Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#701
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Спасибо за наводку на Персил порошок и Кондер "Е" - попробую
у вернеля у меня ароматы любимые
Народ, а кто-нибудь считал как выгоднее брать пятновыводитель Ваниш в жидком виде или в порошке?
  • 0

#702
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

я кстати 2-3 стираю((( у меня двое детей. никак не получается меньше. еще мужу каждый день нужны свежие носки и рубашки :D

С этим у меня траблов нет. Носков у него порядка 40 пар, то есть я как правило жду когда у меня за недели 3 его сине-черные носки накопятся и отдельной их стиркой закидываю.
Рубах с длинным рукавом у него 15-16, одну рубашку он носит 2 дня, так что я постираю 5-6, поглажу и свободна надолго
  • 0

#703
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Спасибо за наводку на Персил порошок и Кондер "Е" - попробую
у вернеля у меня ароматы любимые
Народ, а кто-нибудь считал как выгоднее брать пятновыводитель Ваниш в жидком виде или в порошке?

здесь вайнона советовала сарму. говорит что дешевый и хорошо отстирывет. я лично для белых вещей (то есть воротники манжеты) пользуюсь гелями для удаления пятен, которые содержат желчное мыло. он также подходит для ручной стирки. им я как то отстирала йод. приехали с поездки, а в чемодане йод разлился. этим пятновыводителем отстирала!
  • 0

#704
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


я кстати 2-3 стираю((( у меня двое детей. никак не получается меньше. еще мужу каждый день нужны свежие носки и рубашки :D

С этим у меня траблов нет. Носков у него порядка 40 пар, то есть я как правило жду когда у меня за недели 3 его сине-черные носки накопятся и отдельной их стиркой закидываю.
ным рукавом у него 15-16, одну рубашку он носит 2 дня, так что я постираю 5-6, поглажу и свободна надолго

у меня свекровка в этом плане щипитильна!!! :mad: все время бдит как я постираю. с чем его вещи стираю. детские к стираю. почему так долго лежит. стирай в ручную. замечание кстати сегодня сделала, чтоб кухонные полотенца стирала вручную!!!
  • 0

#705
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
ктстаи люди, кто живет в алмате. где берете красную рыбу? семгу, форель?
  • 0

#706
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

а мне нравица свежепостиранное полотенце жесткое, как накрахмаленное )) навен ностальгия по детству, где небыло никаких кондиционеров и белье сохло на улице на солнышке.

ой...а мне как это не нравится.....ужас, как вспомню походы в общественную баню с бабулей, а она меня натирала этим жестким полотенцем :D .

Пятновыводитель Сарма, в порошке. Попробуйте очень нравится.
Ванишь дорогой, а качество не ахти.
Стирка у меня через день, в воскресенье 2-3 стирки в день =)).
Носки....боже пар 100 наверное, отдельная корзина и отдельная стирка :faceoff:
Рубашки пар 18-20, меняет каждый день. Стирка...как собирется.
Ну вот поэтому порошок и улетает.
раньше машинка была 3 кг, порошок еще быстрее улетал, кг меньше, а стирок больше :dandy: .
  • 1

#707
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

у меня свекровка в этом плане щипитильна!!! :mad: все время бдит как я постираю. с чем его вещи стираю. детские к стираю. почему так долго лежит. стирай в ручную. замечание кстати сегодня сделала, чтоб кухонные полотенца стирала вручную!!!

в сад её :idea:
моя тоже щепетильна, гладит носки, шнурки, кипятит белье и пр.
Но это ее дело, не осуждаю. У меня другие взгляды.
Но по теме, вот у свекрови мне бы научится ведению семейного бюджета :smoke:
  • 0

#708
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

ктстаи люди, кто живет в алмате. где берете красную рыбу? семгу, форель?


или здесь (на форуме) заказываю с бесплатной доставкой или на ярмарке возле Аэровокзала. Ещё на Тастаке цена приятная, но самая низкая цена вроде сейчас на оптовке, но я её не люблю :)
Как-то на холодильник ездили, но тоже поездка не из приятных, так что проще либо заказать доставку (1400/кг), либо купить на базаре (могут обвесить, но зато почистят/порежут)
Это я всё про тушки, потому как я беру только целую рыбину, и дешевле и на долго :)

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 07.12.2012, 11:55:35

  • 1

#709
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
да я б с удовольствием. моя кстати тоже носки гладит :D . полотенца тоже. я например не люблю полотенца гладить. у меня тоже взгляды другие, только ей все равно :D
кстати вот мне бы у моей мамы поучиться(она кстати бухгалтер) умудряется еще со своей мизирной зарплаты откладывать на квартиру :idea: за год планирует собрать и купить двухкомнатную!


у меня свекровка в этом плане щипитильна!!! :mad: все время бдит как я постираю. с чем его вещи стираю. детские к стираю. почему так долго лежит. стирай в ручную. замечание кстати сегодня сделала, чтоб кухонные полотенца стирала вручную!!!

в сад её :idea:
моя тоже щепетильна, гладит носки, шнурки, кипятит белье и пр.
Но это ее дело, не осуждаю. У меня другие взгляды.
Но по теме, вот у свекрови мне бы научится ведению семейного бюджета :smoke:


  • 0

#710
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

чтоб кухонные полотенца стирала вручную!!!

помойму это анрил :faceoff:
светлые однако быстро замызгиваются.
Да и вообще сейчас кажись у любой машины автомат есть функция бережной стирки для шерсти/шелка - я уже давно не стираю вручную
Она бы ещё вам напомнила про совковое время и доску для стирки, рефленная такая была
  • 1

#711
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

помойму это анрил :faceoff:
светлые однако быстро замызгиваются.
Да и вообще сейчас кажись у любой машины автомат есть функция бережной стирки для шерсти/шелка - я уже давно не стираю вручную
Она бы ещё вам напомнила про совковое время и доску для стирки, рефленная такая была

:lol:
  • 0

#712
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


помойму это анрил :faceoff:
светлые однако быстро замызгиваются.
Да и вообще сейчас кажись у любой машины автомат есть функция бережной стирки для шерсти/шелка - я уже давно не стираю вручную
Она бы ещё вам напомнила про совковое время и доску для стирки, рефленная такая была

:lol:

не смейтесь :lol: я помню даже игралась с ней
там даже что-то типа паза было для куска хоз мыла, натрешь, а потом наяриваешь :D
  • 0

#713
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Одноразовые бумажные полотенца рулят. Если сопоставить затраты на само полотенце, отбеливатели, отдушки, порошок, воду и электроэнергию на стиралку, то бумага выиграет.

По подаркам на НГ не буду озвучивать - не поймете :)

Глажку носков, шнурков и кипячение - не понимаю. Имхо это потеря времени. От жены это не ожидаю, да и она не горит таким фанатизмом к чистоте.

Рифленная доска это еще круто. Я видел способ, когда вообще без мыла стирают - тупо выбивают грязь на реке, выбрав камень и лупасят минут 15 по нему мокрой одеждой. Так что степень экономии бывает разная. Кто то на стиралке экономит, а кто то на мыле, а о хим.стиральном порошке даже не помышляет - слишком дорого

Сообщение отредактировал ≈777≈: 07.12.2012, 12:08:36

  • 0

#714
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений

ктстаи люди, кто живет в алмате. где берете красную рыбу? семгу, форель?


Розыбакиева-Ташкенская свежемороженная семга 1200 тг/кг тоже берем большую тушку, голову хвост на уху, остальное на суши и малосоленную закуску
  • 0

#715
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Глажку носков, шнурков и кипячение - не понимаю. Имхо это потеря времени. От жены это не ожидаю, да и она не горит таким фанатизмом к чистоте.

я тоже против глажки всякой мелочи
я не приемлю глажку полотенец и постельного белья
___
Про бум. полотенца вы правы, но кухонные полотенца нужны, чтобы в том числе и посуду вытирать, ну мало ли
  • 0

#716
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
аналогично - постельное белье и полотенца гладить это самоубийство и мазохизм какой то. Я даже не вижу смысла майки гладить т.к.под рубашкой все равно не видно :) плюс они сами разглаживаются, если походить часик другой, но вот брюки, рубашку погладить это must!

Для посуды есть полотенчики, но опять же я лично (с мужской т.зр.) не вижу смысла вытирать насуху тарелки и никогда в жизни это не делал, не делаю и не буду делать. Однако, если другие делают, я не против :)

Если вода чистая, то не вижу смысла зачем вытирать и делать бесполезную работу. Вообще, мужской ум по иному устроен и работает, нежели женский. Женщина идет по квартире и говорит "ну вот, опять грязь (бардак в ее смысле)", а в нашем мужском понимании грязь это то, что надо оттирать, долго мыть, а бардак это нормально, мы можем жить в нем годами (если одиноки), нас это вполне устраивает т.к.грязи нет, есть просто другая расстановка вещей, которая функционально ничего не меняет и не нарушает

Сообщение отредактировал ≈777≈: 07.12.2012, 12:13:25

  • 5

#717
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


но на качество не хуже Вернеля.

а зачем вообще тратить деньги на кондиционеры? :D лично я разницы не вижу никакой :smoke:

Ну мне очень нравится белье после кондиционера, полотенца мягкие.
Майки и домашняя одежда. Только такое белье с ним стираю.

плюс, это предотвращает белье от разрывов и протирания. соответственно оно служит дольше.
  • 0

#718
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
по порошку беру Персил, вначале был в порошке, сейчас перешла на гель-удобно, пятновыводитесь - Бос устраивает, хотя другое надо попробовать, Ленором раньше ополаскивала, сейчас не люблю именно из-за запаха, лучше без него, либо любимые духи на листочки и меж двух листочков одежка, разницы по мягкости на повседневной одежде не вижу, а на полотенца не использую дабы меньше химии.


  • 0

#719
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
я вообще гладить ненавижу + счет за электричество вечно меня останавливает гладить мужу джинсы, я решила, что нафига их гладить, если я их ровнёхонько сушу
  • 0

#720
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
А еще порошок корейский TECH для себя открыла, никакого резкого запаха, удобная упаковка, в стирке отлично
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.