Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#3561
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

ДД Хочу спросить кто пользовался безименной мультикартой от ККБ кажется от инстан мега называется. Сын едит в Германию приобрел ее теперь думаю какие проблемы могут возникнуть при использовании? Можно  ли безименной картой делать покупки или надо кэшом расплачиваться?


Безименная только для онлайн оплат.

Я бы ещё понял, если бы вы сказали наоборот. Так как многие не понимают, как оплачивать инстант картой, если на ней нет имени. На самом деле обыкновенно оплачивать, так как карта всё равно именная. Просто в целях экономии времени её не выпускали специально для вас и на ней нет оттиска имени и фамилии. Тут действует обратная последовательность. Сначала банк делает кучу готовых карт, а потом их оформляют на имя и фамилию клиента. У всех нормальных банков инстант карты ничем не отличаются от виза электрон или виза класик. Либо их мастер-кард аналогов. И по ним доступны все те же операции. Снятие налички, онлайн платежи, платежи в pos терминалах и так далее. А так конечно в банк звоните. Может какие лимиты нужно снять.
  • 0

#3562
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

На самом деле обыкновенно оплачивать, так как карта всё равно именная

 

А как вы это докажите, допустим, в магазине. Просто многие закрывают глаза на правила, но вообще могут потребовать документ, чтобы удостовериться, что карта принадлежит вам? Ладно, если это будет у нас в стране, а вот если заграницей?


  • 0

#3563
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

На самом деле обыкновенно оплачивать, так как карта всё равно именная


А как вы это докажите, допустим, в магазине. Просто многие закрывают глаза на правила, но вообще могут потребовать документ, чтобы удостовериться, что карта принадлежит вам? Ладно, если это будет у нас в стране, а вот если заграницей?
вводом PIN-а или пред'явлением документов с образцом подписи карт-холдера
  • 2

#3564
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
вводом PIN-а или пред'явлением документов с образцом подписи карт-холдера

 

Почти все карты уже с чипом - там ПИН не требуется для совершения покупки. А подпись... Так у меня ни на одной нет подписи...


Сообщение отредактировал Necro'n: 06.04.2015, 21:53:23

  • 0

#3565
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

ДД Хочу спросить кто пользовался безименной мультикартой от ККБ кажется от инстан мега называется. Сын едит в Германию приобрел ее теперь думаю какие проблемы могут возникнуть при использовании? Можно  ли безименной картой делать покупки или надо кэшом расплачиваться?

 

Вам лучше позвонить в банк и выяснить этот вопрос. А потом, если не затруднит, написать здесь, что вам ответили


  • 0

#3566
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

вводом PIN-а или пред'явлением документов с образцом подписи карт-холдера

 
Почти все карты уже с чипом - там ПИН не требуется для совершения покупки. А подпись... Так у меня ни на одной нет подписи...

Да ладно? Вы когда в последний раз платили картой? По сути, документ удостоверяющий личность не является методом авторизации кардхолдера. Так как продавец впоследствии не сможет доказать банку что именно владелец сделал покупку. Не брать же с каждого покупателя копии паспортов? Это просто мера предосторожности. Методом авторизации может быть пин (чаще всего), при этом факт ввод пина сохраняется в процессинговом центре, либо подпись, чек с подписью хранится у продавца. Либо авторизации может вовсе не быть. Например при бесконтактных платежах. Приоритет методов авторизации выбирает банк эмитент. И кстати, без подписи карту использовать нельзя! Вот за это у вас её действительно могут отобрать. Другое дело, что:

Просто многие закрывают глаза на правила


  • 0

#3567
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

И кстати, без подписи карту использовать нельзя! Вот за это у вас её действительно могут отобрать.

 

Тогда всем банкам надо надавать по шапкам, за то, что не ЗАСТАВЛЯЮТ расписываться своих клиентов на картах. Да что там... даже не говорят об этой необходимости и последствиях. 


  • 0

#3568
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

вводом PIN-а или пред'явлением документов с образцом подписи карт-холдера

 

Почти все карты уже с чипом - там ПИН не требуется для совершения покупки. А подпись... Так у меня ни на одной нет подписи...

 

У меня несколько карт с чипом. Часть требует пин-код. Часть не требует. Иногда, те что требуют обычно пин-код, неожиданно его не просят. Иногда наоборот.

Но у меня есть и карты без чипов. Та же ситуация - иногда просят пин, иногда не просят. 

 

А подпись поставьте. Мало ли, попадется знающий и принципиальный в одном лице.


  • 1

#3569
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

И кстати, без подписи карту использовать нельзя! Вот за это у вас её действительно могут отобрать.

 

Тогда всем банкам надо надавать по шапкам, за то, что не ЗАСТАВЛЯЮТ расписываться своих клиентов на картах. Да что там... даже не говорят об этой необходимости и последствиях. 

 

Говорят. Пишут. 

Но надавать надо, согласен :)

 

Некоторые, кстати заставляют. Не банки. Операционисты банков. Те, кто поопытнее.


  • 1

#3570
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Говорят. Пишут.  Но надавать надо, согласен   Некоторые, кстати заставляют. Не банки. Операционисты банков. Те, кто поопытнее.

 

И не тока операционисты. У меня  кассир в "Магнуме" попросила сделать так, чтобы неименная карта предъявилась к оплате с подписью. :D  Хотя чесно говоря могли бы и PIN-ом довольствоваться. :lol: . У них эквайеринг от сбербанка и POS-терминалы операции без ввода PIN-а не одобряют и не пропускают. :D

 

ЗЫ. По поводу корреляции между наличием и чипа и отсуствием необходимости использовать PIN - тут как говорится "NO COMMENTS"  :lol:


Сообщение отредактировал Yuran: 07.04.2015, 12:13:28

  • 0

#3571
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Не в тему, но в Магнуме POSы очень даже работают и без ввода пина, просто для информации.
  • 0

#3572
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

И не тока операционисты. У меня  кассир в "Магнуме" попросила сделать так, чтобы неименная карта предъявилась к оплате с подписью. :D  Хотя чесно говоря могли бы и PIN-ом довольствоваться. :lol: . У них эквайеринг от сбербанка и POS-терминалы операции без ввода PIN-а не одобряют и не пропускают. :D

 

 

 

А я Магнуму сую Амекс, и он с удовольствием берет.


  • 0

#3573
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

насчет инстант карты,звонила в ККБ - ответы были разные,но сделала вывод для себя. Так как карта нужна для сына,который едет в Германию на 10 дней,а у него обе карточки оказались тенговые,а нам надо было мультивалютную.

Во-первых, ежегодная оплата 1300тнг,срок действия 1,5 года,потом перезапускается,уже именная.

Во-вторых,ею за рубежом нельзя опачивать товары через терминалы,только оплата наличкой.У нас это может пройти так как не спрашивают ни удо ни паспотра,даже иногда  не просят расписаться.

В-третьих,оплачивать интернет покупки можно.

И последнее я могу ее видеть через хомбанк сына и вносить валюту из KZ.

Хотели взять мультикарту именую,так как она оформляется 14 дней,а это моментальная 15 минут  и конечно же ежегодная оплатат у именной 5900 -1 год,второй 3600,а инстант -1300,студент конечно выбрал инстант.

всем спасибо,за коменты,буду ждать как поведёт карта в Германии.


Сообщение отредактировал kalgina: 09.04.2015, 10:16:22

  • 0

#3574
Виталий Головачев

Виталий Головачев
  • Гость
  • 36 сообщений
Уважаемые представители Банка, а можно как-то сделать чтоб ограничение для снятия наличности зарубежом было не только на 3 дня? Это становится проблемой, если не просто приехал в отпуск, а долго находишься за пределами. И каждый раз надо звонить и проводить всю эту волокиту (((.
  • 0

#3575
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Уважаемые представители Банка, а можно как-то сделать чтоб ограничение для снятия наличности зарубежом было не только на 3 дня? Это становится проблемой, если не просто приехал в отпуск, а долго находишься за пределами. И каждый раз надо звонить и проводить всю эту волокиту (((.

 

Люди, к которым вы обращаетесь здесь не водятся.

 

Данный топик НЕ является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ
 


  • 0

#3576
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Мне в этом месяце должны карточку VISA заменить.

Захожу в хоумбанк - а там в списке карт появилась новая карточка AmEx blue, которую я не заказывал.

WTF? У кого-нибудь такая фигня была?



#3577
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Мне в этом месяце должны карточку VISA заменить.
Захожу в хоумбанк - а там в списке карт появилась новая карточка AmEx blue, которую я не заказывал.
WTF? У кого-нибудь такая фигня была?

Это добро суют в подарок к визе. Отказывайтесь. Там такая сумма за годовой сервис!
  • 1

#3578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Это добро суют в подарок к визе. Отказывайтесь. Там такая сумма за годовой сервис!
 

Только что дозвонился в кол-центр. Типа первый год бесплатно. Ну ее нафиг. Откажусь сразу как только пойду забирать основную карточку.



#3579
MAI_MAI ITG

MAI_MAI ITG
  • Гость
  • 8 сообщений

Уважаемые представители Банка, а можно как-то сделать чтоб ограничение для снятия наличности зарубежом было не только на 3 дня? Это становится проблемой, если не просто приехал в отпуск, а долго находишься за пределами. И каждый раз надо звонить и проводить всю эту волокиту))

Согласна,для обналичивания нужно звонить.а если нужно срочно,а если в Китае?а если нет спец выхода для звонков?


  • 0

#3580
MAI_MAI ITG

MAI_MAI ITG
  • Гость
  • 8 сообщений

сегодня пол часа пыталась дозвониться до колл центра,наконец оно свершилось ....но не тут то было оператор после *здравствуйте чем могу вам помочь?*не дожидаясь ответа*МИНУТОЧКУ* и СБРОСССССС!!!!АААА!! :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.