Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#1321
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений


Кстати, Дон Серджио вроде как книгу писал о семейном бюджете. Никто не в курсе, закончил он свое произведение?

Не в курсе!
Его сайт не отвечает!

Попробую узнать другим путём! :rotate:

Жаль. Несмотря на его, скажем, чрезмерную продуманность в семейном бюджете на взгляд рядового обывателя, он очень толковый человек. Меня его посты вдохновили наконец-то начать учет семейного бюджета. Это оказалось на деле не так сложно, как я думала. Составила свою таблицу в Экселе, которую мне удобно вести. Некоторые статьи расходов после этого я пересмотрела, как зафиксировала их в таблице-до этого просто поражалась, куда деньги-то уходят.
Дон Серджио, вернитесь :D
  • 0

#1322
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Забавное про кредиты - решила внезапно закрыть АмЭкс, чтобы не было соблазнов на не предусмотренные траты ( а то это я могу), выяснилось, что открыть можно в любом отделени, в вот закрыть - только в одном.
То говорят, что только в Променаде, то ещё где - буду узнавать
  • 0

#1323
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Да, когда раньше была страховка, чет не часто болели

у меня, к примеру, на этот счет свои убеждения.
никогда на работе, даже где она была - не оформлял страховку. во-первых молодые, а во-вторых - смотрю на друзей, у которых она есть - все время ходят на какие то обследования, чем то болеют, от чего то лечатся. нафик нафик ))
знаю, что может быть не прав, но пока без нее :)

Меня работодатель страхует, можно и семью включить по 20.000 тенге за каждого доплатив. В прошлом году отдал 60.000 тенге, по страховке 45.000 на лекарства или платные услуги включено, то есть за четверых вышло 15.000 тенге за год включая все анализы и всех врачей. В этом году начал проходить полное обследование, нашли несколько болезней, все хронические.... Но приятно от того, что только в журнале расписываешься за УЗИ, зонд и прочее, а стоимость таких услуг от 3000 до 4500. Так что я за страховку, реальная экономия.....
  • 0

#1324
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Да, когда раньше была страховка, чет не часто болели

у меня, к примеру, на этот счет свои убеждения.
никогда на работе, даже где она была - не оформлял страховку. во-первых молодые, а во-вторых - смотрю на друзей, у которых она есть - все время ходят на какие то обследования, чем то болеют, от чего то лечатся. нафик нафик ))
знаю, что может быть не прав, но пока без нее :)

Меня работодатель страхует, можно и семью включить по 20.000 тенге за каждого доплатив. В прошлом году отдал 60.000 тенге, по страховке 45.000 на лекарства или платные услуги включено, то есть за четверых вышло 15.000 тенге за год включая все анализы и всех врачей. В этом году начал проходить полное обследование, нашли несколько болезней, все хронические.... Но приятно от того, что только в журнале расписываешься за УЗИ, зонд и прочее, а стоимость таких услуг от 3000 до 4500. Так что я за страховку, реальная экономия.....


:D За такие деньги конечно найдут букет болезней)
  • 0

#1325
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Меня работодатель страхует, можно и семью включить по 20.000 тенге за каждого доплатив. В прошлом году отдал 60.000 тенге, по страховке 45.000 на лекарства или платные услуги включено, то есть за четверых вышло 15.000 тенге за год включая все анализы и всех врачей. В этом году начал проходить полное обследование, нашли несколько болезней, все хронические.... Но приятно от того, что только в журнале расписываешься за УЗИ, зонд и прочее, а стоимость таких услуг от 3000 до 4500. Так что я за страховку, реальная экономия.....


У нашего папы в этом году страховку отменили, - экономят. От соцпакета остались рожки да ножки. Теперь вот подумывает в другое место уходить, где есть хотя бы мед страховка. Так что, работодатели, задумайтесь, мед страхование - это хорошая мотивация не менять место работы.
  • 0

#1326
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений



Да, когда раньше была страховка, чет не часто болели

у меня, к примеру, на этот счет свои убеждения.
никогда на работе, даже где она была - не оформлял страховку. во-первых молодые, а во-вторых - смотрю на друзей, у которых она есть - все время ходят на какие то обследования, чем то болеют, от чего то лечатся. нафик нафик ))
знаю, что может быть не прав, но пока без нее :)

Меня работодатель страхует, можно и семью включить по 20.000 тенге за каждого доплатив. В прошлом году отдал 60.000 тенге, по страховке 45.000 на лекарства или платные услуги включено, то есть за четверых вышло 15.000 тенге за год включая все анализы и всех врачей. В этом году начал проходить полное обследование, нашли несколько болезней, все хронические.... Но приятно от того, что только в журнале расписываешься за УЗИ, зонд и прочее, а стоимость таких услуг от 3000 до 4500. Так что я за страховку, реальная экономия.....


:D За такие деньги конечно найдут букет болезней)

Так фирма уже оплатила всё, для меня это бесплатно... А болезни находят адекватные врачи, у меня маме в бесплатной поликлинике сестра укол должна была поставить, мама купила шприц, антибиотик и навокоин, чтобы его разбавить. На всякий случай купила настойку ромашки чтобы перед уколом помазать, так медсестра с важным видом всё распаковала и начала разбавлять пенициллин раствором ромашки!!!! Хорошо что мама заметила, а то не известно чем это бы закончилось.... А теперь представьте, что такой же врач делает вам УЗИ или зонд в желудок суёт... Лично я за платную медицину, оплачиваемую работодателем ))))))
  • 3

#1327
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
ZEVS007,

Это понятно, что фирма оплатила, но чем чаще Вы обращаетесь в клинику, тем больше профит клиники.
Тут писали, у кого-то была полная страховка на лечение зубов, так в клинике готовы были во весь рот импланты и люминиры запихать, пациент еле отвертелся :-)

Сообщение отредактировал DinaFrance: 03.02.2013, 21:21:04

  • 0

#1328
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Страховая компания и является собственником клиники насколько я знаю. Врачи все понравились, так что даже если не будет страховки буду ходить туда за деньги, чем в 12-ю больничку бесплатно....
  • 0

#1329
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Страховая компания и является собственником клиники насколько я знаю. Врачи все понравились, так что даже если не будет страховки буду ходить туда за деньги, чем в 12-ю больничку бесплатно....


В платных сидят тоже тупые врачи, так что судить о врачах только о том в платном или бесплатном работают тоже не очень умно
  • 2

#1330
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


Страховая компания и является собственником клиники насколько я знаю. Врачи все понравились, так что даже если не будет страховки буду ходить туда за деньги, чем в 12-ю больничку бесплатно....


В платных сидят тоже тупые врачи, так что судить о врачах только о том в платном или бесплатном работают тоже не очень умно

Имел личный опыт общения и с 12-й поликлиникой на Джандосова и с этой. Свой выбор сделал в пользу частой платной клиники. Вы можете выбрать клинику на свой вкус, тем более что государство говорят отменило институт прикрепления к клинике по месту прописки.
На этом дискуссию заканчиваю, т. к. мы отходим от темы семейного бюджета...
  • 0

#1331
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ZEVS007 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1332
Maxaimum

Maxaimum
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Страховая компания и является собственником клиники насколько я знаю. Врачи все понравились, так что даже если не будет страховки буду ходить туда за деньги, чем в 12-ю больничку бесплатно....


В платных сидят тоже тупые врачи, так что судить о врачах только о том в платном или бесплатном работают тоже не очень умно


Вообще судить о врачах не очень... тем более такими фразами "тупые". Врач не волшебник - медицина не магия. Консультируйтесь у нескольких специалистов и делайте выводы.
  • 0

#1333
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
все же, покупка каких-то вещей через Интернет, иногда ощутимо выгодней. Пришло время менять ГРМ на авте. Обзвонил несколько магазинов - итог 51 тысяча комплект (ремень, ролики, натяжитель, сальники). Решил посмотреть на ебее (сверяясь с парт-номерами, разумеется). Был приятно удивлен когда нашел kit за 300 долларов, в который помимо комплекта ГРМ входит водяная помпа, 2 ремня (на генератор и на кондер), термостат. Плюс доставка. Итог 50 тысяч + бонус (ремни как раз уже менять пора, помпу тоже сменить можно, а термостат в зип). Тот же оригинал.

Сообщение отредактировал Ванзан: 05.02.2013, 13:28:24

  • 0

#1334
Alena89

Alena89
  • Частый гость
  • 51 сообщений

все же, покупка каких-то вещей через Интернет, иногда ощутимо выгодней. Пришло время менять ГРМ на авте. Обзвонил несколько магазинов - итог 51 тысяча комплект (ремень, ролики, натяжитель, сальники). Решил посмотреть на ебее (сверяясь с парт-номерами, разумеется). Был приятно удивлен когда нашел kit за 300 долларов, в который помимо комплекта ГРМ входит водяная помпа, 2 ремня (на генератор и на кондер), термостат. Плюс доставка. Итог 50 тысяч + бонус (ремни как раз уже менять пора, помпу тоже сменить можно, а термостат в зип). Тот же оригинал.

Ну так люди которые здесь продают тоже же зарабатывают :D
  • 1

#1335
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
ничего не имею против :) но если есть возможность экономии, то почему не воспользоваться :)
  • 0

#1336
Alena89

Alena89
  • Частый гость
  • 51 сообщений

ничего не имею против :) но если есть возможность экономии, то почему не воспользоваться :)

Все правильно у меня родственники в германии все по интернету покупают.
  • 0

#1337
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ничего не имею против :) но если есть возможность экономии, то почему не воспользоваться :)


Термостат продать. :D

В принципе, тоже светит замена ремня и прочих навесных частей в апреле месяце
Просматриваю клубную тему на форуме по продаже запчастей, довольно часто можно купить необходимую, новую вещь по цене гораздо ниже рыночной!
  • 0

#1338
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Капец, с подоражанием всего, сколько нужно денег в месяц что бы просто прожить семье из 2 человек, купить 1-3 вещи, 1 подарок? 100 -120 тыщ?
  • 0

#1339
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Термостат продать. :D

это ж расходник, продать, потом покупать. Так что пусть в запасе лежит :)

Капец, с подоражанием всего, сколько нужно денег в месяц что бы просто прожить семье из 2 человек, купить 1-3 вещи, 1 подарок? 100 -120 тыщ?

все от "хотелок" зависит. От 150 имхо, чтобы и откладывать можно было и на житье.
  • 0

#1340
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

конс-ю получить бесплатно в инете,


Это конечно исключается, потому что такие консультации могут иметь плачевные последствия.

Страховка от работодателя - это очень удобно. Я уже забыла, что такое стоять с больными детьми в очередях в наших поликлиниках. Ничего такого неквалифицированного и навязанного не наблюдала в Медикере. Пока, по крайне мере :) .
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.