Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#1841
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
дело же не в телефоне, я, например, специально дорогие не беру, потому что все равно меняю их почти каждые 5-6 месяцев, они у меня сходят с ума, вот так и любая электроника при мне сходит с ума, я в ЦОН три раза ходила за справкой, и все время компьютер у них вис :D
а с детьми особо не поэкономишь - квартплата - 25000, телефоны - 10000, проезд - младшую возят в школу - 8000, старшей - 10000, и на продукты - много, потому что они все время что-то хотят, а я отказывать не умею, не говоря уже про одежду и бензин и техобслуживание
  • 1

#1842
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
Скарамуш Вы всерьез или прикалываеиесь?такое ощущение что тролите..
без обид но кажется откуда у вас интернет вообще может быть-))

#1843
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Ув. Скарамуш! Таки придерживайтесь со следующего месяца личного жёсткого финансового плана.... Ну что эт такое, на здоровье урезать? :confused:

а он у меня всегда лично-жесткий :D это все Цеткин виновата :faceoff: :D
  • 2

#1844
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Ув. Скарамуш! Таки придерживайтесь со следующего месяца личного жёсткого финансового плана.... Ну что эт такое, на здоровье урезать? :confused:

а он у меня всегда лично-жесткий :D это все Цеткин виновата :faceoff: :D

Так и понял 8 Марта - черный день календаря. )))
  • 0

#1845
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений
интересно сколько же мужчины тратят деньги на 8 марта?
  • -3

#1846
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Зависит от доходов и либидо. )))
  • 2

#1847
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
для кого важнее понтануться потом перед друзьями - пол зп а то и всю спускает на 8 марта. Кому важно сделать приятно жене или девушке, делает вне зависимости от даты.
  • 0

#1848
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

для кого важнее понтануться потом перед друзьями - пол зп а то и всю спускает на 8 марта. Кому важно сделать приятно жене или девушке, делает вне зависимости от даты.

я про панты даже и не говорю. это же все таки для внимания делаем. как рассчитываете бюджет?
  • 0

#1849
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
в соответствии с необходимостью той или иной вещи моей родной. Если же необходимости, как таковой нет, то подарок выбирается на свой вкус. Стоимость ниразу не бьет по карману.
  • 1

#1850
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
жене как подарок на 8 марта, купил галакси 2 после НГ.
у меня скоро ДР, она мне купили две недели назад новые коньки, на которых уже катаюсь.
договоренность такая, чтобы не было бесполезных и ненужных подарков ))
  • 0

#1851
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

жене как подарок на 8 марта, купил галакси 2 после НГ.
у меня скоро ДР, она мне купили две недели назад новые коньки, на которых уже катаюсь.
договоренность такая, чтобы не было бесполезных и ненужных подарков ))

классно. практично. но иногда женщины хотят и романтики. я тут среду коллег проводил маленький опрос что даже не знал что делать. практичней подойти или что необыкновенное. Но вообще так и надо более практичней подходить. так как возьмут какую то вещь а ей и не пользуются.
  • 0

#1852
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

жене как подарок на 8 марта, купил галакси 2 после НГ.
у меня скоро ДР, она мне купили две недели назад новые коньки, на которых уже катаюсь.
договоренность такая, чтобы не было бесполезных и ненужных подарков ))


Купил ноут 2 на НГ и 8 марта сразу))) ну и цветы конечно букетик :lol:
  • 0

#1853
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений


не знаю если у чела достаточный уровень жизни, доход и он таскает сотку за 50 баков
это уже "крохоборство", даже не понты
если у него есть 50К баксов почему не купить за 500 баксов нормальную сотку?
конечно если живет от зарплаты до зарплаты то дорогой соткой он свой статус не подымит...да и не стоит
опасно для бюджета-))

да не крохоборство.
я таскал сотку убитую на нет (в части внешнего вида) (правда за 150 долларов покупал) до тех пор, пока не стер контакты случайно.
т.к. не было желания возиться с переносом контактов.

а потом пошел купил новую за 65 тыс. в обед в финтел сьездил, на деньги, которые в бумажнике были.

— Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете — кто перед кем сколько должен присесть?
— Ну, эт на глаз…
— Дикари.(С)-)))

#1854
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

жене как подарок на 8 марта, купил галакси 2 после НГ.
у меня скоро ДР, она мне купили две недели назад новые коньки, на которых уже катаюсь.
договоренность такая, чтобы не было бесполезных и ненужных подарков ))

того и глядишь будет у нас как на Западе появляться wish list - ы.
очень практичная вещь на мой взгляд

#1855
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

жене как подарок на 8 марта, купил галакси 2 после НГ.
у меня скоро ДР, она мне купили две недели назад новые коньки, на которых уже катаюсь.
договоренность такая, чтобы не было бесполезных и ненужных подарков ))

Вот, мне тоже нравится такой подход!
Мы с мужем уже 2 года тоже друг другу подарки не делаем втихоря, честно спрашиваем что кому надо и есть ли на это средства.
В итоге в апреле лечу на концерт Металлики, таким образом муж поздравил на 8-ое марта.
  • 1

#1856
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
wish лист. да практично, но не скромно как-то.
Для больших мероприятий наверное подходит, чтоб на свадьбу не подарили 10 сковородок)
Может тогда деньгами лучше?

Про подарки в семье - отдельная тема. Если так договариваться пропадает романтика.
Получается как в кино. Зачем ты мне на день рождение бойлер подарил? Мы же вместе пользоваться будем им.

P.S. Мы с мужем на счет подарка договариваемся, но обязательно какой-то небольшой сюрприз организуем друг для друга

Сообщение отредактировал LeoTat: 14.03.2013, 17:21:31

  • 0

#1857
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Купил ноут 2 на НГ и 8 марта сразу)))


хитрый такой :D

лечу на концерт Металлики


Классно, а далеко?

А мне муж подарил на годовщину свадьбы ГС 3, но увидев дочкины глаза, я поменялась с ней на ее ГС 2 :)
  • 0

#1858
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Мне был намёк, что в одном ювелирном, продаётся колечко идеально подходящее к уже носимому кулону. 35% от февральской з/п. Так что придётся влезть в запасы, чтобы до следующей получки дожить. Хотя лучше попытаюсь заработать доп.Средства, есть пара вариантов... Во время поздравлений родителям было обещано свозить их в Чунжу на источники, тоже не запланированный расход. Март всегда сложный вкупе с декабрём. Сложно всё заранее просчитать.
  • 2

#1859
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А мне муж подарил на годовщину свадьбы ГС 3, но увидев дочкины глаза, я поменялась с ней на ее ГС 2 :)

лексус что ли?
  • 0

#1860
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений


А мне муж подарил на годовщину свадьбы ГС 3, но увидев дочкины глаза, я поменялась с ней на ее ГС 2 :)

лексус что ли?

Если бы, сотка))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.