Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#3541
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Зато поди курс рубля был заоблачный.
3.057

IMHO вполне неплохой курс.


  • 0

#3542
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Ребят!

Такой вопрос.

У меня зарплатная карта в Народном Банке. Банк весьма неповоротливый.

По этому для покупок в Интернет магазинах завел виртуальную карту в КазКоме.

Вид валюты - доллары. Ну не планировал я два года назад заводить мультивалютную карту для покупок в России.

Хочу, скажем, я купить какую-то вешь в магазине в России. Там оплата в рублях.

Могу ли я с виртуальной долларовой карты оплатить покупку российского товара?

Может переконвертируется сумма по курсу Казкоммерцбанка ?

Есть опыт у кого?


  • 0

#3543
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Могу ли я с виртуальной долларовой карты оплатить покупку российского товара? Может переконвертируется сумма по курсу Казкоммерцбанка ?

 

Так оно и делается, только по курсу НацБанка, насколько я помню. 


  • 0

#3544
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Позорники.

Выдали вчера евро карту каз ком. Они дали неправильный код безопасности. Повводили мы его и ак заблокировали.

Пришлось тащиться в отделение.

Пришли, ситуация как всегда - вперед пропускают оплачивающих, ждешь с очередью в 2 человека пол часа.

Пообещали что карту разблокируют.

 

Регистрирую аккаунт Пэй пал. Ну и вуаля. Карту не принимает. Через 5 часов они не удосужились исправить свою же ошибку.

 

Итог: Казком помойка. Не было бы сейчас надобности оплачивать в евро, порезала бы карту за такой сервис и ни цента комиссии.

 

Часть 2:

Начала звонить в коллцентр. Отказались объяснять причину блокировки тип не владелец. Ок. Еле вырвала человека из дел для звонка.

Выясняется:

Что карту разблокировать они могут только в понедельник. И это после обещания снятия через пару часов.  На вопрос о том почему я обязана исправлять их ошибку и терять время - молчание.

 

В понедельник видимо, разрежу карту евро и старую доллар так как больше обслуживаться в этом чудо банке не желаю.

 

Оформила уже счет на халыке за 5 минут.


Сообщение отредактировал Arafelia: 28.03.2015, 16:54:14

  • 3

#3545
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений
А я видимо с ними ещё на год. Хотя уже окончательно перестал пользоваться картой. Случился перевыпуск и я пошел забирать новую карту. Картина маслом. В одном помещении два банка, казком и евраз. Входные двери друг напротив друга. В казкоме обед, очередь 30 человек, грязня в очереди, рядом банкомат который как всегда отказывается принимать наличку. Снова что-то у них сломалось. Напротив евраз, без очереди, с работающими терминалами и банкоматами, через которые можно сделать добрую половину банковских операций. А все потому, что евраз менее популярен, но при этом имеет в два раза больше отделений в городе. Шесть, вместо трех Казкома. Продлил карту и не знаю даже зачем. Мысль о том, чтобы отказаться от неё совсем пришла позже, чем они сняли платеж за обслуживание на год вперед.
  • 0

#3546
tatyana62

tatyana62
  • Гость
  • 22 сообщений

ДД! Вопрос к представителю БТА-банка или Казкома.

6 марта оставили заявление на выпуск пластиковой карты в филиале Шибер.

Уже конец марта, сколько раз звоню - никаких результатов -ни заявления, ни карты.

Куда можно пожаловаться?


  • 0

#3547
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ДД! Вопрос к представителю БТА-банка или Казкома.

6 марта оставили заявление на выпуск пластиковой карты в филиале Шибер.

Уже конец марта, сколько раз звоню - никаких результатов -ни заявления, ни карты.

Куда можно пожаловаться?

а где находится такой филиал?

Тут просто нет представителей.


  • 0

#3548
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Шебер? Это БТА на Абая-Жарокова вродь.
  • 0

#3549
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

подвинули Нину Ароновну таки. Или сама подвинулась. 


  • 0

#3550
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Описываю в очередной раз неповоротливость и некомпетентность сотрудников ККБ для сведения форумчан,читающих ветку.

25.02 потерял гоу-карту, сразу же заблокировал её и написал заявление на перевыпуск в Хоумбанке. Уже 27.02 статус заявления был такой (не дословно) - карта перевыпущена и отправлена в выбранное отделение. Отделение выбрал Рамстор Тастак, т.к. именно в рабочее время бываю там еженедельно, по птяницам, а так от работы до ближайшего  отделения добираться минут 15. 02.03 дозвонился кое-как в отделение в Рамсторе, карточка к ним не поступила, в Хоумбанке, как меня заверили, статус ставится от фонаря. 10.03 решил, что спустя целых 2 недели карточка-то уже должна быть на месте пошёл её получать (ежедневно предпринимал попытки дозвониться, но безрезультатно). В Рамсторе сотрудница с круглыми глазами сказала, что нет у них карты, а то, что я припёрся её получать - сам виноват, надо было звонить. На вопрос, куда звонить, если они трубки тупо не берут, дала телефоны колл-центра. Карточками ККБ пользуюсь активно с 2007 г., потому прекрасно знаю, чего стоит дозвониться в колл-центр. По определённым обстоятельствам мне понадобилось закрыть эту гоукарту, т.к. мне подняли в очередной раз лимит без моего запроса, чтобы в кредитном отчёте действующих кредитов на мне не должно было висеть. Сунулся утром, 16.03 в отеделение на Правде ниже Шаляпина - получил ответ: гоукарты закрываются только в Меге, Силквее и Променаде. Ну поехал, естественно, в ближайший Променад - отделение работает с 10:00 и уже перед ним ходила толпа. Порешав другие вопросы, поехал в Силквей. Менеджер там меня выслушала и сказала, что для закрытия гоукарты нужно написать заявление, причём 3 дня будут снимать кредитный лимит и месяц закрывать карточку. Но пообещала позвонить, чтобы лимит сняли побыстрее. Ну, ладно, задолженность через единственный работающий кеш-ин закрыл, заявление подписал и поехал на работу. Через час звонок от этого менеджера - лимит снят, можете приезжать за справкой. Срываюсь с работы, еду в Силквей - менеджер делает круглые глаза - справки платные и получить у них её нельзя - нет у них кассы. Хорошо, двигаюсь на Сейфулина-Толе би. Объясняю что мне нужно менеджеру, он отправляет меня в кассу. Очередь в кассу не сильно большая, но долгая (работала 1 касса из трех). Отстоял 15 минут и тут менеджер выходит в коридор, а увидев меня говорит: мы для справки берём предыдущий операционный день, а у вас была задолженность, потому за справкой приходите завтра. С горячими пожеланиями в адрес ККБ вернулся на работу, следующим утром в то же отделение и, о, чудо!!! Работают все 3 (!!!) кассы и нет очереди вообще. Оплатил за справку и получил её, правда без даты и исходящего номера, но и этому был рад. Занавес. Сорри за много букв.

P.S. Выберу время и оставшуюся дебетную мастер-карту тоже закрою, чтобы больше никаких отношений с ККБ не иметь.


  • 0

#3551
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Тоже пожалуюсь на этот гадский банк.
Два дня назад отправили с карты на карту через банкомат некую сумму денег, и если бы она дошла до получателя-я бы тут не писала. В колл-центре сказали ждать.
Чего и сколько-хз.
Пару лет назад был у нас случай когда транзакция так не дошла. Писали заявление даже, которое рассматривалось месяц. но денег так и не увидели, благо сумма тогда была не большая.
Вот что с ними делать? Голодную забастовку устраивать в отделении?
  • 0

#3552
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Тоже пожалуюсь на этот гадский банк.
Два дня назад отправили с карты на карту через банкомат некую сумму денег, и если бы она дошла до получателя-я бы тут не писала. В колл-центре сказали ждать.
Чего и сколько-хз.
Пару лет назад был у нас случай когда транзакция так не дошла. Писали заявление даже, которое рассматривалось месяц. но денег так и не увидели, благо сумма тогда была не большая.
Вот что с ними делать? Голодную забастовку устраивать в отделении?

 

перестать использовать его не пробовали? Может станет легче?

Мне он не нравится, но я в него и не хожу. Пользуюсь картами, но пока особо нареканий мало. 


  • 0

#3553
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

подвинули Нину Ароновну таки. Или сама подвинулась. 

Лет так 10-15 назад, в Казкоме начался переток кадров, в другие банки... Уходили хорошие спецы... Так как в других банках платили денег больше чем в Казкоме...

Тогда некоторые люди вхожие в ее кабинет говорили ей, что кадры надо удержать, давайте поднимем зарплату... тогда я помню ее высказывание, которое резануло меня

- Пусть уходят, таких специалистов как они полно на Сейфуллина.. (наверное это запомнилось, потому что я тоже тогда уходил из банка)

по прошествии лет, я так понимаю все таки смогли найти ей замену на Сейфуллина...


Сообщение отредактировал Мавр: 01.04.2015, 18:47:52

  • 2

#3554
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Дядя Нортон, вашими устами да мёд пить! Если бы все было так просто) зарплата через него.
  • 0

#3555
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

подвинули Нину Ароновну таки. Или сама подвинулась. 

Лет так 10-15 назад, в Казкоме начался переток кадров, в другие банки... Уходили хорошие спецы... Так как в других банках платили денег больше чем в Казкоме...

Тогда некоторые люди вхожие в ее кабинет говорили ей, что кадры надо удержать, давайте поднимем зарплату... тогда я помню ее высказывание, которое резануло меня

- Пусть уходят, таких специалистов как они полно на Сейфуллина.. (наверное это запомнилось, потому что я тоже тогда уходил из банка)

по прошествии лет, я так понимаю все таки смогли найти ей замену на Сейфуллина...

 

 

Я не жалею. Просто констатирую факт. Думаю, она не осталась у разбитого корыта. Скорее всего у нее с будущим более-менее все понятно.


  • 0

#3556
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Я не жалею. Просто констатирую факт. Думаю, она не осталась у разбитого корыта. Скорее всего у нее с будущим более-менее все понятно.

 

Я не про жалость... я в целом... конечно не осталась у разбитого корыта... с учетом того, что у нее "корыто" на тот момент было- "смертному мечтать страшно"...


  • 0

#3557
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Кроме матов, нет других слов. Может мне и должно быть стыдно за то что обматерил этот банк, но вот НЕ СТЫДНО.

 

Мало того, что общая очередь в обменник, так просидев пол часа я услышал, что: "Нет долларов на продажу". Это просто хамство и неуважение к клиентам и их времени. Если курс обмена указан на табло, так будьте добры... Я не миллион пришёл менять. Трудно написать, наверное, рядом с табло, что нет валюты.

 

Наверное, через год, как подойдёт время переоформлять карточку, таки пошлю этот банк от себя подальше. Не для людей всё...


  • 0

#3558
tatyana62

tatyana62
  • Гость
  • 22 сообщений

ДД! Вопрос к представителю БТА-банка или Казкома.

6 марта оставили заявление на выпуск пластиковой карты в филиале Шибер.

Уже конец марта, сколько раз звоню - никаких результатов -ни заявления, ни карты.

Куда можно пожаловаться?

Пришлось повторно подать заявку...


  • 0

#3559
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

ДД Хочу спросить кто пользовался безименной мультикартой от ККБ кажется от инстан мега называется. Сын едит в Германию приобрел ее теперь думаю какие проблемы могут возникнуть при использовании? Можно  ли безименной картой делать покупки или надо кэшом расплачиваться?


  • 0

#3560
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

ДД Хочу спросить кто пользовался безименной мультикартой от ККБ кажется от инстан мега называется. Сын едит в Германию приобрел ее теперь думаю какие проблемы могут возникнуть при использовании? Можно  ли безименной картой делать покупки или надо кэшом расплачиваться?


Безименная только для онлайн оплат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.