Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#2081
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Есть кредитка Казкома, собираюсь ехать в Турцию. Кто знает, по какому примерно курсу будет конвертация из TL в KZT если оплачивать покупки картой и какие там могут быть комиссии? Что будет выгоднее - платить там картой или обналичить здесь под 3% и взять с собой нал?

Сообщение отредактировал AZM: 07.07.2013, 16:29:28

  • 0

#2082
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Есть кредитка Казкома, собираюсь ехать в Турцию. Кто знает, по какому примерно курсу будет конвертация из TL в KZT если оплачивать покупки картой и какие там могут быть комиссии? Что будет выгоднее - платить там картой или обналичить здесь под 3% и взять с собой нал?


Самое выгодное это оплачивать покупки ( так как комиссия не снимается), если снимать там сразу нал, так как процент что здесь за снятие что там одинаковый, но есть минимальная комиссия главное, чтобы у банкоматов не было еще сверху своей комиссии, а так конвертация проходит по нормальному курсу. Я обычно всегда за границей расплачиваюсь и снимаю деньги с гоукард (2 процента комиссия)

Сообщение отредактировал MaDen: 07.07.2013, 20:39:36

  • 0

#2083
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений



народ подскажите - снимают ли деньги за оплату покупок через терминал другого банка
карта обычная, зарплатная

Смотреть тарифы. Скорее всего да. 0,5%

Нет никакой комиссии, по крайней мере в РК.

Зависит от карты.
  • 0

#2084
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Есть кредитка Казкома, собираюсь ехать в Турцию. Кто знает, по какому примерно курсу будет конвертация из TL в KZT если оплачивать покупки картой и какие там могут быть комиссии? Что будет выгоднее - платить там картой или обналичить здесь под 3% и взять с собой нал?


Комиссия за конвертацию будет KZT->USD->YTL то есть 0,2%+0,2%. Курс Visa. Смотреть на сайте визы. Однозначно лучше чем в обменнике.
Платить там картой выгоднее. Потому что нет комиссии. Если Казком чего нового на фронте жадности не придумал.
Обналичивать бабло с кредитки - путь в финансовую кабалу. Очень неумно.
  • 0

#2085
Данияр1980

Данияр1980
  • Гость
  • 42 сообщений




народ подскажите - снимают ли деньги за оплату покупок через терминал другого банка
карта обычная, зарплатная

Смотреть тарифы. Скорее всего да. 0,5%

Нет никакой комиссии, по крайней мере в РК.

Зависит от карты.

обыкновенная виза
и еще вопрос - как можно увидеть сумму накопленных бонусов за безнал покупки и куда их можно потратить?
  • 0

#2086
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

обыкновенная виза
и еще вопрос - как можно увидеть сумму накопленных бонусов за безнал покупки и куда их можно потратить?


"виза обыкновенная" имеет обыкновение быть с разными тарифными планами или условиями выпуска. Например, зарплатная, где все комиссии гасит работодатель. Или на общих основаниях за сумасшедшие деньги и все комиссии на холдере.
Тарифы банка надо почитать, найти свой вариант и получить ответ там же в таблице.

Бонусы - в хоумбанке. В самом верху. Что и как с ними делать на сайте гокард.кз
  • 0

#2087
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Комиссия за конвертацию будет KZT->USD->YTL то есть 0,2%+0,2%. Курс Visa. Смотреть на сайте визы. Однозначно лучше чем в обменнике.
Платить там картой выгоднее. Потому что нет комиссии. Если Казком чего нового на фронте жадности не придумал.
Обналичивать бабло с кредитки - путь в финансовую кабалу. Очень неумно.

Спасибо. А как в случае с Мастеркард и Амекс?
  • 0

#2088
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Скрытый текст

У ККБ есть замечательная дурацкая комиссия 0,5 % при оплате карточкой.
Вроде, как-то, Chikin писал что для зарплатных карт эту комиссию уберут. А то получается, при закидывании на карту денег - 0,7 % снимают. При оплате покупки еще 0,5 %. Итого 1,2 %.
При этом, если в банкомате могу снять наличность без комиссии - буду ли я платить карточкой? Хотя для того же банка выгоднее чтобы я платил картой, ведь во первых упущенная для банка комиссия с держателя pos-терминала (1-2%), а во вторых прямые затраты на инкассацию банкомата.

Сообщение отредактировал traps: 09.07.2013, 20:43:34

  • 0

#2089
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

У ККБ есть замечательная дурацкая комиссия 0,5 % при оплате карточкой.

По зарплатным картам нет комиссии при обнале и при оплате. При пополнении наличными есть.

Сообщение отредактировал AZM: 09.07.2013, 21:17:08

  • 0

#2090
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

По зарплатным картам нет комиссии при обнале и при оплате

Никогда не говори никогда. Зависит от конкретного договора. Скажем у меня и у жены (конторы разные) при оплате комиссию берут.
  • 0

#2091
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


Комиссия за конвертацию будет KZT->USD->YTL то есть 0,2%+0,2%. Курс Visa. Смотреть на сайте визы. Однозначно лучше чем в обменнике.
Платить там картой выгоднее. Потому что нет комиссии. Если Казком чего нового на фронте жадности не придумал.
Обналичивать бабло с кредитки - путь в финансовую кабалу. Очень неумно.

Спасибо. А как в случае с Мастеркард и Амекс?

Вот вам пример из жизни - 21 июня оплатил покупку в дьютике Абу Даби ( аэропорт ) на сумму 365 дирхам (официальный курс 3,65 за доллар), с теньгового счета блю 4 июля списали 15 404 тенге с копейками. Калькулятор в помощь. Одно радует, что возвращать до конца месяца :-)
  • 0

#2092
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


Комиссия за конвертацию будет KZT->USD->YTL то есть 0,2%+0,2%. Курс Visa. Смотреть на сайте визы. Однозначно лучше чем в обменнике.
Платить там картой выгоднее. Потому что нет комиссии. Если Казком чего нового на фронте жадности не придумал.
Обналичивать бабло с кредитки - путь в финансовую кабалу. Очень неумно.

Спасибо. А как в случае с Мастеркард и Амекс?


Мастер аналогично. Амекс там не очень уважают, когда я там был
  • 0

#2093
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У ККБ есть замечательная дурацкая комиссия 0,5 % при оплате карточкой.


Зависит от карты, писали же. Кредитки не имеют этого замечательного процента. Дебетки тоже не все. Зависит от договора с холдером. Или его работодателем.
  • 0

#2094
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


У ККБ есть замечательная дурацкая комиссия 0,5 % при оплате карточкой.

По зарплатным картам нет комиссии при обнале и при оплате. При пополнении наличными есть.


"не был, бывал, это женский скелет" из анекдота.

"то, что там кость, вам показалось" из аналогичного анекдота.

Все зависит от карты, от договора с холдером или его работодателем.
  • 0

#2095
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Зависит от карты, писали же. Кредитки не имеют этого замечательного процента. Дебетки тоже не все. Зависит от договора с холдером. Или его работодателем.


Не спорю - возможно в природе существуют организации у которых по зарплатному проекту нет этой комиссии, хотя я таких не встречал, в подтверждение этому

Скажем у меня и у жены (конторы разные) при оплате комиссию берут.

Однако у многих держателей зарплатных карт ККБ данная комиссия присутствует (да и у не зарплатных - дебетовых(коих у нас большиство)).

И то что у кого то есть карта (предположим) - по которой не взимается этот процент, не добавляет мне понимая смысла этого процента, конкретно у меня и еще у большинства держателей карт ККБ.

Сообщение отредактировал traps: 10.07.2013, 09:29:22

  • 0

#2096
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Данияр1980 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#2097
Dobriy GOLOSTOP

Dobriy GOLOSTOP
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Уважаемые представители банка KAZKOM! Являюсь вашим клиентом с 2000 года, до сегодняшнего дня у меня не было каких-либо проблем с оказываемым банком сервисом и нареканий на получаемые услуги.
Однако, сегодня, в понедельник, зайдя на свою страничку в homebanke – е обнаружил транзакцию на оплату “чего-то” в сумме на 720 долларов США, которую я не совершал. Сразу позвонил и заблокировал карточку (карта Visa-Classic, ЗП проект, мультивалютная). При этом, девушка-оператор сказала, что необходимо написать заявление, выпустить карту снова, а уже по результатам внутреннего расследования Банк примет решение возвращать деньги или нет.
Просмотрел несколько статей и отзывов в интернете согласно которым Банк, как правило, всеми правдами и неправдами старается потерянные средства не возвращать. При этом я надеюсь на благополучный для меня исход событий, учитывая использование 3DSecure и ежемесячную смену паролей на homebank-e.
В связи, с чем у меня возникают несколько вопросов;

325]1.) Есть ли необходимость писать заявление в милицию, так, как были похищены финансовые средства?

325]2.) Какие действия помимо написания заявления в Банк необходимо предпринять с целью защиты своих интересов и возможного наказания виновных?

325]3.) Как часто Банк решает в пользу клиента подобные вопросы?

Благодарю за внимание и надеюсь на ваши скорые ответы, особенно со стороны сотрудников Kazkom-a.
С Уважением, (поехал писать заявление)
  • 0

#2098
KaNuR

KaNuR
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Однако, сегодня, в понедельник, зайдя на свою страничку в homebanke – е обнаружил транзакцию на оплату “чего-то” в сумме на 720 долларов США, которую я не совершал.

Близкие люди знали пароль 3D Secure?
  • 0

#2099
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Однако, сегодня, в понедельник, зайдя на свою страничку в homebanke – е обнаружил транзакцию на оплату “чего-то” в сумме на 720 долларов США, которую я не совершал.

Близкие люди знали пароль 3D Secure?

Надо быть очень наивным, чтобы надеяться на 3D Secure в реализации от Казкома. Банк позволяет транзакции с применением 3D Secure только, если платежный шлюз коммерсанта также поддерживает эту фичу. А если не поддерживает, то Казком говорит типа "ну и ладно" и пропускает транзакцию без всяких там 3D Secure. Эта тема неоднократно обсуждалась в этой ветке, а также в соседней - про хоумбанк. Так что, в общем случае, чтобы провести покупку чего-либо в интернет с карты Казкома, достаточно данных, выбитых на карте, пароль 3D Secure нафиг не нужен...

Сообщение отредактировал Дедушка: 15.07.2013, 21:53:19

  • 0

#2100
Dobriy GOLOSTOP

Dobriy GOLOSTOP
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Однако, сегодня, в понедельник, зайдя на свою страничку в homebanke – е обнаружил транзакцию на оплату “чего-то” в сумме на 720 долларов США, которую я не совершал.

Близкие люди знали пароль 3D Secure?

нет! однозначно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.