Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#61
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Думаю выгоднее купить машину 1-2х лет, которая основную массу цены уже скинула, но при этом не проехала много км :)

Её ещё найти необходимо. :D
  • 1

#62
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Вы еще про ПР вспомните :) который сейчас раза в два, а то и больше дороже чем во времена, когда их массово завозили
  • 0

#63
doiche777

doiche777
  • Частый гость
  • 76 сообщений
абс.согласен. ЛУчше найти немного юзанную тачку, которую взяли новьем и она уже просела в цене, но при этом обкатку и ТО прошла и можно ездить на ней как на новой. и потом будешь продавать - она уже не так сильно проседать в цене будет. самое оптимальное решение. Когда же берешь с салона, то попадалово - это могут себе позволить лишь очень богатые , они знают что попадают по бабкам, но т.к.у них их куры не клюют, то они не парятся, им нужен комфорт новья. А когда простые обыватели поддаются рекламе и идут на кредит и берут новье, а потом попадают, вот это уже несмешно и грустно..фин.грамотность у населения ниже плинтуса - люди не умеют считать свои же кровные и заработанные нелегким трудом
  • 4

#64
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Её ещё найти необходимо. :D

Найти можно, главное искать :)
Супруге покупали 1,5 годовалую машину за 16,5 с пробегом 24 тысячи при ее цене в салоне 24,9. Пробег сейчас уже 120, ездим 5-ый год, вот есть мысли найти такой же вариант 1-2 летней машины с упавшей ценой :)
  • 0

#65
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Уважаю Тинькова за креатив.

Можете прочитать его книгу - "Я такой как все". :)

Прочел. Обе. )))
  • 0

#66
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений



Её ещё найти необходимо. :D

Найти можно, главное искать :)
Супруге покупали 1,5 годовалую машину за 16,5 с пробегом 24 тысячи при ее цене в салоне 24,9. Пробег сейчас уже 120, ездим 5-ый год, вот есть мысли найти такой же вариант 1-2 летней машины с упавшей ценой :)

Вы брали машину в период льготной растаможки, а это на многое влияет.
  • 0

#67
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Мне кажется, или вторая часть темы какая то мертвая.
  • 1

#68
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Мне кажется, или вторая часть темы какая то мертвая.

Вам не кажется :) видимо все на ВВ научились управлять семейным бюджетом, что не может не радовать..

а если по теме - зашла спросить может у кого есть хорошая книжка по семейному бюджету, какую можете порекомендовать.. вот задумалась почитать что ли..
  • 0

#69
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Мне кажется, или вторая часть темы какая то мертвая.

Вам не кажется :) видимо все на ВВ научились управлять семейным бюджетом, что не может не радовать..

а если по теме - зашла спросить может у кого есть хорошая книжка по семейному бюджету, какую можете порекомендовать.. вот задумалась почитать что ли..

Как тут уже 100500 раз советовали, прочитайте "Самый богатый человек в вавилоне" и "Мани или Азбука Денег", книги короткие и легкие на чтение.
  • 0

#70
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
RR, спасибо :) уже читала хорошие отзывы про Самого богатого человека в Вавилоне, думаю начну с него..
  • 0

#71
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
вот опять бензин подорожал - ударчик по бюджету :-/
  • 0

#72
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

вот опять бензин подорожал - ударчик по бюджету :-/

Я на автобусе, разница не сильно будет заметна. :D
  • 0

#73
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Я на автобусе, разница не сильно будет заметна.

Вы в начале лета уже заметили это :) когда по 80 стали платить :rotate:
  • 0

#74
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я на автобусе, разница не сильно будет заметна.

Вы в начале лета уже заметили это :) когда по 80 стали платить :rotate:

В начале лета - катался на автомобиле, потом продал.

Всё же для семьи автомобиль необходим, передний/полный привод, небольшой с объёмом до 2.0 литров, чтобы не сильно повлиял на бюджет! :dandy:
  • 0

#75
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

небольшой с объёмом до 2.0 литров, чтобы не сильно повлиял на бюджет!

ну или иметь такой бюджет, что бы владение авто литра на 4 практически никак на него не влияло :dandy:

Сообщение отредактировал Буча: 03.10.2012, 12:42:00

  • 3

#76
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


Я на автобусе, разница не сильно будет заметна.

Вы в начале лета уже заметили это :) когда по 80 стали платить :rotate:

В начале лета - катался на автомобиле, потом продал.

Всё же для семьи автомобиль необходим, передний/полный привод, небольшой с объёмом до 2.0 литров, чтобы не сильно повлиял на бюджет! :dandy:

для семьи полный привод имхо не к чему. переднего 1,6-2,0, универсал, микровен вполне достаточно для 95 % целей.

#77
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
в моей семье и седана - за глаза для семейных целей
  • 0

#78
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ну или иметь такой бюджет, что бы владение авто литра на 4 практически никак на него не влияло :dandy:

Это сложнее... :faceoff:
  • -1

#79
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

для семьи полный привод имхо не к чему. переднего 1,6-2,0, универсал, микровен вполне достаточно для 95 % целей.


глядя какая семья, если часто ездить на природу и в горы лучше полный привод, желательно отключаемый. также для тех, у кого подъезд к дому крутой. Чувак один пежо однажды менял на 4вд, говорил, что продал 4вд, купил пежо, а подняться зимой домой не может.
  • 0

#80
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

вот опять бензин подорожал - ударчик по бюджету :-/


+ подорожают продукты, что ни есть хорошо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.