Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#781
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
у меня дома вода, что мыло фик смоешь
машинка уже пять лет фигачит, все с ней норм :) без всяких калгонов и иже с ними :dandy:
  • 0

#782
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

смотря какой район. мама живет в мкр Сайран там вода жесткая. когда она долго не покупает калгон, на белье остаются какие то шматки накипи. у нас вода мягче, я не пользуюсь калгонами и т.д.

да :confused: просто у меня дядя работает в гороводоканале, я у него интересовалась??? надо еще раз спросить, может что-то изменилось)))
а я пользовалась, пока не узнала, что наши порошки подходят как для жесткой воды, так и для мягкой...
  • 0

#783
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

машинка уже пять лет фигачит, все с ней норм :) без всяких калгонов и иже с ними :dandy:

Таки замечаю, что в среднем срок службы хорошей машинки около 7-9 лет. :rotate:
  • 0

#784
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Это что за подарки себе и бесплатные сертификаты для родственников?!!

Это фитнес клуб, где ништяки перепадают еще и родственникам. Мы решили, что пора уже вкладывать деньги в свое здоровье. Это отличная инвестиция в собственное будущее и никакая инфляция ее не съест ;)
  • 1

#785
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Почти все, что покупаю в Интерфуде беру марки gut&gustig (за перевод не ручаюсь - типа "хорошо и выгодно"). Марка бюджетная, но неплохая. Порошками этими пользуюсь давно-придавно. Пузырь на 20 стирок стоит не более 1500 тг. Мне нравится.

Что-то тут прикинула, что 1 стирка обходится в 75тг и это без антинакипина/отбеливателя и т.д., если кому требуется и мне кажется, что это дороговато.
На одном зарубежном сайте нашла порошок, там стоимость получается 45тг/стирка
  • 0

#786
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Что-то тут прикинула, что 1 стирка обходится в 75тг и это без антинакипина/отбеливателя и т.д., если кому требуется и мне кажется, что это дороговато.
На одном зарубежном сайте нашла порошок, там стоимость получается 45тг/стирка


Где? Не на iherb?
я там смотрела порошки, но пока не брала.
  • 0

#787
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Что-то тут прикинула, что 1 стирка обходится в 75тг и это без антинакипина/отбеливателя и т.д., если кому требуется и мне кажется, что это дороговато.
На одном зарубежном сайте нашла порошок, там стоимость получается 45тг/стирка


Где? Не на iherb?
я там смотрела порошки, но пока не брала.

Да, именно там!
Смотрела порошковые, жидкие кое-какие в корзину судя по отзывам закинула, но не считала из расчета на 1 стирку.
  • 0

#788
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Это фитнес клуб, где ништяки перепадают еще и родственникам. Мы решили, что пора уже вкладывать деньги в свое здоровье. Это отличная инвестиция в собственное будущее и никакая инфляция ее не съест ;)


Не знаю насчет инвестиций в будущее, но в настоящее отличное, после тренировок как будто заново рождаешься, мыслишь лучше, а значит КПД выше :)
  • 0

#789
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений


Это фитнес клуб, где ништяки перепадают еще и родственникам. Мы решили, что пора уже вкладывать деньги в свое здоровье. Это отличная инвестиция в собственное будущее и никакая инфляция ее не съест ;)


Не знаю насчет инвестиций в будущее, но в настоящее отличное, после тренировок как будто заново рождаешься, мыслишь лучше, а значит КПД выше :)


одна из многочисленных польз тренировок - когда организм тренирован больничных меньше, а больничные как все знают зп снижают.
  • 0

#790
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений



Это фитнес клуб, где ништяки перепадают еще и родственникам. Мы решили, что пора уже вкладывать деньги в свое здоровье. Это отличная инвестиция в собственное будущее и никакая инфляция ее не съест ;)


Не знаю насчет инвестиций в будущее, но в настоящее отличное, после тренировок как будто заново рождаешься, мыслишь лучше, а значит КПД выше :)


одна из многочисленных польз тренировок - когда организм тренирован больничных меньше, а больничные как все знают зп снижают.

куда и как бы лень подальше пнуть :dandy:

вот как раз последние 3 месяца не знаю куда купить абонемент, так дорого в Астане, от 200 000 тенге.
Жаба душит, лень отговаривает :faceoff:
  • 0

#791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

вот как раз последние 3 месяца не знаю куда купить абонемент, так дорого в Астане, от 200 000 тенге. Жаба душит, лень отговаривает :faceoff:

А я летом с шумом и криком в Коме искал компаньонов для покупки абонемента в Априори со скидкой 50% :p Желание высказали многие, а реально вошла в долю всего одна девочка (надо было набрать пятерых). В итоге таки купили за 90 килотенге на нос, на год, без ограничения количества посещений :smoke:
  • 0

#792
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений

куда и как бы лень подальше пнуть :dandy:

вот как раз последние 3 месяца не знаю куда купить абонемент, так дорого в Астане, от 200 000 тенге.
Жаба душит, лень отговаривает :faceoff:


Как всем такой вариант: вместо годового абонемента покупаем велосипед и лыжи, в последующие года практически нулевые затраты по велику, а вот лыжи все таки не дешевое увлечение, ну канатка, дорога до Чимбулака.
Выходит дешевле, а все тот же спорт и картинка перед глазами всегда разная :)
  • 0

#793
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Хотя абонемент заплатил- вот тебе и мотивация
  • 0

#794
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

покупаем велосипед и лыжи

Велосипед еще туда-сюда... А вот лыжи... сижу вот гляжу за окно на градусник на котором -31 и думаю - а ну его нафиг ;)
  • 0

#795
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Считаю, если в зале постоянно на беговой дорожке или велотренажере, к черту! меняем на реальность, велик-классно, выезжаем чуть за город и бежим в сторону Медео, а вот если не только снижать/поддерживать вес и тонус, к примеру, силовые нагрузки на развитие тела, тут да, без зала думаю не обойтись
  • 0

#796
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

вот как раз последние 3 месяца не знаю куда купить абонемент, так дорого в Астане, от 200 000 тенге. Жаба душит, лень отговаривает :faceoff:

А я летом с шумом и криком в Коме искал компаньонов для покупки абонемента в Априори со скидкой 50% :p Желание высказали многие, а реально вошла в долю всего одна девочка (надо было набрать пятерых). В итоге таки купили за 90 килотенге на нос, на год, без ограничения количества посещений :smoke:

Ага, я помню, и я интересовалась. Летом поехали отдыхать, и отказала себе в абонементе :)
  • 0

#797
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

вместо годового абонемента покупаем велосипед и лыжи

полностью согласен! свежий воздух и солнце еще никто не отменял

сижу вот гляжу за окно на градусник на котором -31 и думаю - а ну его нафиг


да у вас там тока по равнине фигачить на лыжах ))
зато летом на веле классно
сам все лето катался на веле, экономил на абонементе ))
  • 0

#798
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений


куда и как бы лень подальше пнуть :dandy:

вот как раз последние 3 месяца не знаю куда купить абонемент, так дорого в Астане, от 200 000 тенге.
Жаба душит, лень отговаривает :faceoff:


Как всем такой вариант: вместо годового абонемента покупаем велосипед и лыжи, в последующие года практически нулевые затраты по велику, а вот лыжи все таки не дешевое увлечение, ну канатка, дорога до Чимбулака.
Выходит дешевле, а все тот же спорт и картинка перед глазами всегда разная :)

Да...сегодня -30, кажется организм на обогрев затратил все потребленные калории ))))
  • 0

#799
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
я не могу решиться вывалить много денег на фитнес-клуб, вот такая я жадина :bow:
когда решили, что зал нам все таки нужен - сели в машину и объехали район в поисках тренажерного зала мечты. Первый был страшненьким и просили за него 10 000 Х 12 раз, второй оказался супер симпатичным, свежеотремонтированным, светлым и прекрасным - всего за 7000 х12 раз. Тут мы и остались, чему не устаем радоваться. +экономия бензина +симпатичные жопки :D
По моему хорошая цена. Говорят и за 5 000 есть.
  • 0

#800
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

+симпатичные жопки :D
По моему хорошая цена. Говорят и за 5 000 есть.

а симпотичные жопки за 5000 тоже есть? :D
Млин....ну я тоже такая жадина.
Муж сказал выбирать, или абонемент или поездка на НГ, ну его фитнес :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.