Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#981
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

а вообще, забавная мысль вчера была - тут 500 уе за полгода на котов, а когда-то я не поступила в универ, потому что у родителей не было возможности отдать меня на платное - 450-500 уе в год.

да, я помню времена, когда квартиры стоили от 50 баксов и выше...

ха, родители трешку в айнабулаке купили за 5500 с мебелью ))
были времени, ага
  • 0

#982
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Ну не по сто баксов в месяц :)


У меня на кошку выходит на 2 недели туалета 2000 тыс, то есть 4000тн на туалет в месяц +еда в месяц где то на 3-4 тыс. итого усредненно 50 баксов в месяц) и то моя киса ни в чем себе не отказывает). Плюс разные расходы редкие то врач, то футболка))))) ну максимум 55$/месяц.
  • 0

#983
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений


Сейчас специально еще раз посмотрела - только бензин на две машины в месяц обходиться нам в 41 000-46 000.
А у вас сколько машинка жрать изволит?

Лично моя одна кушает бензина на 30 000 в месяц. :dandy:


Господи а я о машине мечтаю)))) на такси уходит у меня в месяц 100-120 долларов в месяц.
Пока детей нет, без машины, но как только появится)) брать придется)))вопрос уже будет не в экономии
  • 1

#984
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Господи а я о машине мечтаю)))) на такси уходит у меня в месяц 100-120 долларов в месяц.
Пока детей нет, без машины, но как только появится)) брать придется)))вопрос уже будет не в экономии

если б дело только в оплате было.... а то ведь такси ещё поймать/вызвать надо
  • 0

#985
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений


Господи а я о машине мечтаю)))) на такси уходит у меня в месяц 100-120 долларов в месяц.
Пока детей нет, без машины, но как только появится)) брать придется)))вопрос уже будет не в экономии

если б дело только в оплате было.... а то ведь такси ещё поймать/вызвать надо

Я с вами полностью согласен. Но пока просто сами с женой, где пешочком если не далеко, иногда на автобусе, чаще на такси.
Минусов того что нет авто куча, но пока так экономнее получается, да и денежки копятся на квартиру)))
  • 2

#986
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Всем отличных выходных и хорошего настроения :rotate:

Скажите, как вы обычно проводите выходные или другое свободное время? Есть ли какие-то бюджетные варианты проведения досуга, кроме телевизора и интернета? С детьми и без.
Поделитесь мыслями и опытом :bow:

у меня что-то со способами экономии в этом направлении пока не густо получается.
  • 1

#987
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
кинотеатры в обед...не дорого получается))) или простр театры
  • 2

#988
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Всем отличных выходных и хорошего настроения :rotate:

Скажите, как вы обычно проводите выходные или другое свободное время? Есть ли какие-то бюджетные варианты проведения досуга, кроме телевизора и интернета? С детьми и без.
Поделитесь мыслями и опытом :bow:

у меня что-то со способами экономии в этом направлении пока не густо получается.

ггг
последнее время все свободное время занимает подработка
а так - сноуборд, посиделки с друзьями , прогулки на свежем воздухе, проведать пожилых родственников - с пользой время провести )
почитать то, что давно откладывали
потратить время на учебу - всегда же есть чему поучиться
в настольные игры поиграть всей семьей в конце концов
  • 2

#989
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Сноубордом тоже балуемся с мужем, но не сказать, что дешевое удовольствие.
В кино да, только дневные сеансы.

С монополии дома надо пыль протереть, короче)) и звать гостей со своими пирогами :D
  • 0

#990
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Пока детей нет, без машины, но как только появится)) брать придется)))вопрос уже будет не в экономии

Матиз - 1 500 000 тенге, новый. :D
  • 0

#991
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений


Пока детей нет, без машины, но как только появится)) брать придется)))вопрос уже будет не в экономии

Матиз - 1 500 000 тенге, новый. :D


Блин)) не кошерно как то))))))))))) а так можно ЗАЗ новый купить за 8900, весь саяхат в их билбордах))))
  • 0

#992
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Блин)) не кошерно как то))))))))))) а так можно ЗАЗ новый купить за 8900, весь саяхат в их билбордах))))

К сожалению с нашей культурой вождения опасно на нём передвигаться.

Кстати у ЗАЗ модель называется - Шанс! :D
  • 0

#993
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Скажите, как вы обычно проводите выходные или другое свободное время? Есть ли какие-то бюджетные варианты проведения досуга, кроме телевизора и интернета? С детьми и без. Поделитесь мыслями и опытом

мы с дочей катаемся на санках, гуляем, играем на улице! довольно бюджетно :dandy: правда если попадаем в бэбилон - прощай экономия :faceoff:

кинотеатры в обед...не дорого получается))) или простр театры

сегодня хотим затестить дешевый аймакс в обед

в настольные игры поиграть всей семьей в конце концов

тоже верно :)
  • 0

#994
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

мы с дочей катаемся на санках, гуляем, играем на улице! довольно бюджетно :dandy: правда если попадаем в бэбилон - прощай экономия :faceoff:

сегодня хотим затестить дешевый аймакс в обед


В бебилоны мы уже не ходим, выросли. В аймакс в обед надо билеты заранее брать, много желающих :)
Сегодня думаем поехать покататься где-нибудь с горок с детьми и друзьями.




  • 0

#995
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
ходили в аймакс на 12-40билет 1100тенге был. на фильм история пи
  • 1

#996
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений



Сейчас специально еще раз посмотрела - только бензин на две машины в месяц обходиться нам в 41 000-46 000.
А у вас сколько машинка жрать изволит?

Лично моя одна кушает бензина на 30 000 в месяц. :dandy:


Господи а я о машине мечтаю)))) на такси уходит у меня в месяц 100-120 долларов в месяц.
Пока детей нет, без машины, но как только появится)) брать придется)))вопрос уже будет не в экономии


100-120$ это копейки. Минимальная авария - шорк, на тысяч 10. Где-то схлестнетесь с полицей доблестной, минимальный штраф порядка 8-9 тысяч. Меньше не выходит.
  • 0

#997
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

100-120$ это копейки. Минимальная авария - шорк, на тысяч 10. Где-то схлестнетесь с полицей доблестной, минимальный штраф порядка 8-9 тысяч. Меньше не выходит.


у меня аварий не было последние две машины вообще, тьфу-тьфу.
С полицией главное не нарушать, а отвоевать свою правоту я могу всегда. Если сомневаюсь, потом проконсультируюсь со знающими, ПДД полистаю. Ну если рискуешь, то платить придется, селяви :rotate:
Так что нинада пугать :p
  • 0

#998
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений
Да кого я пугаю. Просто сейчас я и Вас понимаю, и сам так же без аварий. До этого было иначе - работа складывается х.з. как, копейки выходят. Раньше дергаться много приходилось, и любая ошибка плати...
Теперь намного лучше чем тогда потому что не дергаюсь... Работа такая...
  • 0

#999
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений


Блин)) не кошерно как то))))))))))) а так можно ЗАЗ новый купить за 8900, весь саяхат в их билбордах))))

К сожалению с нашей культурой вождения опасно на нём передвигаться.

Кстати у ЗАЗ модель называется - Шанс! :D

Жизнь дарит шанс. Всего один лишь шанс...
  • 0

#1000
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

В аймакс в обед надо билеты заранее брать, много желающих

тока что оттуда - сэкономили на дневном сеансе!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.