Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#741
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю киндер_пингви вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#742
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

ну вы просто меня убили, в хорошем смысле!!! я всегда говорю мужу я должна быть мужем, а ты женой, смеется...
я тоже считаю,что не нужно гладить полотенца, постельное, белье, носки, трусы, и шнурки. а вот муж наоборот, мама приучила, она врач. а ее никогда не остановит счет на свет!
а по поводу бардака тоже считаю, когда маленькие дети не все углядишь. никогда слишком чисто и нализано не будет!
кстати он у меня всегда после стирки вещи нюхает, а не воняет ли чем нибудь :D .
кстати спасибо про рыбу, буду иметь в виду.



какой то неправильный муж :)

2LMFAO- это уже технические стороны. Надо думаю запатентовать идею :)
2Албанка - расходов 0, теперь можете кидать помидоры - я готов :)
"У меня муж чистюля еще тот". "Чистюля" от слова "чистота", это однокоренные слова. Это только подтверждает, что в вашем словаре "чистота"=отсутствие бардака, а "грязь"="бардак". Я говорил про бардак, а не грязь. Если женщина прошлась по дому и прибралсь, а потом говорит "ну вот..теперь чистота", то я всей душой против! Это просто расстановка вещей по местам, которые она считает правильными. Навести чистоту по моему мнению это значит пропылесосить все и сделать влажную уборку, убрать всю пыль, и при этом вещи могут оставаться там, где были. Просто женские понятия об уборке и чистоте отличаются от мужских понятий об уборке, чистоте. Это касается и стирки, глажки. Дайте мне волю - я бы вообще не пользовался стиралкой, а утюг лишь в очень редких случаях использовал. Но женщина все зарегулирует, вы любите тотальный порядок.

Сообщение отредактировал ≈777≈: 07.12.2012, 13:41:10

  • 0

#743
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

а вы пиджаки стираете вручную? или я что_то не поняла???

нет, я не стираю их, раз в полгода отдаю в химчистку.
А раз в неделю отпариваю пиджак полностью, уходит осевшая пыль, утюжится задняя часть, где шлица.
Воротник, зона карманов как новенькая.
  • 1

#744
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

"У меня муж чистюля еще тот". "Чистюля" от слова "чистота", это однокоренные слова. Это только подтверждает, что в вашем словаре "чистота"=отсутствие бардака, а "грязь"="бардак". Я говорил про бардак, а не грязь. Если женщина прошлась по дому и прибралсь, а потом говорит "ну вот..теперь чистота", то я всей душой против! Это просто расстановка вещей по местам, которые она считает правильными. Навести чистоту по моему мнению это значит пропылесосить все и сделать влажную уборку, убрать всю пыль, и при этом вещи могут оставаться там, где были. Просто женские понятия об уборке и чистоте отличаются от мужских понятий об уборке, чистоте. Это касается и стирки, глажки. Дайте мне волю - я бы вообще не пользовался стиралкой, а утюг лишь в очень редких случаях использовал. Но женщина все зарегулирует, вы любите тотальный порядок.

не надо всех под одну гребенку :dont:
Вы наверное говорите только о знакомых с вами женщинах.
Есть женщины, не зацикленные на чистоте и вечной уборке.
Порицаю фанатичных к чистоте женщин. Жизнь коротка, а от ежедневных убирушек и постирушек ...ну ладно :faceoff: углубились в лес.
  • 0

#745
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений


Я пиджак не умею гладить, отдаю в химчистку, мой айсберг- рубашки))

У меня в арсенале паровой утюг :faceoff: ....муж с пиджаков не вылазит, а в химчистку не набегаешься.


Привет
Вайона у тебя кирби дома?
Что то не понравилось как он отпаривает. Мои женщины утюгом по старинке.
А химчистка ... ну да раз в полгода по степени загрязнения, и не только пиджаки, а дубленка пальто и прочее, тут ниче не поделаешь, зато вещи служат дольше. Благо костюмов 6-7 поэтому не так быстро изнашиваются.

П.С. Кстати на заметку порошок дося и персил объединились. Новинка на рынке ПерДося:)
  • 3

#746
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

эээээ... а можно чуть чуть поближе к теме????

  • 2

#747
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Привет
Вайона у тебя кирби дома?
Что то не понравилось как он отпаривает. Мои женщины утюгом по старинке.
А химчистка ... ну да раз в полгода по степени загрязнения, и не только пиджаки, а дубленка пальто и прочее, тут ниче не поделаешь, зато вещи служат дольше. Благо костюмов 6-7 поэтому не так быстро изнашиваются.
П.С. Кстати на заметку порошок дося и персил объединились. Новинка на рынке ПерДося :)

Привет.
Нет, у меня простой китайский паровой утюг (называю его пылесос) :)
ПерДося :D

Кто в Астане знает место, где недорого и вкусно можно заказать домашние торты, булочки? (кроме мармеладки)
  • 1

#748
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кто в Астане знает место, где недорого и вкусно можно заказать домашние торты, булочки? (кроме мармеладки)

Это лучше все же в Коме спросить.... ;)
  • 0

#749
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

2Албанка - расходов 0, теперь можете кидать помидоры - я готов


Ловите ) Шутка. Да никто вас не порицает.
Мы в этом году тоже по минимуму на подарки. Отмечать будем с друзьями, поэтому думаю купить по общему подарку на каждую семью. Родители и ближайшие наши родственники остались в Алмате, так что им ничего не будем дарить, а то раньше я реально составляла списки в тетради и отмечала плюсиком :faceoff:

По поводу бюджетных подарков - учителям купила ежегодник учителю - в Абди - стоит 500 тг. В прошлом году брала кому-то наборы фужеров в Праге по 2000 тг.


Кто в Астане знает место, где недорого и вкусно можно заказать домашние торты, булочки? (кроме мармеладки)


Домашние есть тут на ВВ, но они не дешевые. А мы берем часто выпечку во Вкусняшке, на Сейфуллина, рядом с Джунгарскими воротами. Там делаю медовый торт, Наполеон, лепешки, булочки, самсы и т.п. По сравнению с другими недорого.
  • 1

#750
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
а я вот в этом году не парюсь с подарками. в прошлом году на подарки на каждого где-то 2000 уходило.. в этом году с годика сына остались плотки корейские в упаковке их друзьям символически. ну конечно родителям подарки как пологается. и детишкам по мелочи, девчатам ободки по 1000 тг, а пацанам конструкторы тож где-то тыс может меньше. у нас брат вообще взрослым уже который год не дарят подарки, только детям! не знаю как правильней...
  • 0

#751
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

2Албанка - расходов 0, теперь можете кидать помидоры - я готов :)

Не дождетесь :p
Мы с мужем решили в этом году сделать подарки самим себе, а не всем подряд. В итоге получили бесплатно подарочные сертификаты, тем самым осчастливив ими близких. Все довольны :smoke:
  • 0

#752
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


2Албанка - расходов 0, теперь можете кидать помидоры - я готов :)

Не дождетесь :p
Мы с мужем решили в этом году сделать подарки самим себе, а не всем подряд. В итоге получили бесплатно подарочные сертификаты, тем самым осчастливив ими близких. Все довольны :smoke:

Это что за подарки себе и бесплатные сертификаты для родственников?!!
  • 0

#753
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

ктстаи люди, кто живет в алмате. где берете красную рыбу? семгу, форель?

В Метро, не часто,но свежак, охлажденку. Дорого, но вкусно...

Сообщение отредактировал ZEVS007: 07.12.2012, 23:36:41

  • 0

#754
Анжелина05

Анжелина05
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Кто в Астане знает место, где недорого и вкусно можно заказать домашние торты, булочки? (кроме мармеладки)

В Меридиане, около Евразии
  • 0

#755
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

остались плотки корейские в упаковке

Сначала прочел как похабный вариант, потом долго втыкал о чем речь. )))
  • 2

#756
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

логично, потому что на ярмарках думаешь будет дешево, и поэтому там закупаешься по максимуму, а потом оказывается, что набрал больше, чем требовалось. В супермаркете от обилия продуктов тоже соблазн велик накупить лишнего, а вот в магазинчике возле дома берешь только то, что нужно "здесь и сейчас". Поэтому несмотря на завышенные цены в магазинчке возле дома, получается, что по деньгам не сильно бьет, но если регулярно там отовариваться, то надо считать в месяц или в квартал, а потом сравнить эту сумму с суммой, которую отдашь на оптовке и где отовариваешься строго по списку и не отклоняешься от него, а сам список сформирован после тщательного анализа, что действительно нужно, а что нет.


Мне нравится закупаться на арбуз.кз - составишь список, потом еще раз подумаешь, удалишь ненужное, полазишь по шкафам - точно ли кончилось то или это :) По овощам берешь строго, сколько надо, на базарах все время ящиками хочется брать. А в супермаркетах столько вкусного, что тоже набираешь полную телегу. Но впрочем, я стараюсь сильно не напрягаться по этому поводу, бюджет на питание определен, действуем в его рамках.

Потому что я один не могу это все потребить, понятно, что я имею потом доход, но и он уходит потом на какие то другие крупные цели , и получается, что до нас - членов семей - так и не доходит этот самый кайф. Мы работаем на то, чтобы создавать этот кайф каким то чужим людям!


≈777≈, Я несколько раз прочитала, но ничего не поняла. Чего вы не можете потребить? Каким чужим людям вы создаете кайф? И почему все же не видите этого кайфа для себя? :) может я не в теме, но очень интересно.

Сообщение отредактировал Nasy: 08.12.2012, 12:44:41

  • 1

#757
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

У меня одна рубашка от Hugo Boss не сношаемая



:lol: мое воображение просто захлебнулось :lol:

По теме стирки - в моей семье скорее актуальна не возможно сократить по ней расходы, сколько сократить время на стирку. Около полутора лет, как мы приобрели огромную стиральную машину на 12 кг с сушкой, таким образом сократив мои подходы к ней до двух-трех раз в неделю. Пользуюсь жидким порошком, от него не чихаю, беру в Интерфуде. Зимой расходы на электричество немного возрастают, потому что неизбежно приходится пользоваться сушкой. Зато ничего не висит по несколько дней.

Рационально стоит относиться не только к деньгам, но и к другим ресурсам семьи! :idea:
  • 3

#758
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
А вот это правильно, потому что свое время, потраченное на ручную стирку, глажку всяких там полотенец, шнурков, носков куда дороже, чем деньги затраченные на этот маразм :faceoff:
Nasy, каким жидким порошком пользуетесь? Какова стоимость и удовлетворение от пользования оным?
  • 0

#759
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Мне нравится закупаться на арбуз.кз - составишь список, потом еще раз подумаешь, удалишь ненужное, полазишь по шкафам - точно ли кончилось то или это :) По овощам берешь строго, сколько надо, на базарах все время ящиками хочется брать. А в супермаркетах столько вкусного, что тоже набираешь полную телегу. Но впрочем, я стараюсь сильно не напрягаться по этому поводу, бюджет на питание определен, действуем в его рамках.

кстати я прежде, чем отметить какое-то событие, делаю список по арбуз.кз. но только всегда боялась что-либо покупать. скажите как насчет цена качество?
  • 0

#760
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Потому что я один не могу это все потребить, понятно, что я имею потом доход, но и он уходит потом на какие то другие крупные цели , и получается, что до нас - членов семей - так и не доходит этот самый кайф. Мы работаем на то, чтобы создавать этот кайф каким то чужим людям!


≈777≈, Я несколько раз прочитала, но ничего не поняла. Чего вы не можете потребить? Каким чужим людям вы создаете кайф? И почему все же не видите этого кайфа для себя? :) может я не в теме, но очень интересно.


Тоже заинтреговал :) прочла сообщение... мне первое, что приходит на ум ситуации когда деньги вкладываются в какое- то свое дело
У меня например ситуация, я-арендодатель, устраиваю периодически всяческие улучшения в квартире, но сама я удовольствия от этого не имею, хотя доход может повышаться в зависимости от условий жилья, то же получается я создаю кайф другим людям.
В принципе, на любой бизнес можно перекинуть, кто завоевывает свою клиентуру

:lol: мое воображение просто захлебнулось :lol:

:D: в этом плане я не подумала

Сообщение отредактировал LMFAO: 08.12.2012, 19:28:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.