Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#2861
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Это всё только разговоры... Если у кого-то из посетителей форума есть опыт работы на фондовом рынке или какие-нибудь фишки для увеличения семейного бюджета с помощью цб или производных инструментов - пусть поделятся, будет очень интересно почитать.
  • 2

#2862
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Это всё только разговоры... Если у кого-то из посетителей форума есть опыт работы на фондовом рынке или какие-нибудь фишки для увеличения семейного бюджета с помощью цб или производных инструментов - пусть поделятся, будет очень интересно почитать.

Я давно заметил одну вещь. Чем больше приход у человека, тем меньше он склонен это рекламировать. А тем более делиться РЕАЛЬНЫМИ способами получения такого прихода.

Среди сеошников и прочих арбитражников есть фраза "ушел в фарму". Это значит, что человек нашел способ получать существенные деньги и перестал общаться на форумах этих самых арбитражников и сеошников, перестал раздавать советы и тянуть рефералов. Скрылся. А часто еще и уехал из страны.
  • 0

#2863
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Я давно заметил одну вещь. Чем больше приход у человека, тем меньше он склонен это рекламировать.
А тем более делиться РЕАЛЬНЫМИ способами получения такого прихода.

потому что это просто может быть опасно

Среди сеошников и прочих арбитражников есть фраза "ушел в фарму". Это значит, что человек нашел способ получать существенные деньги и перестал общаться на форумах этих самых арбитражников и сеошников, перестал раздавать советы и тянуть рефералов. Скрылся. А часто еще и уехал из страны.


Скажите тогда, если вы действительно знаете, а зачем они вообще на форумах общаются дают/получают советы, если нет "выхлопа", если никто не дает реальных советов, а просто болтают общими фразами?На их уровне общеизвестными фразами, знаниями.
  • 0

#2864
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Скажите тогда, если вы действительно знаете, а зачем они вообще на форумах общаются дают/получают советы, если нет "выхлопа", если никто не дает реальных советов, а просто болтают общими фразами?На их уровне общеизвестными фразами, знаниями.


кто "они"? Там в основном школота, решившая "нарубить капусты"... Баксов 10-15 в неделю... Чуть более серьезные люди (топы партнерок или просто прилично зарабатывающие) там появляются только при возникновении проблем с выплатами чтоб посмотреть, сдохла партнерка или нет, когда планируют починить какую-то фишку или еще какие мелочи. Советами они не бросаются, финстрипы не устраивают, учить никого не хотят даже за деньги.
  • -1

#2865
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


Для вложения в акции надо иметь стальные нервы. С квартирами проще - они под рукой и всегда можно сдать или продать. А вот если акции зависнут, то ждать момента выхода из них можно неопределенно долго. Имхо акции для тех, кто уже состоялся и может себе позволить потерять излишки накоплений, при этом не вырывая из своей головы последние волосинки т.е.спокоен как слон, а таких не так много


квартира обладает месячной ликвидностью. Акции голубых фишек NYSE обладают секундной ликвидностью. Суммы для работы с недвижимостью и с акциями вполне сопоставимы. При этом на фондовом рынке потерять все сразу можно, но надо стараться, а в недвижке довольно просто. Комиссии брокеров несопоставимы с суммами страховок на недвижку, на ее ремонт и прочее содержание. Ну и привязанность к месту... Недвижимость она не обладает мобильностью. А зарабатывать на бирже можно в поезде, в машине, на курорте или дома, или на даче...


Интересно как можно "довольно просто" все потерять на недвижке? Страховать недвижимость пока необязательно. Ремонт можно делать раз в несколько лет. Прочее содержание в в иде коммунальных ложится на арендаторов. Если мобильность ставится как преимущественный фактор, то почему автомашины не пользуются интересов у инвесторов?

Ничего против биржи не имею - просто туда имхо надо соваться, когда уже состоялся. А если еще не состоялся и полез и прогорел, то это будет немалый стресс. В недвиге прогореть шансов куда меньше т.к.ее можно сдавать и иметь стабильный доход даже при упавшей цене на квартиру. Фишки же сдать не получится - нужно будет ждать неопределенно долго, пока они не восстановятся в цене
  • 0

#2866
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Интересно как можно "довольно просто" все потерять на недвижке?

Землетрясение. :dandy:
  • 0

#2867
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Так надо покупать такую кв, которая вероятней всего "выживет" при ЗТ - а не дешевый хлам. К тому же последнее крупное ЗТ было 102 г назад. На фондовом рынке чаще происходят свои "ЗТ" в виде резких колебаний, финансовых кризисов, неожиданных закрытий , слияний компаний, что сильно сказывается на цене голубых фишек. И если уж так боитесь ЗТ, можете застраховать свою недвигу, а вот застраховать риск падения ЦБ это вряд ли... потому что дом/кв это крыша над головой, которую можно пощупать, а фишки они где то там, и цена их меняется каждую секунду
  • -2

#2868
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

И если уж так боитесь ЗТ, можете застраховать свою недвигу.

В случае хорошего ЗТ я думаю не получу никакой страховки. :faceoff:
  • 0

#2869
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Так мы далеко можем дойти. Например, в случае не дай Бог вашей смерти вы тоже однозначно ничего не получите т.к.вас уже тут не будет и страховки вас уже не будут волновать (их ведь получат /или не получат родные и родственники, а не вы). Понятно, что хочется просчитать все, но имхо лучше держаться золотой середины

Вот вы так или иначе зарабатываете. Но тут тоже риск. Вдруг завтра выйдете из дома на работу и метеорит упадет, лучше и безопаснее сидеть дома, не иметь дохода и медленно умирать. Так ведь безопаснее, чем бац и неожиданно умер от форс мажора
  • 0

#2870
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Интересно как можно "довольно просто" все потерять на недвижке? Страховать недвижимость пока необязательно. Ремонт можно делать раз в несколько лет. Прочее содержание в в иде коммунальных ложится на арендаторов. Если мобильность ставится как преимущественный фактор, то почему автомашины не пользуются интересов у инвесторов?


1. Потерять можно разными способами.
а) Землетрясение
б) противоправные действия третьих лиц, начиная от мошенничества, заканчивая преступлениями против личности
... продолжите сами.
2. Это очень плохо, что в таком рисковом районе Земли страхование недвижки необязательное.
3. Автомобиль - ни фига не мобильное вложение, это не вложение вовсе. Это просто трата денег. Как на пирожок, как на куртку... :)

Ничего против биржи не имею - просто туда имхо надо соваться, когда уже состоялся. А если еще не состоялся и полез и прогорел, то это будет немалый стресс. В недвиге прогореть шансов куда меньше т.к.ее можно сдавать и иметь стабильный доход даже при упавшей цене на квартиру. Фишки же сдать не получится - нужно будет ждать неопределенно долго, пока они не восстановятся в цене


Про "ждать неопределенно долго" это от незнания. Но это не возбраняется. Мне от этого ни тепло ни холодно.

Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 12.07.2013, 17:45:00

  • 0

#2871
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Скажите тогда, если вы действительно знаете, а зачем они вообще на форумах общаются дают/получают советы, если нет "выхлопа", если никто не дает реальных советов, а просто болтают общими фразами?На их уровне общеизвестными фразами, знаниями.

а вы поанализируйте.
никто не выкладывает, даже здесь, конкретных цифр. все "больше/меньше".
если и есть конретная цифра, так с оговоркой "это то что я посчитал нужным озвучить".
а вообще есть хорошая фраза "смысл надо искть в оговорках".
и с этой точки зрения очень полезно почитать некоторых персонажей, выцепляю ценную информацию как раз из оговорок.
у меня иногда было даже так, что натыкался на этом форуме на интересные высказывания, и находил все сообщения на форуме под этим ником.
ибо "гениальный человек гениален во всем", и полезно и интересно почитать и мысли этого человека на другую тему, а не только, например, на тему финансов.
  • 4

#2872
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Если мобильность ставится как преимущественный фактор, то почему автомашины не пользуются интересов у инвесторов?

3. Автомобиль - ни фига не мобильное вложение, это не вложение вовсе. Это просто трата денег. Как на пирожок, как на куртку... :)

пользуются спросом.
у тех инвесторов, которые вкладывают деньги в бизнес по приобретению машины и последующей сдаче с выкупом в аренду.

в общем, автомобиль - инвестиция в том случае, если используется в бизнесе.
прочие цели его приобретения - это пассив.
  • 1

#2873
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


Если мобильность ставится как преимущественный фактор, то почему автомашины не пользуются интересов у инвесторов?

3. Автомобиль - ни фига не мобильное вложение, это не вложение вовсе. Это просто трата денег. Как на пирожок, как на куртку... :)

пользуются спросом.
у тех инвесторов, которые вкладывают деньги в бизнес по приобретению машины и последующей сдаче с выкупом в аренду.

в общем, автомобиль - инвестиция в том случае, если используется в бизнесе.
прочие цели его приобретения - это пассив.


Даже если вложение, то оно привязывает к месту. То есть не "Поеду ка я на годик в Таиланд", а "как бы нанять кого, кто присмотрел бы за моими арендаторами, пока я недельку в Турции поотмокаю".
То есть фишка в отсутствии мобильности есть. О чем был спич.
  • 0

#2874
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений


И если уж так боитесь ЗТ, можете застраховать свою недвигу.

В случае хорошего ЗТ я думаю не получу никакой страховки. :faceoff:


Ущербная какая-то полемика получается: где больше риски… кто больше замкнут… , а нам что с того? Если смысл этой темы в том, как пополнить семейный бюджет, то говорить надо об обратном, а именно о том, какими способами можно заработать на недвижке или РЦБ, в том числе и устраняя эти риски. А перечислять их можно бесконечно.
  • 1

#2875
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений


Пьяным на работу не ходил ни разу

так это было первый и последний раз :D
потом пил уже на работе, с шефом :lol:
иногда...

В первый день появления на работе пришлось пить с шефом. Вообще приходил только устраиваться.
Чтоб день рождения был днем рождения.
  • 0

#2876
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений



И если уж так боитесь ЗТ, можете застраховать свою недвигу.

В случае хорошего ЗТ я думаю не получу никакой страховки. :faceoff:


Ущербная какая-то полемика получается: где больше риски… кто больше замкнут… , а нам что с того? Если смысл этой темы в том, как пополнить семейный бюджет, то говорить надо об обратном, а именно о том, какими способами можно заработать на недвижке или РЦБ, в том числе и устраняя эти риски. А перечислять их можно бесконечно.


Соглашусь. Вектор такой полемики ведет в тупик. К каждому ключу своя замочная скважина- я так считаю. Поясню.

Умеет работать с недвижимостью/любит это дело/привычен к такому бизнесу - ну и слава Богу - пусть извлекает доход таким образом

Умеет работать с ЦБ/любит это дело/привычен к такому бизнесу - ну и слава Богу - пусть извлекает доход таким образом

Умеет работать и с недвижимостью, и ЦБ одновременно/любит совмещать несовместимое по сути/привычен к такому бизнесу - ну и слава Богу - пусть извлекает доход таким образом.

Suum cuique (каждому свое)
Риски, трудности есть везде, просто характер у них везде разный и зависит от места, времени и обстоятельств, причем последние человек выбирает абсолютно самостоятельно , по своей доброй воле, исходя из своих знаний, убеждений и собственного опыта
  • 2

#2877
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений


Скажите тогда, если вы действительно знаете, а зачем они вообще на форумах общаются дают/получают советы, если нет "выхлопа", если никто не дает реальных советов, а просто болтают общими фразами?На их уровне общеизвестными фразами, знаниями.

а вы поанализируйте.
никто не выкладывает, даже здесь, конкретных цифр. все "больше/меньше".
если и есть конретная цифра, так с оговоркой "это то что я посчитал нужным озвучить".
а вообще есть хорошая фраза "смысл надо искть в оговорках".
и с этой точки зрения очень полезно почитать некоторых персонажей, выцепляю ценную информацию как раз из оговорок.
у меня иногда было даже так, что натыкался на этом форуме на интересные высказывания, и находил все сообщения на форуме под этим ником.
ибо "гениальный человек гениален во всем", и полезно и интересно почитать и мысли этого человека на другую тему, а не только, например, на тему финансов.


Знаю гото, спасибо. у меня такие же мысли, отделять зерна от плевел.
Как там было в предыдущей реинкарнации: жемчуг нужно показывать на рассвете, чтобы оценить как он прекрасен :)

дядя написал
"Это значит, что человек нашел способ получать существенные деньги и перестал общаться на форумах этих самых арбитражников и сеошников, перестал раздавать советы и тянуть рефералов." --- Вот мне стало интересно раз он написал, то значит знает о чем они там общаются.

Сообщение отредактировал Typhoon: 15.07.2013, 10:17:42

  • 0

#2878
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений




И если уж так боитесь ЗТ, можете застраховать свою недвигу.

В случае хорошего ЗТ я думаю не получу никакой страховки. :faceoff:

Ущербная какая-то полемика получается: где больше риски… кто больше замкнут… , а нам что с того? Если смысл этой темы в том, как пополнить семейный бюджет, то говорить надо об обратном, а именно о том, какими способами можно заработать на недвижке или РЦБ, в том числе и устраняя эти риски. А перечислять их можно бесконечно.

Соглашусь. Вектор такой полемики ведет в тупик. К каждому ключу своя замочная скважина- я так считаю. Поясню.

Человек спросил, ему ответили, как можно потерять недвижимость
Страховка недвижимости от ЗТ в нашей стране не работает, как он предполагает и точка.

Никакого вектора, полемики - нет!
  • 1

#2879
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Страховка недвиги от ЗТ вовсю предлагается на рынке страхования.
http://www.insurance...l_estate#result
http://polisbta.kz/r...is-serebryanyy/
http://www.finstore....wproduct?pgid=4
http://almaty.satu.k...vizhimosti.html
Там не только от ЗТ, но и от пожаров, молнии, падения предметов (например, астероид), затопления, грабежей и пр. Лучше всего, если тут сам страховой агент прояснил бы. Пока я (как простой обыватель) понял, что размер франшизы по ЗТ довольно велик..до 3%, но это очевидно почему, из чего для себя делаю вывод, что вполне можно будет получить деньги и имхо это миф, что если будет ЗТ, то все разом рухнет и мол не из чего будет выплачивать. Отделения крупных страховых компаний по всей стране и вероятность, что одновременно будет трясти во всех городах КЗ, а не одном крайне мала. Т.е, допустим Алматы в развалинах, но деньги сохранены в других городах-отделениях страховых компаний, вот оттуда выплаты и пойдут, тем более что мало кто вообще страхуется, так что деньги имхо реально получить, но франшиза конечно зверская, что имхо только отталкивает клиентов.

Не удивлюсь, если обязат.страхование рано или поздно пропихнут, и все будем как миленькие страховаться т.к.в случае крупного ЗТ у гос-ва просто не хватит денег всем помочь. Центру (зол.квадрату) наверное помогут (как всегда), а на периферию денег мат.помощи как всегда не хватит. Вот обратите внимание - был пожар с бензовозом в центре - и сразу такой отклик, резонанс, оказание помощи и пр. А представьте случилось бы это где то на окраине Шанырака..был бы такой же резонанс? хотя ведь он тоже к городу административно относится..но там мало кто проезжает, а тут центр.. по эмоциям ударили, люди и стали помогать. В случае ЗТ имхо то же будут эмоции, и мат.помощь будет распределяться не по справедливости, впрочем как всегда, поэтому если покупать в хороших районах, то имхо особо и не пролетишь при форс мажоре но это лишь частное мнение. Лишь практика (не дай Бог) все докажет

Сообщение отредактировал ≈777≈: 16.07.2013, 10:22:42

  • 0

#2880
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

"Это значит, что человек нашел способ получать существенные деньги и перестал общаться на форумах этих самых арбитражников и сеошников, перестал раздавать советы и тянуть рефералов." --- Вот мне стало интересно раз он написал, то значит знает о чем они там общаются.

А что тут заповедного? есть "форум на сраче" (серченджинс.ру ) читайте до просветления. Форумы есть для всего, что душеньке угодно.
По семейному бюджету форумов больше, чем реальных семейных бюджетов :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.