты не выписывают.

 

При оплате картой на момент покупки сумма только блокируется на счете. Списывается она банком при получении платежного документа. Обычно от 2 до 10 дней. Списывается по курсу на день списания. Это нормальная процедура.


Сообщение отредактировал Farmer: 25.08.2015, 00:59:22

  • 0

#3988
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Ничего не понимаю

Тынц

Читаем, медитируем. Не обращайте внимания на курс Нацбанка. Банки, при установке курса обмена, ориентируются не на него, а на KASE.
дело в том, что на оф сайте мастера написано, что при конвертации они руководствуются оф курсами государства и прочими рейтинговыми службами...

https://www.masterca...encyconversion/

А курсы получаются ниже и в ком банке и у нацбанка...а снимают больше...
  • 0

#3989
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Читаем, медитируем. Не обращайте внимания на курс Нацбанка. Банки, при установке курса обмена, ориентируются не на него, а на KASE.

 

а вот почему по картам такой конский разброс курса? Вроде та же обменная операция, но разница там вовсе не 2 тенге. 


  • 0

#3990
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

А курсы получаются ниже и в ком банке и у нацбанка...а снимают больше...

 

Тот же прикол не могу понять, на айхербе за 10 баксов снимают 250 тенге, но при этом ссылаются на курс 226. 


  • 0

#3991
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Кто-то же выкладывал вроде, что 2-3 тг только для кэша, даже на сайтах банков есть вкладочки: для кэша, для карт, для безнала. и везде разброс абсолютно разный.


  • 0

#3992
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

Ничего не понимаю

Тынц

Читаем, медитируем. Не обращайте внимания на курс Нацбанка. Банки, при установке курса обмена, ориентируются не на него, а на KASE.
дело в том, что на оф сайте мастера написано, что при конвертации они руководствуются оф курсами государства и прочими рейтинговыми службами...

https://www.masterca...encyconversion/

А курсы получаются ниже и в ком банке и у нацбанка...а снимают больше...

 

Дык MC или VS тут как бы не первую скрипку играют, а если речь идет об оплате  покупки товара через интернет, цена на который номинирована в долларах, так МПС ваще не при делах. 


  • 0

#3993
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Вообщем списались у меня суммы с покупок от 20 августа.

В день девала сделал 2 крупные покупки через PayPal.

1. Китайский магазин

2. Американский магазин.

 

Как и планировалось PayPal заблокировал в тенге по курсу 204 с копейками. Пока ждал списание, очковал, читая эту тему.

Вчера все списалось, суммы другие, по китайцу на 10% ниже чем был блок (возможно связано с курсом Юаня, хз)

По американцу на 2% больше.

В итоге выиграл прилично.

 

Банк БЦК. Пишу тут, т.к. тут это обсуждают.


  • 0

#3994
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Честно даже не знаю что и сказать , сумма была заблокирована в теньге, и оплата проведена 23.08, а 24 я кладу на карточку доллары , чтоб расчеты делать в них, и часть из этих долларов ушла , как объясняют в банке на оплату как раз той заблокированной суммы, которая проплачена раньше.... Как вообще это возможно? И зачем они берут доллары туда, где уже заблокированы в теньге и в достаточным количестве... По мне так это вообще что то похоже на аферы(((( хоть каждый день теперь фотографируй состояние счета... Потому что не знаешь, что и куда уйдет в след раз... По телефону обьсняет разницей в курсе))) которая соответствует списанной сумме))) если говорт, не согласны, то берите выписку и пишите жалобу))) вот такой разговор
Спрашиваю, зачем вы пустили доллары, которые я готовила для других расчетов... Она про то что товар за доллар и нужно было конвертировать, я так понимаю, они теперь урывают каждую копейку где только надо и не надо, все конвертируют в теньге, чтоб навариваться.. Мои же доллары они дважды сконвертировали получается? Значит смысла нет класть в долларах , если они их же и конвертируют...Банк зарабатывает как может, с каждого по нитке- бедному рубашка))))

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 25.08.2015, 10:20:35

  • 0

#3995
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Честно даже не знаю что и сказать , сумма была заблокирована в теньге, и оплата проведена 23.08, а 24 я кладу на карточку доллары , чтоб расчеты делать в них, и часть из этих долларов ушла , как объясняют в банке на оплату как раз той заблокированной суммы, которая проплачена раньше.... Как вообще это возможно? И зачем они берут доллары туда, где уже заблокированы в теньге и в достаточным количестве... По мне так это вообще что то похоже на аферы(((( хоть каждый день теперь фотографируй состояние счета... Потому что не знаешь, что и куда уйдет в след раз... По телефону обьсняет разницей в курсе))) которая соответствует списанной сумме))) если говорт, не согласны, то берите выписку и пишите жалобу))) вот такой разговор

А у вас мультивалютка?


  • 0

#3996
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Честно даже не знаю что и сказать , сумма была заблокирована в теньге, и оплата проведена 23.08, а 24 я кладу на карточку доллары , чтоб расчеты делать в них, и часть из этих долларов ушла , как объясняют в банке на оплату как раз той заблокированной суммы, которая проплачена раньше.... Как вообще это возможно? И зачем они берут доллары туда, где уже заблокированы в теньге и в достаточным количестве... По мне так это вообще что то похоже на аферы(((( хоть каждый день теперь фотографируй состояние счета... Потому что не знаешь, что и куда уйдет в след раз... По телефону обьсняет разницей в курсе))) которая соответствует списанной сумме))) если говорт, не согласны, то берите выписку и пишите жалобу))) вот такой разговор

А у вас мультивалютка?
Да, специально вчера положила часть в долларах, и они из них взяли на оплату блокированной суммы в теньге))) зачем спрашивается?? Новую покупку в долларах в блоке снова пишут в теньге а не в долларах, по курсу 220... Спрашиваю почему так? Говорит что это блок и он будет в теньге писаться
  • 0

#3997
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

Честно даже не знаю что и сказать , сумма была заблокирована в теньге, и оплата проведена 23.08, а 24 я кладу на карточку доллары , чтоб расчеты делать в них, и часть из этих долларов ушла , как объясняют в банке на оплату как раз той заблокированной суммы, которая проплачена раньше.... Как вообще это возможно? И зачем они берут доллары туда, где уже заблокированы в теньге и в достаточным количестве... По мне так это вообще что то похоже на аферы(((( хоть каждый день теперь фотографируй состояние счета... Потому что не знаешь, что и куда уйдет в след раз... По телефону обьсняет разницей в курсе))) которая соответствует списанной сумме))) если говорт, не согласны, то берите выписку и пишите жалобу))) вот такой разговор

А у вас мультивалютка?
Да, специально вчера положила часть в долларах, и они из них взяли на оплату блокированной суммы в теньге))) зачем спрашивается?? Новую покупку в долларах в блоке снова пишут в теньге а не в долларах, по курсу 220... Спрашиваю почему так? Говорит что это блок и он будет в теньге писаться

 

Блок вообще ничего не говорит, главное сумма и валюты списания.


  • 0

#3998
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

:faceoff:

кто-нибудь реально пойдет катать жалобы и разбираться или тут только пообсуждают и все? 

Мне кажется, нельзя так оставлять. Очень уж сильно смахивает на махинации. :mad:


  • 0

#3999
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Честно даже не знаю что и сказать , сумма была заблокирована в теньге, и оплата проведена 23.08, а 24 я кладу на карточку доллары , чтоб расчеты делать в них, и часть из этих долларов ушла , как объясняют в банке на оплату как раз той заблокированной суммы, которая проплачена раньше.... Как вообще это возможно? И зачем они берут доллары туда, где уже заблокированы в теньге и в достаточным количестве... По мне так это вообще что то похоже на аферы(((( хоть каждый день теперь фотографируй состояние счета... Потому что не знаешь, что и куда уйдет в след раз... По телефону обьсняет разницей в курсе))) которая соответствует списанной сумме))) если говорт, не согласны, то берите выписку и пишите жалобу))) вот такой разговор
Спрашиваю, зачем вы пустили доллары, которые я готовила для других расчетов... Она про то что товар за доллар и нужно было конвертировать, я так понимаю, они теперь урывают каждую копейку где только надо и не надо, все конвертируют в теньге, чтоб навариваться.. Мои же доллары они дважды сконвертировали получается? Значит смысла нет класть в долларах , если они их же и конвертируют...Банк зарабатывает как может, с каждого по нитке- бедному рубашка))))

 

Это еще не все приколы мультивалютной карты ККБ. Вам еще не хватило веселья? 

Мало того, что они сами не до конца понимают механизм работы этой карты и прикрепленных счетов, так еще и меняется он по неизвестным правилам, неописанным в договоре.

 

Подумайте над вопросом "Зачем мне нужна мультивалютная карта?". 

 

А после того, как напишете на бумаге ответы на тот вопрос, попробуйте подумать над вопросом "Чем не устраивает простая долларовая карта?"


  • 1

#4000
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Честно даже не знаю что и сказать , сумма была заблокирована в теньге, и оплата проведена 23.08, а 24 я кладу на карточку доллары , чтоб расчеты делать в них, и часть из этих долларов ушла , как объясняют в банке на оплату как раз той заблокированной суммы, которая проплачена раньше.... Как вообще это возможно? И зачем они берут доллары туда, где уже заблокированы в теньге и в достаточным количестве... По мне так это вообще что то похоже на аферы(((( хоть каждый день теперь фотографируй состояние счета... Потому что не знаешь, что и куда уйдет в след раз... По телефону обьсняет разницей в курсе))) которая соответствует списанной сумме))) если говорт, не согласны, то берите выписку и пишите жалобу))) вот такой разговор
Спрашиваю, зачем вы пустили доллары, которые я готовила для других расчетов... Она про то что товар за доллар и нужно было конвертировать, я так понимаю, они теперь урывают каждую копейку где только надо и не надо, все конвертируют в теньге, чтоб навариваться.. Мои же доллары они дважды сконвертировали получается? Значит смысла нет класть в долларах , если они их же и конвертируют...Банк зарабатывает как может, с каждого по нитке- бедному рубашка))))

 
Это еще не все приколы мультивалютной карты ККБ. Вам еще не хватило веселья? 
Мало того, что они сами не до конца понимают механизм работы этой карты и прикрепленных счетов, так еще и меняется он по неизвестным правилам, неописанным в договоре.
 
Подумайте над вопросом "Зачем мне нужна мультивалютная карта?". 
 
А после того, как напишете на бумаге ответы на тот вопрос, попробуйте подумать над вопросом "Чем не устраивает простая долларовая карта?"
Я например считала что мультивалютная удобна тем что можно оплачивать как в теньге так и в других валютах, сейчас убедилась что банк мухлюет и старается поиметь клиента за его де кровные..не уверена что с долларовым счетом они не будут проводить конвертации))) это как с нашими законами, как удобно им , так и интерпретируют... Надо быть банковским работником, чтоб их поставить на место, я в этом мало что понимаю((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.