Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#3001
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

если разобрать слово благотворительность по слогам, то оно означает творить благо. 

потому даже замененая лампочка в подьезде - это чистой воды благотворительность ))) 

 

:))))вкрути лампочку спаси старушку от падения:)))

Пусть каждый творит добро по своему


  • 0

#3002
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

если разобрать слово благотворительность по слогам, то оно означает творить благо. 

потому даже замененая лампочка в подьезде - это чистой воды благотворительность ))) 

даже если лампочку украл в соседнем подъезде. Тут-то ты свое время и силы потратил во благо :)


  • 0

#3003
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

 

Имею ввиду, что помогать друзьям и считать это благотворительностью на мой взгляд не правильно.

думаю, что это чистой воды манипуляция, когда пытаются обосновать тем или иным способом тот или иной способ отъема денег. 

почему отдать деньги ("помочь") комуто чужому - это хорошо, а знакомому - тоже хорошо, но менее хорошо, чем в первом варианте? 

 

 

разве кто то такое говорил - что это менее или более хорошо? И так хорошо и этак.

 

Дружба это взаимовыручка, основанная на дружеских симпатиях.

Помощь чужому человеку - это просто свободная по желанию помощь, тем кто нуждается в чем то. Игрушками, деньгами, вещами.


  • 0

#3004
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 

мне кажется это дружба/родственные отношения, а не благотворительность. Взаимовыручка.

считать и называть хоть как можно. 

сам факт называть благотворительностью отдачу денег неизвестно кому на неизвестно какие нужды, без контроля расходования их считаю беспредельной глупостью, которую можно делать только под угрозой (как например налоги). 

 

 

К вашему сведению, благотворительность в нашей стране льгот по налогам, практически не дает.
Заплати налоги, а из оставшихся можешь жертвовать.

  • 1

#3005
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

К вашему сведению, благотворительность в нашей стране льгот по налогам, практически не дает.

Заплати налоги, а из оставшихся можешь жертвовать.

 

а зачем мне это к сведению? 

я и так это знаю. 


  • -1

#3006
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Вы писали?

"сам факт называть благотворительностью отдачу денег неизвестно кому на неизвестно какие нужды, без контроля расходования их считаю беспредельной глупостью, которую можно делать только под угрозой (как например налоги)."


  • 1

#3007
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вы писали?

"сам факт называть благотворительностью отдачу денег неизвестно кому на неизвестно какие нужды, без контроля расходования их считаю беспредельной глупостью, которую можно делать только под угрозой (как например налоги)."

Ну просто Готыч зовет налоги в нашем государстве благотворительностью. А так как он не любит давать деньгами разным организациям, то и говорит про угрозу. Ведь не заплатив налог ставишь себя под угрозу, верно? А то что они идут бОльшей частью на скупку Лексусов и оплату пьянок госчиновников, боюсь уже никто оспаривать не решится.


  • 0

#3008
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Вы писали?

"сам факт называть благотворительностью отдачу денег неизвестно кому на неизвестно какие нужды, без контроля расходования их считаю беспредельной глупостью, которую можно делать только под угрозой (как например налоги)."

Ну просто Готыч зовет налоги в нашем государстве благотворительностью. А так как он не любит давать деньгами разным организациям, то и говорит про угрозу. Ведь не заплатив налог ставишь себя под угрозу, верно? А то что они идут бОльшей частью на скупку Лексусов и оплату пьянок госчиновников, боюсь уже никто оспаривать не решится.

 

+1

дело ещё в том, что неоплата всяких штрафов и тп - зачастую административное дело. 

а вот неуплата налогов - уголовное... 

вот и надо делать вывод об уровне угрозы. 


  • 0

#3009
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 

а вот неуплата налогов - уголовное... 

 

 

Похоже что человек никогда не платил налоги...


  • 0

#3010
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

а вот неуплата налогов - уголовное... 

 

 

Похоже что человек никогда не платил налоги...

 

читать ст. 221 и 222 УК РК. 

больше посоветовать нечего. 


  • 1

#3011
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Не поленился загуглил УК.

"если это деяние повлекло неуплату налога или обязательных платежей в крупном размере, - наказывается штрафом в размере от двухсот до одной тысячи месячных расчетных показателей"
Подробнее: http://kodeksy-kz.co..._kodeks/221.htm

"Уклонение от уплаты налога или иных обязательных платежей в государственный бюджет с организаций путем непредставления декларации о совокупном годовом доходе в случаях, когда подача декларации является обязательной, либо путем включения в декларацию или иные документы, связанные с исчислением или уплатой налогов или иных обязательных платежей в государственный бюджет, заведомо искаженных данных о доходах или расходах, либо путем сокрытия других объектов налогообложения или иных обязательных платежей, или фактического местонахождения организации, если это деяние повлекло неуплату налога или обязательных платежей в крупном размере,..."

 

Нужное выделил.

Похоже опыта общения с ментами и налоговиками тоже нет.


  • 1

#3012
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

вотпочемуто я был уверен, что примерно такие комменты и будут "в крупном размере" и т.п. 

интуиция наверное. )))

 

я сказал, что неуплата налогов - это уголовное деяние. 

сделал ссылку на статьи даже, где об этом сказано. 

то, что уголовное дело возбуждается не всегда (зачастую отделываясь штрафом), к данному факту отношения не имеет.

 

точнее так: когда сумма ущерба для государства небольшая, государству выгоднее получить возмещение в виде штрафа, чтобы не тратится на процедуру уголовного преследования. которая дороже (чем этот предел в виде сколькото МРП), и потому финансового профита не даст. 

 

а по поводу налоговой: лучше б я и не имел опыта с ними общения. 

да приходится, когда бухгалтер на своем уровне не справляется. 

 

впрочем, изначально был разговор о том, что налоги - это благотворительность. 

которую нас вынуждают делать под страхом преследования. 

 

3587a702d353.jpg


Сообщение отредактировал goto: 06.08.2013, 16:41:40

  • 2

#3013
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Пару недель назад обсуждали сколько стоит гос садик, и были разные цифры а оказывается есть утвержденные тарифы.Так вот,

согласно постановлению Акимата г. Алматы, содержание ребенка в государственном детском саде не должно превышать 15-ти кратного месячного расчетного показателя, то есть в 2013 году оплата в дошкольных организациях не должна превышать - 25 965 тенге.

«В частных дошкольных организациях родительская плата составляет от 30 000 до 150 000 тенге», - сообщил Ж.Сандыбаев.

Он также отметил, что дети с 5-ти летнего возраста содержатся за счет бюджетных средств, родители оплачивают только расходы за питание ребенка. На основании Постановления акимата г. Алматы «Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение и размере родительской платы в дошкольных организациях города Алматы» была установлена сумма для ребенка бюджетной группы в размере 12 тыс тенге.


  • 1

#3014
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

поменял по предписанию счетчик в квартире

теперь разбираюсь с основными пожирателями энергии

это оказались холодильник и термопот

понятно что без первого не обойдусь (в планах поменять на более экономный и удобный), а вот мысли отказаться от второго в пользу газового чайника есть.


  • 0

#3015
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
http://kuban.kp.ru/d.../26115/3009984/
Кто что думает и ставил ли на счетчики магниты?

#3016
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

http://kuban.kp.ru/d.../26115/3009984/
Кто что думает и ставил ли на счетчики магниты?

с детства помню как родители мутили либо пленкой останавливали диск либо магнитом )) сейчас ставят преимущественно электронные приборы учета, там магнит ничем не поможет


  • 0

#3017
Bellucci

Bellucci
  • Частый гость
  • 66 сообщений

...у меня иногда было даже так, что натыкался на этом форуме на интересные высказывания, и находил все сообщения на форуме под этим ником.

ибо "гениальный человек гениален во всем", и полезно и интересно почитать и мысли этого человека на другую тему, а не только, например, на тему финансов.

 

этот пост на 6-ой стр ваших сообщений)


  • 0

#3018
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

http://kuban.kp.ru/d.../26115/3009984/
Кто что думает и ставил ли на счетчики магниты?

 

Я знаю об этом способе-он для халявщиков, в данном случае ещё и для воров. Ты воруешь у компании которая тебя обслуживает какие-то копейки. Почему? Потому что ты не в состоянии заработать эти копейки, или ты настолько мелочен, туп  и скуп, что не можешь платить за то, за что платить обязан по закону?


  • 3

#3019
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

http://kuban.kp.ru/d.../26115/3009984/
Кто что думает и ставил ли на счетчики магниты?

 
Я знаю об этом способе-он для халявщиков, в данном случае ещё и для воров. Ты воруешь у компании которая тебя обслуживает какие-то копейки. Почему? Потому что ты не в состоянии заработать эти копейки, или ты настолько мелочен, туп  и скуп, что не можешь платить за то, за что платить обязан по закону?

Хорошо понятно что думаете..а вообще это работает хотел поинтересоваться?
Чисто из любознательности прошу опять не оскорблять-))

#3020
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

http://kuban.kp.ru/d.../26115/3009984/
Кто что думает и ставил ли на счетчики магниты?

 
Я знаю об этом способе-он для халявщиков, в данном случае ещё и для воров. Ты воруешь у компании которая тебя обслуживает какие-то копейки. Почему? Потому что ты не в состоянии заработать эти копейки, или ты настолько мелочен, туп  и скуп, что не можешь платить за то, за что платить обязан по закону?

Хорошо понятно что думаете..а вообще это работает хотел поинтересоваться?
Чисто из любознательности прошу опять не оскорблять-))

 

В некоторых домах работает, а насчет воруешь.

 

Когда горячая вода по 350 тенге за куб, а приходится сливать часами холодную что бы хоть как то помыться, тогда я ЗА магниты.


  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.