Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#3421
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

 

 

А что там за ужас такой с этой 3D secure? Вроде ж наоборот элемент безопасности или что???

 

 

Это очень специфичный элемент безопасности. И ориентирован он не на безопасность клиентских денег, а на безопасность денег банка. А это разные деньги, несмотря на то, что лежат на одной карте :)

 

А расскажите поподробнее? Я уже лет 7 клиент ККБ и картка с 3Д секуром имеется, вроде никаких проблем не было...



#3422
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

А что там за ужас такой с этой 3D secure? Вроде ж наоборот элемент безопасности или что???

 

 

Это очень специфичный элемент безопасности. И ориентирован он не на безопасность клиентских денег, а на безопасность денег банка. А это разные деньги, несмотря на то, что лежат на одной карте :)

 

А расскажите поподробнее? Я уже лет 7 клиент ККБ и картка с 3Д секуром имеется, вроде никаких проблем не было...

 

 

Вам повезло. Не более. в хомбанке есть обсуждение этой самой 3Д. Даже здесь цитировали часть. Четко изложена система пользователем "Старый алкоголик"


  • 0

#3423
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Ну раз уж речь про 3D Secure, то она глючная. Эта система ВСЕГДА выдает ошибку авторизации при первой попытке введения данных карточки и пароля. При повторной попытке все срабатывает. Этот глюк стабилен и вылезает при каждой онлайн покупке. Очень раздражает, так как каждый раз повторно приходится вбивать все данные карточки.



#3424
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Ну раз уж речь про 3D Secure, то она глючная. Эта система ВСЕГДА выдает ошибку авторизации при первой попытке введения данных карточки и пароля. При повторной попытке все срабатывает. Этот глюк стабилен и вылезает при каждой онлайн покупке. Очень раздражает, так как каждый раз повторно приходится вбивать все данные карточки.

Вынуждена с Вами не согласиться. Периодически закупаю одежду из Англии, плачу визой казкома с 3д, все принимает с первого раза.


  • 2

#3425
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Эта система ВСЕГДА выдает ошибку авторизации при первой попытке введения данных карточки и пароля. При повторной попытке все срабатывает. Этот глюк стабилен и вылезает при каждой онлайн покупке. Очень раздражает, так как каждый раз повторно приходится вбивать все данные карточки.

 

Хм.... НИКОГДА не выдает ошибку, если конечно с паролем не ошибся.... Что я неправильно делаю???? :dandy: :faceoff:


  • 1

#3426
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Эта система ВСЕГДА выдает ошибку авторизации при первой попытке введения данных карточки и пароля. При повторной попытке все срабатывает. Этот глюк стабилен и вылезает при каждой онлайн покупке. Очень раздражает, так как каждый раз повторно приходится вбивать все данные карточки.

 

Хм.... НИКОГДА не выдает ошибку, если конечно с паролем не ошибся.... Что я неправильно делаю???? :dandy: :faceoff:

 

1. не тот браузер.

2. не та операционка

3. не те магазины

4. не та разрядность

 

далее по вкусу


  • 1

#3427
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Сегодня пытался пополнить в Cash-In свою долларовую карту. Ввёл № карты, ИНН, говорит - "Взнос в тенге?", я ему "Нет" - ну и "до свидания", типа... Всё ввёл правильно.

 

Потом в кассе спросил, говорят должен взять. Что за непонятки?


  • 0

#3428
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Сегодня пытался пополнить в Cash-In свою долларовую карту. Ввёл № карты, ИНН, говорит - "Взнос в тенге?", я ему "Нет" - ну и "до свидания", типа... Всё ввёл правильно.

 

Потом в кассе спросил, говорят должен взять. Что за непонятки?

А разве есть банкоматы со взносом в долларах?


  • 0

#3429
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Сегодня пытался пополнить в Cash-In свою долларовую карту. Ввёл № карты, ИНН, говорит - "Взнос в тенге?", я ему "Нет" - ну и "до свидания", типа... Всё ввёл правильно.

 

Потом в кассе спросил, говорят должен взять. Что за непонятки?

А разве есть банкоматы со взносом в долларах?

 

Тоже сомневаюсь. HSBC понимал взнос долларами. ККБ только выдавал по-моему. Но я сам даже не пытался ему скормить баксы.


  • 0

#3430
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

А разве есть банкоматы со взносом в долларах?

 

Ещё в прошлом году делал взнос на карту знакомого, так на банкомате висело объявление, о том какие банкноты он "кушает", а какие нет. Не "ел" тогда мятые, загнутые купюры, новые 2000 купюры и доллары нового образца (с 2006 г.).

 

Сейчас наверное пофиксили, но сегодня не захотел. ХЗ почему. В кассе же подтвердили, что должен был взять. Сказали, что не выдаёт - ТОЧНО!


  • 0

#3431
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

Сегодня пытался пополнить в Cash-In свою долларовую карту. Ввёл № карты, ИНН, говорит - "Взнос в тенге?", я ему "Нет" - ну и "до свидания", типа... Всё ввёл правильно.

 

Потом в кассе спросил, говорят должен взять. Что за непонятки?

А разве есть банкоматы со взносом в долларах?

 

Буквально неделю назад пополнял карту долларами через кэш-ин в центральном отделении на Гагарина-Джандосова. И года три назад тоже там же так же пополнял. По-моему уже несколько лет, как при попытке пополнить , кэш-ины там всегда спрашивают  - чем будем пополнять и на выбор: тенге, доллары, евро.


  • 0

#3432
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

кэш-ины там всегда спрашивают  - чем будем пополнять и на выбор: тенге, доллары, евро

 

Вот именно, что спросил "В тенге?" Я нажал нет и всё - "Транзакция прекращена по вашему требованию" (или что-то типа того) 


  • 0

#3433
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Скорее всего Вы осуществляли бескарточную операцию по взносу. Там только тенге.
Хотите положить доллары - вставляйте карту в банкомат и выбирайте услугу взноса наличных.
  • 3

#3434
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Скорее всего Вы осуществляли бескарточную операцию по взносу. Там только тенге.
Хотите положить доллары - вставляйте карту в банкомат и выбирайте услугу взноса наличных.

Ох, тыж... спасибо. Не знал.


  • 0

#3435
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Человек хочет пополнить счёт на моей карте visa ккб через банкомат кэш-ин. Что ему дать, кроме номера карты? ИНН? Трёхзначный код на задней стороне? Дату окончания карты?
  • 0

#3436
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Трёхзначный код на задней стороне? Дату окончания карты?
Уху... Еще и ключ от квартиры до кучи, чего уж там ;)
  • 0

#3437
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Человек хочет пополнить счёт на моей карте visa ккб через банкомат кэш-ин. Что ему дать, кроме номера карты? ИНН? Трёхзначный код на задней стороне? Дату окончания карты?


Номера карты и иин достаточно, никому, никогда не давайте трехзначный код, можно будет в интернете оплатить с неё что угодно
  • 0

#3438
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Человек хочет пополнить счёт на моей карте visa ккб через банкомат кэш-ин. Что ему дать, кроме номера карты? ИНН? Трёхзначный код на задней стороне? Дату окончания карты?

Номера карты и иин достаточно, никому, никогда не давайте трехзначный код, можно будет в интернете оплатить с неё что угодно
Спасибо
Я код закрасил чёрным фломастером, кстати

Отправил человеку номер карты, инн и имя фамилия на английском, как написано на карте.
Надеюсь, что этого хватит

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 06.02.2015, 23:28:08

  • 0

#3439
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Я код закрасил чёрным фломастером, кстати

интересная система безопасности :lol:

вспомнился анекдот, когда один заметил у другого на карточке нацарапанный пин код, и спросил нафига он его на карточке написал. ответ: "а я специально неправильный написал, три раза введут и карточка заблокируется".


Сообщение отредактировал ВикториАнна: 06.02.2015, 23:38:08

  • 2

#3440
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Я код закрасил чёрным фломастером, кстати

интересная система безопасности :lol:
".
Ну это если платить на кассе, чтоб не прочитали
PS. Если кто-то впереди на кассе расплачивается карточкой ,можно смело идти в другую кассу, очень долго возятся,вызывают старшего кассира и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.