Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#3361
Telegraf

Telegraf
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Коллеги, вот смотрите, есть текущий долларовый счет. Какое-то время не было никаких операций и без моего ведома счет стал "неактивным". Пошел в отделение, попросил активировать, активировали счет. Проходит неделя - счет опять неактивный. Снова пошел ногами в отделение, снова попросил, снова активировали.

Спросил у оператора - каков период бездействия, после которого счет деактивируют? Никто не знает. 

 

Вот теперь думаю - к чему это? Такой же теньговый счет (да еще и пустой) никто не деактивирует. Похоже на то, что ККБ пытается ограничить движение долларов.


  • 0

#3362
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Ребят, кто-нить получал в последний месяц кредит в ккб? Мы месяц назад подали заявку, ее одобрили и сказали ждите, вызовут когда будут готовы денег дать. Вот, ждем уже месяц =(
  • 0

#3363
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ребят, кто-нить получал в последний месяц кредит в ккб? Мы месяц назад подали заявку, ее одобрили и сказали ждите, вызовут когда будут готовы денег дать. Вот, ждем уже месяц =(

не вызовут. Можете не ждать. И заявок больше не подавайте. Нет смысла.


  • 0

#3364
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


Ребят, кто-нить получал в последний месяц кредит в ккб? Мы месяц назад подали заявку, ее одобрили и сказали ждите, вызовут когда будут готовы денег дать. Вот, ждем уже месяц =(

не вызовут. Можете не ждать. И заявок больше не подавайте. Нет смысла.
Можно подробней, если Вам не трудно. А то я за экономикой не слежу и новости не смотрю.
  • 0

#3365
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Ребят, кто-нить получал в последний месяц кредит в ккб? Мы месяц назад подали заявку, ее одобрили и сказали ждите, вызовут когда будут готовы денег дать. Вот, ждем уже месяц =(

не вызовут. Можете не ждать. И заявок больше не подавайте. Нет смысла.
Можно подробней, если Вам не трудно. А то я за экономикой не слежу и новости не смотрю.

 

 

Нечего подробнее. Не вызовут. Не дождетесь Вы там кредита. Заявки в этот банк подавать нет смысла на кредит. 

Подумайте сильно, раз 10, нужна ли Вам кабала СЕЙЧАС? (это уже безотносительно банка. Посмотрите новости экономики, хотя бы интернете)


  • 0

#3366
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Нечего подробнее. Не вызовут. Не дождетесь Вы там кредита. Заявки в этот банк подавать нет смысла на кредит.
Подумайте сильно, раз 10, нужна ли Вам кабала СЕЙЧАС? (это уже безотносительно банка. Посмотрите новости экономики, хотя бы интернете)

А какая разница, сейчас или не сейчас, у нас всегда ж*па с экономикой. То инфляция то девальвация.
Нам тут срочно понадобилось кредитную линию улучшить, а то после одного кредита с просрочками ни один банк не дает, ккб и то со скрипом одобрил.
  • 0

#3367
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

А какая разница, сейчас или не сейчас

 

ну что вы?! лучше точно не сейчас - сейчас особенная ж**а. Срочность она хороша, но подождите 1-3 месяца разрешения текущих событий. Поблагодарите потом, по желанию.


  • 1

#3368
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

А какая разница, сейчас или не сейчас

 

ну что вы?! лучше точно не сейчас - сейчас особенная ж**а. Срочность она хороша, но подождите 1-3 месяца разрешения текущих событий. Поблагодарите потом, по желанию.

 

А что произойдёт ?

Ключевая ставка НБ РК с 5.5 % снизится до 3-2 % ? И соответственно пропорционально снизится стоимость кредитов в БВУ  для физлиц ?

Значительное повышение курса тенге к доллару ? И соответственно повышение покупательной способности тенге взятых в кредит потом к покупательной способности тенге, взятых в кредит сейчас ?

PS Люди же не пишут что им срочно нужны деньги, им же тока кредитный имидж подправить нада  :lol:


Сообщение отредактировал Yuran: 13.01.2015, 12:34:02

  • 0

#3369
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
И щас поблагадарю, спасибо. Своевременный совет-это всегда хорошо.
  • 0

#3370
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Нечего подробнее. Не вызовут. Не дождетесь Вы там кредита. Заявки в этот банк подавать нет смысла на кредит.
Подумайте сильно, раз 10, нужна ли Вам кабала СЕЙЧАС? (это уже безотносительно банка. Посмотрите новости экономики, хотя бы интернете)

А какая разница, сейчас или не сейчас, у нас всегда ж*па с экономикой. То инфляция то девальвация.
Нам тут срочно понадобилось кредитную линию улучшить, а то после одного кредита с просрочками ни один банк не дает, ккб и то со скрипом одобрил.

 

 

ККБ одобрил после просрочек? И не надейтесь даже. Ничего он не одобрил. И не даст.

 

Если у Вас в экономике все время оппа, может ну его на фиг эти кредиты?


  • 0

#3371
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Позавчера - вчера не смог оплатить картой ККб авиабилет. При попытке оплаты сначала открывается страничка с информацией что будет произведено перенаправление на ресурс банка для ввода 3Д пароля, потом проскакивает "Processing..." от Казкома, потом открывается страничка платежного шлюза банка коммерсанта со статусом "Ожидание авторизации"..... И все....

Изучение логов прокси (есть такая техническая возможность) показало, что перенаправление на securecard.kkb.kz происходит. И только.

Как и ожидалось, два звонка в колцентр (ночью и днем) результата не дали. По первому звонку были получены рекомендации попинать шины переустановить 3Д пароль, протереть фары попробовать другой браузер и прочие столь же полезные, а также клятвенные заверения в том, что "с карточкой все в порядке". Второй звонок был столь же продуктивен, также начался с рекомендаций попинать фары и протереть шины... или наоборот поменять браузер, переустановить 3Д пароль, и закончился многократным чтением мантры "с карточкой все в порядке" :faceoff:  На мою просьбу соединить с кем нибудь, кто может поразбираться с возможными косяками процесса авторизации по 3Д паролю мне ответили, что таковых у них нет :faceoff:

 

А то что с карточкой все в порядке, я и так знаю. Ибо буквально перед этим зарегистрировал и авторизовал ее на PayPal :shy:

 

Вобщем плюнул, заплатил с карточки другого банка.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2015, 13:28:20

  • 2

#3372
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

А то что с карточкой все в порядке, я и так знаю. Ибо буквально перед этим зарегистрировал и авторизовал ее на PayPal   Вобщем плюнул, заплатил с карточки другого банка.
 

Вполне возможно что ККБ и не причём, непонятки могли быть и на стороне коммерса&эквайера. По весне в Беларуси в одном гипермаркете никак карточки альфабанка не канали, Другие без проблем


  • 1

#3373
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вполне возможно что ККБ и не причём, непонятки могли быть и на стороне коммерса&эквайера.
Может быть, я и не спорю. И в конечном счете проблема то не самой проблеме, а в неспособности колцентра даже ПОПЫТАТЬСЯ разобраться в проблеме, не говоря уж о ее решении.

Тупая позиция "у нас все в порядке" неконструктивна. Не в порядке, если их клиент не может воспользоваться их услугой. И по большому счету мне пофиг, где проблема. Она просто есть.

 

Справедливости ради надо сказать, что ККБ в этом смысле не исключение, а правило... :faceoff:


  • 3

#3374
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

....

Как и ожидалось, два звонка в колцентр (ночью и днем) результата не дали. По первому звонку были получены рекомендации попинать шины переустановить 3Д пароль, протереть фары попробовать другой браузер и прочие столь же полезные, а также клятвенные заверения в том, что "с карточкой все в порядке". Второй звонок был столь же продуктивен, также начался с рекомендаций попинать фары и протереть шины... или наоборот поменять браузер, переустановить 3Д пароль, и закончился многократным чтением мантры "с карточкой все в порядке" :faceoff:  На мою просьбу соединить с кем нибудь, кто может поразбираться с возможными косяками процесса авторизации по 3Д паролю мне ответили, что таковых у них нет :faceoff:

 

А то что с карточкой все в порядке, я и так знаю. Ибо буквально перед этим зарегистрировал и авторизовал ее на PayPal :shy:

 

Вобщем плюнул, заплатил с карточки другого банка.

 

вот по этой причине не активировал 3Д Секуре у них. Дерьмо это. Причем против клиентов направленное.

 

Склонен прикрыть последние пару карт в ККБ, да вот нужность останавливает. Пока по одной идут нужные мне входящие транзакции. 


  • 1

#3375
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

вот по этой причине не активировал 3Д Секуре у них. Дерьмо это. Причем против клиентов направленное.
Согласен. Но засада в том, что если и платежный шлюз коммерсанта и банк поддерживает 3Д, то по картам без активированного 3Д оплата не проходит. Раньше проблемы не было, ибо темировские карты 3Д не поддерживали. Но с недавних пор и они запустили его поддержку. Да еще и криво реализовали. А брать карты еще какого то банка для оплаты в Интернет пока ломает :(
  • 0

#3376
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

вот по этой причине не активировал 3Д Секуре у них. Дерьмо это. Причем против клиентов направленное.
Согласен. Но засада в том, что если и платежный шлюз коммерсанта и банк поддерживает 3Д, то по картам без активированного 3Д оплата не проходит. Раньше проблемы не было, ибо темировские карты 3Д не поддерживали. Но с недавних пор и они запустили его поддержку. Да еще и криво реализовали. А брать карты еще какого то банка для оплаты в Интернет пока ломает :(

 

 

Все еще хуже. Теперь при перевыпуске ККБ автоматом активирует это дерьмо. Именно потому я сейчас рулю, чтоб нужные мне входящие переориентировать на другой банк. То есть не хочу перевыпускать даже карту ККБ. 


  • 0

#3377
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

вот по этой причине не активировал 3Д Секуре у них. Дерьмо это. Причем против клиентов направленное.

чото вы волну против них гоните имхо

имею две карты сабжа с активированным 3д секуре

ни разу проблем с оплатой не испытывал нигде... 


  • 0

#3378
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
ни разу проблем с оплатой не испытывал нигде...

- Ты суслика видишь?

- Нет!

- И я нет. А он - есть

 

©

 

Бывают проблемы, бывают. В ноябре отель не мог оплатить. Ни Казкомом, ни Темиром. Именно из за 3Д.

Хотя как оказалось, оно и хорошо что не смог. Букинг, не добившись от меня карты, с  которой мог бы снять оплату, снял бронь, а я через другую систему бронирования взял номер в этом же отеле на 20% дешевле :smoke:  И безо всяких заморочек с 3Д, той системе бронирования он нафиг не сдался :lol:

 

ЗЫ. А в Темире (AKA Альянсе) поддержка 3Д вообще криво реализована. Кривой сертификат это еще цветочки. Сама реализация запроса пароля такова, что воспользоваться ею не смогут 99% пользователей корпоративных сетей (если только админы не соизволят сделать специальную настройку прокси сервера), всяких домовых сетей, пользователей в отелях и т.д, вобщем всех, кто ходит в интернет не напрямую, а через прокси.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2015, 15:38:53

  • 1

#3379
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Бывают проблемы, бывают.
пусть будет так, вероятно когда до меня они дойдут - буду говорить тож самое )) 

пока ж для меня карта ккб зарплатная и меня в ней все устраивает ;) 


  • 0

#3380
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

пока ж для меня карта ккб зарплатная и меня в ней все устраивает ;)
Ну... меня зарплатная карта ККБ тоже вполне устраивает :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.