Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#961
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

а вообще - за последние полгода - 450 тысяч
это бензин, налог, стоянки, мойки, ремонт (тут на машину фонарь падал - около 1000 уе ремонт вышел)


Боюсь смотреть, могу от ужаса продать машину)))

это просто счастье!
мы вот кое-как нашли/договорились почти рядом с домой - 6000 тг
оно того стоит, если учесть, что без стоянки, во дворе - у меня постоянно снимали зеркала, били стекла и пр и пр
у соседей та же история


Это точно. Правда теперь доставляют проблем и нервотрепок "нелегалы", желающие воткнуться на мое законное парко-место "на пять минут". :(
  • 0

#962
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений
Тоже не знаю какая, но видимо тоже нужна будет машина. За город на участок ездить. что поделать, приоритеты меняются.
  • 0

#963
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

ради интереса посмотрю свою цифру за пол года общую

посмотрела
жуть

прокотов - 2 штуки - 500 уе за полгода
еда - 10% от всех расходов
  • 0

#964
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

11% это когда хорошая зарплата, и машина в начале срока эксплуатации.

кстати, выходит меньше - если без происшествий
10% от расходов всех
(я не от доходов считаю)
и машина - 98 года выпуска

Сообщение отредактировал __Олька: 05.01.2013, 22:25:56

  • 0

#965
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

прокотов - 2 штуки - 500 уе за полгода

ужос )) проще убить, чем прокормить :lol:
  • 2

#966
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

10% от расходов всех (я не от доходов считаю)

задумался как я считаю? тоже от расходов вроде, но так как расходы - равны доходам - значит равнозначно. или нет? или спать пора? :lol:
  • 0

#967
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений


11% это когда хорошая зарплата, и машина в начале срока эксплуатации.

кстати, выходит меньше - если без происшествий
10% от расходов всех
(я не от доходов считаю)
и машина - 98 года выпуска

Да и тут вообще сложно считать. По статьям расходов машина хороший минус.
А когда позволяет экономить время и решать много проблем (в то время когда она их не создает)...
  • 0

#968
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

прокотов - 2 штуки - 500 уе за полгода

ужос )) проще убить, чем прокормить :lol:

Ну как так без кота то?
  • 2

#969
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Ну не по сто баксов в месяц :)
  • 1

#970
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений
вы спросите, может это кошка. Кот самое бюджетное существо. /если его красной рыбой не кормить/.

Если кошка принесет котят и еще в ветиринарную обращаться. Сколько денег уйдет влет...
  • 0

#971
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Посчитал ради интереса свои расходы на авто, 11,6% от всех расходов за год. Это вообще все, включая страховки.
  • 1

#972
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

вы спросите, может это кошка. Кот самое бюджетное существо. /если его красной рыбой не кормить/.

да я так, постебаца )) мне все равно кот или кошка, мне своего хватает

Посчитал ради интереса свои расходы на авто, 11,6% от всех расходов за год. Это вообще все, включая страховки.

о, не один я такой :) правда у меня за пол года, но в эти пол года так же была страховка и ТО.
  • 0

#973
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Не читал, но порицаю?)))

Две книги всё же прочитал. :D

Первые книги Кийосаки появились более 10 лет тому назад, за которые многое изменилось. Кстати, он предсказал события 2007-08 годов, предугадал рост цен на драгметаллы, последние книги посвящены инвестициям в недвижимость (одна из книг в соавторстве с Дональдом Трампом) и фондовый рынок.

Прочитав две его книги у меня сложилось двоякое впечатление об авторе.
Просмотрев оглавление нескольких его книг, заметил, что принципиально новых идей практически нет, а книги выпускаются постоянно, уже 15 штук. )))

И тут я заинтересовался автором!
В своих книгах он красочно описывает свои сделки с недвижимостью на которых он заработал свой основной капитал!
Угадайте, сколько он совершил сделок с недвижимостью до момента выпуска своей первой книги?!
Двадцать, пятьдесят, сто, двести?
Не угадали!!!

Роберт Кийосаки - совершил всего ОДНУ РЕАЛЬНУЮ сделку с недвижимостью и то это какой-то вшивый лот в Аризоне. :faceoff:

Ну да ладно, бывает, подумаешь обманул один раз.
Впрочем, постойте, оказывается и не один раз!!!

Оказывается не было никакого Богатого папы - это собирательный образ, а Бедный папа зарабатывал более 100 000 $ в год.
Вот уж действительно бедный... :faceoff: :faceoff: :faceoff:

И вот таких "нестыковок" в его книгах довольно много, если поискать.

Сам же Роберт зарабатывает на выпуске своих книг и с этого имеет или не имеет доход.
На мой взгляд не особо то и имеет!

Rich ‘Dad,’ bankrupt Dad.
В 2012 году одна из компаний Кийосаки Rich Global LLC проиграла многолетнее судебное разбирательство о взыскании долга. Компания Кийосаки не платила маркетинговой компании the learning annex, которая собственно и занималась продвижением книги "Богатый папа, бедный папа". Долг составил 24 миллиона долларов США. Не став платить, в августе 2012 компания Кийосаки Rich Global LLC подала на банкротство (глава 7, т.е. ликвидация) в штате Вайоминг.

Удивительно, гуру недвижимости, акций, предсказаний кризисов, цен на золото, маг и волшебник финансового рынка, владелец кучи бизнесов не смог заплатить "жалкие" 24 миллиона долларов, которые должен, а тупо обанкротил свою компанию.

Меня опять терзают смутные сомнения… У шпака — магнитофон, у посла — медальон… (с)

Короче, не доверяю я людям, которые обманывают. :D
  • 3

#974
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Сейчас специально еще раз посмотрела - только бензин на две машины в месяц обходиться нам в 41 000-46 000.
А у вас сколько машинка жрать изволит?

Лично моя одна кушает бензина на 30 000 в месяц. :dandy:
  • 0

#975
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

10% от расходов всех (я не от доходов считаю)

задумался как я считаю? тоже от расходов вроде, но так как расходы - равны доходам - значит равнозначно. или нет? или спать пора? :lol:


Значит, равнозначно)
Я тоже от семейных расходов считаю. Общий приход, расход рабочий и семейный, прибыль - это отдельной табличкой, для полной картины.
  • 0

#976
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Лично моя одна кушает бензина на 30 000 в месяц. :dandy:


Жора?)
Или много ездите?
  • 0

#977
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Жора?)
Или много ездите?

Объём 4.0 литра.

Не очень много, зимой около 1000 км в месяц.
Летом до 2000 км, добавляются выезды на природу, но обычно оплачивают бензин попутчики. :rotate:
  • 0

#978
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Прочитав две его книги у меня сложилось двоякое впечатление об авторе.
Просмотрев оглавление нескольких его книг, заметил, что принципиально новых идей практически нет, а книги выпускаются постоянно, уже 15 штук. )))

В 2012 году одна из компаний Кийосаки Rich Global LLC проиграла многолетнее судебное разбирательство о взыскании долга. Компания Кийосаки не платила маркетинговой компании the learning annex, которая собственно и занималась продвижением книги "Богатый папа, бедный папа". Долг составил 24 миллиона долларов США. Не став платить, в августе 2012 компания Кийосаки Rich Global LLC подала на банкротство (глава 7, т.е. ликвидация) в штате Вайоминг.

Удивительно, гуру недвижимости, акций, предсказаний кризисов, цен на золото, маг и волшебник финансового рынка, владелец кучи бизнесов не смог заплатить "жалкие" 24 миллиона долларов, которые должен, а тупо обанкротил свою компанию.


Что-то напомнило - умные любят учиться, а дураки учить :(
Хотя он все равно многим людям дал вдохновение и много хороших мыслей, так что дай ему Бог здоровья)
А что зарабатывая немножко был нечестен - ну бывает, бизнес же)))
  • 0

#979
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Ну не по сто баксов в месяц :)

так за двоих же!
кстати, сейчас будет меньше - мы их разделили (кошка у бабушки, кот у нас) и они стали потреблять меньше - как еды, так и наполнителя для туалета )))

а вообще, забавная мысль вчера была - тут 500 уе за полгода на котов, а когда-то я не поступила в универ и год после школы работала, потому что у родителей не было возможности отдать меня на платное - 450-500 уе в год.
Как ценность денег все-таки упала...

Сообщение отредактировал __Олька: 06.01.2013, 10:12:21

  • 2

#980
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

а вообще, забавная мысль вчера была - тут 500 уе за полгода на котов, а когда-то я не поступила в универ, потому что у родителей не было возможности отдать меня на платное - 450-500 уе в год.

да, я помню времена, когда квартиры стоили от 50 баксов и выше...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.