Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#721
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
а в рекламе по телеку кажись крутят персил в каких-то таблетках. кто-нибудь юзал?
  • 0

#722
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Не там ищете.
Как не стирай, какие кондиционеры не клади, износ рубашек , брюк идет по местам трения - манжеты о кисти рук, ворот о шею, у брюк места трения о ботинки, карманы от рук, попа от сидений. Просто это естественный износ и как бахрома пошла - все! пора в утиль. Если же драки или какие то физические упражнения, где резкие и неестественные движения, то само собой одежда быстрее износится, и тогда влиение кондиционеров как то может больше, но и тут можно зашить и продлить жизнь одежде. но вот когда бахрома пошла как в случаях выше, то уже ничего не поможет, причем интересно то, что сама ткань в 90% местах НОРМАЛЬНАЯ и еще может прослужить лет 10, но изза этих потертостей на самых видных местах и приходится выкидывать одежду, и стирка тут ни причем, просто рабочие трения и от них никуда не уйдешь

п.с.кстати есть ли рубашки с опцией отстегивания ворота, манжет и возможностью закупа этих "запчастей" чтобы один раз покупал качественную рубашку без ворота и манжет и имея 10-20 запчастей носить вечно такую рубаху? Если еще таких нет, то это потенциальный отличный бизнес!

Сообщение отредактировал ≈777≈: 07.12.2012, 12:21:49

  • 0

#723
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Глажу в основном только рубашки да брюки, каждый день новая рубашка, раз в неделю стираю рубашки и сразу глажу-я свободна на неделю от самой рутинной глажки
  • 0

#724
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений

а в рекламе по телеку кажись крутят персил в каких-то таблетках. кто-нибудь юзал?


Особого желания попробовать нету, мне он напоминает тот же сыпучий порошок только прессованный
  • 0

#725
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
ну вы просто меня убили, в хорошем смысле!!! я всегда говорю мужу я должна быть мужем, а ты женой, смеется...
я тоже считаю,что не нужно гладить полотенца, постельное, белье, носки, трусы, и шнурки. а вот муж наоборот, мама приучила, она врач. а ее никогда не остановит счет на свет!
а по поводу бардака тоже считаю, когда маленькие дети не все углядишь. никогда слишком чисто и нализано не будет!
кстати он у меня всегда после стирки вещи нюхает, а не воняет ли чем нибудь :D .
кстати спасибо про рыбу, буду иметь в виду.

аналогично - постельное белье и полотенца гладить это самоубийство и мазохизм какой то. Я даже не вижу смысла майки гладить т.к.под рубашкой все равно не видно :) плюс они сами разглаживаются, если походить часик другой, но вот брюки, рубашку погладить это must!

Для посуды есть полотенчики, но опять же я лично (с мужской т.зр.) не вижу смысла вытирать насуху тарелки и никогда в жизни это не делал, не делаю и не буду делать. Однако, если другие делают, я не против :)

Если вода чистая, то не вижу смысла зачем вытирать и делать бесполезную работу. Вообще, мужской ум по иному устроен и работает, нежели женский. Женщина идет по квартире и говорит "ну вот, опять грязь (бардак в ее смысле)", а в нашем мужском понимании грязь это то, что надо оттирать, долго мыть, а бардак это нормально, мы можем жить в нем годами (если одиноки), нас это вполне устраивает т.к.грязи нет, есть просто другая расстановка вещей, которая функционально ничего не меняет и не нарушает


  • 0

#726
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Ну вот и про утюжку заговорили ))), не люблю утюжить, но надо =))
Рубашки, пиджаки. Постельное не утюжу, не понимаю зачем, не люблю запах отутюженного белья.

Но как можно носить рубашки вечно??? Или мне как женщине, быстро одна и та же одежда приедается?
Мужу стараюсь только на один год рубах купить. Потом отдаем. На след. год новые.,
  • 0

#727
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений

п.с.кстати есть ли рубашки с опцией отстегивания ворота, манжет и возможностью закупа этих "запчастей" чтобы один раз покупал качественную рубашку без ворота и манжет и имея 10-20 запчастей носить вечно такую рубаху? Если еще таких нет, то это потенциальный отличный бизнес!


интересная идея, только не представляю как будут крепится 'запчасти' чтобы незаметно глазу
воротник изнашивается первее и фирменная рубашка в мусорку, думаю это не из-за того, что я не использую кондер
  • 0

#728
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
А я отметила, что если рубахи дешевые от 2500-5000, они быстрее протираются.
А если подороже, то нет. Ну и конечно от кол-ва, чем больше штук, тем меньше износ.
  • 0

#729
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Ну вот и про утюжку заговорили ))), не люблю утюжить, но надо =))
Рубашки, пиджаки. Постельное не утюжу, не понимаю зачем, не люблю запах отутюженного белья.


Я пиджак не умею гладить, отдаю в химчистку, мой айсберг- рубашки))

Но как можно носить рубашки вечно??? Или мне как женщине, быстро одна и та же одежда приедается?
Мужу стараюсь только на один год рубах купить. Потом отдаем. На след. год новые.,


дорогие фирменные рубашки у нас носятся больше, чем год, обычные купленные у нас 'на бегу' и изнашиваются быстро да и выбросить не жалко
  • 0

#730
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Я тоже не навижу глажку, как хорошо, что муж не носит рубашки. Постельное и полотенца не глажу
  • 0

#731
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

А я отметила, что если рубахи дешевые от 2500-5000, они быстрее протираются.
А если подороже, то нет. Ну и конечно от кол-ва, чем больше штук, тем меньше износ.

не знаю купила как-то мужу в подарок классную рубашку за 10 000, качество конечно супер. а вот воротник с манжетами протерся быстро! конечно нельзя сравнивать все вещи. и вопрос зачем платить больше? может быть и вправду нужно больше таких рубашек? не знаю. мы тоже больше года не носим...
  • 1

#732
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

По подаркам на НГ не буду озвучивать - не поймете


Заинтриговали :)

постельное белье и полотенца гладить это самоубийство


полотенца - да, а вот постельное глажу всегда, на неглаженом неприятно спать - привычка с детства наверное)

Вообще, мужской ум по иному устроен и работает, нежели женский. Женщина идет по квартире и говорит "ну вот, опять грязь (бардак в ее смысле)", а в нашем мужском понимании грязь это то, что надо оттирать, долго мыть, а бардак это нормально, мы можем жить в нем годами (если одиноки), нас это вполне устраивает т.к.грязи нет, есть просто другая расстановка вещей, которая функционально ничего не меняет и не нарушает


Ну а здесь вы зря за всех мужчин говорите :dont: У меня муж чистюля еще тот, не до крайностей конечно, но все же ;)
  • 0

#733
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Я пиджак не умею гладить, отдаю в химчистку, мой айсберг- рубашки))

У меня в арсенале паровой утюг :faceoff: ....муж с пиджаков не вылазит, а в химчистку не набегаешься.
  • 0

#734
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Я пиджак не умею гладить, отдаю в химчистку, мой айсберг- рубашки))

У меня в арсенале паровой утюг :faceoff: ....муж с пиджаков не вылазит, а в химчистку не набегаешься.

а вы пиджаки стираете вручную? или я что_то не поняла???
  • 0

#735
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений


полотенца - да, а вот постельное глажу всегда, на неглаженом неприятно спать - привычка с детства наверное)

У меня мама всегда гладит, я тоже пока с родителями жила гладила (на пинках себя заставляла) а потом где то прочитала что когда постельное белье гладишь, поры более забитые, и оно меньше дышит, вот этим себя и успокаиваю :D

Семгу беру только стейки на оптовке на розыбакиева по 1500, но мы туда крайне редко ездим.

Сообщение отредактировал Tina_1: 07.12.2012, 12:58:00

  • 0

#736
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
мне тоже интересно как пиджаки стираются, я боюсь на них дышать, чтоб форму не потеряли)))
  • 0

#737
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
У меня одна рубашка от Hugo Boss не сношаемая)) наверное ее надо будет взбрасывать только по причине приелась, как новая спустя 2 года, не дешевая правда, а зато Calvin Klein спустя пол года теряет
пс отошли от темы что то :)

Сообщение отредактировал LMFAO: 07.12.2012, 13:10:06

  • 0

#738
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
подумала, что утюг надо менять, у меня обычный, те что в планетах электроники валом лежат и им подобные, видела как профессионалы гладят маленьким тяжелым утюжком... ну вот придумала себе затрату, вроде как и старый работает и хоть как то насладить процесс это рутины тоже хочется
  • 0

#739
˙·• ●ღ♥ASEM♥ღ●•·˙

˙·• ●ღ♥ASEM♥ღ●•·˙
  • Частый гость
  • 83 сообщений
и щ и т е м у ж а к о т о р ы й н е н о с и т р у б а ш к и и н е б у д е т п р о б л е м :rotate:
  • -5

#740
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

подумала, что утюг надо менять, у меня обычный, те что в планетах электроники валом лежат и им подобные, видела как профессионалы гладят маленьким тяжелым утюжком... ну вот придумала себе затрату, вроде как и старый работает и хоть как то насладить процесс это рутины тоже хочется

мне кажется утюг это индивидуально. вот я люблю с большей подачей пара, чтоб рубашки хорошо пропарить, джинсы, постельное ( теперь не буду гладить постельное :D ) . кто то любит без пара. кто то любит большие утюги, а кто то маленькие. поэтому считаю дело выбора...

Сообщение отредактировал киндер_пингви: 07.12.2012, 13:13:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.