Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#4201
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

кто то печатает на черновиках, кто то вместо туалетной бумаги использует газету, а кто то вместо машины, ездит на работу на велосипеде

 

какие еще альтернативы вы используете в жизни?

паспорт негражданина. В Эстонии :)


  • 0

#4202
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

паспорт негражданина. В Эстонии  :)

 

 

айайай, нарушаете ))) 


  • 0

#4203
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

паспорт негражданина. В Эстонии  :)

 

 

айайай, нарушаете ))) 

 

каво? я эта, честный. Для Эстонии я не гражданин. Гражданин я для КЗ. 


  • 0

#4204
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

 

паспорт негражданина. В Эстонии  :)

 

 

айайай, нарушаете ))) 

 

каво? я эта, честный. Для Эстонии я не гражданин. Гражданин я для КЗ. 

 

Кстати да, интересный юридический прецедент, для наших органов)


  • 0

#4205
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Кстати да, интересный юридический прецедент, для наших органов)

 

 

 

думаю, никакого прецедента: то же самое, что ВНЖ другого государства 

 

пысы: сперва недогнал про термин "негражданин", забыл, что есть страны, где всё не как у всех :D


Сообщение отредактировал goto: 21.11.2013, 09:10:22

  • 0

#4206
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Кстати да, интересный юридический прецедент, для наших органов)

 

 

 

думаю, никакого прецедента: то же самое, что ВНЖ другого государства 

 

пысы: сперва недогнал про термин "негражданин", забыл, что есть страны, где всё не как у всех :D

 

у нас есть аналог. Для людей без гражданства :)


  • 0

#4207
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 

, а еще лучше дизельный гибрид.)))

 

думаю, массогабаритные характеристики дизельного двигла не позволят такое соорудить. 

а было бы прикольно  :)

 

Оказывается еще 3 года назад Мерседес анонсировал дизельный гибрид Е-класса. Расход 4,1 л. Пусть даже по факту будет в полтора раза больше, все равно отличный показатель.

http://www.carsinrus...d-mercedes.html


  • 0

#4208
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Оказывается еще 3 года назад Мерседес анонсировал дизельный гибрид Е-класса. Расход 4,1 л. Пусть даже по факту будет в полтора раза больше, все равно отличный показатель.

 

http://www.carsinrus...d-mercedes.html

 

2,2 л  210 кобыл - и к ним еще электромотор с аккумулятором.

вот думаю: стоит ли экономия топлива затрат на этот самый электромотор с акумом?

с таким двиглом машина и без электромоторчика поедет ))) 


  • 0

#4209
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Поедет и с 0,8 литрами. Матиз ведь едет. Здесь понесется...


  • 0

#4210
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Поедет и с 0,8 литрами. Матиз ведь едет. Здесь понесется...

Блин, я в хорошей компании водки за вечер больше выпиваю!

Зачем кому-то машина с таким "двигателем"??? Уже даже мотоциклы делают с кубовыми движками, а вы про автомобиль говорите с 0.8 литра... Наверное от безденежья люди покупают такие машины?

Я предпочитаю чувствовать сотню-другую лошадей под капотом и готов платить за это.

Думаю многие в стране придерживаются такой-же точки зрения.


  • -6

#4211
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Поедет и с 0,8 литрами. Матиз ведь едет. Здесь понесется...

Блин, я в хорошей компании водки за вечер больше выпиваю!

Зачем кому-то машина с таким "двигателем"??? Уже даже мотоциклы делают с кубовыми движками, а вы про автомобиль говорите с 0.8 литра... Наверное от безденежья люди покупают такие машины?

Я предпочитаю чувствовать сотню-другую лошадей под капотом и готов платить за это.

Думаю многие в стране придерживаются такой-же точки зрения.

 

я перед посиделками столько выпиваю. В компании даже считать неприлично сколько мы оприходуем за вечер. Начинаем с четверти, далее к ведру. Мы ж не лошади, нам и ведра хватит. Кстати о ведрах. Ездил на 12 литровом Мерседесе. Прикольно. Едет, просторно, я в нем внутри ходить могу и спать. В разных местах...

И на 0,8 Матизе ездил. Трудно. Вторую скорость включить не смог - ручка КПП упирается в ногу, нога в руль. Ехал 1-3-4. Спать я не смог там. Это пиджак на колесах. Причем с одним маленьким карманом сзади. У меня в куртке карман больше. Но что странно. Мой товарищ 4 года на нем откатал и доволен. Говорит что очень экономная штука. И я ему верю. Он такой дом отгрохал за эти 4 года...


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 11.12.2013, 00:45:52

  • 0

#4212
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Поедет и с 0,8 литрами. Матиз ведь едет. Здесь понесется...

Блин, я в хорошей компании водки за вечер больше выпиваю!

Зачем кому-то машина с таким "двигателем"??? Уже даже мотоциклы делают с кубовыми движками, а вы про автомобиль говорите с 0.8 литра... Наверное от безденежья люди покупают такие машины?

Я предпочитаю чувствовать сотню-другую лошадей под капотом и готов платить за это.

Думаю многие в стране придерживаются такой-же точки зрения.

 

Только не для того чтоб таскать одну единственную ж(p.s. не жену). Из-за больших авто везде пробки. Если вы панораму Алматы не видите,
возможно вы слепой.  С утра поднимаешься, стоит коричневая туча. 
Но такие как вы всегда скажут - мы не причем, налоги то платим, а это все кто-то другой...   (вот этот же Матиз).


  • -2

#4213
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Поедет и с 0,8 литрами. Матиз ведь едет. Здесь понесется...

Блин, я в хорошей компании водки за вечер больше выпиваю!

Зачем кому-то машина с таким "двигателем"??? Уже даже мотоциклы делают с кубовыми движками, а вы про автомобиль говорите с 0.8 литра... Наверное от безденежья люди покупают такие машины?

Я предпочитаю чувствовать сотню-другую лошадей под капотом и готов платить за это.

Думаю многие в стране придерживаются такой-же точки зрения.

 

И кстати, не от безденежья  берут, а от того что кто-то только из своих карманов денюжку вытаскивает. А там не бездонное дно (как из распильных проектов, где любую сумму напиши, если связи есть бабки будут.)  


  • 0

#4214
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Хороший джип в день надо по хорошему на пару тыщ тг заправлять, резина комплект - не меньше 1000$. 
Годовой эквивалент несколько косарей зелени.

У нас в Казахстане нет такой экономики. Чтобы как в Америке, где сборщик мусора часто катается на новом джипе (и свою работу на нем делает).

Вообще у них такое возможно во многом потому, что в конце мутных 90-х они плотно влезли на наши нефтяные месторождения.
И самая отборная нефть наша у них.  Надолго ли?


  • 0

#4215
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

И самая отборная нефть наша у них.  Надолго ли?

наша нефть беспонтовая. 

самая отборная - у саудитов. 

которую и гонят в США. 


  • 2

#4216
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

И самая отборная нефть наша у них.  Надолго ли?

наша нефть беспонтовая. 

самая отборная - у саудитов. 

которую и гонят в США. 

 

Наша отборная тоже идет в США, перерабатывается остальное.


  • -2

#4217
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Есть интересный ресурс:

 

http://news.headline...kazahstana.html
 

содержимое статьи можете особо не читать, лучше сразу к комментам перейти.
Насчет словосочетания беспонтовая нефть - поаккуратнее. 
Казахстан всегда был сырьевым придатком. И все что надо добыть и переработать с этим никогда проблем не было. Когда говорят что из нефти не могут сделать хороший бензин - просто стыдно становится. 
Может кому-то просто нужно руки из ж. вынуть?


  • 0

#4218
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 
Казахстан всегда был сырьевым придатком. 

не всегда: в рамках СССР вполне себе процветала перерабатывающая промышленность и промышленность конечных изделий. 

 

к примеру, Балхаш: в одну линию стоят: обогатительная фабрика - работает, медеплавильный комбинат - работает, завод обработки цветных металлов - не работает. 

и так по всей промышленности: Усть-Каменогорск, Актюбинск и т.п.

 

В Павлодаре был тракторный завод, так уже 20 лет его площади занять ничем не могут: пустые стоят. 


  • 0

#4219
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Насчет словосочетания беспонтовая нефть - поаккуратнее. 

зачем поакууратнее то? беспонтовая, она  и есть беспонтовая. 

переводя с разговорного сленга на технический сленг - тяжелая. 

т.е. с повышенным содержанием серы, пониженным содержанием легких углеводородов и т.п.

 

это не значит, что её нельзя перерабатывать: можно, но более трудоемко и технология, соответсвенно, сложнее. 

 

к примеру, Павлодарский НПЗ и Шымкентский НПЗ рассчитаны на переработку легкой российской нефти. 

Казахстанскую туда не загонишь: технология не позволит. 

поэтому они сидят на трубе, которая тянется из России. 

На ПНХЗ российскую бодяжат, конечно, казахстанской, примерно на 15%.. Больше технология не позволяет. 

 

а как раз сейчас идут реконструкции заводов, чтобы они могли перерабатывать казахстанскую нефть. 

и в Атырау строят таки (всё в процессе) химический завод - уже не топливо будет, а хим. продукция. 


  • 2

#4220
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Хороший джип в день надо по хорошему на пару тыщ тг заправлять, резина комплект - не меньше 1000$. 
Годовой эквивалент несколько косарей зелени.

У нас в Казахстане нет такой экономики. Чтобы как в Америке, где сборщик мусора часто катается на новом джипе (и свою работу на нем делает).

Вообще у них такое возможно во многом потому, что в конце мутных 90-х они плотно влезли на наши нефтяные месторождения.
И самая отборная нефть наша у них.  Надолго ли?

у меня не просто хороший джип. Отличный. И не один. А заправляю их на 4000 в неделю. Не каждый матиз может похвастаться такой экономией. При этом в день проезжает каждый джип не менее 50 км. 

Сборщики мусора в США на собственных машинах не делают свою работу. Они на специальных мусоросборниках ездят. 

У нас нефть довольно дерьмовая. Я к ней не имею отношения. Но тем не менее...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.