Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#1301
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
по здоровью - закаливания, прогулки там, где можно обойтись без авто, хорошее питание, психоклимат дома на работе, вылазки на природу и свежий воздух каждые выходные, инет для изучения б-ни, лекарств и никаких страховок и походов по врачам не понадобится. Это мое имхо! За 4500 я лекарств мог бы набрать на всю семью, а конс-ю получить бесплатно в инете, но это мой подход. Люди разные- кто то любит чтоб все было на тарелочке
  • 2

#1302
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
еще забыл добавить -утр.зарядка это must!
  • 0

#1303
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
затраты на врача сейчас в семье большие: ребенку 1,5 года, в основном на него. каждый чих жена записывается на прием, в среднем 3 тыс.
жена тоже периодически лечится, в основном по женски, там не очень дорого.
мои затраты на больницу я помню поименно:
последняя - 2500 тенге справка в бассейн
предпоследняя - 2200 справка в ГАИ на замену прав
до этого - 15 000 год назад по настоянию жены полностью обследовался первый раз в жизни: почки, зрение, давлени и тп. диагноз - здоров ))))
а до этого - проверка на ЗППП, перед зачатием ребенка, 3 года назад ))))

Сообщение отредактировал goto: 31.01.2013, 14:57:48

  • 1

#1304
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

в плюсах страховки что можно вызвать врача детям на дом, приедут более менее оперативно, с поликлиники врача не дождешься, по деньгам страховка не оправдывается


У дочки была страховка с момента рождения до года-лучше бы мы ее не брали. Врач был грамотный, но в субботу и в воскресенье они не обслуживали, хотя в субботу должны были до обеда приезжать. Невропатолог, как я уже писала, не понравился, все равно ездили в другой центр. УЗИ головы тоже делали в другом месте. Единственное - анализы быстро и без очередей, ну и прививки очищенные, но стоило ли это ста с лишним штук? Просто рожала в частном роддоме, там после родов в состоянии эйфории оформила страховку ))
  • 0

#1305
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

по здоровью - закаливания, прогулки там, где можно обойтись без авто, хорошее питание, психоклимат дома на работе, вылазки на природу и свежий воздух каждые выходные, инет для изучения б-ни, лекарств и никаких страховок и походов по врачам не понадобится. Это мое имхо! За 4500 я лекарств мог бы набрать на всю семью, а конс-ю получить бесплатно в инете, но это мой подход. Люди разные- кто то любит чтоб все было на тарелочке


На дочкин бассейн уходит в месяц 42 штуки, больше 500 штук в год, но эта статья расходов, которую никак не могу пересмотреть. В Фиделити выходит 270 тыс. в год - дешевле, но по возрасту не подходим, нам еще 3-х лет нет. Так что жду лета, чтобы оформить ей клубную карту. Ну уж если ребенок заболел, тут никакая Инет консультация не поможет, живой осмотр врача ничто не заменит.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 31.01.2013, 17:12:33

  • 2

#1306
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

до этого - 15 000 год назад по настоянию жены полностью обследовался первый раз в жизни: почки, зрение, давлени и тп. диагноз - здоров ))))


15 000 - это недорого совсем. Я в Астане познакомилась с одной медсестрой, та работает в Диагностическом новом, короче, она говорит, на конец года остаются квоты на полное обследование на супероборудовании в центре, эти квоты распределяются между мед персоналом, чтобы те могли своих родных обследовать. Ну а они продают их своим знакомым. Говорит, отца или маму не хочешь проверить? Обошлось мне это в 10 тыс. тенге ))) Папу обследовали, обнаружили аневризму аорты (вовремя). Потом уже прооперировали по квоте. Так что, астанчане, имейте в виду, в Диагностическом такая практика.
  • 4

#1307
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


Поэтому приходится содержать 2 жыпа, что обходится сцуко дорого. Один рабочий, второй парадно-выходной. Боюсь даже записывать сколько в год на их содержание уходит....


Позвольте поинтересоваться, зачем Вам парадно-выходной джип? Спрашиваю без иронии.

Попробую объяснить. Машины одногодки, но одна поменьше и на велюре, и бампера поцарапаны, и багажник на крыше... В неё не жалко закинуть 10 мешков с цементом, а на крышу привязать пачку кровельного железа и всё это отвезти в моё "шале". Второй жып на 50% дороже больше, комфортнее, на коже... В него жалко грузить всякое гуано, на нём в кино или форель в Иссыке половить или в гости к тёще... На нём жена детей возит, он более безопасный, да и жена ведь "визитная карточка" мужчины, а визитка обрамлённая золотом смотрится зачётнее.... Хотя и сам на нём с удовольствием езжу, когда жена разрешает )))))
По поводу экологии в Ате скажу: не может этот смог не отражаться на здоровье, у нас ведь бензин не ослиной мочой разбавляют, а присадками со свинцом, который канцероген на хуже смол в сигарете и им горожане дышат в режиме 24/7. Так что останусь при своём мнении...

Сообщение отредактировал ZEVS007: 31.01.2013, 20:02:10

  • 4

#1308
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

предпоследняя - 2200 справка в ГАИ на замену прав


Кстати, это интересует сейчас. 2200 платишь и всё? Типа ол-инклюзив? Или дополнительно по медсправке для гаишников надо побегать?

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 31.01.2013, 23:04:05

  • 0

#1309
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


предпоследняя - 2200 справка в ГАИ на замену прав


Кстати, это интересует сейчас. 2200 платишь и всё? Типа ол-инклюзив? Или дополнительно по медсправке для гаишников надо побегать?

процдура проста (вообщето в соответсвующей ветке неоднократно описывалось это):
1) берется справка из наркологического (на пастера) что не наркот - 100 тенге.
2) берется справка из дурк на каблукова - что не писх - бесплатно, но для мужского пола необходимо принести военный билет
3) с этими двумя справками идете в поликлинику, проходите за 2000 комплекс враче ол инклюзив (15-20 минут) и вуаля.
  • 0

#1310
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Понял, спасибо . :)

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 01.02.2013, 10:33:32

  • 0

#1311
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
в последний раз справку получал гораздо быстрее, т.к была замена прав а не первоначальное все сделал за 5мин, без дурки и пастера, но адреса пароли явки называть не буду ;)
только кровь на группу сдал, но и то самому было полезно узнать какая группа
  • 0

#1312
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

в последний раз справку получал гораздо быстрее, т.к была замена прав а не первоначальное все сделал за 5мин, без дурки и пастера, но адреса пароли явки называть не буду ;)
только кровь на группу сдал, но и то самому было полезно узнать какая группа

крайний раз я в дурку тоже не ездил, два года назад менял права, справка из нее осталась.
просроченная, конечно, но прокатила.
а палец не колол. если бы колол - пришлось бы сутки спраку ждать, пока анализ крови будет.
  • 0

#1313
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
хочу оплатить пошлину за замену прав. В каком банке комиссия минимальна - хто знает?
  • 0

#1314
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Кстати, Дон Серджио вроде как книгу писал о семейном бюджете. Никто не в курсе, закончил он свое произведение?

Не в курсе!
Его сайт не отвечает!

Попробую узнать другим путём! :rotate:
  • 0

#1315
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
по поводу трат на мед. обслуживание, это да, наблюдала как недавно новоиспеченная мамаша для 3-х месячного ребенка нкпула всякой фигни(по моему мнению) на 8 тыщ...это все по рецпту из городской поликлиники, они там хоть и принмают бесплатно, но ходить к ним это во-первых небезопасно для здоровья(представьте 3-х месячное дитя нпичканное лкарствами на 8 тыщ)и для кошелька...моя позиция другая, самолечением конечно заниматься крайне опасно (особенно что касается детей), но ходить надо к НОРМАЛЬНЫМ врачам (к которым участковые не относятся ИМХО)...я плачу за прием 2.5-3 тыщи, но при этом получаю квалифицированный осмотр, без очередей и минимум лекарств и обходится мне это гораздо дешевле, потому как не выписывают дополнительно витаминчики, противогрибковые и капли во все отверстия...только то, что нужно, по деньгам гораздо выгоднее ходить к таким врачам (уже подсчитано) и для здоровья конечно же ущерб меньше.
  • 0

#1316
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
да, еще говорили про содержание машин...это да, отдельная статья расходов в семье, особенно когда машина не одна ,а две, например как у нас в семье и уменьшить эту статью ну вот никак не получается, только на бензин в нашей семье уходит около 60 тыщ...но без машин никак, а еще их обслуживание и пр.....поэтому наивно мечтающих о машине, могу прдостречь, покупать машину надо только когда без нее уж савсем никак и надо учитывать, что это статья расходов дополнительная и савсем не маленькая.

Сообщение отредактировал LaBarbara: 01.02.2013, 13:15:28

  • 0

#1317
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

хочу оплатить пошлину за замену прав. В каком банке комиссия минимальна - хто знает?


Наверное, от суммы зависит. Какая там пошлина?
  • 0

#1318
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

а палец не колол. если бы колол - пришлось бы сутки спраку ждать, пока анализ крови будет.

в частных не надо ждать сутки, сразу говорят
  • 0

#1319
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

затраты на врача сейчас в семье большие: ребенку 1,5 года, в основном на него. каждый чих жена записывается на прием, в среднем 3 тыс.
жена тоже периодически лечится, в основном по женски, там не очень дорого.
мои затраты на больницу я помню поименно:
последняя - 2500 тенге справка в бассейн
предпоследняя - 2200 справка в ГАИ на замену прав
до этого - 15 000 год назад по настоянию жены полностью обследовался первый раз в жизни: почки, зрение, давлени и тп. диагноз - здоров ))))
а до этого - проверка на ЗППП, перед зачатием ребенка, 3 года назад ))))


И вы думаете это корректно вот так писать на форуме, что ваша жена по женски лечится регулярно)))
  • -9

#1320
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Кстати, Дон Серджио вроде как книгу писал о семейном бюджете. Никто не в курсе, закончил он свое произведение?

Не в курсе!
Его сайт не отвечает!

Попробую узнать другим путём! :rotate:

Он видимо ушел в отрыв после нескольких лет скупердяйства))
нервы сдали видимо)
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.