Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#1741
Непохожий

Непохожий
  • Гость
  • 9 сообщений

Эх...маладешь...тогда в сиське надо инвестировать, а не в айфоны...тоже мне Остапы Бендеры в юбках :D


убил наповал, я валяюсь :lol: .
Уважаемый , все ваши слова поддерживаю, какой нах.. айфон или галакси будет приманкой преуспевающего чела.
Но как у нас говорят, "казах без понов - беспонтовый казах". Поэтому наши люди строго следует этому выражению.
А семейным бюджетом, тут и рядом не пахнет.
  • 0

#1742
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Шариков вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1743
Олег Иваныч

Олег Иваныч
  • Читатель
  • 8 сообщений
Мда.
Не думал я что данный форум покрывает всяких манулов и прочих лохотронщиков аля МММщиков.
Сорри что влез в вашу стезю.
Вы выдимо определенный процент получаете если с вашего форума благодаря фермеру и манулу придет в МММ человек.
Убейте себя ап стену тыпые лохотронщики.
Судьбы тех кто прогорюнил свое имущество на вашей совести, но вам видимо на это ложить!
Ну чтож, судьба она такая! Надеюсь что вы не будите мучится когда вас наснигнет кара.

#1744
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Непохожий вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Олег Иваныч вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

Сообщение отредактировал Farmer: 28.02.2013, 22:01:02

  • 0

#1745
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

:lol: Наверное, у вас есть источники доходов, или вы сам трудяга. Скорее, это было мотивирующим фактором, нежели экономия на телефонах.

конечно есть, я же не безработный.
и ни разу не трудяга: ленивый.
не было никакого ни мотивирующего ни демотивирующего фактора, было все равно, какой у меня аппарат и кто и что об этом думает.
главное, он связь держал хорошо, и батарея долго заряд держала.
второй аппарат поехал в обед купил, на деньги, которые в бумажнике на тот момент были.
а модель незадолго до этого посоветовал попутчик в самолете - он ответсвенно к выбору подошел и за 4 часа полета обьяснил свой выбор.

Сообщение отредактировал goto: 28.02.2013, 21:36:28

  • 0

#1746
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

вообще нужен современный аппарат,

кому нужен, тот покупает.
наверное, это от самого человека зависит.
я свою мобилу использую как телефон, и как файловое хранилище.
иногда фотаю и видео снимаю.
пару раз в интернет залазил, когда не мог нужный адрес найти.

а есть сотрудники, которые в телефоне висят: там и почто и скайп и еще чтото..

каждому свое.
  • 0

#1747
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Кстати, хорошая сотка - дает человеку позитивный настрой,

вот потребительство в чистом виде.
  • 0

#1748
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Кстати, меньше всего тратят пенсионеры, вот они на всем экономят. Что-то пока подражать им во всем не хочется,

у меня мама - пенсионер, сдает дополнительно квартиру, которые они с отцов вместе заработали.
хорошая приавка к пенсии, нет нужды ни экономить, ни мне помогать деньгами ей.

вот к такому (содержание себя в старости) для себя и надо стремиться.
  • 3

#1749
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Смотрю на кассирш в магазинах с эплами и галакси в три свои зарплаты и смотрю на одного своего бизнес партнера со старой Нокией, один звонок которого порой стоит дороже эплов и галакси вместе взятых.
Не в телефоне дело.

у меня секретарша с двумя телефонами, каждый дороже моего. :D

Сообщение отредактировал goto: 28.02.2013, 21:45:55

  • 1

#1750
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

не скажите вдруг она выйдет замуж удачно благодаря своему галакси,

девичьи мечты :D

не женяться парни на сотках, они на личности женяться )))

да и девушки мои, если и обращали на мой древний сониэриксон внимание, виду не подавали.

Сообщение отредактировал goto: 28.02.2013, 21:53:21

  • 0

#1751
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений


ну и на форексе можно работать без плеча, ил с небольшим плечом, с 5 например. Никакого лохотрона в форексе не вижу, сливаются из-за желания со 100 баксов зделать 10000 за месяц.

был бы не лохотрон, возможности работать с плечом там бы вообще не было.

На бирже тоже есть работа с плечом- тоже лохотрон?
  • 0

#1752
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Не хотел вступать в этот вечный спор, но раз уж все та к активно обсуждают.
Мне лично, мой айфон очень облегчает жизнь и работу (отправка почты по работе например) , и делает многие моменты в ней интересней (соц. сети, книги в телефоне, музыка и т.д.).
И если какая-то вещь действительно качественней и лучше других, то для меня логично что она и стоит дороже. А обладать лучшими вещами вполне нормальное желание. Тут главное адекватно сопоставлять свои желания и возможности.
Мерседес точно лучше жигули, но и на жигулях можно ездить, а кому то вообще машина не нужна. тож самое и с мобилой.
  • 0

#1753
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
да тоже самое. Мне, лично, смартфон нужен. Я могу извлекать из него пользу и все фичи, на которые он способен. Телефон уже давно перестал быть просто "звонилкой". Так как он находится постоянно при владельце, то и существенно приносит пользу (я не о контактиках, мордокнигах и твиттере, а о таких технологиях, как удаленный доступ, корпоративный мэйл, навигатор и прочие "няшки"). Так же как и смарт ТВ. Его возможности тоже использую по максимуму (приятно посмотреть ТНТ или фильм онлайн, к примеру).

Сообщение отредактировал Ванзан: 28.02.2013, 23:05:36

  • 0

#1754
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Тут главное адекватно сопоставлять свои желания и возможности.

Вот тут где-то есть грань, между необходимостью и понтами...
  • 1

#1755
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

RR, ДД
Не посоветуете ли, вижу Вы частый user этой темы. Можно ли позволить себе купить новый телефон (айфон 5) или ходить со своим старым, пока полностью не амортизируется по 25% ставке, так как у нас с мужум ощая цель купить квартиру. Но телефон тоже так охота )))))))))))


Скажите, а что это за понятие полной амортизации по ставке?
Типа когда коньки сносил? :D


  • 0

#1756
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

вот потребительство в чистом виде.

конечно, потребительство. А простите, зачем вам деньги, если вы не хотите их тратить. Даже, если откинуть риски, что постоянство и стабильность - не конёк нашего общества (вспомните хотя бы девальвацию, или советские рубли, а еще раньше экспроприацию и национализацию), а в нашем городе рано или поздно произойдет землятресение (которое, бетонные коробки, построенные уже полвека назад, и в которые вы вложились имеют большие шансы не пережить). Но даже если все это откинуть - и каждый сэкономленный доллар будет вечно храниться в вашей семье, а в ваши квартиры не вселятся просто так семьи обездоленных сельчан, то имеет ли это смысл ?
Опять же я не призываю тратить все, ни в коем случае, но разумные расходы - имхо правильней.
  • 1

#1757
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Тоже часто наблюдаю у молодых особ самые последние модели телефонов, дорогой макияж, длинные красиво отделанные ногти, красивую одежду, сапожки, сумочки и пр.пр. Это их стиль. Хотят соответствовать моде и духу времени, хотят нравиться, хотят все красивое, комфортное. Еще часто замечаю, что женщины часто берут автокредит и обязательно возьмут современное новое авто и переплатят, при этом даже зная, что переплачивают и порой немало, абсолютно не парятся.

По сути право женщины выглядеть хорошо неотъемлемо. Ну хотят они так тратиться - это ведь их право. Конечно, мне тоже непонятно это, с другой стороны - женщины двигатель прогресса. Ведь если они не будут тратиться, тогда продажи встанут, и тогда эти самые разработчики телефонов (а это в массе мужики) останутся без работы. Поэтому, молиться надо на активных потребителей, именно они толкают науку, рынок вперед. Но еще есть такой момент - активно потребляя, женщины таким образом подталкивают и мужчин тоже больше покупать для себя тоже! И также они умеют подталкивать к тому, чтобы мужчины все больше и больше тратились на женщин, т.е.помогали им, подставляли плечо, дарили, дарили и дарили и их совершенно не парит цена - им главное ВНИМАНИЕ, забота и вдаваться в модель нового авто или там телефона им не очень интересно, главное - чтоб красиво, комфортно, престижно, а если и дорого - то подход простой - потом оплачу или друг поможет, папа подарит, муж купит и пр. В конечном итоге смысл простой - секс и желание наслаждаться толкает экономику вперед, опосредованно через женщин. Если бы их не было, мы мужики сидели бы и копались в запчастях и деталях вечно, т.к.по природе мы не умеем сами создать порядок. Именно женщины любят и создают порядок, и толкают нас к соблюдению порядка. поэтому они и любят больше всего законченный продукт, а мы любим копаться, разбирать, ломать, собирать заново и по новой. С детства помню мне доставляло больше радости разобрать машинку, и пусть сломаю. зато я знаю что там внутри, и потом отпадало даже желание играть с ней. А девочки наоборот - им важно, чтоб ничего не ломалось, все стояло на своих местах, чтобы был мир, порядок и им важнее отношения - часами будут со своими куклами играть и общаться :)

Сообщение отредактировал ≈777≈: 01.03.2013, 11:09:21

  • 4

#1758
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений


Тут главное адекватно сопоставлять свои желания и возможности.

Вот тут где-то есть грань, между необходимостью и понтами...

да хот бы и понты , теперь что быть скромными но гордыми
все должно быть в меру...если ты имеешь на счету 100 тонн зелени и ходишь в соткой за 100 баков это я считаю скряжество...
и ни что иное какие бы вы примеры не приводили , что мой друг или я такой крутой и хожу с нокиа 3110...
для меня этот человек в первую очередь "скряга" а не крутой олигарх со счетом с 6 нулями в банке

#1759
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений



Тут главное адекватно сопоставлять свои желания и возможности.

Вот тут где-то есть грань, между необходимостью и понтами...

да хот бы и понты , теперь что быть скромными но гордыми
все должно быть в меру...если ты имеешь на счету 100 тонн зелени и ходишь в соткой за 100 баков это я считаю скряжество...
и ни что иное какие бы вы примеры не приводили , что мой друг или я такой крутой и хожу с нокиа 3110...
для меня этот человек в первую очередь "скряга" а не крутой олигарх со счетом с 6 нулями в банке

Скряга только если ему действительно нужен такой телефон, а он ущемляя себя ходит с нокией (кстати как скоропостижно бренд "нокиа" стал ассоциироваться с кирпичом:))
А так, покупать что то только потому что ты можешь себе это позволить, эт как то нерационально.
  • 0

#1760
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А так, покупать что то только потому что ты можешь себе это позволить, эт как то нерационально.

Или потому что другие будут считать тебя скрягой.

P. S. самый оптимальный вариант не палить счета. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.