Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#901
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

начинаю реализовывать давнее желание, иметь дома бар с различными напитками спиртными, что не выпью - то инвестиция :)
цена по городу на алкоголь скачет + - тысяча тенге! ужос



На мой взгляд это для себя и для гостей должно быть. Даже если не выпить можно, просто подарить.А инвестировать в это для перепродажи ...
Традиционно водка, текила, мартини и прочее. Всего по немногу. Опять же имхо.

Кстати не знаю как у кого у меня в баре многое почато, кроме вина. Водка, текила, я сам не особо употребляю, но держу для гостей/родни.Самое удивительное стоит в баре появится одной бутылке, так откуда не возьмись через некоторое время замечаешь появляются новые.
И для красоты кстати и "широты души" обязательно для каждого напитка свои фужеры. так что бар на мой взгляд так сказать расход но...но и ладно :) приятно опустить кусочек шоколада в прохладное шампанское налитое в хрусталь и пить текилу с фужера переливающегося всеми цветами радуги

Сообщение отредактировал Typhoon: 28.12.2012, 17:57:05

  • 3

#902
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Ясно, что декабрь самый затратный месяц в году, подарки, стол, горы и прочие ништяки... а как насчет благотворительности... читала некоторые отдают некоторый процент от дохода каждый месяц, а перед Новым Годом этот процент увеличиваете? или может какая фиксированная сумма отложена или все так же как в остальные месяца?

и еще интересует, Вы передаете все волонтерам или может имеется какая малоимущая семья, который помогаете, или же церкви/мечети ?

Сообщение отредактировал 17-й этаж: 29.12.2012, 20:13:43

  • 0

#903
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а как насчет благотворительности

А никак! :rotate:

Определённого % в месяц нет.
Есть желание и возможность, занимаюсь благотворительностью.
Нет желания, не занимаюсь.

и еще интересует, Вы передаете все волонтерам или может имеется какая малоимущая семья, который помогаете, или же церкви/мечети ?

Обычно этот форум!
  • 0

#904
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений
В этот НГ одолжил крупную сумму на недвиж. имущество. Да так неудачно, что на сам НГ всего 100$ осталось. Кругом покупки подарки... все чего-то берут.
И этот НГ вне этого всего.
  • 0

#905
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Норм. Был в такой ситуации.
  • 0

#906
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Ясно, что декабрь самый затратный месяц в году, подарки, стол, горы и прочие ништяки... а как насчет благотворительности... читала некоторые отдают некоторый процент от дохода каждый месяц, а перед Новым Годом этот процент увеличиваете? или может какая фиксированная сумма отложена или все так же как в остальные месяца?

и еще интересует, Вы передаете все волонтерам или может имеется какая малоимущая семья, который помогаете, или же церкви/мечети ?


Зайдите в тему благотворительность, и никого искать не надо. Вообще вслух о благотворительности не говорят, но в мечети деньги с некоторых пор не оставляю, как сказал мне однажды молла: "В тот ящик деньги не ложи, тот ящик акиматовский, а этот наш". Волонтерам тоже можно, но лучше напрямую, и дело тут не в недоверии, просто у волонтеров тоже есть свои заботы и семьи, как то не хочется никого напрягать. Ну и, само собой, человеку, которому Вы поможете, будет вдвойне приятно получить помощь из Ваших рук.
  • 2

#907
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


начинаю реализовывать давнее желание, иметь дома бар с различными напитками спиртными, что не выпью - то инвестиция :)
цена по городу на алкоголь скачет + - тысяча тенге! ужос



На мой взгляд это для себя и для гостей должно быть. Даже если не выпить можно, просто подарить.А инвестировать в это для перепродажи ...
Традиционно водка, текила, мартини и прочее. Всего по немногу. Опять же имхо.

Кстати не знаю как у кого у меня в баре многое почато, кроме вина. Водка, текила, я сам не особо употребляю, но держу для гостей/родни.Самое удивительное стоит в баре появится одной бутылке, так откуда не возьмись через некоторое время замечаешь появляются новые.
И для красоты кстати и "широты души" обязательно для каждого напитка свои фужеры. так что бар на мой взгляд так сказать расход но...но и ладно :) приятно опустить кусочек шоколада в прохладное шампанское налитое в хрусталь и пить текилу с фужера переливающегося всеми цветами радуги

Обратная ситуация. Если стоит пойло в баре, думаю только как бы его выпить. Когда нет дома бухал проще... Аркаш я наверное ))))
Бухла на 25.000 набрал на НГ. Гости придут, им же тоже налить надо?
  • 0

#908
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений
Это просто мания. Как то брали пива 30 бутылок. Выпили за вечер. Другой раз взяли больше. И даже на два дня не хватило.
Есть просто люди которые не могут останавливаться.
Все количество того что - есть они воспринимают как вызов. /Сколько наливать? -Чего краев не видишь что ли?/
  • 0

#909
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
С этим затрат никогда не было. Нам как то проще без спиртного. Соки тоже дорогие, лучше на них потрачу. А уж чтобы бар содержать только на тот случай, что зайдет пьющий это для меня был бы перебор. Дома у меня свои порядки - кто приходит и хочет пить это его проблемы.
  • 1

#910
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

а как насчет благотворительности... читала некоторые отдают некоторый процент от дохода каждый месяц, а перед Новым Годом этот процент увеличиваете? или может какая фиксированная сумма отложена или все так же как в остальные месяца?

и еще интересует, Вы передаете все волонтерам или может имеется какая малоимущая семья, который помогаете, или же церкви/мечети ?

Десятина во многих религиях мира упоминается, наверное неспроста.
К сожалению, адресно не всегда получается, а так фонды и волонтеры.
  • 1

#911
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

С этим затрат никогда не было. Нам как то проще без спиртного. Соки тоже дорогие, лучше на них потрачу. А уж чтобы бар содержать только на тот случай, что зайдет пьющий это для меня был бы перебор. Дома у меня свои порядки - кто приходит и хочет пить это его проблемы.

Я тоже не любитель пойла. Раньше не задумывался, а сейчас коньяк водке предпочитаю. Хотя он дороже водки, но много его не пьют.
Вредные мысли отгоняет. Утром тонус в норме и без перегибов.
  • 0

#912
Карина Браун

Карина Браун
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Зайдите в тему благотворительность, и никого искать не надо. Вообще вслух о благотворительности не говорят, но в мечети деньги с некоторых пор не оставляю, как сказал мне однажды молла: "В тот ящик деньги не ложи, тот ящик акиматовский, а этот наш". Волонтерам тоже можно, но лучше напрямую, и дело тут не в недоверии, просто у волонтеров тоже есть свои заботы и семьи, как то не хочется никого напрягать. Ну и, само собой, человеку, которому Вы поможете, будет вдвойне приятно получить помощь из Ваших рук.


Ужос про мечети!
  • 2

#913
Брюнетовая

Брюнетовая
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Ужос про мечети!

Это реальная жизнь, так везде...
  • 1

#914
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Десятина во многих религиях мира упоминается, наверное неспроста.


Когда налоги платим, такое ощущение, что десятину отдаю, ей богу. Хотя там поболе выходит.

К благотворительности отношусь как к велению сердца - есть оно, помогаю. Не в обязаловку. Ибо у самой детей полон дом, еще и родители и старики, которым регулярно нужна помощь. На этот нг с семьей подруги дарили подарки детям из многодетной малообеспеченой семьи. Что я при этом испытываю, сама себя спрашиваю? Ничего. Просто могу и помогаю чем могу. Для них это проблема, а для меня лишь посильные расходы. Рада, что мои дети относятся к этому с пониманием и помогают.




  • 5

#915
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Когда налоги платим, такое ощущение, что десятину отдаю, ей богу. Хотя там поболе выходит.

То барщина... )))
  • 3

#916
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

То барщина... )))


:D обложили блин))))
Барщину, десятину, напожрать и еле на семена на посев наскребаешь) крестьянская доля чоуш)))
  • 1

#917
Комок Меха

Комок Меха
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Нам как то проще без спиртного. Соки тоже дорогие, лучше на них потрачу.

А мы тоже без спиртного. А вместо соков - домашние компоты
  • 2

#918
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
тоже хороший вариант т.к.химию сам себе не будет ложить , а вот в соках ее мама не горюй...
  • 0

#919
SubaruGT

SubaruGT
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
НГ - семейный бюджет рухнул продукты, спиртное, подарки....а главное деньги на ветер (в прямом смысле этого слова) - салют для дочки )))))
  • 2

#920
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
У меня днюха недавно была, плюс новый год. Думал страшно будет на выписки по картам смотреть. Но ничего, вспомнил что у меня 17К бонусов на амексе. Отделался легким испугом :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.