Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#681
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Скажите пожалуйста кто-сколько закладывает на новогодние подарки, родственникам и друзьям?

А смысл говорить?
У каждого сумма будет своя. :rotate:
  • 2

#682
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений


Скажите пожалуйста кто-сколько закладывает на новогодние подарки, родственникам и друзьям?

А смысл говорить?
У каждого сумма будет своя. :rotate:

примерный процент от дохода, я не прошу конкретные суммы. просто интересно сколько люди готовы потратить на подарки
  • 0

#683
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений



Скажите пожалуйста кто-сколько закладывает на новогодние подарки, родственникам и друзьям?

А смысл говорить?
У каждого сумма будет своя. :rotate:

примерный процент от дохода, я не прошу конкретные суммы. просто интересно сколько люди готовы потратить на подарки

у меня выйдет примерно 30% от зп. Это подарки 7 близким людям, 5 подружайкам и 3 персонал детского сада + 2 помощницы по дому.
  • 0

#684
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
А я меж тем все "зарубочки" на пакете с порошком ставлю :D Оказалось, что ровно за месяц у меня было ровно 20 стирок :faceoff: Живем вдвоем, вот откуда спрашивается столько одежды на постирушки?
  • 0

#685
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

А я меж тем все "зарубочки" на пакете с порошком ставлю :D Оказалось, что ровно за месяц у меня было ровно 20 стирок :faceoff: Живем вдвоем, вот откуда спрашивается столько одежды на постирушки?

как это зарубочки?
У меня порошок улетает тоже ((
Тоже вдвоем, но стирка через день =)).
Кстати, на счет порошка большой вопрос. Не могу остановится на одном каком то виде.
Вернее не могу найти "свой", плюс пятновыводители, отбеливатели и пр.
  • 0

#686
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Тоже шибко не люблю Грин. Плюс еще у них вечно проблема расплатиться карточкой: "... извините у нас критические дни терминал сегодня не работает...". В Бахусы тоже еще давно когда то пару раз заезжали - тесно, народу толпы.... Заезжали в пару свежеоткрых Small - тоже не произвели впечатление.... Вот 15 декабря обещают Магнум открыть, но расположен он, IMHO, не очень удачно, Софиевка в выходные вечно забита... Так что по удобству расположения алтернативы Астыкжану и Метро пока для меня нет.

Кстати, да, Смол не понравился, очень много народу, все сметают с полок, как будто бесплатно =))
  • 0

#687
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Скажите пожалуйста кто-сколько закладывает на новогодние подарки, родственникам и друзьям?

родителям до 35-40 тыс.
братьям/сестрам до 15 тыс
подруга/друг до 5 тыс
  • 0

#688
BublikKosmos

BublikKosmos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений



Скажите пожалуйста кто-сколько закладывает на новогодние подарки, родственникам и друзьям?

А смысл говорить?
У каждого сумма будет своя. :rotate:

примерный процент от дохода, я не прошу конкретные суммы. просто интересно сколько люди готовы потратить на подарки

в этом месяце выделил 40 тыс.тенге. благо в прошлом году удачно инвестировал в елку, игрушки и прочую мишуру. остальные деньги по привычке отложил на депозит (не отложу аж сердце болит)
  • 0

#689
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

У меня порошок улетает тоже (( Тоже вдвоем, но стирка через день =)).

такая же фигня.

Кстати, на счет порошка большой вопрос. Не могу остановится на одном каком то виде.

а мы на персиле остановились.
  • 1

#690
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
мы на персиле уже давно. вот раньше был ариэль гель. вот он классно белые вещи отстирывал. сейчас есть пресил гель. поробовала супер. правда расход большой, но того стоит.

У меня порошок улетает тоже (( Тоже вдвоем, но стирка через день =)).

такая же фигня.

Кстати, на счет порошка большой вопрос. Не могу остановится на одном каком то виде.

а мы на персиле остановились.


  • 0

#691
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
И Персил пробовала и гель и порошок, показался как все, может еще раз попробовать.
Очень нравится Сарма, пятновыводители, отбеливатели порошковые.
Относительно не дорогие, но самое главное хорошо отстирывает.
  • 0

#692
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

И Персил пробовала и гель и порошок, показался как все, может еще раз попробовать.
Очень нравится Сарма, пятновыводители, отбеливатели порошковые.
Относительно не дорогие, но самое главное хорошо отстирывает.

интересно... надо сарму попробовать
  • 0

#693
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

И Персил пробовала и гель и порошок, показался как все, может еще раз попробовать.

персил при одинаковом количестве с другим порошком - имхо лучше отстирывает, хотя и дороже чуток вроде
  • 0

#694
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


А я меж тем все "зарубочки" на пакете с порошком ставлю :D Оказалось, что ровно за месяц у меня было ровно 20 стирок :faceoff: Живем вдвоем, вот откуда спрашивается столько одежды на постирушки?

как это зарубочки?
У меня порошок улетает тоже ((
Тоже вдвоем, но стирка через день =)).
Кстати, на счет порошка большой вопрос. Не могу остановится на одном каком то виде.
Вернее не могу найти "свой", плюс пятновыводители, отбеливатели и пр.

Да на пакете 6кг ручкой палочку рисую, вот их пересчитала и получилось, что 30дней/20 стирок= типа раз в 1,5 дня стираю
А я что-то на Тайде на самом обычном для машинок-автоматов давно остановилась.
На Вернель много уходит, но без пахучки ополоскивателя не могу, без него только мужу штаны и носки стираю. Экономия на муже получается
  • 0

#695
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Да на пакете 6кг ручкой палочку рисую, вот их пересчитала и получилось, что 30дней/20 стирок= типа раз в 1,5 дня стираю
А я что-то на Тайде на самом обычном для машинок-автоматов давно остановилась.
На Вернель много уходит, но без пахучки ополоскивателя не могу, без него только мужу штаны и носки стираю. Экономия на муже получается

))) у меня на муже как раз никакой экономии :D .
А Вернель кажется дороже всех кондиционеров, мне нравится Е стандарт, ну на бутыле большая буква Е, он дешевле, но на качество не хуже Вернеля.
  • 0

#696
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

но на качество не хуже Вернеля.

а зачем вообще тратить деньги на кондиционеры? :D лично я разницы не вижу никакой :smoke:
  • 0

#697
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

но на качество не хуже Вернеля.

а зачем вообще тратить деньги на кондиционеры? :D лично я разницы не вижу никакой :smoke:

Ну мне очень нравится белье после кондиционера, полотенца мягкие.
Майки и домашняя одежда. Только такое белье с ним стираю.
  • 0

#698
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
кондиционер дает классный аромат. я тоже как-то пробовала е стандарт. качество ничем не худе! тайдом не пользуюсь потому что после стирки резкий запах от порошка. персил в этом плане не пахуч.
  • 0

#699
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
я кстати 2-3 стираю((( у меня двое детей. никак не получается меньше. еще мужу каждый день нужны свежие носки и рубашки :D
  • 0

#700
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
а мне нравица свежепостиранное полотенце жесткое, как накрахмаленное )) навен ностальгия по детству, где небыло никаких кондиционеров и белье сохло на улице на солнышке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.